CATS-форум :: Поговорим о кошках

ОСТОРОЖНО: канадская норка! ПТИЧИЙ РЫНОК!

Автор: Nur-Aishat   17 Ноя, Пн, 2003 12:34
Внимание, посетители форума!
В Москве участились случаи продажи крашеных котят! С виду такие котята сразу привлекают внимание, так как имеют необычный окрас. Возможно, походят на сиамцев (морда и уши одного цвета, тело - другого). Это делается для того, чтобы не красить мордочку и уши животного.

Вам их представляют как какую-то неслыханную породу. Нам представили как канадскую норку. Многие люди не знают наизусть все породы кошек и покупаются.
Признаки отравления краской как они были у нас и еще одной женщины: котенок на первых порах может немного кушать, потом полностью утрачивает интерес к еде ( у нас иногда пил молоко - 4-5 глотков). Тошнота от всего, что попадает в рот, может рвать и без еды. Пьет нормально. Нос может оставать холодным и мокрым. Котенок становится все более вялым, много спит.
Я призываю всех посетителей форума рассказать об этом своим знакомым, независимо от того, собираются ли они заводить кошку или нет: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КОТЯТ, КОТОРЫХ ПРОДАЮТ С РУК! Возможно, эти киски уже тяжело больны, и только в ваших силах их спасти! По возможности, сообщите мне, встречались ли вам такие подозрительные котята. Где вы их видели?
Если ваш новоприобретенный котенок подает вышеперечисленный признаки - обратитесь к ветеринару! Возможно, он не определит, окрашен ли котенок, но хотя бы назначит лечение от интоксикации. Здесь счет жизни вашей киски идет на дни
____________________________________________________________


От модератора:

Этот сюжет был показан Первым Каналом 27.05.08.

Как не попасться на удочку мошенников, выбирая домашнего питомца?


Curl писал(а):

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.main?sender=news&p_topic_id=122163&p_video_num=1&counter1_href=287212&counter2_href=id=268366;t=56

Тута и я..С.Пономарева и многие "наши" стоят стеной анти-Птично!
Автор: Devia   17 Ноя, Пн, 2003 12:42
Какой ужас!!!! Как состояние Вашего котенка?
На форуме эта проблема уже обсуждалась и даже пытались что-то
изменить , но всегда найдется тот , кто купит такого котенка по незнанию , а значит найдутся желающие таких котят продавать
Автор: Лианна   17 Ноя, Пн, 2003 13:09
- это смех сквозь слёзы!
Я уже писала что Вы смотрите в книгу и видите Ф....
Спасибо за очередное напоминание. НАКОНЕЦ ДО ВАС ХОТЬ ЧТО ТО ДОШЛО!
Автор: Джулиан   17 Ноя, Пн, 2003 13:14
Жалко Вашего котика, очень! А еще очень обидно, что тема эта обсуждалась, и не один раз, и даже, помнится , составлялось коллективное письмо от форумчан с целью прекратить это варварство - и что?? Nur-Aishat - грустно, что в такую ситуацию попали именно Вы - не случайный покупатель, клюнувший на необычный окрас, а человек, который ходил на форум консультироваться как-раз по поводу приобретения котенка!
Напишите, как состояние Вашего котика
Автор: Джулиан   17 Ноя, Пн, 2003 13:28
И еще - не желая никого обидеть Прежде, чем приобрести котенка - узнайте заранее пожалуйста, что КАНАДСКАЯ НОРКА, а также МЕКСИКАНСКИЙ ТУШКАН, ШАНХАЙСКИЙ БАРС и т.д. не могут быть результатом эволюции породы любимая домашняя. Никто же не станет, например, покупать шубу из меха какого-нибудь люминисцентного зеленого цвета, даже если продавец с пеной у рта станет доказывать, что это соболь редкой масти....
А откуда такое легковерие в отношении котеек?
Автор: Nur-Aishat   17 Ноя, Пн, 2003 14:53
Лианна писал(а):
- это смех сквозь слёзы!
Я уже писала что Вы смотрите в книгу и видите Ф....
Спасибо за очередное напоминание. НАКОНЕЦ ДО ВАС ХОТЬ ЧТО ТО ДОШЛО!

Лианна, ваших оскорблений я не понимаю. В какую книгу я, позвольте узнать, смотрю, что вижу там фигу (не стоит смущаться, это - литературное слово) И что, интересно, до меня дошло????
Автор: Nur-Aishat   17 Ноя, Пн, 2003 14:55
Джулиан писал(а):
И еще - не желая никого обидеть Прежде, чем приобрести котенка - узнайте заранее пожалуйста, что КАНАДСКАЯ НОРКА, а также МЕКСИКАНСКИЙ ТУШКАН, ШАНХАЙСКИЙ БАРС и т.д. не могут быть результатом эволюции породы любимая домашняя. Никто же не станет, например, покупать шубу из меха какого-нибудь люминисцентного зеленого цвета, даже если продавец с пеной у рта станет доказывать, что это соболь редкой масти....
А откуда такое легковерие в отношении котеек?

Когда я покупала котенка, то была уверена на 99.9%, что такой породы нет. Думала, что просто красивый метс получился, мне разницы не было и сейчас нет.
И еще: я очень рада, что купила этого котенка! иначе он мог бы умереть.

А мой котенок здоров, спасибо большое. Я об этом пишу в теме "Поздравьте МНЯУ!"
Автор: Savushka   17 Ноя, Пн, 2003 15:11
Дык я тоже задавала подобный вопрос - зачем покупали с рук. Ответом было: "если бы не мы, его бы просто выкинули". Что еще можно на это сказать?
Автор: Гость   17 Ноя, Пн, 2003 15:12
Nur-Aishat, купив такого котенка, и призывая других спасать крашеных и больных котят путем покупки, Вы поощряете продавцов на покраску новой партии котят. Спрос рождает предложение.
Автор: Nur-Aishat   17 Ноя, Пн, 2003 15:34
Anonymous писал(а):
Nur-Aishat, купив такого котенка, и призывая других спасать крашеных и больных котят путем покупки, Вы поощряете продавцов на покраску новой партии котят. Спрос рождает предложение.

Ваши предложения?
Автор: Savushka   17 Ноя, Пн, 2003 16:16
Как это ни печально - не покупать.
Автор: softcat   17 Ноя, Пн, 2003 16:52
Не покупать ни в коем случае.
А вот то письмо http://soft-shine.narod.ru/colorcat.html
Автор: Сабина   17 Ноя, Пн, 2003 16:56
Nur-Aishat, и я тоже попалась на такую удочку, только я покупала гималайского что ли...Но результат был более трагичен чем у Вас, котик умер через неделю. ТО ли ветеринар попался неопытный, то ли интоксикая была слишком сильна...
Автор: Сабина   17 Ноя, Пн, 2003 16:58
Вот-вот, почитала письмо и увидела моего Максика...А ветеринар сказала, что еще к тому же у котенка было сильнейшее обезвожживание...
Автор: Лианна   17 Ноя, Пн, 2003 17:48
Я имею в виду, то что на форуме об этой проблеме говорят и предупреждают уже давно, а Вы как будто только проснулись и заметили её, эту проблему!
ПЫ СЫ Желаю только здоровья Вам и самое главное Вашему кисенку.
Автор: Nur-Aishat   17 Ноя, Пн, 2003 18:11
Лианна писал(а):
Я имею в виду, то что на форуме об этой проблеме говорят и предупреждают уже давно, а Вы как будто только проснулись и заметили её, эту проблему!
ПЫ СЫ Желаю только здоровья Вам и самое главное Вашему кисенку.

Я на форуме всего пару недель и весь общак не просматривала..за пожелание спасибо!
Автор: fabiana   17 Ноя, Пн, 2003 18:25
softcat писал(а):
Не покупать ни в коем случае.
А вот то письмо http://soft-shine.narod.ru/colorcat.html



Мнда....Между прочим, котен с таким окрасом на фотографиях в журнале Друг несколько лет назад появился (у меня ощущения, что тот же самый). Владелец купил его в Москве на Птичке. Я еще по наивности удивилась - какой окрас необычный. Так и владелец, видимо, ничего и не понял. Опять же недавно в том же журнале рассказывал дальнейшую историю своего питомца с фотографиями ест-но. - Привезли домой, оч. тяжело болел, буквально "откачал" его местный поселковый ветеринар, через месяц, на глазах, стал менять окрас. В итоге конечный результат на фото такой (около года, по-моему кисе) - кошак голубого цвета (я не профи, опишу его как серо-голубого цвета, дым (у основания окрас светлее) и по всему туловищу разбросаны на концах прядей "огненные языки". И про краску по прежнему никто не догадался....Видимо, и в редакции тоже...
ИМХО А просветительскую работу следует вести как минимум по двум направлениям
1. Во всех изданиях "кричать" обычным владельцам, которые не стерелизуют своих кошек (обычно на дачах такие "вяжутся"), что делают с их котятами, которых они потом с легким сердцем отдают по объявлениям типа "За 100-500 рублей пристрою котят". Ранее их просто заживо сжигали в конце "продажного" дня в общей куче (инфа из статьи на эту же тему из того-же Друга) Теперь вот еще и красят. Причем не в кошачьих, а в обычных газетах, которые читает и непродвинутый кошковладелец. И часто, по принципу"капля долбит камень не силой, а частым падением"
2. Объяснять потенциальным покупателям, ПОЧЕМУ не надо поддаваться на эмоции и покупать котят в метро, у метро и т.д., объяснять ЧЕМ придется жертвовать (котячьими жизнями) и ради какой цели. Но это такой сложный вопрос...
Задача эта ИМХО по силам только для "серъезной" организации и "упертых" людей.
А на своем уровне я только родне и знакомым "занудствую" постоянно, и то... Тут дешево- на выставках дорого... В чью пользу результат?...Ну кошечку одна собирается стерилизовать, когда подрастет...А трое не стали...
Автор: Чучик   17 Ноя, Пн, 2003 19:26
Devia писал(а):
Какой ужас!!!! Как состояние Вашего котенка?
На форуме эта проблема уже обсуждалась и даже пытались что-то
изменить , но всегда найдется тот , кто купит такого котенка по незнанию , а значит найдутся желающие таких котят продавать

