CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эти сладкие плоскомордости - ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ (часть 12)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо, что так многие откликнулись на мою беду, мне тоже для сайта, для чего же ещё? Улыбка но я боюсь, меня вебмастер убъёт-он уже выложил вручную набранную, если я ему ещё частями пришлю- Шок
По поводу типа я бы не судила так строго именно из-за того, что окрасы редкие и уже один короткий нос чего стоит, а если к нему ещё что-то добавлено-то одно это достойно уважения. Улыбка А так, конечно, если сравнивать один голый тип без окраса - так это, конечно, можно забыть и о нас, и о шоколадах, и обо всех остальных окрасах. Смех
Не знаю, а мне вот тоже неинтересно выставляться, хоть я и понимаю, что надо, ( Ухохочешься! ) может это ещё от человека зависит?
Сижу вот думаю, найду работу, буду вкалывать наконец и не смогу к Вам в гости заходить ... так часто это точно!!! Грустно.
_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
котопёс
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 147
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Кошколюбова, и Вы, я гляжу, скажем так... очень вольно (и расширительно) толкуете слова Зарай Подмигивание : " совершенно согласна с ZARAI, в том что она сказала о большинстве представленных животных шоко- лил-ов, что они в типе Чехов 80 годов". Очень счастлив

Зарай писала про южан - что, кстати, я еще до этого вчера отметила.

Очень счастлив Зарай вот с Вами мы как-раз и сошлись: тип Трэйсилу симпатичнее и кажется более современным, чем тип южан Подмигивание.

Про общее представление о типе - это понятно. Вот как раз тип Трэйсилу - соответствует общим тенденциям общепородного развития (крепкий костяк, "открытое" личико - без собранных "в кучку" зажатых глазок и носика, - наполненная голова, производящее общее впечатление милого ребенка).
То, что у шоколадов/лилаков таких животных существенно меньше, чем в других окрасах - ну, так это всем понятно Нейтрально .

А если уж искать идеальных животных (хотя, мне кажется, таких не бывает), то мне из российских питомников никакого, кроме "Блэндиг Стара" даже в голову не приходит Недоумение

Вот там - тип так тип! Просто супер-современный, причем у каждого животного.

Или, скажете, я опять пиарю? Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
котопёс
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 147
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

котопёс писал(а):

А если уж искать идеальных животных (хотя, мне кажется, таких не бывает), то мне из российских питомников никакого, кроме "Блэндиг Стара" даже в голову не приходит Недоумение

Вот там - тип так тип! Просто супер-современный, причем у каждого животного.

Или, скажете, я опять пиарю? Ухохочешься!


Хотя, не исключаю, что кто-нибудь будет критиковать и этих чудесных животных.. - вкусы - штука индивидуальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телепатия? А я на их сайте сижу!!! Ухохочешься!
_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
котопёс
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 147
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natafka писал(а):
Ой, спасибо, что так многие откликнулись на мою беду, мне тоже для сайта, для чего же ещё? Улыбка но я боюсь, меня вебмастер убъёт-он уже выложил вручную набранную, если я ему ещё частями пришлю- Шок
По поводу типа я бы не судила так строго именно из-за того, что окрасы редкие и уже один короткий нос чего стоит, а если к нему ещё что-то добавлено-то одно это достойно уважения. Улыбка А так, конечно, если сравнивать один голый тип без окраса - так это, конечно, можно забыть и о нас, и о шоколадах, и обо всех остальных окрасах. Смех
Не знаю, а мне вот тоже неинтересно выставляться, хоть я и понимаю, что надо, ( Ухохочешься! ) может это ещё от человека зависит?
Сижу вот думаю, найду работу, буду вкалывать наконец и не смогу к Вам в гости заходить ... так часто это точно!!! Грустно.



Натафка, мне все-таки кажется, что и у шиншиков, и у шоколадов есть достойные представители, которые могут уже и по типу соревноваться - просто их слишком мало - по сравнению с другими окрасами.
Проблема в другом - небольшое отставание еще долго будет - т.к. развитие идет постоянно - сегодня мы получили и закрепили тип, а в простых окрасах этого достигли вчера.
НО: отставание сокращается. Так что, есть основания надеяться, что такие шоколады, как самые "сладкие" и милые черныши (апологет типа) или мои любимые ванчики-арлекинчики-биколорчики - дело уже не "завтрашнего дня".
И шиншики!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
котопёс
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 147
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natafka писал(а):
Телепатия? А я на их сайте сижу!!! Ухохочешься!


