CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Укачивает в транспорте!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Укачивает в транспорте!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Ответить с цитатой

Вот такая ситуация... Всю жизнь укачивало в транспорте, больше всего- в машинах, автобусах, маршрутках, поездах, короче, там, где не только качает, но и воняет...
Последнее время часто приходиться ездить на такси и поездах из за своего фелинологического хобби... Подмигивание Но вместо удовольствия получаю сплошной кошмар- то все два дня выставки тошнит ужасно и зелёные звёдочки в глазах, то привезла котёнка новым хозяевам, но так и не смогла с ними пообщаться- весь день провалялась никакая у знакомой, а вечером- опять на поезд... Как вспомню- снова подташнивать начинает... Удивление
Как вы с этим боритесь? Не я же одна такая? Подскажите, пожалуйста, буду ОЧЕНЬ благодарна! А то придёться котов пешком на выставки носить и только в пределах Киева... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora, у меня все не так драматично, но против хода ездить не могу, читать в транспорте не могу, правда только в "бензиновом", трамваи, троллейбусы и поезда переношу нормально. В самолетах мне хорошо помогает Драмина http://www.jadran.ru/content.shtml?id=10, дороговато, конечно, но 1-2 таблеток на трансатлантический полет достаточно.
Пробовала гомеопатические сосульки, но это совсем малоэффективно.
Говорят, есть хорошие упражнения для тренировки вестибулярного аппарата, но их надо делать постоянно.
Кстати, с возрастом ситуация улучшилась, в детстве у меня всегда был мешок в кармане Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leea
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 465
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, Авиа-Море помогает при укачивании. Но я больше слашала рекомендации для перелетов. Почитайте про него, вдруг подойдет.
_________________
- А как у вас обстоят дела с экселем?
- Мне эксель велик. Я обычно эски ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, буду искать! Поцелуй А что это за упражнения такие для вестибюлярного аппарата? Я в первый раз слышу... Но если помогает, то я готова на всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю , как это объяснить, но моя мама, которую всю жизнь укачивает в транспорте, уже много лет не садится в автобус-машину без луковицы за пазухой. Берет маленькую нечищенную луковку, кладет ее себе в ... короче за пазуху Конфуз , и спокойно едет Rolling Eyes ЕЕ не тошнит! Я всегда смеюсь над этим, но мама у меня человек разумный, я не могу ей не верить! Показать язык
Попробуйте, вдруг поможет Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС, спасибо!!! Отлично! У меня как раз есть целая коса из фиолетового крымского лука... Показать язык Обвяжусь ею перед поездкой- уж чтобы наверняка!!!
А если серьёзно... Rolling Eyes У меня в этом..... в пазухе... места для луковицы может и не хватить... Конфуз Может, на верёвочке как-то подвесить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня мама - женщина не мелкая в этих местах Смущение , но места на маленькую луковку хватает Подмигивание Единственно, это всегда белый обычный репчатый лук, не фиолетовый. Может эфирные масла какие-то выделяются Недоумение Я вообще никак это не могу объяснить. Но главное, чтобы контакт с телом был. Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Сб, 2007 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leea писал(а):
Говорят, Авиа-Море помогает при укачивании. Но я больше слашала рекомендации для перелетов. Почитайте про него, вдруг подойдет.

Именно эту гомеопатию я и имела в виду. Лично мне, как мертвому припарка, так можно и мятные леденцы сосать.

Про упражнения поищу, где-то натыкалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Сб, 2007 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то помогает лимон под язык, кому-то лед. Кто ест перед поезкой , кто голодает. Нужно искать. Меня укачивало вплоть до 17 лет страшно, потом... переродилось - вместо тошноты на меня наваливалась сонливость, может дальнюю дорогу рискнете снотворного выпить?
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Сб, 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloodymary писал(а):
В самолетах мне хорошо помогает Драмина http://www.jadran.ru/content.shtml?id=10, дороговато, конечно, но 1-2 таблеток на трансатлантический полет достаточно.
:

может и не секрет- но Драмина реально помогает от похмелья Очень счастлив - перестает "укачивать" - если у кого есть с этм проблемы Конфуз

а так по поводу машин - мне сказал водитель- вот почему меня никогда не укачивает? потомучто я держусь за руль и составляю как бы единое целое с машиной. вот он мне и советовал держаться за любые ручки пока я еду в машине. кстати на переднем сидении укачивает меньше чем на задних
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009