Вот-вот Так и вспоминается совет визиря падишаху, как болоться со сплетниками и клеветниками - заливать кипящей смолой уши тем, КТО СЛУШАЕТ!
Хорошо бы, как-нибудь такого продавца отловить при свидетелях и под статью 245 подвести УК! Хотя бы прецедент создать
Автор: Ша Нуар   17 Ноя, Пн, 2003 22:43
Чучик писал(а):
Хорошо бы, как-нибудь такого продавца отловить при свидетелях и под статью 245 подвести УК! Хотя бы прецедент создать

Да хоть и под з-н о защите прав потребителей... А продавец и ответит - вот она, крашеная шерсть, что, этого нельзя не заметить??? А может, покупателю нравятся именно крашеные кошки, - и никакого мошенничества. Типа бачили очі, що купували (уже приходилось цитировать в какой-то теме любимую поговорку), дефект виден в момент покупки (покупатель не заметил - сам виноват), т. е. под потребзащиту - не подпадает (не нравится, не бери, полная свобода никакой ответственности ). Разъяснительная работа, конечно, необходима. И не просто "не покупайте котят с рук". Поконкретнее бы, причем не только о породах. Хотя бы (пишу "в тему"- до нас мода на крашеных котят еще не дошла), по каким признакам покупателю-"чайнику" определить, что шерсть крашеная (т. е. возможность отравления), на что обращать внимание в смысле возможных болячек. Ведь с рук все равно покупать будут...
Автор: Надежда   18 Ноя, Вт, 2003 06:53
Ша Нуар писал(а):
Чучик писал(а):
Хорошо бы, как-нибудь такого продавца отловить при свидетелях и под статью 245 подвести УК! Хотя бы прецедент создать

Да хоть и под з-н о защите прав потребителей... А продавец и ответит - вот она, крашеная шерсть, что, этого нельзя не заметить??? А может, покупателю нравятся именно крашеные кошки, - и никакого мошенничества. Типа бачили очі, що купували (уже приходилось цитировать в какой-то теме любимую поговорку), дефект виден в момент покупки (покупатель не заметил - сам виноват), т. е. под потребзащиту - не подпадает (не нравится, не бери, полная свобода никакой ответственности ). Разъяснительная работа, конечно, необходима. И не просто "не покупайте котят с рук". Поконкретнее бы, причем не только о породах. Хотя бы (пишу "в тему"- до нас мода на крашеных котят еще не дошла), по каким признакам покупателю-"чайнику" определить, что шерсть крашеная (т. е. возможность отравления), на что обращать внимание в смысле возможных болячек. Ведь с рук все равно покупать будут...


Ой, девушки, боюсь, 245-ю замучаешься доказывать... если серьёзно-то... кто красил, знать не знам, ведать не ведам, сами мы не местные, в деревне дом сгорел, а я беременная, живём 20 семей на вокзале... ну и т.д. и т.п. На мой взгляд, единственный способ - поймать и 3.14дюлей навалять так, чтоб только не вышло со 111-й по 118-ю . Уж 213-я то будет точно, да и хрен бы с нею .

А теперь - как это технически? У каждой из нас проблем и так хватает - семьи, звери, работа... разве что случайно... я вот честно сознаюсь - ну не могу я всё бросить и начать по переходам тётенек выслеживать .

Опять же, а как насчёт тех, кто искренне думает, что делает доброе дело? Вот у Курской-Чкаловской на кольце в прошлом году стояла верующая женщина с коробкой котят и щенят, кто "покрасивше" - она продавала, простых - так отдавала. Ей несли люди зверей, оставшихся без присмотра. Но если попадался больной зверь - естесссно, заболевали все. Подход к лечению такой: "мы помолились перед едой, сели есть, и больная кошка тоже поела". Божье слово, конечно, великая вещь... но иногда приходится подкреплять его довольно серьёзными медицинскими манипуляциями...

А насчёт "как распознать"... боюсь, НИКАК. Нууу... косвенный признак - если человек "двигает в массы" своих "внуков", то он, как правило, всё же не совсем безучастен, даёт какие-то рекомендации, даёт свой телефон... вообще старается раздать их из дома по объявлению, если есть возможность... но всему городу же этого не объяснишь... С другой стороны, моя приятельница купила в переходе двух котиков - всё О.К., нормальные здоровые звери, никаких болячек... ну их и видно было сразу, что они живенькие, не напоенные дрянью, и продавала их женщина двоих (за корзиной котят фик уследишь, если они здоровы... )

В общем, грустно это всё...
Автор: Nur-Aishat   18 Ноя, Вт, 2003 09:58
Если кому интересно, первый кот из приведенной ссылки - точная копия Бастика. Эхх, дали бы эту ссылку раньше, чем мы пошли котенка покупать, я бы тех всех забрала (они были пушистые, как последние два). И один - черный, с коричневыми полосами вдоль тела.
Автор: Олька   18 Ноя, Вт, 2003 17:07
Люди, простите за глупый вопрос - а КАК красят кошек? Кисточкой? Макают в ведро с краской? Мажут краской для волос? Или как цветы поливают водой с большим количеством красителя, и они красятся "изнутри" - и стебель, и листья, и цветы, так и котят кормят едой с добавлением краски? Ужас какой-то...
Автор: Francheska   19 Ноя, Ср, 2003 12:11
Ужастно неприятная тема, надо с этими живодерами как то бороться! Сердце сжимается, когда видишь эти милые мордашки котят и знаешь, что ребенку больно и плохо.
Автор: Apollon   19 Ноя, Ср, 2003 16:23
А вот ответьте-ка ПРОФЕССИОНАЛЫ:

Ну я понимаю, если окрас солидный, но их может быть всего ничего: черный, белый, голубой, лиловый, кремовый (вот вроде и все). Но в такие окрасы никто красить не будет. А если окрас двух-трехцветный, то, во-первых, должны различаться цвет подшерстка и ости. Во-вторых, должен быть в наличии типпинг-тикинг. В-третьих, вроде как цвет подшерстка по всему телу должен быть одинаковый. Или я не прав? А при окрашивании и ость и подшерсток в месте окрашивания будут одного цвета.... Неужели нельзя по этому признаку определить?
Автор: Ша Нуар   19 Ноя, Ср, 2003 18:24
Apollon писал(а):
А вот ответьте-ка ПРОФЕССИОНАЛЫ:

Во-вторых, должен быть в наличии типпинг-тикинг. В-третьих, вроде как цвет подшерстка по всему телу должен быть одинаковый. Или я не прав? А при окрашивании и ость и подшерсток в месте окрашивания будут одного цвета.... Неужели нельзя по этому признаку определить?

Дык вот и я примерно о том же, когда про "разъяснительную работу"... По фоткам не шибко определишь, там они все коричневые, а "мода не стоит на месте"... Кстати, а нельзя ли признаки "окрашенности" в доступной для "полных чайников" форме разместить типа как объявление?
Автор: Nur-Aishat   20 Ноя, Чт, 2003 11:26
Apollon писал(а):
А вот ответьте-ка ПРОФЕССИОНАЛЫ:

Ну я понимаю, если окрас солидный, но их может быть всего ничего: черный, белый, голубой, лиловый, кремовый (вот вроде и все). Но в такие окрасы никто красить не будет. А если окрас двух-трехцветный, то, во-первых, должны различаться цвет подшерстка и ости. Во-вторых, должен быть в наличии типпинг-тикинг. В-третьих, вроде как цвет подшерстка по всему телу должен быть одинаковый. Или я не прав? А при окрашивании и ость и подшерсток в месте окрашивания будут одного цвета.... Неужели нельзя по этому признаку определить?

