CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как вызвать течку ?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Света А.
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2003 00:02    Заголовок сообщения: Как вызвать течку ? Ответить с цитатой

У меня такая ситуация: кошка или не течет или скрытая течка.Кошка уже взрослая.Я собираюсь ехать вязать ее с хорошим котом.Можно ли чем то стимулировать течку? Не опасно ли это?
Кошку я еще не вязала ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лариса
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 457
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2003 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возраст у вашей взрослой кошки какой? А то может это вы ее взрослой считаете, а сама кошка так не считает Очень счастлив
_________________
Большой привет всем премногоуважаемым котам, их женам и хозяевам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света А.
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2003 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст 1год 10мес. Смущение Своего кота для вязки я не хочу,как у других например живут.Да и бесконтрольные вязки не нужны,я даже не буду знать,когда отсадить их.А повязать хочется,в девках засиделась дама. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2003 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы Ваши проблемы....Для меня такой вопрос даже дико звучит...
Хотя , конечно , для кошки в таком возрасте странно не иметь течек .
А можно узнать , что за порода ?
А как стимулировать ... честно говоря , не знаю. Моя кошка ,например , неравнодушна к одному другу моего мужа и его приход в гости иногда оборачивается кошкиными течками , стоит ему ее только погладить. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vt
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2003 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такая же проблема стояла с британкой моей сестры. И мы ее решили Шок , хотя, может и совпадение. В общем сестра "приносила на себе" запах разнообразных чужих котов.

Я умирала со смеху, когда узнала что она приходила и, не разуваясь, бежала протягивать нюхать кошке ладони "с душком" и только потом, с чувством выполненного долга, раздевалась и мыла руки Очень счастлив Очень счастлив

Короче дней через 10 такой "терапии" кошка потекла. ( И тогда я уже не смеялась- потому что кота то забыли предварительно найти!)
А сейчас мы беременные, все время лежим кверху пузом под батареей и в первых числах собираемся рожать! Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2003 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее безвредный стимулятор - богатый корм (котячий) плюс витамин Е 3-5 миллиграмм в день на протяжении 4-5 дней. Больше не стоит - если не потекла, лучше и не колыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2003 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы ещё посоветовала Вам сходить на УЗИ к хорошему доктору. Год и 10 мес. - что-то она и впрямь у Вас "в девках засиделась" - а всё ли там в порядке?
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2003 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наиболее безвредный стимулятор - богатый корм (котячий) плюс витамин Е 3-5 миллиграмм в день на протяжении 4-5 дней. Больше не стоит - если не потекла, лучше и не колыхать.


Витамин поможет, иммунофан поможет, а вот сытный корм наоборот течку отодвигает или ведет к малоплодной беременности.

Как уже было выше замечено - лучший способ стимуляции - "письмо" от кота. Песочек вонюченький из котского наполнителя, или тряпица какая обоссанная...

Хотя, если течки есть, но просто вялые, то проще договориться с хозяйкой кота и отселить к ней девку на месяцок. Как раздуется - заберете... Или котика к себе взять...

Для перса до 2 лет не гулять - нормально. Для других пород и правда - подозрительно.

А химия никакая не поможет. И не экспериментируйте...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2003 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей знакомой кошка не текла долго, так я ей кота "на прокат" дала на несколько днй, он все лотки пообоссыкал, и через некоторое время кошка затекла
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света А.
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2003 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порода британская.А взять кота не могу,так как и у хозяйки кота и у меня еще есть животные,да и живем далековато друг от друга.
Попробуем обосаную тряпицу достать. Очень счастлив И витамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009