CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

АССОЛЮКС - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Сб, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто заинтересован - пожалуйста, предоставьте нам два стандарта разных, на европейскую и на американскую бурму, оба стандарта в эквивалентном формате, - на русском и английском языках. Для того, чтобы имело смысл заводиться с этим делом, выставьте в Ебурге несколько кошек в обеих группах, с указанием, кто в американском типе, кто в европейском. Предоставьте предложения по EMS-аббревиатурам обеих пород. Дайте нам свои рекомендации, в которую группу на выставку записывать новичков, которые не знают, какой у них тип бурмы и на вопросы отвечают: а мы не знаем, это у нас первая кошка, мы ее купили в другом клубе, вот у нас метрика, написано BUR - это Европа или Америка?

Если это 2 разные породы, дайте свои рекомендации, как нам потом регистрировать пометы, в которых папа будет американской бурмой, а мама - европейской. Разрешены ли такие ауткроссы? Если нет, реально ли отследить, как производится регистрация разных бурм в российских клубах или они все регятся одинаково? Если да - какой породы тогда будут котята? Может быть, вы знаете, как решать все эти вопросы. Мы - не знаем. У нас почти нет бурм и опыта обращения с ними.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Вс, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛьга Сергеевна, а можно для начала посмотреть ваш стандарт?
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас еще нет своего стандарта и концепции данной породы. Судим по стандарту CFA для Burmese.
http://www.cfa.org/breeds/standards/burmese.pdf
Вот их же стандарт для европейской бурмы.
http://www.cfa.org/breeds/standards/eur-burmese.pdf
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судят ,как вы говорите , по стандарту американской бурмы, то как же в финалы попадают европейцы? и еще их выигрывают? А гранды современники никогда не выходят в финалы?
Сделайте тогда как и в CFA две породы.
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эксперты всех систем судят субьективно. Вот как видят породу - так и судят. Я об этом уже много раз писала. Вы не читали? Вот возьмем любую выставку, к примеру, CFA 8-ринговку. Все 8 судей судят по одному и тому же тексту стандарта CFA. В резльутате на выставке очень часто получится так, что ваша кошка попадет где-то на 1-2 место, где-то на 5-9 место, а в некоторые финалы вообще не попадет. А так чаще всего и бывает....очень редко кошка попадает на первые места во всех финалах одной выставки. Это выдающиеся кошки и они редко рождаются. Очень часто кошки не попадают ни в один финал, или в один из восьми. Это обычные кошки, среднего качества, таких много. И какие же вы выводы вы из этого сделаете? Что толку высчитывать, какой тип предпочитают судьи, если все они предпочитают разный тип (сложившийся у них в головах на основе их личного глаза и опыта). И уж тем более невозможно делать выводы на основе результатов экспертизы тех 1-2 кошек, выставляющихся, как я уже сказала, у нас в одном городе. Больше бурм у нас на выставках я не припомню. В Москве у нас прошлой весной судил Роберт Глисон, заводчик бурм и эксперт с большим стажем - ни одной бурмы на выставке не было, хотя я даже в породную тему закинула приглашение. Говорите, минусы другой системы я и так знаю? Я их не знаю, там ваще одни плюсы, там бурмы всех типов выставляются под европейский стандарт и все довольны. И им, той системе, никто не говорит: вот вы сначала сделайте 2 стандарта, а тогда....На Фелисе в ноябре тот же Роберт судил - сколько бурмочек набежало....а семинар по бурме, из-за которого все это затевалось, получился скомканным и никаким, из-за нехватки времени. Все время на описание кошек ушло...И ничего, все довольны, что получили свои письменные описания. Кому что нравится. Нашему народу больше нравится традиционный стиль выставок, это видно и по числу клубов и по числу выставок ринговых и традиционных систем. Так что не надо про минусы, не лукавьте. Нету минусов, все отлично. Отлично!
А про 2 стандарта у нас - так я выше в своем посте об этом написала уже. Улыбка
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bur_Ka
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
предоставьте нам два стандарта разных, на европейскую и на американскую бурму, оба стандарта в эквивалентном формате, - на русском и английском языках.
Я бы с удовольствием взялась за помощь вам, если была бы более опытным заводчиком, я сама пока разбираюсь с системами, породами, стандартами и прочим.
Ведь это все прописано в CFA, вы ведь по другим породам берете оттуда, а по бурме взяли только американскую часть, я так думаю, если взять еще и европейскую, то собственно, и получится, что вся информация у вас есть.
Valena писал(а):
Если судят ,как вы говорите , по стандарту американской бурмы, то как же в финалы попадают европейцы? и еще их выигрывают? А гранды современники никогда не выходят в финалы?
Так же как в WСF стандарт европейский, а американцы и миксы очень удачно выставляются.
Правильно сказано, как судьи видят породу себе, так и судят, хотя это не есть хорошо помоему.
Но на WCF в этом плане сложно влиять, вы ведь для этого и делали свою систему, от своих судей вы можете требовать чтобы судили именно в соответствии со стандартом, только сначала, пожалуйста, все-таки
Valena писал(а):
Сделайте тогда как и в CFA две породы.
а то я сейчас наскребу себе проблем Смех
Уж очень они разные эти американцы и европейцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bur_Ka
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valena писал(а):
КАтя, по ассолюксу больше европа попадает в финалы, хоть стандарт и американский говорят.Так что- велкам Смех
Лена, я на выставку и так собираюсь.
мне пока интересны все системы, хочу посмотреть изнутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Сергеевна, думаю вам нужно посмотреть сколько у вас выставляются бурма вообще и вообще стоит ли на этот счет вообще думать, похоже что не стоит.
По WCF давно бурмы просят разделить стандарты, а воз и ныне там.
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Если кто заинтересован - пожалуйста, предоставьте нам два стандарта разных, на европейскую и на американскую бурму, оба стандарта в эквивалентном формате, - на русском и английском языках. Для того, чтобы имело смысл заводиться с этим делом, выставьте в Ебурге несколько кошек в обеих группах, с указанием, кто в американском типе, кто в европейском. Предоставьте предложения по EMS-аббревиатурам обеих пород. Дайте нам свои рекомендации, в которую группу на выставку, как записывать новичков, которые не знают, какой у них тип бурмы и на вопросы отвечают: а мы не знаем, это у нас первая кошка, мы ее купили в другом клубе, вот у нас метрика, написано BUR - это Европа или Америка?