Мда..вопрос явно к профессионалам. Ничего не поняла, только слово "подшерсток"
Скаже только, что наш кисен был так покрашен, что я до сих пор поражаюсь этим умельцам! Шерсть до основания была рыжей. Но некоторые волосинки были сверху черные, и получался такой черный отлив: ну посмотрите на любую норковую шубу, вы поймете. А сама рыжесть была как бы волнистая, то есть поперек тела просматривались более темно-рыжие полоски. Нарочно не придумаешь!
Автор: Ориана   20 Ноя, Чт, 2003 14:15
Поперек тела могли просматриваться полоски потому, что краска была нанесена на от природы полосатого котенка...Как у Вас дела? Можете фотки выложить? Хочется на это чудо посмотреть, дай ему бог здоровья
Автор: Nur-Aishat   20 Ноя, Чт, 2003 16:18
Про полоски думаю, он и правда полосатый. Причем даже на абсолютно черных лапах тоже стали проглядывать серые полосы
Кот поправляется, галопом пересекает вдоль наш длинный коридор за 3 секунды. Только ночью что-то ленится также пробежаться до лотка и ходит в ближайший угол ест за троих Колоть уже перестали, теперь восстанавливаем работу кишечника. На это уйдет еще 3 недели, потом посмотрим, что скажет врач и, надеюсь, сможем объявить котенка фактически здоровым!
Автор: Пона   23 Ноя, Вс, 2003 21:34
Есть такое выражение у Канадских Сфинксов!
Канадский Сфинкс - ОКРАС НОРКА, но такими терминами мы разговариваем между собой (среди заводчиков).
Это животное по документам идет как Natural Mink с голубыми глазами, выглядит, как обыкновенное биколорное животное с голубыми глазами! К колор-поинту никакого отношения не имеет!
Такое животное вы можете увидеть у нас на сайте среди наших котов производителей!
На рынке такое животное продаваться не может!
Автор: CrazyRacer   24 Ноя, Пн, 2003 07:38
Ну 1% из100 потенциальных покупателей котят может и знает об этом ресурсе да и то вряд ли( А вот что бы не попадали как Nur-Aishat, то есть те кто уже к сайту приобщился а кошку до сих пор не завел а только собирается предлагаю повесить обьявление которое всегда будет наверху! С названием огромными буквами ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ ДЛЯ СОБИРАЮЩИХСЯ ОКОШАТИТСЯ!!!!
Автор: Ночь   26 Янв, Пн, 2004 21:50
Я тут вот.... окашатилась.... не читала всего этого.... не знала что такое бывает... после того как мы месяц уже лечимся... СЛАВО БОГАМ ЖИВЫ! И уже почти здоровы!... теперь на ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАРЕКЛАСЬ БРАТЬ КИСЕК С РУК!!! и заклинаю начинающих кошководов это делать!!!! это тоже самое, что брать "КОТА В МЕШКЕ"! Было это в районе м. Арбатская, женщина стояла в переходе и на руках у нее было двое котят... выдали мне ее как тонкийку, в породу не поверила сразу! да и не из-за породы брада... все равно мне было... просто красивые глаза и нежная такая малютка...
Так и хочется что-нить с этими садистами проделать не хорошее за такие дела!
Автор: Светлана и БАЛИНЕЗЫ !!!   27 Янв, Вт, 2004 14:19
УРОДЫ!!! ПРОСТО УРОДЫ, кто с этими малютками такое творит! ВЕШАТЬ нужно таких! Растрел, нет отравление адским ядом, что б в мучениях дохли!!!
С уважением,
Света+Кузя
Автор: mmixer   23 Фев, Пн, 2004 08:04
А что если создать сайт - своеобразный веб-портал на эту тему? А там размещать и фотки бедных крашенных животных, чтобы люди видели, что нельзя их покупать. Там же размещать и случаи, когда киски травились этой краской. И вашу 245-ую статью можно тамже разместить. Как вы на это смотрите?
Автор: softcat   23 Фев, Пн, 2004 09:36
Портал - это хостинг и его раскрутка. Лично я такой возможности не имею. Просто разместила на своем сайте эту статью, ко мне довольно много народа в день заходит, хоть один-два и эту страницу просматривают.
Внимание, крашеные котята!
Кстати, у меня там крашеный ПДШ и ДШ, если у кого есть фотки КШ, то я тоже могу разместить.
Автор: Крок   23 Фев, Пн, 2004 10:48
Хотелось бы заострить внимание любителей кошек еще на одном выпиющем моменте!!!
В зоомагазинах продают сейчас дразнилки для котят Тайваньского производства...Кисточки перышков на палочке...с колокольчиком...
Покрашены краской невесть какой...
И вообще много игрушек, которые красятся...
Проверить легко...намочить руку и потрогать...краска остается на руке...
Автор: BK   23 Фев, Пн, 2004 12:56
Может быть, еще написать администраторам других порталов о животных и переслать им статью о крашеных котятах. Туда, например, где имеются посещаемые доски объяв?
Автор: mmixer   23 Фев, Пн, 2004 18:19
Крок, а у нас такая игрушка есть!! И он эти перышки в зубах держал!!! Но краска на руках не остается, когда мочишь... А это очень опасно???
Автор: mmixer   26 Фев, Чт, 2004 11:48
softcat писал(а):
Портал - это хостинг и его раскрутка. Лично я такой возможности не имею. Просто разместила на своем сайте эту статью, ко мне довольно много народа в день заходит, хоть один-два и эту страницу просматривают.
Внимание, крашеные котята!
Кстати, у меня там крашеный ПДШ и ДШ, если у кого есть фотки КШ, то я тоже могу разместить.


А можно эту ссылочку я себе на сайт поставлю и распространю на других сайтах о кошках???
Автор: softcat   26 Фев, Чт, 2004 11:50
mmixer, ради бога! Чем больше народу прочтет тем лучше только будет.
Автор: mmixer   26 Фев, Чт, 2004 19:29
softcat писал(а):
mmixer, ради бога! Чем больше народу прочтет тем лучше только будет.

Спасибо!
Автор: L@пушк@   08 Мар, Пн, 2004 15:31
Знайте я как-то шла по улице и увидела...фиолетового котёнка!
Автор: Eunia   23 Мар, Вт, 2004 13:40
Знакомая продаёт на птичем рынке хомячков и мышек, так вот она нам с сестрой рассказывала про крашенных котят, мы тогда только посмеялись, не поверили. Зачем спрашивается красить котёнка, когда кошки и так разнообразны и прекрасны в своих окрасах. По детству у нас случайно котёнок покрасился. Нам было 10 и 8 лет, если не меньше и мы на помойке подобрали кошечку, привезли её на дачу. А у котёнка оказались блохи. Сказать взрослым мы побоялись, котёнка бы тогда у нас отобрали и выкинули. И мы стали выводить блох раствором марганцовки. Посадили кошку в кастрюльку и залили водичкой, в которую добавили чуть-чуть порошка, блохи сбежались на нос, где мы их передавили. Зачем мы добавляли марганцовку, я теперь уже не помню. Кажется мы решили, что блохи это разновидность тли, что жила на розах. В том случае слабый раствор марганцовки розовым кустам помог. Кошечка обсохла и стала не пятнисто-белой, как была, а палевой в разводах. Кошка у нас не померла после этой процедуры, а жила потом долго и счастливо. Даже котятки у неё были. Звали её Обормотка. Чем же надо красить котят, чтоб они умерли и заболели? Неужели анилиновыми красителями. Я уже ругалась с тёткой на рынке, которая продавала умирающего котёнка. У масика текли слёзы, сопли и глазки уже практически не открывались. Может "зелёный патруль" организовать?
Автор: Лаянна   25 Мар, Чт, 2004 01:14
говорят что их чем-то обкалывают для того что б они цвет сменили, но я себе этого не представляю….
Автор: softcat   25 Мар, Чт, 2004 09:52
Лично у меня впечатление что их обычной перегидролью вытравливают, это она дает такой характерный рыжий оттенок из черных волос, явно и с шерстью также. А обкалывают успокоительными какими-нибудь, чтобы не вертелись, ведь чтобы краска подействовала ее нужно минут пятнадцать держать.
Автор: Гость   05 Апр, Пн, 2004 16:10
странно..
у нас были все точно такие же признаки.
только котенок был абсолютно обычный. просто белый..
Автор: Мицукэ   22 Май, Сб, 2004 13:30
Читаю все это и страшно становится , котят красят .
Не секрет что в любом городе есть свои птички , где и продают бедных котят и прочих животинок. Но почему то котятам достается больше других .
У меня маленьких городок и тех кто занимается постояной перепродажей котят знаю в лицо и все знают у кого есть кошки у нас в городе. Конечно котят она не красит, но то что продается , хорошо что б месяц прожил бы котенок.
Случайно услышала ихний разговор, у нее у постоянно рожающей кошки постоянно происходит выпадение прямой кишки и она ее вяжет и котят продает. Про прививки у нас не знают , кошек не стерилизуют .
Года три назад шла по нашей птичке, вижу идет девочка лет 10 несет котенка и плачет. Ее мама на базар отправила и сказала: " Домой не приноси: или продашь, или выбрось куда-нибудь" . Котенка забрала к себе домой и еще долго лечила. Но всех не заберешь, а что делать не знаю.
Автор: Усатая   26 Май, Ср, 2004 10:41
Цитата:
теперь на ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАРЕКЛАСЬ БРАТЬ КИСЕК С РУК!!! и заклинаю начинающих кошководов это делать!!!! это тоже самое, что брать "КОТА В МЕШКЕ"!



