CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

АССОЛЮКС - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nanaka Nakatomi
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 2727
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Пн, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, извините, что поднимаю здесь этот вопрос (не хочется создавать тему в Горячих), но есть ли хоть какая управа на судью вашей ассоциации и президента клуба - Белоусову Инну? Нейтрально
Не давно получила фотографии кошки ее разведения, американского керла. До коли ей будет позволено "иметь" нашу породу? Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Пн, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не ваша порода. Вернее сказать, не только ваша. Все заводчики мира, живущие в любой стране ( и состоящие в разных ассоциациях, стандарты которых не всегда идентичны), вносят свой вклад и свое вИдение в породу. Ам.керл допускает скрещивание с домашними кошками, что само по себе создает широкий спектр вынутрипородных типов. Если вам не по душе тип, который разводят другие заводчики - не покупайте у них животных. Считать ваше мнение истиной в последней инстанции не стоит. Более эффективно решать споры между заводчиками путем участия в выставках. Полоскать друг друга в форумах - неэффективно. Все равно покупатель котят голосует рублем.

И вообще, опрометчиво судить кошек по фоткам. Ракурс, фотошоп....И вообще, откуда вы знаете, кто сфотографирован? Могли бы и в ЛС меня спросить о чем-то, если реально думаете, что я могу чем-то вам помочь. Функции шефов систем и права заводчиков вы знаете, я думаю...
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nanaka Nakatomi
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 2727
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Пн, 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, написала в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 400
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Пн, 2007 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):

Ам.керл допускает скрещивание с домашними кошками, что само по себе создает широкий спектр вынутрипородных типов.

assolux, я Вас умоляю... Британы, это не домашние кошки Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes И в этой породе есть мало полезного для керлячего типа.
сорри за офф Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Вт, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не регистрируем вязки британов с керлами. Мы регистрируем вязки керлов с домашними кошками (как и другие системы). Наши правила по керлам даже жестче, чем CFA/TICA: у нас заводчики подписывают обязательство, что домашние кошки, используемые ими для бридинга, по фенотипу не относятся ни к одной из известных пород (персы, британы и т д).

Доселе зарегистрированные нами пометы керлов, в которых использовались кошки домашние, были сделаны на вязке с домусами, прошедшими выставку в качестве домусов, и эксперты видели этих кошек-домусов своими глазами. Они не выглядели как персы или британцы. Что еще вы желаете от меня получить? Я должна свечку держать при вязке? Устанавливать отцовство в ген лаборатории по вашей просьбе? Самолично летать во Владик актировать пометы? Нанять шпионов с аппаратурой видеонаблюдения? Предлагайте, не стесняйтесь. Улыбка
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 400
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вс, 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Доселе зарегистрированные нами пометы керлов, в которых использовались кошки домашние, были сделаны на вязке с домусами, прошедшими выставку в качестве домусов, и эксперты видели этих кошек-домусов своими глазами. Они не выглядели как персы или британцы.

Вы всегда так прям безапелляционно заявляете, что прям даже неудобно становится думать иначе... Смущение Но можно вопросик?
А что в ассолюксе разрешено выставляться домусам с яйцами? Конфуз

Цитата:
Что еще вы желаете от меня получить?

Лично Я от лично Вас ничего получить не хочу Улыбка Я просто сделала небольшое уточнение в Ваш философский экскурс в нашу породу, что вязались там не с домусами, а с британами. Могу отрыть в керловке фотки котят британокерлов разведения г-жи Белоусовой в клетке зоомагазина с ценником.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вс, 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше население с трудом осваивает мысль о необходимости кастрации. Да, пока что у нас на выставках разрешено выставлять домашних некастрированных кошек - именно с целью пропаганды кастрации. Предпочтение при судействе отдается кастратам. Эксперты пользуются случаем и объясняют публике и участникам преимущества кастрации.

Насчет того, что вы можете открыть тему - разумеется, вы можете. Вы можете высказывать различные точки зрения на счет типа и возможных родителей котят, и вас могут поддерживать или не поддерживать туча народу - но это все равно останется вашим субьективным мнением. Из этого нельзя ничего выжать, кроме всплеска эмоций в одной из тем портала.

