CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мастопатия у кошки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2003 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опухоли, возникшие из-за гормонального сбоя (или дисбаланса - не знаю, как правильно обозвать) чаще всего (чуть ли не 99% случаев) перерождаются в злокачественные.

Последний раз редактировалось: Irbis (29 Ноя, Сб, 2003 18:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2003 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то ужас! Опухоль растёт, последнее сообщение меня окончательно добило. В понедельник несусь к врачу. Кстати, кто-нибудь может что-то сказать о докторе Логинове, который лечит кошек Куклачёва, слышали о нём что-нибудь?
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Сб, 2003 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Judy писал(а):
Какой-то ужас! Опухоль растёт, последнее сообщение меня окончательно добило. В понедельник несусь к врачу. Кстати, кто-нибудь может что-то сказать о докторе Логинове, который лечит кошек Куклачёва, слышали о нём что-нибудь?


Мое глубокое убеждение: при подозрении на онкологию резаться надо только в специализированных клиниках. Биоконтроль одна из них. И в любом случае там нормальный медицинский подход. Без анализов на стол не положат.

Логинов хотел порезать мою кошку без предварительных анализов, хотя я предупредила, что с почками у нас не все хорошо. Слава Богу, я по собственной инициативе их сдала, обнаружила заметно повышенный креатинин и плюнула на всю эту лапароскопию. Прооперировались потом в Биоконтроле.
Вернуться к началу
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Сб, 2003 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот тут верно сказали - в специализированной. И сначала всё-таки убедиться точно, что опухоль доброкачественная. А так - консервативные методы лечения доброкачественных опухолей ЗАМЕТНО ВРЕДНЕЕ хирургии. Потому что в принципе ничем не отличаются от лечения злокачественных. Только труба пониже и дым пожиже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пн, 2003 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как можно на 100% заранее убедиться, что опухоль доброкачественная? Это возможно? Надо делать биопсию?
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2003 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно. При нормальном враче и биопсии. На Каширке, если Вы в Москве, например. К сожалению доброкачественность опухоли явление у кошек в 99% случаев временное, поэтому лучше всего не тянуть.
Вернуться к началу
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пн, 2003 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошке сделали операцию. Виртуозно. Филигранно. Вот только опухоль оказалась злокачественной. У годовалой кошки. И выросла за 3 недели. Вот так. Я очень рада, что оперировала у Логинова. В Биоконтроле мне бы вряд ли сделали удаление опухоли и стерилизацию одновременно и не сдедали бы стерилизацию лапароскопически. Во всяком случае так хорошо, как Логинов. А вот теперь мы пойдём в Биоконтроль искать метастазы. Очень надеюсь, что не найдём. Хорошо, что киса ничего не понимает...
Я не знаю, виноват ли препарат под названием "Депопромон" в том, что случилось с моей кошкой, но, думаю, он здорово поспособствовал развитию заболевания. Во всяком случае, уж как выглядит матка годовалой кошки после такого укола - не передать словами. СТЕРИЛИЗУЙТЕ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫХ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ВЯЗАТЬ, если не хотите потом считать себя их убийцами.
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пн, 2003 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу, что у Вас всё прошло более-менее удачно (тьфу-тьфу!). Теперь я поняла, какое отношение имеет лапароскопия к опухоли молочной железы... Очень счастлив

Если не трудно, держите, пожалуйста, народ в курсе. Многим полезно будет... вот нам, например... Печаль

Даст Бог, может, ещё и обойдётся. Она (опухоль) ведь совсем недавно выросла, может, метастазы ещё "не успели"...

Judy писал(а):
уж как выглядит матка годовалой кошки после такого укола - не передать словами. СТЕРИЛИЗУЙТЕ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫХ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ВЯЗАТЬ, если не хотите потом считать себя их убийцами.


Judy, уж на что я противник стерилизации - но тут согласна с Вами на 200%. Я имела "счастие" видеть, как выглядит матка 12летней кошки, которую кормили Контрсексом. КОШМАР в полтора моих кулака... ужас... мы едва перенесли операцию... прилюдное СПАСИБО и поклон до земли хирургине, думаю, мало кто в Москве сделал бы ЭТО... эта дрянь была спаяна со всем, с чем можно, она отделяла по доле миллиметра... и до сих пор могу только сказать - "ну, пока мы живы". Уж лучше стерилизация, чем ЭТО. Если уж нет по каким-то причинам возможности наладить зверюге нормальную половую жизнь...
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пн, 2003 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Judy писал(а):
Я не знаю, виноват ли препарат под названием "Депопромон" в том, что случилось с моей кошкой, но, думаю, он здорово поспособствовал развитию заболевания. Во всяком случае, уж как выглядит матка годовалой кошки после такого укола - не передать словами. СТЕРИЛИЗУЙТЕ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫХ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ВЯЗАТЬ, если не хотите потом считать себя их убийцами.

Вы теперь говорите моими словами Смущение Слава богу, что я пришла к этому открытию не по собственным ошибкам! Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо!
А год - это действительно очень рано для рака. Значит маму вашей кисы тоже кололи или кормили контрасексом. А ваш укол просто ускорил процесс. Вам повезло, что вы сделали этот укол.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пн, 2003 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маму, кажется, кормили контрасексом до родов 1 раз по ошибке.... И м.б. даже делали 1 укол, надо уточнить у хозяйки. После родов уже точно делали. Я уже думала об этом... Могли колоть бабушку, например, ведь этот питомник пользует тот же врач, который моей депопромон всобачил. Теперь-то они меня наслушались и маму моей кошки, и сестру (они её себе оставили) стерилизовать собираются. Если бы вы видели, какой крошечный шовчик (два стежка) от лапароскопической стерилизации!!! Как быстро кошка пришла в себя после операции - уже вечером бегала-прыгала и просила хавчик!!! И ЭТОГО я боялась! Другого надо было бояться. Я стараюсь себя взять в руки, но всё равно то и дело реву, а время назад не открутишь...

И смех, и грех Печаль Улыбка Теперь зато у нас дома клоунада бесплатная! Я кошке маечку смастерила, чтобы шов не разлизывала. Удобную, мягкую. Это наш первый опыт одевания. Так вот "кот в одежде" передвигается исключительно стыдливо, на полусогнутых, "гусиным шагом", короткими перебежками. Rolling Eyes Но стоит только снять ненавистные путы, как Зая горделиво распрямляется и оленьим галопом резво несётся по квартире прочь от постылого рубища. Очень счастлив Отлично! О как! Я поначалу "гусиный шаг" списала на послеоперационные осложнения и ринулась звонить врачу. Но на полпути поостыла и думаю: "А ну-ка мы без маечки попробуем!". После чего шоу ещё раз было продемонстрировано родственникам и друзьям семьи, и вызвало у них непомерное удивление Шок Шок Шок
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009