CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОСТОРОЖНО: канадская норка! ПТИЧИЙ РЫНОК!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это ни печально - не покупать.
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не покупать ни в коем случае. Недовольство
А вот то письмо http://soft-shine.narod.ru/colorcat.html
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сабина
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nur-Aishat, и я тоже попалась на такую удочку, только я покупала гималайского что ли...Но результат был более трагичен чем у Вас, котик умер через неделю. ТО ли ветеринар попался неопытный, то ли интоксикая была слишком сильна...
_________________
http://radiodiva.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сабина
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, почитала письмо и увидела моего Максика...А ветеринар сказала, что еще к тому же у котенка было сильнейшее обезвожживание...
_________________
http://radiodiva.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лианна
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 572
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду, то что на форуме об этой проблеме говорят и предупреждают уже давно, а Вы как будто только проснулись и заметили её, эту проблему!
ПЫ СЫ Желаю только здоровья Вам и самое главное Вашему кисенку.
_________________
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nur-Aishat
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лианна писал(а):
Я имею в виду, то что на форуме об этой проблеме говорят и предупреждают уже давно, а Вы как будто только проснулись и заметили её, эту проблему!
ПЫ СЫ Желаю только здоровья Вам и самое главное Вашему кисенку.

Я на форуме всего пару недель и весь общак не просматривала..за пожелание спасибо!
_________________
Был не прав, вспылил, я совершенно не имел права так говорить, признаю свою ошибку, можешь пнуть меня ногой в живот, считай, что я заплакал и извинился. © Экслер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Не покупать ни в коем случае. Недовольство
А вот то письмо http://soft-shine.narod.ru/colorcat.html



Мнда....Между прочим, котен с таким окрасом на фотографиях в журнале Друг несколько лет назад появился (у меня ощущения, что тот же самый). Владелец купил его в Москве на Птичке. Я еще по наивности удивилась - какой окрас необычный. Так и владелец, видимо, ничего и не понял. Опять же недавно в том же журнале рассказывал дальнейшую историю своего питомца с фотографиями ест-но. - Привезли домой, оч. тяжело болел, буквально "откачал" его местный поселковый ветеринар, через месяц, на глазах, стал менять окрас. В итоге конечный результат на фото такой (около года, по-моему кисе) - кошак голубого цвета (я не профи, опишу его как серо-голубого цвета, дым (у основания окрас светлее) и по всему туловищу разбросаны на концах прядей "огненные языки". И про краску по прежнему никто не догадался....Видимо, и в редакции тоже...
ИМХО А просветительскую работу следует вести как минимум по двум направлениям
1. Во всех изданиях "кричать" обычным владельцам, которые не стерелизуют своих кошек (обычно на дачах такие "вяжутся"), что делают с их котятами, которых они потом с легким сердцем отдают по объявлениям типа "За 100-500 рублей пристрою котят". Ранее их просто заживо сжигали в конце "продажного" дня в общей куче (инфа из статьи на эту же тему из того-же Друга) Теперь вот еще и красят. Причем не в кошачьих, а в обычных газетах, которые читает и непродвинутый кошковладелец. И часто, по принципу"капля долбит камень не силой, а частым падением"
2. Объяснять потенциальным покупателям, ПОЧЕМУ не надо поддаваться на эмоции и покупать котят в метро, у метро и т.д., объяснять ЧЕМ придется жертвовать (котячьими жизнями) и ради какой цели. Но это такой сложный вопрос...
Задача эта ИМХО по силам только для "серъезной" организации и "упертых" людей.
А на своем уровне я только родне и знакомым "занудствую" постоянно, и то... Тут дешево- на выставках дорого... В чью пользу результат?...Ну кошечку одна собирается стерилизовать, когда подрастет...А трое не стали...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):
Какой ужас!!!! Как состояние Вашего котенка?
На форуме эта проблема уже обсуждалась и даже пытались что-то
изменить , но всегда найдется тот , кто купит такого котенка по незнанию , а значит найдутся желающие таких котят продавать Злость

Вот-вот Злость Так и вспоминается совет визиря падишаху, как болоться со сплетниками и клеветниками - заливать кипящей смолой уши тем, КТО СЛУШАЕТ!
Хорошо бы, как-нибудь такого продавца отловить при свидетелях и под статью 245 подвести УК! Хотя бы прецедент создать Злость Злость Злость Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ша Нуар
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2003 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучик писал(а):
Хорошо бы, как-нибудь такого продавца отловить при свидетелях и под статью 245 подвести УК! Хотя бы прецедент создать

