CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Туалет в раковине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Poysomnoy
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Ср, 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я тоже драю только не кометом а доместосом или саноксом. Благо раковина стальная Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Ср, 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poysomnoy писал(а):
Вот и я тоже драю только не кометом а доместосом или саноксом. Благо раковина стальная Печаль


У нас тоже стальная раковина,она все выдерживает.С Доместостом осторожней, в нем хлора много.А некоторые кошки любят запах хлора.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Niti
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Ср, 2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю совет о заливке раковины водой Отлично!
У меня одна из кошек в котячьем еще возрасте пыталась в ванну приладиться. Пару раз окунулась и как рукой сняло. Воды мало - не утопнет Смех . Для меня туалет в ванне неприемлимый вариант. А уж про ракововину я и подумать не могу Недоумение
Еще один вариант - хорошенько посыпать черным молотым перцем. Правда он в отличии от воды более неприятен для кошек. Но ничего особо страшного с ними не произойдет.
П.С. Если бы я увидела такую картину в гостях одним гостем у хозяев стало бы меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lena*-*
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Ср, 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода наоборот привлекает. У меня котенок в полную ванну пару раз прыгал - но это его не отпугнуло совсем, так же лазит туда.
У меня стоит старый аквариум для цветов, там на дне вода была 1см глубиной- так котенок туда лазит все время - пофик на воду, пришлось цветы выселять Печаль
Черный перец Улыбка не помогает Улыбка так же как горчица , ускус, фитолизин, апельсиновые и линонные корки. Ненадолго отпугивает свежая зелень типа пертушки и укропа Улыбка. Доместосом мыть не стоит - воняет он очень, и котам наоборот запах нравица, мб активном утенком для унитаза залить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Ср, 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena*-* писал(а):
мб активном утенком для унитаза залить.

Вот туалетным утёнком точно не надо. Опасно! Травятся кошки бытовой химией для чистки туалетов, так как многим из них по душе хлоросодержащие средства. Вообще поосторожней с химикатами. Тот же Санокс - это ж кислота, едкая-преедкая!

Может всё-таки попробовать закрывать раковину решёткой или типа крышки смастерить? Хотя бы дверь в кухню можно закрыть? Надо торопиться и пока дурная привычка не укоренилась пресечь категорически.

И еще подумайте о благоустройстве кошачьего туалете, наверняка есть какая-то причина для игнора: место неудачное с точки зрения кота, горшки неправильные, наполнитель. Что-то одно или всё сразу.
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Совушка
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Чт, 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):

или каждый раз с Кометом мыть раковину надо...


лучше с доместосом, именно с доместосом Конфуз Cool
_________________
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. (Б. Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Чт, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совушка писал(а):
fold писал(а):

или каждый раз с Кометом мыть раковину надо...


лучше с доместосом, именно с доместосом Конфуз Cool


лучше отучить от туалета в раковине)))
И Доместос и Комет для людей вдыхать несколько раз в день тоже опасно...
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дил
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Чт, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще способ отучить: ставьте в раковину его миски с едой, тогда гадить туда не станет точно! Я своего таким образом отучала гадить в коридоре. Помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Чт, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот толковый совет Отлично! Очень хороший совет!
С моей точки зрения, это тот случай, когда надо задействовать интеллект, а не бытовую химию Подмигивание
А доместосом не рекомендую, вредно очень. Мне пришлось вовсе от него отказаться - дыхалка слабая, стоит вдохнуть - весь доместос в бронхах. Оно вам надо?
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анжела
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Чт, 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кошке понравилось ходить в ванну, а моей именно понравилось - "какой чистый и просторный лоток!" - то ее переубедить простым наливанием воды не получится, к сожалению...Моя ходит и заглядывает, когда же там вода исчезнет? И как только забыли налить - получите "подарочек".
А коту вообще в кайф по воде ходить, даже сантиметров 5-10 холодной его не смущают... Улыбка
Мало того, что нам самим затруднено пользование ванной, так еще и после слива воды она скользкая становится, опасно просто так залазить, надо мыть...
Хорошо хоть в душевую кабинку никто не забирается Очень счастлив
_________________
КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009