Как повезёт. Моего второго тётка отдавала у метро "за сколько дадите" и вещала, что он Русский Белый, и мама у него Русская Белая, и папа... хотя папу они вряд ли видели когда-либо. Мне по фигу было, какой он породы, главное - он был белый. Правда, досталось нам в наследство 4 блохи (3х выловили, 4ая померла сама от одиночества), узелок на хвосте и от стояния на холодном ветру красные веки. Через 4-5 дней зверь отъелся и стал просто красавцем, а уж бегал и всем интересовался с самого первого разу.
А покрасить ещё хлоридом железа можно, точнее, его раствором. Рыжь получится. На цветного кота Доместосу... вощем, способов испортить природу множество, даже изобретать не надо
Автор: BOXIK   24 Июн, Чт, 2004 00:37
стояла я как то у метро со своими черепашками персками...подошла женщина с корзиной. развернула..там штук 12 крашенных как раз как в друге(была така фотка)... она мне" ах какие у вас страшные котята..давайте выкуплю"..я ей "спасибо, ваши крашенные зато лучше, а мои натуральнее"..как раз в этот момент народ сбежался увидев сие чудо природы. тетка на меня шикнув отошла метра на два в сторону и бойко начала продавать. ушла она через полчаса...(своих, к слову я продала только через три месяца, летом, уже подростками).
в этот момент(продажи у метро) у нас болел боксик(сильно порезал и нагноил лапу. флегмона. пошли к врачу. и ходили ес-но в течении 10 дней на уколы и перевязку после операции. так в эти 10 дней что мы там были с разницей в два дня появились двое из проданных крашенков. оба не спаслись. в одном случае рыдала девочка лет 11-12 и мама. в другом молодая девушка. врач просто был в шоке. потом он стоял и объяснял девочке как это такое получилось,ну чтобы ребенок понял ,что за беда с малышом приключилась и что они не виноваты( девочка считала что она что-то там дала ему поиграть и он толи проглотил, толи отравился чем то, это из подслушанного в коридоре в очереди, пока кота усыпляли). вобщем как я поняла,СНАЧАЛО ОНИ ИХ ГИДРОПИРИТОМ ВЫБЕЛИВАЮТ( ДАЖЕ МОИМИ ЧЕРЕПАХАМИ НЕ БРЕЗГНУЛА) ПОТОМ НАНОСЯТ ОБЫЧНЫЙ КРАСИТЕЛЬ. КОРОЧЕ ВСЯ ЭТА МЕРЗОСТЬ ПОПАДАЕТ РЕБЕНКУ В ПЕЧЕНЬ И ПОЧКИ ЧЕРЕЗ КОЖУ. ПЕЧЕНЬ( СЛОВА ВРАЧА) НАЧИНАЕТ РАЗРУШАТЬСЯ НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ,СПАСТИ НЕВОЗМОЖНО)... я вот тут почитала про выжившего, но перелинявшего.... может ему повезло? все таки в деревне, травка чистая, молоко, мясо натуральное...может это спасло?
Автор: BOXIK   24 Июн, Чт, 2004 00:39
забыла!!! метро БРАТИСЛАВСКАЯ. там тетка живет и там ччааастоо появляется...(ПОЯВЛЯЛАСЬ)...ЩАС НЕЗНАЮ..НЕ ВИЖУ ПОКА С ЛЕТА ПРОШЛОГО ГОДА.
Автор: Ежикова   21 Авг, Сб, 2004 21:32
Красят несчастных тайских котят уже давно. Я видела таких котят года четыре назад, когда еще птичка была на м.Таганская. Мы туда как в зоопарк заезжали. Видели этих крашеных котят, стали спрашивать что это за котята, нам объясняли,что это новая норковая порода. Их сидело штук шесть, один из них был уже очень плох. Продавцы приняли нас за лохушек и расказывали про редчайшую породу, а когда мы стали спрашивать чем их покрасили, этот парень который продавал котят, понял что мы кошатники и послал нас очень далеко и в доходчивой форме. А к концу дня тот котенок отошел в мир иной и он просто выбросил его под прилавок. Вот так!
Автор: voladores   23 Авг, Пн, 2004 10:02
Однажды мне подруга принесла собаку - исхудавшую, рахитную немецкую овчарку. Оказывается, она увидела ее на рынке у каких-то теток, осталась в шоке. С ней был ее молодой человек, который попросту подошел к ним и отнял собаку, как на диком Западе. Сейчас овчарка вполне упитана, счастлива, ноги исправились и уже 13 лет она обитает у меня дома.
Может быть, спокойно, угрожая законодательством и страшным дядей милиционером, который сейчас проверит разрешение на продажу, просто забирать котят, если уж есть желание их лечить и спасать.
Автор: KI$$KA   23 Авг, Пн, 2004 13:31
Это ужасно.
Автор: алисия   10 Сен, Пт, 2004 19:20
не так давно были на рынке в одинцово.так на входе на рынок стоит тетенька и скандирует явно заученые слова "продаются котята ориентальной полудлинношерстной с красным!!!!!!!!!!!!тикингом."
подхожу,смотрю в коробку так копощатся штук 15 котят штук 6 рыжие,с ярно красными кончиками шерсти.штук 7 черные с красными кончиками,и три штуки белые с красным.........тетка меня увидела и говорит:нравятся?
я :да

тетка:очень редкая порода оринтальная полудлинношерстная,от чемпиона-то котята.....
я:а как родителей зовут?
тетка: ВАСИЛИЙ БЕЛЫЙ ТАНЕЦ ,МАТЬ ВАЛИЯ ЛУННЫЙ ТУМАН .

я в легком обалдении........спарашиваю:а можно подержать?
да,конечно..взяла черного.кис смотрит на меня мутными глазками,и жалобно,слабо мяукает.....
а сколько стоит?
200 зеленых......
эта тетка бл... теперь оставлю все негативные чувства там.за этими точками.это как минута молчания за этих котят.В ДРУГОМ МИРЕ им будет хорошо.......а суке все зачтется....
.......................................................................................................
Автор: voladores   11 Сен, Сб, 2004 03:27
Да, хотелось бы верить, что зачтется и да, зачитывается, но иногда устаешь ждать и зачитываешь сам - по мере сил и за котят тоже, они ведь ни в чем не виноваты
Автор: Bender Zadunajskij   11 Ноя, Чт, 2004 10:32
Прочитал тему... Я долгое время работал на Птичке,правда я занимался рыбками,но все "птичьи" выкрутасы мне знакомы... Кошек ,собак,голубей,хомячков и всю остальную живность всегда красили,красят, и будут красить. Тех кого нельзя покрасить краской,например гупешек,можно накормить тотестероном,они станут яркими и из самок превратятся в самцов.Сволочей и всякого рода нечистоплотных перекупщиков всегда было много на птичке.... Вот пример: Сидит дед продает Личинку Дога (вдумайтесь) рядом с дедом сидит дохлый худой дог,а в коробочке,лежат новорожденные розовые крысята... И он их продает как личинку дога,и народ покупает.... Я уже не говорю про яйца говорящего попугая,тигровых и леопардовых (покрашенных под тигра или леопарда) хомячков и морских свинок. Люди!!! это все расчитано на лохов.... думайте,не покупайте таких животных,потому что этот дядя или тетя потом еще наркасят,накормят,постригут....этих несчастных.... не давайте им повода!!!....
Автор: lorbit   01 Фев, Вт, 2005 14:00
эм... поясните мне.. я что-то не поняла, хоть и долго смеялась. Личинка дога - это как? Вроде как за щенят выдавали?
Автор: lorbit   01 Фев, Вт, 2005 14:07
Знаете... способ бороться я вижу только один. И он может хоть как-то помочь. Правда, для него нужно обладать сильным характером.

Как только замечаете таких уродов, которые котят продают, надо подходить, орать, трясти, угрожать как угодно, звать милицию, поднимать скандал. Элементарно взять за грудки. Орать, что де здесь каждый вечер ходить будите и если суку эту увидите в котятами убьете. Обычно отдают все же какие-нибудь тетки. И на людей, которые могут дать отпор, да еще такой, они напарываются не часто. Конечно, никаких гарантий, что это поможет. Но! С другой стороны, человек может испугать, на время прекратить свою деятельность. Даже если он хотя бы неделю не появится, значит, спаслись несколько котят.
Автор: lorbit   03 Фев, Чт, 2005 10:41
Автор тему, а как дела у вашей "канадской норки"?
Автор: Весна   07 Фев, Пн, 2005 00:57
ЁПТВМ. Разбередила себе душу
Именно такую девочку как на сайте у Софткет я купила летом при выходе на арбатской... Распродажа типа из питомника бурм Был еще такой же мальчик. Я покупала за 300 р. там был еще белый вислоухий Продавали за 1000 р. Все коти были чертовски упитанными и здоровыми. Меня на интуитивном уровне насторожило то, что девушки продавали ооочч спешно и даже телефонов не давали... Тогда я ни второго не планировала, ни чего об этом форуме даже не слышала Муж грозился выгнать если возьму.

