CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОСТОРОЖНО: канадская норка! ПТИЧИЙ РЫНОК!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Талифа
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Вс, 2006 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас покраской не занимаются, поскольку город так скажем небольшой (да и территория под зоорынком 2 на 2), торгующие на рынке друг друга знают и порядочные продавцы просто не стали бы терпеть рядом с собой такого кошмара, а "птичка" в Москве - это огромное скопление народа, где никому нет дела, КТО стоит рядом с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пт, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на Московском канале в программе "Времечко" обсуждались проблемы "Птички". К сожалению, тему не вскрыли, а лишь пробежали по-верхушкам. По -поводу стререлизации и по-проблеме крашеных кошек слово дали О.Бойко(боюсь фамилию и имя перврать на слух). Лучше бы мне этого не видеть: через два слова даму перебили и бросились снова снимать верхушки, боюсь для большинство зрителей так и осталось непонятным чем грозит покупка котенка на рынке. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана_495
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Чт, 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 5 лет назад купила такого котенка (девочку) в метро.
отвезла к ветеринару, у него было сильнейшее истощение, рахит и большой абсцесс (нарыв) на пальчике правой передней лапы.
Начали лечение от всего перечисленного. Как только вылечили первый нарыв, появился второй на груди (решили что сразу его просто не заметили) вылечили второй как появился третий у основания хвоста... врач, сказала что это результат заражения крови и мы стали проводить серьезный курс антибиотиков. Вообем малышку вытащили.
Поскольку уколы надо было делать помоему 3 раза в день по 2 укола, малышка "жила" со мной на работе т.к. по дургому колоть лекарства вовремя не получалось, тем более что сама я не могла, а нужно было ще делать перевязки ран от нарывов. Спасибо подруге - коллеге по работе которая мне "неумехе" помагала.

Осторожнее! Это уже не первый случай.
Где то читала, что один такой котенок умер в конвульсиях на руках у маленького ребенка. У ребенка был шок и он начал заикаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана_495
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Чт, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonik писал(а):
Я тоже столкнулась с этой бедой. Своего первого котенка я купила на "птичке" в марте 2002 года. Это был обворожительный рыжий персик или помесь. У продавцов были еще крашенные котята, которых они выдавали за необычную породу, забыла как они ее называли.


Я до сих пор помню, мне продали мою девочку как "ГИМАЛАЙСКУЮ".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Девушка-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 288
Откуда: деревня Москва))))

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Сб, 2007 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ВАС ПРОСТО УМОЛЯЮ! НУ ХВАТИТ УЖЕ ПОКУПАТЬ КОТЯТ НА УЛИЦАХ, РЫНКАХ, МЕТРО И Т. Д.!!!!!!!!!! СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! НА ФОРУМЕ КОШАТНИКОВ, ГДЕ ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ ПРОБЛЕМУ ПЕРЕКУПЩИКОВ, КАЖДЫЙ 2 С КОТЕЙКОЙ, КУПЛЕННОЙ ТАКИМ ОБРАЗОМ! РАЗВЕ Я ОДНА ЗДЕСЬ НЕ ПОДДАЮСЬ НА КОТЯТ ИЗ КОРОБОК?!?!?! РАЗВЕ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ОНИ УБИВАЮТ ВСЕХ, КОГО НЕ ПРОДАДУТ? ЧТО КОТЯТА СО СТРАШНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ЧТО ВЗАМЕН 1 КОТЕНКА ОНИ ПРИНЕСУТ 10? Злость Злость Злость Злость Злость
_________________
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Размария
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 60
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Ср, 2007 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно это всё.. Печаль Печаль
Вот позавчера, по центральному рынку проходила (г. Калининград) и увидела обычного котёнка, которого продавали за непонятную породу.. Ушки и хвостик, купированы...
Ужасно... Печаль Печаль
А сегодня,я этого малыша видела за рынком мёртвым!!
Ужасно!!!!
_________________
Доброе слово и кошке приятно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮмикоCharm
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 50
Откуда: США

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вс, 2007 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердце сжимается от такого кошмара. Печаль Печаль Печаль
Я не представляю каким нужно быть извергом, чтобы заробатывать на таком. Благо, что хоть некоторые выжили.
Хорошо, что ни в Беларуси, ни в США этого нет.

Почему никто не принемает меры?! Надо обязательно прекратить покупать таких котят! Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Девушка-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 288
Откуда: деревня Москва))))

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Пн, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в стране правительству вообще наплевать! Единственное, что они делают - так это то, что решают, где бродячих собак усыплять! С ума сойти А мы, кошатники, все надеемся, что они станут ловить каких-то теток с живыми коробками! Печаль Очень грустно Недовольство
_________________
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ТЕРА
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вс, 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне где то попалась информация что на Птичке котятам каким то образом ломают!!! ушки и продают за скотиш фолдов.
_________________
Нельзя объять необъятное, но можно хотя бы попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руслана
Любитель


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 519
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Пн, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышала,что колять что-то и на какое-то время ушки опускаются Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 10 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009