Если это 2 разные породы, дайте свои рекомендации, как нам потом регистрировать пометы, в которых папа будет американской бурмой, а мама - европейской. Разрешены ли такие ауткроссы? Если нет, реально ли отследить, как производится регистрация разных бурм в российских клубах или они все регятся одинаково? Если да - какой породы тогда будут котята? Может быть, вы знаете, как решать все эти вопросы. Мы - не знаем. У нас почти нет бурм и опыта обращения с ними.

_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julius
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 735
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМАЯ,ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА!!! ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЛИЧНО ОТ СЕБЯ И ОТ ВСЕХ ЗАВОДЧИКОВ НАШЕГО города НОВОКУЗНЕЦКА!!! Хотелось бы очень узнать КОГДА ПРИДУТ ТИТУЛЬНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ К НАМ В ГОРОД??? сегодня ровно год,как прошла выставка у нас в городе Печаль а сертификатов нет. Я УЖЕ ПРОСТО ДОСТАЛА ВАШЕГО АГЕНТА ШУЛЬЦ ЛАРИСУ...мне кажется она уже скоро перестанет отвечать на мои звонки Печаль ЖДУ ОТВЕТА.(можно в личку) С УВАЖЕНИЕМ,инструктор-фелинолог АТАМАНОВА ЮЛИЯ,г.Новокузнецк,питомник "ДЖУЛИУС"
_________________
Люблю КОШЕК-всех!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 26 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009