CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОСТОРОЖНО: канадская норка! ПТИЧИЙ РЫНОК!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вт, 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслана писал(а):
А я слышала,что колять что-то и на какое-то время ушки опускаются Печаль


Это сказки! Хрящ ушной эксклюзивно не размягчается. Только вместе со всем скелетом. И сломать эти хрящики тоже мне кажется анриал. Сейчас фолдов без родух столько, что не исключены и реальные вислоухи на птичке. Только вот подбор пары для вязок без родословных или с липовыми родухами влечёт за собой патологию позвоночника, срастание позвонков на хвосте. Порода - не мурзики. С умом вязать надо, и с опытом. И с хорошими знаниями предков и генетики. А где это у разведенцев рыночных?

Вот и продолжатся сказки типа: если уши встали, хвост не гнётся - отмазка - хозяева неправильно кормили. Печаль
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я вспомнила одну вещь и заволновалась - на заре моей заводческой деятельности белая персюшка пописала в ядовито-розовую тряпочу и покрасила себе попку местами, некрасиво это вышло и въелось насмерть. Так я ее в "Фантазии" ополоснула, был такой раньше краситель голубой и розовый, в нем ткань х/б только ополаскивать надо было. Вот и думаю - а ничего с ней потом не случилось от этого? Недоумение
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Egoistka
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была на Птичьем рынке города Екатеринбурга..Все тоже самое..Ничего нового.Перекупщики,больные котята,поддельные породы. Продают месячных личинок и называют их почти взрослыми котятами.Люди несут детей на рынок и отговорить их не возможно! Отвечают: "Что я сделаю,если кошка нарожала?" То есть ответственности за животных они не чувствуют Печаль Это очень грустно..Взгляды из аквариума стоят перед глазами..Худые грязные котята, перекупщицы жуткого вида, кричащие что-то о документах(!!!) на котят..Продают сиамских котят с документами,но не объяснить людям,что не каждая кошка пойнтового окраса сиамская..Написали статью в газету,может хоть кто-то задумается....
_________________
Малииш!! Зачем тебе собака? Ведь у тебя есть я!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber писал(а):
Руслана писал(а):
А я слышала,что колять что-то и на какое-то время ушки опускаются Печаль


Это сказки! Хрящ ушной эксклюзивно не размягчается...


Размягчается.
Не знаю как у кошек, тем более насколько это актуально для "производства фолдов", но у собак такое практиковалось. Кололи ... кое-что Подмигивание , чтобы повесить ушки тем у кого по породе они должны на хряще висеть , а по жизни встать пытаются.

А насчет "фолда" - реальный случай. Года 3-4 назад. В клинику притащили вислоушку, купленную на птичке. Класная кошечка. упитанная, с обалденной шерстью, абсолютно круглой головой, и... с жутким отитом. Пока копалась в ее маленьких жестких ушках, среди налипших корочек гноя и еще какой-то гадости обнаружила ПАРУ НЕСНЯТЫХ ШВОВ. Шок
_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТЕРА
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана М, какой кошмар,это получается простой киске ушки сломали и подшили? Чтобы за вислоушку продать?
_________________
Нельзя объять необъятное, но можно хотя бы попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Egoistka
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пн, 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я видела котят просто с обрезанными ,как у кавказца,ушами.И их тоже продавали как фолдов! Шок
_________________
Малииш!! Зачем тебе собака? Ведь у тебя есть я!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Любимчик
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 24
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Ср, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще на Птичке в Москве продают биколорных абисинов с родословной Шок
_________________
любимец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бабенко Арсений
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: г. Краснодар, Россия

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 22:54    Заголовок сообщения: http://dyed-cat.narod.ru/ Ответить с цитатой

http://dyed-cat.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АННУШКА-КЁРЛ
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 19
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды приехав на рынок и увидя котят (якобы фолдов). Попросила родословную. Где был указан несуществующий клуб. котята были в ужасном состоянии. Худые, грязные и вечно кричащие. На что мне было отвечено "- ЧТО-БЫ ВЫ ПОНИМАЛИ В ПОРОДЕ. КОТЯТА ШОУ-КАЧЕСТВА" При том что я занимаюсь разведением фолдов 6 лет и у меня питомник. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вс, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще сегодня мне знакомая позвонила,попросила котенка посмотреть Смех порода Египетский ориентал Шок Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 11 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009