CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОСТОРОЖНО: канадская норка! ПТИЧИЙ РЫНОК!
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nur-Aishat
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 12:34    Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО: канадская норка! ПТИЧИЙ РЫНОК! Ответить с цитатой

Внимание, посетители форума! Идея!
В Москве участились случаи продажи крашеных котят! С виду такие котята сразу привлекают внимание, так как имеют необычный окрас. Возможно, походят на сиамцев (морда и уши одного цвета, тело - другого). Это делается для того, чтобы не красить мордочку и уши животного.
Удивление
Вам их представляют как какую-то неслыханную породу. Нам представили как канадскую норку. Многие люди не знают наизусть все породы кошек и покупаются.
Признаки отравления краской как они были у нас и еще одной женщины: котенок на первых порах может немного кушать, потом полностью утрачивает интерес к еде ( у нас иногда пил молоко - 4-5 глотков). Тошнота от всего, что попадает в рот, может рвать и без еды. Пьет нормально. Нос может оставать холодным и мокрым. Котенок становится все более вялым, много спит.
Я призываю всех посетителей форума рассказать об этом своим знакомым, независимо от того, собираются ли они заводить кошку или нет: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КОТЯТ, КОТОРЫХ ПРОДАЮТ С РУК! Rolling Eyes Возможно, эти киски уже тяжело больны, и только в ваших силах их спасти! По возможности, сообщите мне, встречались ли вам такие подозрительные котята. Где вы их видели?
Если ваш новоприобретенный котенок подает вышеперечисленный признаки - обратитесь к ветеринару! Возможно, он не определит, окрашен ли котенок, но хотя бы назначит лечение от интоксикации. Здесь счет жизни вашей киски идет на дни
____________________________________________________________


От модератора:

Этот сюжет был показан Первым Каналом 27.05.08.

Как не попасться на удочку мошенников, выбирая домашнего питомца?


Curl писал(а):

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.main?sender=news&p_topic_id=122163&p_video_num=1&counter1_href=287212&counter2_href=id=268366;t=56

Тута и я..С.Пономарева и многие "наши" стоят стеной анти-Птично!

_________________
Был не прав, вспылил, я совершенно не имел права так говорить, признаю свою ошибку, можешь пнуть меня ногой в живот, считай, что я заплакал и извинился. © Экслер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас!!!! Как состояние Вашего котенка?
На форуме эта проблема уже обсуждалась и даже пытались что-то
изменить , но всегда найдется тот , кто купит такого котенка по незнанию , а значит найдутся желающие таких котят продавать Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лианна
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 572
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень счастлив - это смех сквозь слёзы!
Я уже писала что Вы смотрите в книгу и видите Ф....
Спасибо за очередное напоминание. НАКОНЕЦ ДО ВАС ХОТЬ ЧТО ТО ДОШЛО! С ума сойти
_________________
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джулиан
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 268
Откуда: Украина, г.Одесса

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко Вашего котика, очень! Печаль Печаль А еще очень обидно, что тема эта обсуждалась, и не один раз, и даже, помнится , составлялось коллективное письмо от форумчан с целью прекратить это варварство - и что?? Nur-Aishat - грустно, что в такую ситуацию попали именно Вы - не случайный покупатель, клюнувший на необычный окрас, а человек, который ходил на форум консультироваться как-раз по поводу приобретения котенка! Печаль
Напишите, как состояние Вашего котика Вопрос
_________________
"Надежды маленький оркестрик под управлением любви..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Джулиан
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 268
Откуда: Украина, г.Одесса

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще - не желая никого обидеть Смущение Прежде, чем приобрести котенка - узнайте заранее пожалуйста, что КАНАДСКАЯ НОРКА, а также МЕКСИКАНСКИЙ ТУШКАН, ШАНХАЙСКИЙ БАРС и т.д. не могут быть результатом эволюции породы любимая домашняя. Никто же не станет, например, покупать шубу из меха какого-нибудь люминисцентного зеленого цвета, даже если продавец с пеной у рта станет доказывать, что это соболь редкой масти.... Шок Печаль Печаль
А откуда такое легковерие в отношении котеек?
_________________
"Надежды маленький оркестрик под управлением любви..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nur-Aishat
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лианна писал(а):
Очень счастлив - это смех сквозь слёзы!
Я уже писала что Вы смотрите в книгу и видите Ф....
Спасибо за очередное напоминание. НАКОНЕЦ ДО ВАС ХОТЬ ЧТО ТО ДОШЛО! С ума сойти

Лианна, ваших оскорблений я не понимаю. В какую книгу я, позвольте узнать, смотрю, что вижу там фигу (не стоит смущаться, это - литературное слово) И что, интересно, до меня дошло???? Недовольство
_________________
Был не прав, вспылил, я совершенно не имел права так говорить, признаю свою ошибку, можешь пнуть меня ногой в живот, считай, что я заплакал и извинился. © Экслер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nur-Aishat
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулиан писал(а):
И еще - не желая никого обидеть Смущение Прежде, чем приобрести котенка - узнайте заранее пожалуйста, что КАНАДСКАЯ НОРКА, а также МЕКСИКАНСКИЙ ТУШКАН, ШАНХАЙСКИЙ БАРС и т.д. не могут быть результатом эволюции породы любимая домашняя. Никто же не станет, например, покупать шубу из меха какого-нибудь люминисцентного зеленого цвета, даже если продавец с пеной у рта станет доказывать, что это соболь редкой масти.... Шок Печаль Печаль
А откуда такое легковерие в отношении котеек?

Когда я покупала котенка, то была уверена на 99.9%, что такой породы нет. Думала, что просто красивый метс получился, мне разницы не было и сейчас нет.
И еще: я очень рада, что купила этого котенка! иначе он мог бы умереть.

А мой котенок здоров, спасибо большое. Я об этом пишу в теме "Поздравьте МНЯУ!" Подмигивание
_________________
Был не прав, вспылил, я совершенно не имел права так говорить, признаю свою ошибку, можешь пнуть меня ногой в живот, считай, что я заплакал и извинился. © Экслер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я тоже задавала подобный вопрос - зачем покупали с рук. Ответом было: "если бы не мы, его бы просто выкинули". Что еще можно на это сказать? Очень грустно
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nur-Aishat, купив такого котенка, и призывая других спасать крашеных и больных котят путем покупки, Вы поощряете продавцов на покраску новой партии котят. Спрос рождает предложение.
Вернуться к началу
Nur-Aishat
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Nur-Aishat, купив такого котенка, и призывая других спасать крашеных и больных котят путем покупки, Вы поощряете продавцов на покраску новой партии котят. Спрос рождает предложение.

Ваши предложения?
_________________
Был не прав, вспылил, я совершенно не имел права так говорить, признаю свою ошибку, можешь пнуть меня ногой в живот, считай, что я заплакал и извинился. © Экслер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009