CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поликистоз почек
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Сб, 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару недель назад я специально привозила слюну для проведения контрольного анализа. Тест система работает, поэтому они теперь берут и слюну.
Поскольку это было сделано недавно, возможно не все девочки в лаборатории осведомлены.
Я только что перезвонила и уточнила, что Да, берут и слюну тоже.


Последний раз редактировалось: Katrin (03 Фев, Сб, 2007 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Сб, 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У--ря!
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Morozova
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 3018
Откуда: ПЕНЗА BRILLIANCE-cattery

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Сб, 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только по крови делают?
_________________
Я не СВО..., а борец за справедливость ...
...
Человек подобен дроби, числитель её то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (с) Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Сб, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару недель назад я специально привозила слюну для проведения контрольного анализа. Тест система работает, поэтому они теперь берут и слюну.
Поскольку это было сделано недавно, возможно не все девочки в лаборатории осведомлены.
Сегодня звонила и уточнила, что Да, берут и слюну тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Сб, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Не обязательно кровь. Можно взять слюну обычными палочками для чистки ушей. По 2 палочки на одну кошку. Дать подсохнуть на воздухе взятому материалу. Затем приклеить эти палочки к листу бумаги (только не сам ватный тампон) , положить в конверт и отправить в лабораторию. Это для тех, кто живет не в Москве.

Если получится переслать из Украины, например, то как это оплатить?

Катя, а тип крови они не определяют случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Сб, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно связаться с лабораторией. Насколько я поняла, получение материала (слюны) по почте у них пока не отработанная система.
Я думаю, что должен существовать счет, на который пересылаются деньги. На сайте есть e-mail и телефоны. Лучше обратиться к ним непосредственно и спросить Екатерину, она занималась "внедрением" системы в эту лабораторию. Подмигивание

Группы крови пока не определяют Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Сб, 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень поленая информация, Катрин, спасибо. В ближайшее время обязательно сделаем тест,хоть мы и не персы, но считаю, что кошка в разведении должна иметь PCD и HCM тесты. Кстати, что есть в России на определение кардиомиопатий, может кто знает?
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Сб, 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK. Спасибо!

Katrin писал(а):
Группы крови пока не определяют Печаль

Ну ладно, не все сразу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Сб, 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
Кстати, что есть в России на определение кардиомиопатий, может кто знает?
Пока нет. Они PKD ели выбили у руководства Печаль (с моей подачи Конфуз )
Если PKD будет востребованным тестом, то, надеюсь, в будущем и HCM запустят Отлично!

frosia писал(а):
В ближайшее время обязательно сделаем тест, хоть мы и не персы,
Мы тоже не персы, но одна моя британочка (из 15-ти проверенных) попала в несчастливый список PKD положительных кошек Печаль Так что никто от этого не застрахован.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Вс, 2007 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы "не персы" я имела ввиду только распространенность в популяции породы этого заболевания, а провериться -никому не вредно. Группу крови в Москве делают пока неофициально, вот в феврале планирую сначала сделать в Финляндии эту самую группу, а потом у нас проверить, да и посмотреть методики, тогда и расколюсь, т.к. задачка то очень насущная - со всеми зверями не накатаешься.
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009