CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Окрас тэбби
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на мордашке,щечках и лапках руфизма осталась


правильно говорить всё же "руфизм", мужского рода.

Цитата:
стали мы ns 24 62,вот только где смысл? Объясните пожалуйста.


всё просто, кодировка, начинающаяся с шестёрки обозначает цвет глаз. 62- это оранжевые глаза. А полностью ваш код читается как чёрный серебристый (ns) пятнистый (24) с оранжевыми глазами (62).

Вот кодировка окрасов http://www.picamatic.com/view/4680665_кодировка_окрасов/


Последний раз редактировалось: Devinora (07 Авг, Пт, 2009 00:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zzlodeyka
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поправку по поводу "руфизм"а. Я знаю,что 62 это оранжевые глаза, но обязательно ли это? у нас же по окрасу идут сами по себе оранжевые глаза и указывать именно цвет глаз не обязательно или всетаки обязательно? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у британцев окраса чёрный серебристый табби допускаются два цвета глаз- оранжевый (62) и зелёный (64). Просто до недавнего времени поголовье зеленоглазых таббиков на территории СНГ было настолько невелико, что цвет глаз сам собой подразумевался оранжевый. Сейчас ситуация начинает меняться в сторону увеличения количества зеленоглазых рисунчатых британцев, поэтому и цвет глаз прописывается отдельно. Кстати, судят оранжево- и зеленоглазых британцев одного окраса отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zzlodeyka писал(а):
62 это оранжевые глаза, но обязательно ли это? у нас же по окрасу идут сами по себе оранжевые глаза и указывать именно цвет глаз не обязательно или всетаки обязательно? Спасибо.


Часто не указывают, но это не совсем правильно. По стандарту серебристые британцы таббики могут иметь как зеленые глаза ( желательно), так и оранжевые (более часто встречаются) Улыбка
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zzlodeyka
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, разъяснения более чем понятны. Так, значит и в родословной желательно что бы было прописано ns 24 62? А то я как раз закалаза родушку.И если не будет указано 62 - следует,желательно все-таки переделать на ns 24 62?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

August-gold писал(а):

По стандарту серебристые британцы таббики могут иметь как зеленые глаза (желательно), так и оранжевые (более часто встречаются) Улыбка


Недоумение Хм... В стандарте FIFe, окрасу Silver Tabby (серебристый табби) соответствует два цвета глаз- copper or deep orange (медный или оранжевый) и green or yellowish green; preferably green (зелёный или жёлто-зелёный, зелёный предпочтительней). Также есть уточнение, что "cats with green and cats with copper/orange eye colour are judged in separate classes" (кошки с зелёными и с медными/оранжевыми глазами судятся в разных классах).
Про предпочтение зелёных глаз нет ни слова...

ссылка на официальный стандарт FIFe
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zzlodeyka писал(а):
Спасибо, разъяснения более чем понятны. Так, значит и в родословной желательно что бы было прописано ns 24 62? А то я как раз закалаза родушку.И если не будет указано 62 - следует,желательно все-таки переделать на ns 24 62?


В родословной должен быть записан тот цвет глаз, что соответствует действительности. Если они у вашей кошки жёлтые или оранжевые, то 62. Про то, что предпочтений определённому цвету глаз нигде нет, я уже писала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zzlodeyka писал(а):
А вот и наша красотень, когда была маленькая,на загривке-шерсть была бурая,сейчас перелиняла уже- этой бурости нет, думала руфизма.но загривок не распространенное место для этого.

Это младенческая бурость, я много раз такое наблюдала на своих котятах, потом уходит. В отличие от руфизмов на морде ,груди, лапах, животе в паху, которые с возрастом, наоборот, становятся только ярче.

Предполагаю, что природа этого явления немного другая.
Вот котик ,имел такого рода побурение



Он же, в три месяца

_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):

Про предпочтение зелёных глаз нет ни слова...

Потому что его и нет. Оба цвета глаз абсолютно легитимны и одинаково вписываются в стандарт. Главное, чтобы цвет глаз был очевидным, оранжевый так уж оранжевый, зеленый так зеленый, а не желтый с прозеленью.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Devinora писал(а):

Про предпочтение зелёных глаз нет ни слова...

Потому что его и нет.


Ну так и я ж об этом! Недоумение Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 60 из 62
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009