Ага! Ухохочешься!
ИМХО - исключительный питомник Отлично!

Все животные - картинки. Интересно, есть ли у нас в стране еще питомник, который мог бы с ними конкурировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

котопёс писал(а):
Ольга Кошколюбова, и Вы, я гляжу, скажем так... очень вольно (и расширительно) толкуете слова Зарай Подмигивание : " совершенно согласна с ZARAI, в том что она сказала о большинстве представленных животных шоко- лил-ов, что они в типе Чехов 80 годов". Очень счастлив


Смех Это нормально, тут есть кучка людей , которые давно уже выяснили. что их мнение сколь вольно ни расширяй, а точно совпадает по многим вопросам )))
А современный тип вещь конкретная, его политесом и авторитетностью не изменишь - он или есть, или его нет, и тогда никакие заслуги не помогут.
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dreamdoll
Любитель


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

котопёс писал(а):


...... КОРОЧЕ: данный пост сводился к следующему: 2 человека, которые намного больше теоретики (обсуждающие тему в виртуальном пространстве - я и Дримдолл) обсуждали цвет, а дошли до обсуждения людей, результаты чьей работы в цвете несоизмеримо выше моего/Дримдолл....

Итак, сударыня, придёётся мне повториться. Смех
Я НИКОГДА не лезу в бутылку.

Все мои рассуждения были только рассуждениями о том, что уровень шоколадов и лайлаков в целом пока не дотягивает до уровня животных традиционных окрасов. А достижения наших соотечественников , как бы я не уважала их работу, всё-таки не так велики как у западных заводчиков. Даже вы, говоря о ЛУЧШИХ питомниках, неоднократно называете не отечественные питомники, а Трейсилу и другие. Подмигивание

Ничего плохого за глаза я не говорила, не передёргивайте. Но и расхваливать один питомник в ущерб другому не стала. Смех Это ВЫ первой начали говорить о том, что лица вашего разведения кажутся вам более современными, я позволила себе с вами не согласиться и спросила, на основании чего вы сделали такие выводы, не только ли потому, что имели счастие видеть шоколадного спотеда разведения Светы Орловой.

Главное, речь идёт о шоколаде и лайлаке ВООБЩЕ.

Я НИКОГО НЕ ПРИГЛАШАЛА ОБСУЖДАТЬ КАЧЕСТВО КОНКРЕТНЫХ ЖИВОТНЫХ!

ИМХО - тип уральских шоколадов, по крайней мере на фотографиях, мало похож на тип ТРЕЙСИЛУ.

ИМХО - нет животных без недостатков. Я бы к перечисленным вами Кабикс, Лакшери и Катбор-кисс добавила питерский Черокис и сочинскую Келису, там великолепные животные. И родословные, кстати, во всех этих питомниках имеют общих предков.

Фраза типа "побеждают на выставках потому, что их больше выставляют" в моём посте прозвучала иначе, вы снова передёргиваете. Очень счастлив В ответ на ваши слова о том, что питомник хорош потому, что в нём много грандчемпионов, я весьма отвлечённо , не имея в виду именно этот питомник сказала, что много грандов бывает и потому, что у владельца животных достаточно средств на выставки и достаточно времени для поездок. Знаю много прекрасных животных, сидящих дома на подушках, знаю многих заводчиков, сознательно продающиих лучших котят под кастрацию. И неоднократно сталкивалась на выставках с котами, получающими титулы только потому, что они выставлялись в гордом одиночестве в своём окрасе. )

Нащёт показать своих шоколадов.. Можете не верить, но в результате не зависящих от меня обстоятельств я ПОЛНОСТЬЮ утратила всю инфу на своём компьютере, не позаботившись заранее о её сохраннении. Эта легкомысленность заставляет искать теперь фотографии своих животных в интернете и у друзей. Завтра, надеюсь, сфотографирую тех котят, что есть у меня сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, давайте лучше фоточки смотреть!
Есть звёзды и были, просто их как раз либо на подушки продавали либо за границу ( тоже на подушки) - а генный пул изначально маленький, а качество изначально было в разы хуже и улучшению не очень-то поддавалось, вот и имеем то, что имеем! Ухохочешься! На страну по десять животных наверно ( если не брать в расчёт пэтов).
_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dreamdoll
Любитель


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarai писал(а):

...А современный тип вещь конкретная, его политесом и авторитетностью не изменишь - он или есть, или его нет, и тогда никакие заслуги не помогут.

Эты фраза - ярчайшее подтверждение тому, что краткость - сестра таланта. Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 108 из 110
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009