CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прошу совета по подкормке сфинксят!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОДКОРМКА ПРИ ОТСУТСТВИИ МОЛОКА
Автор: Ирина Немыкина 01 Окт, Пт, 2004 10:25
Цитата:
Вчера родила моя кошка Герда-Миф. Чудные голорожденные котята мальчик и две девочки . Молока нет абсолютно В Ростове я заменитель не нашла, сейчас даю смесь - Желток ,молоко,мед.Из Германии мне уже выслали заменитель,но посылка придет только через 3 недели боюсь будет поздно. В следующую субботу мой сын Костя будет несколько часов в Москве на Казанском вокзале ,помогите пожалуйста. Может у кого есть, мне нужна всего одна баночка.
С уважением, Ирина.

Автор: Ирина Немыкина 01 Окт, Пт, 2004 18:24
Цитата:
Мальчик соску взял сразу. А девочки; одна два кормления ела -третье пропустила .Самая маленькая взяла только на третий раз. Но каждщый раз после прикорма громко кричат и кудато ползут ,а минут через пять успокаеваются.Такое впечатление,что болит животик.Может поменять смесь? У кого есть опыт подскажите.Мамочке вчера уколола акситацин.В грудкох что то прибывает,но очень мало.Котята сосут,но почти не спят.

Автор: Vt 01 Окт, Пт, 2004 18:35
Цитата:
2 столовые ложки концентрированого (то которое жидкое и несладкое) молока, 2 столовые ложки кипяченой воды, четверть чайной ложки глюкозы.
Сама использовала

Автор: ЕленаRD 01 Окт, Пт, 2004 18:48
Цитата:
У моей кошки молока заметно прибавилось, когда я ей стала давать тёплое питьё и , особенно, то самое котёночное молоко, тоже тёплое. И еду сейчас даю полужидкую и тёплую.

Автор: shein 04 Окт, Пн, 2004 23:14
Цитата:
У меня лет несколько назад был случай. Родился дохлый персенок - синий, не дышит, голова болтается. Я его оживляла-оживляла, и растирала, и в горячую воду, и в холодную - добилась лишь того, сто кошенок задышал, но голова все равно падала, не держалась. Уколола аминовит, 0,5мл - доза лошадиная на такой вес, но подумала - хуже уже не будет. Каково же было мое удивление, когда минут через 20, он пополз есть мамашку. Но сил было мало. роды ночью проходили, надо чем-то подкормить, а дома только молоко. Дала я ему пару раз молока за ночь, а утром побежала, купила сливок. Почему именно сливок - не могу сказать. И стала давать сливки. Котенок за несколько дней окреп, стал сосать кошку, и тут начала отъезжать самая маленькая экстремалка. Перестала самостоятельно сосать, и я ее тоже стала подкармливать сливками. А заодно уж и всех остальных. Все кошачки выжили, а несостоявшийся упокойник стал абсолютно соизмерим с братом. С тех пор я всех котят с третьего дня начинаю подкармливать сливками. По этой методе у нас спасли нескольких котят.
Вот несколько рецептов самодельных молочных смесей:
По Скотту
1)молоко – 50 г
сухое молоко – 5 г,
цельное куриное яйцо – 53 г,
яичный желток – 5 г,
растительное масло – 1 г,
глюкоза – 4 г.
по Толстиковой
2)молоко – 50 г,
сухое молоко - 15г
сухме дрожжи – 2,5г
яйцо куриное взбитое – 50 г,
белок куриный взбитый – 1,0 г,
масло растительное – 1,0г,
глюкоза – 4 г.
Этими смесями не пользовалась, но собак (с 3-его дня, помет из 13 щенков ризенов) выкармливала смесью: 200 мл молока, сливки 10% - 70г, 1 яйцо, 4-6 капель поливитаминов, глюкоза 4 г.

Автор: Ирина Немыкина 04 Окт, Пн, 2004 23:37
Цитата:
Большое спасибо всем,кто откликнулся. У меня тоже был случай, когда уже всеравно умирающеиу котенку я дала сгущенные сливки. Сейчас это Вениамин - Миф Уже по моему Чемпион Мира. Не знаю закрыли ли ему,но это и не важно. Сейчас чуда не произошло .Маленькая девочка погибла на четвертый день.Остальные мальчик и девочка живы.Чувствуют себя вроде не плохо. Я увеличило жирность молока но смесь ппеременить не рискнула . Стул в полном порядке.Глазки открыли - мальчик на второй день.девочка на третий. Надеждыне теряю. Кушают хорошо.У мамы тоже похоже,что то появилось ,но детям этого явно мало.Что делать,кошки стареют. По молодости такого не было.
С уважением Ира.

