CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Окрас тэбби
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 60, 61, 62  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Май, Вс, 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо большое, за фотографии и комментарии! Да, именно это я и имела в виду (Лена, сори, что коряво объяснила- "на пальцах" это сложно...).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пн, 2008 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Лен,думаю вот что имелось в виду :

Оль, спасибо! Теперь поняла. Улыбка
У меня в одном помете были две пятнистые девочки вот в таком же варианте. Обе были стерилизованы, поэтому про наследование именно у них ничего сказать не могу. Но то, что в любом случае для улучшения рисунка нужно подбирать не просто противоположность, а именно улучшателя (как и для типа и всего остального) - это уже не для кого не секрет. Т.е. не перевязывать темное и бледное, а именно брать лучшее по рисунку, контрасту, серебру. И прежде всего по типу. ...и где ж это всё взять-то сразу? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):

Спасибо за фотографии, которые вы вывесили. Можно на их примере задать вопрос? Как на ваш взгляд на второй фотографии лапки котёнка не затемнённые? Не хотелось бы вам чтобы серебро на лапках и на мордочке (над глазами, например) было бы светлее? Или это фотография темновата?


Мы все стремимся получать максимально глубоко прокрашенный черный (или другой) рисунок и максимально белое серебро. Так же, как рисунок бывает неглубоким, серебро в разных вариантах выглядит от ярко-белого до почти серого. Всё познается в сравнении. Берем животное и сравниваем с идеалом Улыбка И под кастрацию Смех

Из своего опыта могу сказать, что получить яркое серебро можно за одно поколение даже от средних по качеству серебра животных, а хороший контрастный и глубокий рисунок зачастую не удается получить вообще, если производители его не имеют.

Руфизм - это вообще лотерея.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BonBoss писал(а):
не перевязывать темное и бледное, а именно брать лучшее по рисунку, контрасту, серебру. И прежде всего по типу. ...и где ж это всё взять-то сразу? Недоумение


Вот-вот. В одном животном нужно получить серебро яркое, рисунок глубоко прокрашенный и четкий, шерсть набитую и короткую, морду хорошего типа, тело компактное. Солидам легче Ухохочешься! Зато нам интереснее Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за дерьмовую фотку, но проиллюстрировать вышесказанное она поможет.



Из двух котов у того, что справа серебро будет ярче (если их рядом поставить - иначе не увидишь Улыбка каждый в отдельности с хорошим серебром ) Но судить о животном нужно вцелом. Поэтому моё первое место коту, что слева на фотке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не соображу какой рисунок поставить кошке Недоумение




Для пятна излишне полосатая, для полосок слишком пятнистая.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно лучше пятно поставить, ведь пятна есть и не единичные. А полоски со временем тоже могут разорваться.
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primary писал(а):
Извиняюсь за дерьмовую фотку, но проиллюстрировать вышесказанное она поможет.

http://i050.radikal.ru/0805/23/c8616acdb438.jpg

Из двух котов у того, что справа серебро будет ярче (если их рядом поставить - иначе не увидишь Улыбка каждый в отдельности с хорошим серебром ) Но судить о животном нужно вцелом. Поэтому моё первое место коту, что слева на фотке.


Так отож... по окрасу однозначно лучший тот, что слева, а вот мордашка мне больше нравится у того,что справа... Недоумение
Спасибо за фотки! И совсем они не дерьмовые....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 29 Май, Чт, 2008 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Никак не соображу какой рисунок поставить кошке Недоумение

Для пятна излишне полосатая, для полосок слишком пятнистая.

Пятно. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alblues
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 298
Откуда: Ленинградская обл., Гатчина

СообщениеДобавлено: 29 Май, Чт, 2008 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Наверно лучше пятно поставить, ведь пятна есть и не единичные. А полоски со временем тоже могут разорваться.

Соглашусь.
_________________
Все кошки имеют недостатки, лучшие из них хороши и с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 35 из 62
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009