CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

АССОЛЮКС - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Azia
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 394
Откуда: Kazaxstan

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ирина, только что получила ответ от руководителя клуба с Сахалина. Она категорически заявила, что на Сахалине один единственный питомник курилов (это к вопросу, что МНОГО питомников), остальные имеют по одной-две кошки. И запрещённый окрас у них НИКОГДА не встречался. Такой же запрос отправила на Камчатку. Вот, жду ответ. Как отзовутся с Камчатки, можно ставить точку в вопросе колоров на ДВ! В Приморье их точно нет, я спрашивала. И пусть уже тогда не ссылаются на аборигенное происхождение колор-пойнтов!


Цитата:
Ну, вот, и Камчатка ответила! Питомников - ни одного, "небольшое поголовье в частных руках" (так мне написали). И НИ ОДНОГО КОЛОРНОГО ОКРАСА НИКОГДА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевченко писал(а):
Извините за вторжение Конфуз Если в СИБИРСКОЙ (аборигенной) породе уважаемый WCF признаёт пойнтовый окрас, почему нельзя признать пойнтовый окрас во всех аборигенных породах Недоумение нелогично Вопрос


да, фигня война.. давайте уже и в кунах с норвегами да ангорах и турецких ванах признаем колорный окрас и будет всем счастья Ухохочешься! Ухохочешься! ТЕЛЕГА и маленький воз Ухохочешься!
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В 1991 году Татьяна Михайловна Бочарова и Лиля Иванова летали на Итуруп и Кунашир за котятами. На следующий год Татьяна Михайловна снова летала на Итуруп, прожила там полгода, объездила весь остров и привезла 17 котят. Колоров она там не видела и среди ее животных не было ни одного носителя.


Татьяна Михайловна является членом моего клуба. Разговаривая с ней о возможности признания колорного окраса в курилах, она всеми руками только против!!! Колорный курил - это уже не курил!!Так она сказала.
_________________
Друзья познаются в радости!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Azia
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 394
Откуда: Kazaxstan

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisolda писал(а):
Azia писал(а):
А почему Ольга Сергеевна молчит? Вопрос Вопрос Вопрос


У Ольги Сергеевны сейчас есть более важные проблемы, чем форум. Печаль Наберитесь, пожалуйста, терпения, она обязательно ответит на все Ваши вопросы. Улыбка

Я надеюсь, что эти проблемы обязательно разрешатся и жизнь вернется в привычное русло! В ЛЮБОМ случае, могу пожелать Ольге Сергеевне и ее близким только здоровья и удачи! Улыбка Улыбка Улыбка Все будет ОК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Azia
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 394
Откуда: Kazaxstan

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мне кажется, мы довольно долго не услышим Ольгу Сергеевну...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JULIA M и другие
при всём уважении к вам и вашим кошкам -
мне очень смешно читать эту полемику - ВСЕ дружно ПОВТОРЯЮТ мои доводы, когда я пыталась объяснить, что сибиряки НЕ могут быть колорами Показать язык слово в слово))) есть вариант - назвать колорных бобов ..."охтинскими" или "балтийскими"
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonya
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Алексеевна, я полностью с Вами согласна и тоже считаю, что у сибиряков не должно быть колорного окраса. И очень жаль, что когда этот окрас у них утверждали, не прислушались к мнению здравомыслящих людей. Поэтому мы не хотим, чтобы эта история повторилась с курилами. Хотят новую породу, дарю название - тайкур Смех

Я разговаривала с Мироновой и Абрамовой, они тоже руками и ногами против.

А по поводу аборигенных колороносителей расскажу одну маленькую историю.
Приехала на выставку, просто пообщаться, посмотреть курилов, поскольку их там было много. Подбегает ко мне одна заводчица и говорит: - "Там такой абориген классный, пойдем покажу." Подходим, лежит в клетке хороший котяра повышенной мордатости. Знакомимся с хозяином, обмениваемся телефончиками, охаем, вздыхаем, что не перевелись еще богатыри на земле русской. Пытаемся выяснить, откуда привезен. Хозяин как-то мнется и отвечает невразумительно. Ну мы-то люди дотошные. Оказалось, что это сын кошки, возможной носительницы колорного гена и моего Матроса Шок . Все котята из этого помета были проданы под кастрацию. Один подарен, увезен из Москвы. Жил спокойно домашним любимцем, пока его не увидела председатель клуба. И предложила сертифицировать. Фигня вопрос, что у кота нехилая родословная и возможное носительство.

Вот пока будут сертифицировать фенотипичных курилов с неизвестным происхождением, мы и будем получать "открытия" с Курильских островов. А потом некоторые с пеной у рта доказывать, что так оно и было.

Сибироводы сейчас уже ничего не могут доказать, они собирали свой племенной материал по всей России, и поезд уже ушел. А мы пока можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonya писал(а):
Елена Алексеевна, я полностью с Вами согласна и тоже считаю, что у сибиряков не должно быть колорного окраса. И очень жаль, что когда этот окрас у них утверждали, не прислушались к мнению здравомыслящих людей. Поэтому мы не хотим, чтобы эта история повторилась с курилами.

Я разговаривала с Мироновой и Абрамовой, они тоже руками и ногами против.


Странно, что Вы прислушиваетесь к мнению Мироновой и Абрамовой, ведь Вы же не относите их к разряду "здравомыслящих людей".
Что-то логика у Вас хромает.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonya
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASK писал(а):


Странно, что Вы прислушиваетесь к мнению Мироновой и Абрамовой, ведь Вы же не относите их к разряду "здравомыслящих людей".
Что-то логика у Вас хромает.


Извините, но я не поняла, что вы имеете в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GerAN
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожаста ссылки на стандарты пород британской, скоттиш страйт и скоттиш фолд в системе ассолюкс.
за ответом на этот вопрос агент ассолюкса направил на этот форум...
_________________
КЛК Cher-ami
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 31 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009