Я просто не смогла отпустить ее с рук Это было чудо природы. Вет определил сразу крашенного котенка, обычной перекесью... Киса была реально черной. На лечение ушло тыщ 5... Она умерла через неделю, угаснув на глазах, прямо на моих руках в ветеринарке Наградив Мотвея чумкой Это была адская неделя... И последствия... Если когда нибудь увижу подобное (продажа крашенных) просто ударю чем смогу (жаль с ноги не получиться) или глаза выколю нахер или пальцы переломаю. По барабану лишь бы охоту отбить!!! И почки в придачу.

Это говорит первородное чувство. Но реально я перестаю себя контролировать, когда вспоминаю 1,5 месячного котенка с затуманненым взглядом и содрогающегося в предсмертных судорогах... Не в силах голову поднять... Похороны...
Автор: Bender Zadunajskij   07 Фев, Пн, 2005 22:46
МОТЯ это просто ужасс.


lorbit
Цитата:
эм... поясните мне.. я что-то не поняла, хоть и долго смеялась. Личинка дога - это как? Вроде как за щенят выдавали?

Новорожденых крысят продают как неродившихся эмбрионов собаки породы дог..... И народ покупает причем как с добрым утром.
Автор: Лёка   14 Фев, Пн, 2005 01:26
Сама не видела крашенных котят, мне рассказали.
Купили голубого британского котенка на" птичке", довольные до умопомрачения, что недорого и такого красивого. Пока до дома доехали, котенок начал еще в дороге вылизываться, выяснилось что он был покрашен, через 2 часа умер.
Автор: Lilith   22 Фев, Вт, 2005 17:15
Bender Zadunajskij писал(а):

Новорожденых крысят продают как неродившихся эмбрионов собаки породы дог..... И народ покупает причем как с добрым утром.

ой...
а интересно,с какой целью покупают эмбрион дога? Неужели сами вырастить хотят?
Автор: MASK   22 Фев, Вт, 2005 21:58
Lilith писал(а):
Bender Zadunajskij писал(а):

Новорожденых крысят продают как неродившихся эмбрионов собаки породы дог..... И народ покупает причем как с добрым утром.

ой...
а интересно,с какой целью покупают эмбрион дога? Неужели сами вырастить хотят?


А может быть даже выносить. Или высидеть.
Автор: Лёка   24 Фев, Чт, 2005 00:03
Интересно, каким местом высидят или выносят? Наверное, именно тем, которым думают, седалищем...
Автор: Кремерман Милена   27 Фев, Вс, 2005 21:43
Боже мой! Какой ужас! Как хорошо, что у нас этого нет! (может быть пока нет?!) Знаю точно - сама работала в ветклинике и одновременно занималась устройством котят "в добрые руки" и хорошо знаю проблему с обоих сторон (знала бы если бы она была). И вообще мне кажется, что у нас гораздо гуманнее относятся к зверикам, чем в Москве. Сволочи конечно встречаются, но...
Автор: Lilith   27 Фев, Вс, 2005 22:30
Кремерман Милена писал(а):
Боже мой! Какой ужас! Как хорошо, что у нас этого нет! (может быть пока нет?!) Знаю точно - сама работала в ветклинике и одновременно занималась устройством котят "в добрые руки" и хорошо знаю проблему с обоих сторон (знала бы если бы она была). И вообще мне кажется, что у нас гораздо гуманнее относятся к зверикам, чем в Москве. Сволочи конечно встречаются, но...

Я всю свою сознательную. жизнь прожила во Львове, это город с населением около 800 тыс, и одно время у меня был бизнес на рынке - точка с зоотоварами.На рынке были бабушки,которые торговали беспородными котятами и щенками, они брали деньги за пристройство,но небольшие, 1-3 доллара за помет (больше бы им все равно никто не дал),и продавали котяток по доллару примерно,кто попушистее,то 2-3. Котята не всегда были здоровы,блохи,ушной клещ,глисты, но инфекции,слава богу,в городе вообще не было. И эти бабушки даже подумать не могли о том,чтобы выбросить котенка, наоборот,еще и подбирали тех,кого выбрасывали под вечер те,кто сам пытался пристроить....Бывало так,что они таскали котенка и месяц,и два,пока он не находил своих хозяев. Но в небольшом городе было проще - много котят покупали в деревню,деревень вокруг - немерено. Были и перекупщики породистых котят,и они очень хорошо к котятам относились, торговали и представители всех клубов города,потому что в основном покупатели шли на рынок,а не по обьявлениям. Я была в глубоком шоке,когда переехала в Москву,и узнала,что такое Птичий Рынок и перекупщики оттуда....
Наверное,все таки в небольших городах все как то человечнее,что-ли....
Автор: Amber   30 Апр, Сб, 2005 10:35
А у нас в городе сейчас рынок наводнен котятами Мейнкунами. Рублей по 500-1000. Есть и дороже. Раньше только "британы" подвальные были. А теперь еще и "куны". И, главное, дают, твари торгующие, телефон кошачьего клуба городского. И людей с вопросами туда направляют. Уже некоторые хотели родословную на своего "куна" получить.
Мне иногда стыдно за глупость людскую, когда оправдываются: "мне глазки понравились, жалко стало". Жалко, создавайте приюты для брошенных, работайте волонтерами в ветлечебницах, есть масса других способов не поддерживать преступный бизнес. Где-то сказано - на рынке два дурака - один продает, другой покупает! ИМХО!
Автор: avalon   10 Май, Вт, 2005 12:46
Да просто вы ( я обобщу всех похожих) хотите иметь красивое животное которое от суперовских родоков еще и очень редкое судя по тому что вы хотели " норковый окрас" я так предпологаю что вы просто решили зачем платить за Абиссинскую кошку окраса руди такие деньги за которые вам предложили нам проще сходить на рынок и приобрести условно говоряч за 3 рубля ни чуть не хуже киску а потом пишите и плачитесь ой какая я несчастна (извиняюсь если обидила ) голова то зачем
ПОКА ТАКИЕ ЛЮДИ БУДУТ , (ДУРАЧКИ) ТО ДРУГИЕ ИДИОТЫ БУДУТ КРАСИТЬ КОШЕК ПРОДОВАТЬ БРАК КАК ШОУ, БРАТЬ И ДЕЛАТЬ РОДУХИ С КОТОРЫМИ ВЫ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО В ТУАЛЕТ СХОДИТЬ


УМНЕЕ НАДО БЫТЬ !!!!!!!!!!


ПРИМЕР
ВЫ хотите приобрести машину (мерседес) но в целях экономии вы претись на а/ рынок и берете там запорожец который вам втюхивают как мерин 600

разум надо иметь

и интерес в этой жизне надо проявлять и к ромашкам и к какашкам
один раз живем
Автор: Весна   12 Май, Чт, 2005 13:24
avalon писал(а):
и интерес в этой жизне надо проявлять и к ромашкам и к какашкам
один раз живем


Автор: avalon   16 Май, Пн, 2005 14:30
нужно уметь оличать хорошее от не очень
Автор: фантазия   03 Июн, Пт, 2005 21:37
Я могу сказать ,что такие крашенные котята были ещё лет 5- 6 назад , когда я первый раз приехала на птичий рынок и увидела интересный окрас котят , местные продавцы мне объяснили что это они крашенные и за этими котятами стояла очередь.
Автор: klapa   11 Июн, Сб, 2005 17:52
Я являюсь человеком, у которого дома живет вот такой крашенный котенок. Да хлебнули мы сним!!!!! Его подобрала моя знакомая около метро университет, он там сидел и пищал один, в 2003 году в ноябре. Ему было около месяца, он был ярко рыжий, а мордочка, ушки и лапки серые. и очень пушистый, я его должна была отдать знакомой для дальнейшего устройства, но сначала решила его передержать и последить за здоровьем. А через два дня у нас начался такой понос, вода с кровью. Что, я только не делала ему. Врачи сказали - отравление, но непонято чем. Нас спас только отменый аппетит!! Мы целый день кушали и какали одновременно. Продолжалось это больше месяца, потом пошло на улучшение. За это время мы неоднокрматно с ним прочались, но наш Масик оказался очень большим жизнелюбом! И оправерг все пресказания врачай. За то он, остался жить у нас, я уже не смогла его никому отдать. Даже муж привык к нему и согласился на второго кота в доме. О том, что крашенный мы узнали еще через 2 месяца, когда он начал облезать!!!!!!! А Сейчас это огромный, пушистый, темно-серый и очень красивый кот. Зачем его было красить, немогу понять до сих пор. Он и так красавиц.
Автор: sfinxa   29 Июл, Пт, 2005 19:09
Я так понимаю,что происходит постоянное отравление организма краской при облизывании шерсти?Возможно ,если побрить котёнка,и тем самым предотвратить постоянное попадание яда в организм,то у малышей будет больше шансов на жизнь.Дело осталось за малым--распознать причину заболевания.К сожалению,таких крашеных бедняг покупают люди ничего в кошках не смыслящие
Автор: Nefertary   06 Сен, Вт, 2005 09:32
Девочки, а хотите цитату из последней нетленки мадам Донцовой?
Цитата:
— Так Стелла — собака?

