CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поликистоз почек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Amfion
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 928
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вс, 2007 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Питерского сайта прайс скопировала http://www.zoogen.org, может в реалии по другому Улыбка ,
а вот про ген ДШ уже тоже печалились, что не делают для кошек Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вс, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Питер тогда вполне может быть, я думала что это Вы про цены на Звенигородке.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Сб, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, зачем делат этот анализ на полиикстоз, если можно просто сделать УЗИ почек.
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Сб, 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что если вам попался "левый" узист с "кривыми глазами", то толку от такого узи будет мало Улыбка

Да и потом, гораздо проще взять мазок со щеки, чем сделать УЗИ предварительно обрив животное Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Сб, 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще добавила : гетерозиготу не всегда видно на УЗИ,кисты могут появиться и потом,когда-нибудь.А могут и не появиться вообще.А анализ покажет наличие ПКД.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Сб, 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узи показывает лишь состояние почек на данный момент, если нет кист сейчас, эт не значит, что кошка не ПКД-положительна. Многие на этом прокололись- узи говорит, что всё хорошо, зато лет эдак в восемь проявляется само заболевание. Печаль
_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Сб, 2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какие симптомы при поликисозе? И как его лечить
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
satsat2003
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Пн, 2007 22:55    Заголовок сообщения: про почки... Ответить с цитатой

На всякий случай, может кому пригодиться. Основным лечебным компонентом кормов при заболеваниях почек является морена красильная (растение). В сухом виде можно купить практически в любой аптеке и слабый раствор настоя давать вместо питья.
Для профилактики и самим можно попить Улыбка Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Вт, 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Я бы еще добавила : гетерозиготу не всегда видно на УЗИ,кисты могут появиться и потом,когда-нибудь.А могут и не появиться вообще.А анализ покажет наличие ПКД.


А я бы еще добавила что гомозиготу вы тем более не увидете на УЗИ посколку УЗИ в этом случае возможно либо внутриутробное либо посмертное. Печаль

Lalika Тесты ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать, никакое УЗИ не даст вам никакой гарантии что кошка здорова. Хотите разобраться - найдите темы про ПКД на форуме. Или почитайте литературу - все поймете.
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladi
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на узи ориентироваться точно не надо, я несколько раз коту делала. Все диагнозы ставили под вопросом. Ориентируясь на результаты анализов. А проблемы были очень большими, если и их было не видно. То как рассмотрят то, что развития еще не получило. Я за тесты, при условии добросовестности лаборатории в целом и лаборантов в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009