Автор: shein 05 Окт, Вт, 2004 00:50
Цитата:
Может, стоит еще попробовать простимулировать лактацию? У собак очень хорошо помогает в этом деле чай, заваренный не водой, а кипящим молоком. Этот способ и людям хорошо помогает. Кстати, ему меня научила знакомая медсестра, которую научила сарушка-акушерка.

В термос насыпаете 1 чайную ложку заварки, заливаете стаканом кипящего молока. и оставляете на 2-3 часа. получается жидкость кофейного цвета, добавляете чуток сахара, и если кошка не согласится сама пить - заливаете шприцом без иглы по 20-30 мл за 1 раз. Кошкам я такой чай тоже давала. но у них же фиг увидишь.

Еще отвар аниса стимулирует лактацию.

Да. еще чуть не забыла. Если у вас есть гомеопатсческая аптека, купите крупку Phytolacca D3 и Рulsatilla D4. Давать 2 раза в день по 6 крупок, предварительно ратворив их в кипяченой воде, обязательно размешав. Это я пробовала и результатом осталась довольна.

И потом. роды на роды не приходится. У моей приятельницы у кошки в прошлые роды молока не было, котят не удалось спасти. а в этот раз и молоко есть. и кошачки все живы. Может, рано о старости заговорили.

Автор: skarlet_k2000 05 Окт, Вт, 2004 15:25
Цитата:
по совету ветеринара выкармливала сфинксят по такому рецепту:
пол стакана молока
пол стакана воды
1 желток
1 столовая ложка сливочного масла
6-8 капель детских мульти витаминов.
Все в пластиковой бутылочке поболтать.Бутылочка храниться 2 дня в холодильнике.
Очень боялась что от коровьего молок будет болеть живот и поэтому наблюдала целую неделю за всем пометом,никаких побочных явлений небыло,все были довольны и счастливы(в смысле я).
И вообще вет сказал,что он сторонник этого рецепта,вместо всех сухих смесей которые есть в магазинах(в Израиле).
Я понимаю что несколько поздно,но все же на всякий случай на будущее.
Автор: shein 05 Окт, Вт, 2004 17:35
Наши ветеринары почему-то страшно любят разводить молоко водой. Посмотрите на сравнительный состав кошачьего и коровьего молока (в скобках): вода - 86,88; (87,27); жир - 3,37(3,6Cool, белок –сахар – 4,91 (4,94); соль – 0,5 (0,72). Как видите, главное отличие – в содержании белка – строительного материала организма. Разводя молоко напополам водой сами видите, что получается.
Cостав желтка: жира 11,5%; полиненасыщенные жирные к-ты - 1,1% холестерин - 1,5-2%, фосфолипиды - 10% и витамины, количество которых здесь не привожу. Весь протеин яйца в белке.

Автор: Ксюша 05 Дек, Пн, 2005 19:59
Цитата:
Я в таких случаях (часто после кесарева сечения у кошек нет молока) советую сухое молоко для котят Rojal Canin . Сама им тоже пользуюсь по необходимости. Разводить 1:3 теплой кипяченой водой 50 градусов тепла. За раз новорожденый котенок выпивает 2-2.5 мл. Кормить каждые 3-3.5 часа вполне достаточно. "Проверено-мин нет!"
Можно выращивать полностью искуственно.

_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr.Sting
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Но там нет проблемы с молоком: у кошки его достаточно. Вопрос только в переводе на прикорм чем-то с определенного возраста. Улыбка
_________________
"Коты потусторонни. Былые божества, они не растеряли секреты волшебства." Ф.Г.Лорка, - полностью согласен с ним и с Moonchild.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unreal
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 176
Откуда: Lithuania, Vilnius

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пт, 2007 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Детским мясным питание ,очень удобно . Ложкой по чуть чуть в рот закладывать .Потом сами начнут пытаться лизать ,можно питание смешивать с кашкой(манкой). Это самый оптимальный вариант подкармливания с 3 недель

Ето что в баночках бывает? типа "каша с курицей от 6 месяцев"(для детей)

Или это что то другое...
Конфуз Обьясните пожалуйста человеку которому русский язык не родной... Конфуз поэтому я часто что то недопонимаю Печаль Confused
_________________
Кошки, живя среди нас, не считают себя маленькими людьми. Это мы для них - большие кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пт, 2007 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,все правильно ,именно такое детское питание Улыбка
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Unreal
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 176
Откуда: Lithuania, Vilnius

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пт, 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Да ,все правильно ,именно такое детское питание Улыбка


Супер, значит буды кормить и ребёнка и сфинксят тем же самим "кормом" Смех) Ухохочешься! Ухохочешься!

Спасибо за обьяснение!
_________________
Кошки, живя среди нас, не считают себя маленькими людьми. Это мы для них - большие кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пт, 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,это очень удобно. Смех
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009