— А вы думали, кто? — изумилась я. — Канарейка? Так у них лапы не волосатые.

— Я думала — человек, — простонала глупышка, — ваша знакомая.

— Собака — друг человека, — захихикала я, пораженная тупостью торговки. — Погодите, а эти краски для волос только для людей?

Девчонка поманила меня пальцем и зашептала:

— Для всех! Классно получается. Ко мне одна баба ходит, она котятами торгует, так свою кошку красит, ни аллергии нет, ни болячек. Животные-то нежнее человека, если коту хорошо, то нам ваще супер.


Дарья Донцова
Компот из запретного плода

Вот так-то....
Автор: локапала   12 Окт, Ср, 2005 17:17
А никто не знает - кот в рекламе Билайна (в черно-желтую полосочку) тоже пострадал от краски, или это компьютерный эффект такой?
Автор: softcat   12 Окт, Ср, 2005 19:54
Не могу утверждать наверняка, но есть подозрение что это рыжий биколор которого черной краской полосами выкрасили. Ну и сняли так чтобы рыжее пожелтее смотрелось.
Автор: Туся   17 Дек, Сб, 2005 22:58
Ой ... подруга моя подобрала такого возле нашей птичке. Уж не знаю крашенный? нет? Пресс конференнция всеми ночами! Причем говорила ей: Лен, надумаешь звести( женщина одинокая) задарю!!! Но ессно под кастравцию! А тут ночью звонит- подобрала!!! На улице то не май месяц!!!И всеми ночами выхаживаем, то рыгаем то поносим!!!
А она "Он породы необыкновенной - цвет такой!!!" вот так и живем!!!



поеду в новгодние праздники обреем ребенка, чтоб не травился!![size=7][/size]
Автор: Весна   29 Дек, Чт, 2005 01:38
девчонки!! Хотела создать новую тему, да не нашла куда ее приткнуть.

http://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic61404.html#entry562884
Вот такие темы я не первый раз вижу на разных форумах..
Давайте хотя бы своими силами по своим форумам "по интересам", по аське раскидаем.. Ведь это будет настоящий БУМ!!

Думаю можно создать тему с предложением всех раскидывать определенную ссылку по аське!!
Автор: Blackmile   05 Янв, Чт, 2006 12:55
Попробовала свести инфу о крашеных котятах в одной статье.
Попробую ее показать знакомым журналистам. Возможно, что в сокращенном виде там что-то и напечатают (маловероятно, но...).

В общем вот, что получилось - "Золотые" котята".

Мне важно, чтобы там не была написана чушь, пожалуйста, если кто-то ее там заметит, напишите мне.
Автор: Маруся   06 Янв, Пт, 2006 03:29
Подскажите код баннера, который у Вас на сайте установлен. У меня почему-то корректно не отображается баннер, взятый непосредственно с сайта о крашеных котятах.
Автор: Blackmile   06 Янв, Пт, 2006 12:03
Собственно у меня нет никакого баннера Просто сделана кликабельная картинка, ведущая на сайт о крашеных котятах. То есть сама картинка загружена на мой сайт, а не на сайт о крашеных котятах.
Автор: Ромашка   22 Янв, Вс, 2006 17:27
я прошу прощения - не стала читать все сообщения.
у меня вопрос - милиция реагирует на сообщения о таких "продажах" в переходах? что вообще делать, когда увидишь?
Автор: MaMa   19 Фев, Вс, 2006 14:54
http://www.priut.ru/ru/node/1956

Посмотрите и разошлите эту ссылку
Автор: LIFE   26 Апр, Ср, 2006 01:53
http://www.perekupka.sitecity.ru
http://perekupka.4bb.ru/index.php
Автор: Хрустальная   25 Май, Чт, 2006 19:38
Девочки, мне нужна статья для опубликования на сайте клуба и питомника (+ в наш местный журнал) про этих крашенных. У нас такого нет в Екатеринбурге. Но после Москвы мы просто в шоке. Буду благодарна за материал, ссылки на автора опубликуем!
Автор: Шевченко   26 Май, Пт, 2006 19:01
см. инфу у BLACKMILE - выше
Автор: Slonik   08 Июн, Чт, 2006 19:44
Я тоже столкнулась с этой бедой. Своего первого котенка я купила на "птичке" в марте 2002 года. Это был обворожительный рыжий персик или помесь. У продавцов были еще крашенные котята, которых они выдавали за необычную породу, забыла как они ее называли. Но это все я узнала значительно позже, когда мой Тошка умер спустя 10 дней жизни у меня. Не передать, что мы пережили. Сколько денег выложили за лечение, врач в ветеринарке сразу сказала: "Будите лечит? Гарантии не какой." Но диагнос поставили - заглистован очень сильно. А у него было отравление, сам он был не крашенный, но содержался вместе с крашенными котятами в ярко рыжий цвет. Мне продавцы дали телефон якобы ветврача птички Валентины. Я ей звонила она поохала, какае подлецы, малютку жалко, надо лечить, давайте встретимся в метро привозите 450 руб. я вам помогу. У меня хватило ума бежать в ветеринарку, хотя не помогло. Так вот, спустя месяц прошел сюжет по ТНТ,один к одному, даже звонили в прямом эфире этой Валентине, она им сказала один в один, что и мне. Через месяц я приехала на птичку, продавцы на месте стоят с крашенными котятами. А вы говорите милиция.... Никому нет дела. Не знаю как сейчас, больше на птичке не была. Сейчас у меня живут две прекрасные кошки британка и перс, купленные непосредственно в питомнике.
Автор: ТВ   18 Авг, Пт, 2006 14:27
Чучик писал(а):
Devia писал(а):
Какой ужас!!!! Как состояние Вашего котенка?
На форуме эта проблема уже обсуждалась и даже пытались что-то
изменить , но всегда найдется тот , кто купит такого котенка по незнанию , а значит найдутся желающие таких котят продавать

Вот-вот Так и вспоминается совет визиря падишаху, как болоться со сплетниками и клеветниками - заливать кипящей смолой уши тем, КТО СЛУШАЕТ!
Хорошо бы, как-нибудь такого продавца отловить при свидетелях и под статью 245 подвести УК! Хотя бы прецедент создать


Совершенно согласна - судить надо таких прилюдно, чтобы другим неповадно было!
Автор: KI$$KA   10 Сен, Вс, 2006 13:00
Не знаю, откуда пошел этот "перл", но я уже несколько раз его встречаю на форумах. Резкая пропаганда против Птички - это очередной пиар заводчиков, дабы не терять покупателей! То есть на Птичке все гладко и хорошо, перекупщики - сущие ангелы, дарящие людям счастье общения с животными, а вот заводчики - гады этакие, вымогатели денег. Вот оно как.

Создается впечатление, что пропаганда ведется и со стороны птичников. Они видите ли "из народа", и быстро набирают единомышленников......
Автор: Талифа   05 Ноя, Вс, 2006 04:45
MaMa писал(а):
http://www.priut.ru/ru/node/1956

Посмотрите и разошлите эту ссылку

Господи! Вижу уже не впервые все это, но шок испытываю каждый раз при виде этих фоток. Начинаю показывать на форумах, ужасаются, не могут смотреть, но теперь хотя бы представление имеют, как бы они на меня за это не обижались, что мол "настроение веселого сюсюканья прервала"...
Автор: Талифа   05 Ноя, Вс, 2006 04:51
У нас покраской не занимаются, поскольку город так скажем небольшой (да и территория под зоорынком 2 на 2), торгующие на рынке друг друга знают и порядочные продавцы просто не стали бы терпеть рядом с собой такого кошмара, а "птичка" в Москве - это огромное скопление народа, где никому нет дела, КТО стоит рядом с тобой.
Автор: Bynce   12 Янв, Пт, 2007 16:51
Вчера на Московском канале в программе "Времечко" обсуждались проблемы "Птички". К сожалению, тему не вскрыли, а лишь пробежали по-верхушкам. По -поводу стререлизации и по-проблеме крашеных кошек слово дали О.Бойко(боюсь фамилию и имя перврать на слух). Лучше бы мне этого не видеть: через два слова даму перебили и бросились снова снимать верхушки, боюсь для большинство зрителей так и осталось непонятным чем грозит покупка котенка на рынке.
Автор: Светлана_495   22 Мар, Чт, 2007 10:23
Я 5 лет назад купила такого котенка (девочку) в метро.
отвезла к ветеринару, у него было сильнейшее истощение, рахит и большой абсцесс (нарыв) на пальчике правой передней лапы.
Начали лечение от всего перечисленного. Как только вылечили первый нарыв, появился второй на груди (решили что сразу его просто не заметили) вылечили второй как появился третий у основания хвоста... врач, сказала что это результат заражения крови и мы стали проводить серьезный курс антибиотиков. Вообем малышку вытащили.
Поскольку уколы надо было делать помоему 3 раза в день по 2 укола, малышка "жила" со мной на работе т.к. по дургому колоть лекарства вовремя не получалось, тем более что сама я не могла, а нужно было ще делать перевязки ран от нарывов. Спасибо подруге - коллеге по работе которая мне "неумехе" помагала.