Не факт, что котята, снятые на фотке, вообще были или будут зарегистрированы в нашем регистре, мне неизвестны планы заводчиков, может они продаются под кастрацию и без документов. Вам они кажутся тяжелыми, британовидными - а другим вот так не кажется и не покажется. А из "кажется" шубу не сошьешь. Мне вот Светы Пономаревой белый керл (я его судила прошлой осенью в Челябинске) показался весьма тяжелым и толстым. Вам бы он тоже показался несоответствующим вашему представлению об идеальном керле. И что? Он был и остается при этом животным высокого выставочного качества, и я его поставила в финал на хорошее место. Я эксперт - я сужу. Хотите судить - станьте экспертом и судите.

Заводчики создают имидж породы на свой вкус, методом проб и ошибок, и формируют судейские предпочтения и предпочтения публики. Вот и британы теперь в фаворе иные, не плосколобые. И достигнуто это через гибридизацию, селекцию, отбор и подбор. И череп у них теперь другой. И всем придется это полюбить.....А сколько было крику и шуму 10 лет назад?

Вот и вам советую - занимайтесь своими кошками, своим вИдением породы, своим внутрипородным типом. Атаковать других заводчиков - палка о двух концах. Любой конфликт имеет две стороны. Многие люди только выигрывают от конфликтов. Да и те кто атакуют, тоже попадут под огонь. Не из конкурентных ли соображений такой кипеж? Это первое, что придет кому-то в голову. А что кому потом придет в голову и чем палка вдарит и по вам - вообще неизвестно. Любите конфликты - флаг вам в руки.

Меня мало чем можно удивить за мои 20 лет в кошках. Меня, как одного из руководителей системы, вообще не волнует, что разводят и как продают заводчики. Мы устанавливаем правила, и влияем на процесс через правила. Это я и стараюсь до вас донести Улыбка.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 400
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вс, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмигивание Улыбка
Ольга, да не собираюсь и не собиралась я ничего открывать. И доказывать кому-либо чего-либо нужды тоже нет.
Свою голову всем не приставишь, кто-то вон даже лысиков с керлами вязал... Просто это печально очень, что подобное поведение позволяет себе судья. И никакого воздействия со стороны системы,в которой она аттестована, не будет. Печаль

Я Вам просто часть фоток из Керловки достану.

Снимки были сделаны в магазине г-жи Белоусовой.


Может конечно ваши эксперты не посчитали родителей вот этих котят похожими на персов или британцев, и они кому-то не покажутся британовидными Недоумение Недоумение Недоумение, но оставим тогда это на их совести. Как и пользу породе от британских кровей.
За сим откланиваюсь, ругаться не люблю. Просто за породу до слез обидно. И обидно, что человек который этим занимается, гордо называется Экспертом Ассолюкса Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вс, 2007 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог ты мой, опять вы про этот помет петов 2005 года рождения! Эти котята кастрированы. Отец - домус, прошедший выставку. На породного кота он не похож. Щаз пойду в любом репортаже любой выставки TICA найду каких-нить убогих с точки зрения стандарта котят и начну полоскать заводчиков....зачем? Какое лично вам дело до них? Не нравится - не покупайте.

Еше раз повторюсь - это не ваша порода. И у вас нет прав мешать с грязью других заводчиков за какие-то якобы совершенные ими преступления. Ваше мнение субьективно. Что вас так возмущает? Почему нельзя продавать ам.керлов пет качества? А вы что делаете с вашими пет котятами? Куда деваете Вопрос
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 400
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вс, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга не надо, а? Вы можете говорить об этом кому угодно, но не керловодам. Мы между собой все прекрасно общаемся, слава богу порода не настолько многочисленная.
И Белоусова для нас как Сапунова для куноводов. Недовольство
Вам был задан вопрос, можете ли Вы как-либо воздействовать на судью Вашей ассоциации, которая занимается подобными вещами.
Из всей Вашей триады, я поняла, что не можете. Всё, вопрос закрыт, это не горячие. Не надо писать чушь про "широкий спектр внутрипородных типов". Кроме президента системы, Вы ещё и судья все таки...

Р.S. Может Вам неизвестно конечно, но подобных петов между собой вязали не по-детски. И золотая кошка из этого помета продавалась НЕ ПОД кастрацию. Не знаю уж как продалась в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009