Да хоть и под з-н о защите прав потребителей... А продавец и ответит - вот она, крашеная шерсть, что, этого нельзя не заметить??? А может, покупателю нравятся именно крашеные кошки, - и никакого мошенничества. Типа бачили очі, що купували (уже приходилось цитировать в какой-то теме любимую поговорку), дефект виден в момент покупки (покупатель не заметил - сам виноват), т. е. под потребзащиту - не подпадает (не нравится, не бери, полная свобода никакой ответственности ). Разъяснительная работа, конечно, необходима. И не просто "не покупайте котят с рук". Поконкретнее бы, причем не только о породах. Хотя бы (пишу "в тему"- до нас мода на крашеных котят еще не дошла), по каким признакам покупателю-"чайнику" определить, что шерсть крашеная (т. е. возможность отравления), на что обращать внимание в смысле возможных болячек. Ведь с рук все равно покупать будут...
_________________
Жил да был черный кот за углом...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2003 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ша Нуар писал(а):
Чучик писал(а):
Хорошо бы, как-нибудь такого продавца отловить при свидетелях и под статью 245 подвести УК! Хотя бы прецедент создать

Да хоть и под з-н о защите прав потребителей... А продавец и ответит - вот она, крашеная шерсть, что, этого нельзя не заметить??? А может, покупателю нравятся именно крашеные кошки, - и никакого мошенничества. Типа бачили очі, що купували (уже приходилось цитировать в какой-то теме любимую поговорку), дефект виден в момент покупки (покупатель не заметил - сам виноват), т. е. под потребзащиту - не подпадает (не нравится, не бери, полная свобода никакой ответственности ). Разъяснительная работа, конечно, необходима. И не просто "не покупайте котят с рук". Поконкретнее бы, причем не только о породах. Хотя бы (пишу "в тему"- до нас мода на крашеных котят еще не дошла), по каким признакам покупателю-"чайнику" определить, что шерсть крашеная (т. е. возможность отравления), на что обращать внимание в смысле возможных болячек. Ведь с рук все равно покупать будут...


Ой, девушки, боюсь, 245-ю замучаешься доказывать... если серьёзно-то... кто красил, знать не знам, ведать не ведам, сами мы не местные, в деревне дом сгорел, а я беременная, живём 20 семей на вокзале... Злость Злость Злость ну и т.д. и т.п. На мой взгляд, единственный способ - поймать и 3.14дюлей навалять так, чтоб только не вышло со 111-й по 118-ю Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив . Уж 213-я то будет точно, да и хрен бы с нею Очень счастлив .

А теперь - как это технически? У каждой из нас проблем и так хватает - семьи, звери, работа... разве что случайно... я вот честно сознаюсь - ну не могу я всё бросить и начать по переходам тётенек выслеживать Печаль Печаль Печаль .

Опять же, а как насчёт тех, кто искренне думает, что делает доброе дело? Вот у Курской-Чкаловской на кольце в прошлом году стояла верующая женщина с коробкой котят и щенят, кто "покрасивше" - она продавала, простых - так отдавала. Ей несли люди зверей, оставшихся без присмотра. Но если попадался больной зверь - естесссно, заболевали все. Подход к лечению такой: "мы помолились перед едой, сели есть, и больная кошка тоже поела". Божье слово, конечно, великая вещь... но иногда приходится подкреплять его довольно серьёзными медицинскими манипуляциями...

А насчёт "как распознать"... боюсь, НИКАК. Нууу... косвенный признак - если человек "двигает в массы" своих "внуков", то он, как правило, всё же не совсем безучастен, даёт какие-то рекомендации, даёт свой телефон... вообще старается раздать их из дома по объявлению, если есть возможность... но всему городу же этого не объяснишь... С другой стороны, моя приятельница купила в переходе двух котиков - всё О.К., нормальные здоровые звери, никаких болячек... ну их и видно было сразу, что они живенькие, не напоенные дрянью, и продавала их женщина двоих (за корзиной котят фик уследишь, если они здоровы... Очень счастлив )

В общем, грустно это всё...
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009