Осторожнее! Это уже не первый случай.
Где то читала, что один такой котенок умер в конвульсиях на руках у маленького ребенка. У ребенка был шок и он начал заикаться!
Автор: Светлана_495   22 Мар, Чт, 2007 10:27
Slonik писал(а):
Я тоже столкнулась с этой бедой. Своего первого котенка я купила на "птичке" в марте 2002 года. Это был обворожительный рыжий персик или помесь. У продавцов были еще крашенные котята, которых они выдавали за необычную породу, забыла как они ее называли.


Я до сих пор помню, мне продали мою девочку как "ГИМАЛАЙСКУЮ".
Автор: Девушка-Кошка   16 Июн, Сб, 2007 00:37
Я ВАС ПРОСТО УМОЛЯЮ! НУ ХВАТИТ УЖЕ ПОКУПАТЬ КОТЯТ НА УЛИЦАХ, РЫНКАХ, МЕТРО И Т. Д.!!!!!!!!!! СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! НА ФОРУМЕ КОШАТНИКОВ, ГДЕ ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ ПРОБЛЕМУ ПЕРЕКУПЩИКОВ, КАЖДЫЙ 2 С КОТЕЙКОЙ, КУПЛЕННОЙ ТАКИМ ОБРАЗОМ! РАЗВЕ Я ОДНА ЗДЕСЬ НЕ ПОДДАЮСЬ НА КОТЯТ ИЗ КОРОБОК?!?!?! РАЗВЕ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ОНИ УБИВАЮТ ВСЕХ, КОГО НЕ ПРОДАДУТ? ЧТО КОТЯТА СО СТРАШНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ЧТО ВЗАМЕН 1 КОТЕНКА ОНИ ПРИНЕСУТ 10?
Автор: Размария   27 Июн, Ср, 2007 01:19
Ужасно это всё..
Вот позавчера, по центральному рынку проходила (г. Калининград) и увидела обычного котёнка, которого продавали за непонятную породу.. Ушки и хвостик, купированы...
Ужасно...
А сегодня,я этого малыша видела за рынком мёртвым!!
Ужасно!!!!
Автор: ЮмикоCharm   28 Окт, Вс, 2007 07:08
Сердце сжимается от такого кошмара.
Я не представляю каким нужно быть извергом, чтобы заробатывать на таком. Благо, что хоть некоторые выжили.
Хорошо, что ни в Беларуси, ни в США этого нет.

Почему никто не принемает меры?! Надо обязательно прекратить покупать таких котят!
Автор: Девушка-Кошка   29 Окт, Пн, 2007 13:44
У нас в стране правительству вообще наплевать! Единственное, что они делают - так это то, что решают, где бродячих собак усыплять! А мы, кошатники, все надеемся, что они станут ловить каких-то теток с живыми коробками!
Автор: ТЕРА   02 Дек, Вс, 2007 21:36
Мне где то попалась информация что на Птичке котятам каким то образом ломают!!! ушки и продают за скотиш фолдов.
Автор: Руслана   17 Дек, Пн, 2007 15:52
А я слышала,что колять что-то и на какое-то время ушки опускаются
Автор: Amber   22 Янв, Вт, 2008 10:02
Руслана писал(а):
А я слышала,что колять что-то и на какое-то время ушки опускаются


Это сказки! Хрящ ушной эксклюзивно не размягчается. Только вместе со всем скелетом. И сломать эти хрящики тоже мне кажется анриал. Сейчас фолдов без родух столько, что не исключены и реальные вислоухи на птичке. Только вот подбор пары для вязок без родословных или с липовыми родухами влечёт за собой патологию позвоночника, срастание позвонков на хвосте. Порода - не мурзики. С умом вязать надо, и с опытом. И с хорошими знаниями предков и генетики. А где это у разведенцев рыночных?

Вот и продолжатся сказки типа: если уши встали, хвост не гнётся - отмазка - хозяева неправильно кормили.
Автор: zarai   24 Янв, Чт, 2008 11:06
Что то я вспомнила одну вещь и заволновалась - на заре моей заводческой деятельности белая персюшка пописала в ядовито-розовую тряпочу и покрасила себе попку местами, некрасиво это вышло и въелось насмерть. Так я ее в "Фантазии" ополоснула, был такой раньше краситель голубой и розовый, в нем ткань х/б только ополаскивать надо было. Вот и думаю - а ничего с ней потом не случилось от этого?
Автор: Egoistka   01 Фев, Пт, 2008 12:11
Была на Птичьем рынке города Екатеринбурга..Все тоже самое..Ничего нового.Перекупщики,больные котята,поддельные породы. Продают месячных личинок и называют их почти взрослыми котятами.Люди несут детей на рынок и отговорить их не возможно! Отвечают: "Что я сделаю,если кошка нарожала?" То есть ответственности за животных они не чувствуют Это очень грустно..Взгляды из аквариума стоят перед глазами..Худые грязные котята, перекупщицы жуткого вида, кричащие что-то о документах(!!!) на котят..Продают сиамских котят с документами,но не объяснить людям,что не каждая кошка пойнтового окраса сиамская..Написали статью в газету,может хоть кто-то задумается....
Автор: Светлана М.   01 Фев, Пт, 2008 14:58
Amber писал(а):
Руслана писал(а):
А я слышала,что колять что-то и на какое-то время ушки опускаются


Это сказки! Хрящ ушной эксклюзивно не размягчается...


Размягчается.
Не знаю как у кошек, тем более насколько это актуально для "производства фолдов", но у собак такое практиковалось. Кололи ... кое-что , чтобы повесить ушки тем у кого по породе они должны на хряще висеть , а по жизни встать пытаются.

А насчет "фолда" - реальный случай. Года 3-4 назад. В клинику притащили вислоушку, купленную на птичке. Класная кошечка. упитанная, с обалденной шерстью, абсолютно круглой головой, и... с жутким отитом. Пока копалась в ее маленьких жестких ушках, среди налипших корочек гноя и еще какой-то гадости обнаружила ПАРУ НЕСНЯТЫХ ШВОВ.
Автор: ТЕРА   07 Фев, Чт, 2008 15:39
Светлана М, какой кошмар,это получается простой киске ушки сломали и подшили? Чтобы за вислоушку продать?
Автор: Egoistka   11 Фев, Пн, 2008 18:42
А я видела котят просто с обрезанными ,как у кавказца,ушами.И их тоже продавали как фолдов!
Автор: Любимчик   12 Мар, Ср, 2008 14:52
А еще на Птичке в Москве продают биколорных абисинов с родословной
Автор: Бабенко Арсений   25 Апр, Пт, 2008 22:54
http://dyed-cat.narod.ru/
Автор: АННУШКА-КЁРЛ   02 Май, Пт, 2008 16:50
Однажды приехав на рынок и увидя котят (якобы фолдов). Попросила родословную. Где был указан несуществующий клуб. котята были в ужасном состоянии. Худые, грязные и вечно кричащие. На что мне было отвечено "- ЧТО-БЫ ВЫ ПОНИМАЛИ В ПОРОДЕ. КОТЯТА ШОУ-КАЧЕСТВА" При том что я занимаюсь разведением фолдов 6 лет и у меня питомник.
Автор: Kotsfinx   04 Май, Вс, 2008 21:02
а еще сегодня мне знакомая позвонила,попросила котенка посмотреть порода Египетский ориентал
Автор: AMOK   04 Май, Вс, 2008 22:09
Kotsfinx писал(а):
а еще сегодня мне знакомая позвонила,попросила котенка посмотреть порода Египетский ориентал

Ага, котёнок, наверное, от этого известного производителя : http://community.livejournal.com/koto_viazka/37819.html
Автор: Kotsfinx   04 Май, Вс, 2008 22:35
AMOK писал(а):
Kotsfinx писал(а):
а еще сегодня мне знакомая позвонила,попросила котенка посмотреть порода Египетский ориентал

Ага, котёнок, наверное, от этого известного производителя : http://community.livejournal.com/koto_viazka/37819.html


упала пацстол
Автор: AMOK   05 Май, Пн, 2008 00:08
Kotsfinx писал(а):
упала пацстол

Я тоже, когда увидела, что котят от этого "большого международного чемпиона" продают то под видом калифорнийских ориенталов: http://ru.virtual.su/zhivotnye_i_rasteniya/koshki/7231.html ,
то по видом египетских: http://www.catness.ru/node/107494 .
Автор: eurofold   16 Май, Пт, 2008 11:58
А ко мне вчера под видом покупателя перекупщик приезжал
Я до сих пор отойти не могу.
Продаю кота, не дорого, приехала дамочка, я ей про то как кормить, выращивать, а она мне "А родуха"?
Я говорю, за такие деньги БЕЗ родухи, под кострацию, ну слово, за слово, оказывается она кота не себе хочет...
Спрашиваю, а кому? Оказывается пока не известно кому.....
Я потом справки навела, мне такого рассказали....., я квартиру драяла часа 2, не дай бог, че притащила.
Покажите говорит мне мелких котя, я грю, да я не показываю до полутора месяцев, не что продвать, а она отвечает,
"А что, а я вот продаю уже 20-и дневных, нормально"
В общем, жуть!
На всякий случай, координаты дамы:
"Питомник" в Н. Новгороде, название Joy for you
тел: +79082361093 Ольга
Вяжется все, что шевелится, фолд на фолд в том числе, потом очень даже хорошо продаются гомозиготные фолды.
Автор: Mirana   22 Май, Чт, 2008 15:50
На днях на птичке была. Сколько там котят продают, и практически все из питомников, и с документами. Жуть какая. Купишь там котенка, зарегестрируешь в клубе, на выставку пойдешь, разводить начнешь. И ведь наверняка плодятся такие, рыночные.
Автор: Сколопендра   03 Июн, Вт, 2008 10:56
Mirana писал(а):
Купишь там котенка, зарегестрируешь в клубе, на выставку пойдешь, разводить начнешь. И ведь наверняка плодятся такие, рыночные.

