CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вирусная инфекция. *
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 18:28    Заголовок сообщения: Вирусная инфекция. * Ответить с цитатой

Проблема не моя. Я как модератор получила просьбу открыть тему на форуме - автор не может это сделать.

Я ее выполняю.


Kristina писал(а):
В четверг вечером привезли из питомника полумертвую кошку.
В пятницу днем повезли ее к ветеринару, ветеринар сделал инъекцию,
которая повышает иммунитет и вколол витамины.Смерил температуру,
температура была повышена 40,2.В субботу кошке стало лучше,
повезли второй раз к врачу, врач сделал инЪекцию,смерил температуру,температура спала до 39,7.
Приехали от врача домой, кошке стало хуже.Сегодня воскресенье, заболела вторая кошка,
симптомы одни и теже, т.е. температура 39,7, обе кошки ничего не едят,
постоянно делают, как будто им что то в горле застряло и хотят это вырыгать,
но ничего не выходит.Лежат, как мертвые, если ходят, то так как будто сил нет совсем,
когда я до них дотрагиваюсь, то шипят, видно что у них все болит, когда глажу не урчат,
и постоянно облизывают нос.Пожалуйста помогите, ветеринар сказал ждать,ничего не сделал,
может кто нибудь знает что это за болезнь и чем ее лечить.Я их очень сильно люблю,
с ума сойду если с ними что то случится.Помогите......


Профайл-
http://www.forum.mau.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=14485
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (11 Фев, Вс, 2007 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристине я лишь могу сказать, что мне кажется проблема инфекционной - и напоминает на первый взгляд вот эту инфекцию

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=24929&start=0
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shera
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала в другой теме. Полтора месяца назад у меня была аналогичная проблема. Диагноз - вирус. Анализы в Н-ске - большая проблема. Из назначений: байтрил, церукал, ронколейкин, анадин, гамавит (ну лучше витам - не витом, а витам). И делали капельницы каждый день в течение недели. Выпаивали воду с эхинацеей и разведенный куринный бульон. Если нужно подробнее - в личку. Инфекция коварна именно полной атонией кишечника. У нас полгорода этим переболело, несмотря на вакцинацию.
_________________
Я люблю вас всех уже потому, что все вы любите кошек
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shera писал(а):
Инфекция коварна именно полной атонией кишечника. У нас полгорода этим переболело, несмотря на вакцинацию.


Я думаю, инфекция коварна еще тем, что вакцинация здесь не помощник. Инфекция к прививаемой триаде похоже никаким боком.

А вот то, что она может быть дополнительно спровоцирована сменой корма (последовать после смены корма) в некоторых случаях - вполне возможно. Стресс для кишечника, нарушаются его иммунные функции - вот и вирусу раздолье.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (11 Фев, Вс, 2007 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно. Погибнут. Потому - стандартный набор - Витафел + антибиотики + от обезвоживания - Рингер-Локк подкожно. Больше ничего не сделать.
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего кота год назад был полтергейс, гулял себе гулял, пришёл домой и свалился, температура за 40, в срочном порядке напичкали примерно тем, что irzhik написал, температура свалилась до 36-ти Шок , я уже думала - труп...
Ровно через трое суток такой скачки температуры туда-обратно и продолжения терапии кот вскочил и поскакал, как ни в чём не бывало.
Все эти 3 дня кот не ел, не пил, просто лежал, типа спал.
На мой резонный вопрос "мама, а шо это было?" вет ответил "хрен его знает, вирус какой-то" Недоумение Rolling Eyes
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kristina
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 32
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Пн, 2007 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на панлейкопению


По симптомам очень похоже, но стул очень хороший, т.е. твердый,
а при панлекопении должен быть понос, он обычно с кровью и рвоты
нет, они пытаются что то отрыгнуть, но ничего не выходит.
Сыворотка введена, антибиотики даю в таблетках, два раза в день.
Каждые три часа пою и кормлю их из сприца.На момент кошки выгледят,
как старушки, сил совсем у них нет, даже убижать при кормежке не могут.
Не выдержу, если они умрут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Пн, 2007 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shera писал(а):
Со слов ветеринаров (они мне очень помогли и я им доверяю) в ноябре-декабре была настоящая вспышка. Что за инфекция, они точно не знают. Сказали, что может быть такая разновидность кальцевируса, потому что при улучшении открывается просто жуткий насморк.

А мне кажется, это не панлейкопения. Позывы, якобы к рвоте, а на самом деле может быть отек дыхательных путей, удушающий кашель.
Может, вирус какой-то мутировал Недоумение ведь если при улучшении состояния начинается жуткий насморк, то собственно не знаю как протекает кальцивироз, а ринотрахеит Недоумение ну, предположим, какой-то новой формы, - вполне возможен. А состояние глаз при таких состояниях каково?
Вспомните, как протекает фоликулярная ангина: иной раз с такими отеками гортани и носоглотки, страшно смотреть на людей, и температура, и отсутствие аппетита...
И лечить нужно, в таком случае, начиная со снятия отека гортани и носоглотки, т.е. через рот и нос прежде всего.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Пн, 2007 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой антибиотик в этой ситуации? У моей что-то похожее,а может со страху кажется... понос, правда, жу-уткий
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Пн, 2007 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с поносом-то как раз, скорее всего, на панлейкопению похоже. Недоумение
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009