Дело- то нехитрое! Да, плодиться умеют и те, что куплены в переходе!!! И обойдутся дешевле Птичьих, наверняка!
Кругооборот несчастных котят в природе: купили невесть что у невесть кого, туда и котят сдадут..Или в лесок, что рядом..


Нормальный человек не купит в разведение себе котенка в таких местах..
Автор: Avy   19 Июн, Чт, 2008 14:45
3 месяца назад взяли котёнка с птичьего рынка. Первый день сидел как неживой, всего боялся, ничего не ел. Потом и бегать начал и есть всё. Причём совершенно непривередлив к еде. Наслушавшись кошмаров о птичьем рынке, первым делом понесла к ветеринару, та проверила: котёнок совершенно здоров, в 2 месяца дали глистогонное на всякий случай. Кормлю натуралкой и теми кормами, которые посоветовал ветеренар и которые тут на форуме все советуют. Проблем никаких. Котёнок жутко игривый, полный энергии. Те котята, которых вместе с ним продавла та женщина, были в таком же хорошем состоянии, думаю, у них тоже проблем быть не должно. Может, день был такой, что нормальные люди котят продавали, но я увидела только одну пьяную тётку, продающую своего котёнка и попивающую пивко. Котёнок был в ужасном состоянии, хотелось его купить только, чтобы она его не мучала больше, но потом наткнулась на моего чёрного красавчика и передумала.
Автор: Lunnaya Koshka   19 Июн, Чт, 2008 18:19
Avy писал(а):
3 месяца назад взяли котёнка с птичьего рынка. Первый день сидел как неживой, всего боялся, ничего не ел. Потом и бегать начал и есть всё. Причём совершенно непривередлив к еде. Наслушавшись кошмаров о птичьем рынке, первым делом понесла к ветеринару, та проверила: котёнок совершенно здоров, в 2 месяца дали глистогонное на всякий случай. Кормлю натуралкой и теми кормами, которые посоветовал ветеренар и которые тут на форуме все советуют. Проблем никаких. Котёнок жутко игривый, полный энергии. Те котята, которых вместе с ним продавла та женщина, были в таком же хорошем состоянии, думаю, у них тоже проблем быть не должно. Может, день был такой, что нормальные люди котят продавали, но я увидела только одну пьяную тётку, продающую своего котёнка и попивающую пивко. Котёнок был в ужасном состоянии, хотелось его купить только, чтобы она его не мучала больше, но потом наткнулась на моего чёрного красавчика и передумала.

Да, так тоже бывает.. просто приходят нормальные порядочные люди, чтобы пристроить в добрые руки котят своей любимой кошечки.. рада, что Вам повезло) пусть ваш котенок растет здоровым и красивым)
Автор: Slavyanka   25 Июл, Пт, 2008 18:57
Была на нашей Птичке месяца 3 назад. Нужен был очень срочно просто гигантских размеров лоток. А в наших зоомагах как на зло было затишье... Пришлось ехать в этот кошмар... Ох, ну что сказать, то же самое, что и везде. Котятки, щенки, хорята, совы.. лисы...Проходила мимо одной продавщицы, уж больно у неё котятки симптичные сидели и очень уж крохотные, не больше месяца. Я остановилась на пару секунд. Девушка увидев мой интерес к котятам, оживилась, заверещала, посмотрите, мол, какие хорошие. Я ей в ответ пожелала всю жизнь жить так, как сейчас эти котятки... МЧ меня утащил, а то б ещё не такого пожелала.
Автор: Фанат   07 Сен, Вс, 2008 20:20
Таких ужасов .как на птичке,у нас нет.Города маленькие.Но зато стали везти брак "вагонами".А на днях обьяв прочла о продаже бирмачек.Но зню,что такой породы у нас здесь нет,а уже котята?Позвонила.документов нет(это радует).Папа сиам,мама бирма.Часть помёта так ,а часть эдак.И всех породистыми называют.Хотя не видела,может и папа с мамой как детки"породные".
Автор: Tasha7070   26 Сен, Пт, 2008 00:18
На Курской в переходе, году так в 1998, мы с подругой напоролись на тетку, продающую крашенных котят. Дорого с родословными. Котята были не обычные и подошли посмотреть по ближе.
Подруга у меня ветеринар и давно занималась кошками, так что разбирается. Попытались урезонить ее и отобрать котяток, так эта стерва меня как толкнет, я чуть не свалилась.
Мы тогда еще молодые были, ну и задали заразе по первое число.
Я ей по башке сумкой засветила, а она у меня тяжелая была, Ольга ей по коленной чашечке заехала. Забрали коробку и ушли, пригрозив свернуть ей голову, если еще раз увидим.
Из 6 малышей выжило только двое. Остальные умерли в мучениях, не смотря на лечение.
Автор: Вивиана   27 Фев, Пт, 2009 00:35
Я вот почитала и у меня возник вопросик?
Ведь если вы решили завести животное то это должно происходить осознанно.Тоесть если это кошка то вы покупаете атлас пород и выбираете себе породу потом обзваниваете питомники и говорити что вам нужно. Если вы позвоните в питомник и скажите что хотите кошечку для души то наверняка найдётся здоровая и породистое животное да еще и стерилизованное и главное не дорого. Ну не дороже чем на птичке за больного.

Очень сочуствую тем кто сталкнулся с такой бедой
Автор: Догада   27 Фев, Пт, 2009 16:53
ryjgjxrf3 писал(а):

Ведь если вы решили завести животное то это должно происходить осознанно.

детей то большинство людей неосознанно заводят.. что уж о животных говорить, которых многие люди вообще за живые существа не считают. как только гадить начнет или линять или еще что - тут же животное становится не нужным.
Автор: grushabest   19 Мар, Чт, 2009 08:58
поступки продавцов на птичке как и покупки нерадивых покупателей говорят в первую очередь об отсутсвии культуры отношения к животным на сегодняшний день в нашей стране. Ну не привык у нас пока народ к любому делу относиться серьезно... к глубокому сожалению...
Автор: Avy   10 Апр, Пт, 2009 18:59
Фанат писал(а):
Папа сиам,мама бирма.Часть помёта так ,а часть эдак.И всех породистыми называют.Хотя не видела,может и папа с мамой как детки"породные".

какая разница: породистые или нет? главное - зверя любить.
Автор: SAVANNAH   04 Май, Пн, 2009 13:28
Да распространённая ситуация: А это у вас породистая? Чем-то особым кормить надо?
Люди часто не считают нужным домусов лечить даже, что уж тут говорить.
Автор: Фаня   21 Июн, Вс, 2009 11:22
Согласна. В маленьких городах такого ужаса меньше. У нас в Сочи вообще запретили продавать животных на рынке. Нарот стихийно собирается с этой целью по выходным на ул. Воровского у Зоомагазина. Самая большая проблема - возраст продаваемых питомцев. Нет уверенности, что они даже могут самостоятельно есть. Другая проблема - породность. В прошлые выходные видела "сиамов". Кроме окраса, малыш не имеет никакого отношения ни то что к сиамам, но и к тайцам. Просили пять тысяч. За пять тысяч спокойно можно найти котенка пэт класса, но породно. Известно, что каждой породе соответствует определенный темперамент и характер. К восточным кошкам, и к сиамам в частности, это относится в большей мере. У них характер - одна из основных породных черт. А каким будет по характеру этот малыш - загадка. Вот потом и ходят легенды о страшной злобности сиамов.
Чистое надувательство. Но с другой стороны - кто мешает человеку сначала поинтересоваться определенной породой, а потом уже покупать.
У меня восток и абиссины (люблю активных кошек, наверное, это мазохизм). Так вот. Продавая своих котят, я всегда интересуюсь держали ли они когда-либо кошек, какой породы. Сложнее, когда домусов, но с породными - проще. Помнится, я сама уговаривала ребят из Ростова подумать, прежде чем брать абиссина, имея опыт с британцем. Результат - котика вернули со слезами. Папа и ребенок от него в восторге, а мама в ужасе от его активности и вездесущности. Я на них совершенно не в обиде, это просто не их животное. А вот ребятам в Краснодар другого парня отдала с удовольствием. Что им абиссин после сиама. Еще и сюрьприз - не такой шумный.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru