CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помощь при родах-окситоцин, глюконат кальция. Мнения и опыт
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alen@
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 00:33    Заголовок сообщения: Помощь при родах-окситоцин, глюконат кальция. Мнения и опыт Ответить с цитатой

Доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить окситоцин? Готовимся к родам. Сегодня ездили в вет. аптеку, там не бывает. В человеческой аптеке, думаю, не купить. Мы живем на западе Москвы. М. Юго-Западная. Может есть где поблизости?


Последний раз редактировалось: Alen@ (27 Янв, Сб, 2007 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alen@, как раз в человеческой аптеке окситоцин и продаёться, не знаю, как у вас, на западе Москвы, но у нас, в центре Киева Подмигивание найти его совсем не сложно... Лёгких родов кисе!!! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу на всякий случай...
Исходя из того, что не знаете где купить, м.б.
не знаете и в какой дозе колоть, и в каких ситуациях... Предположение только такое... Нейтрально
Есть несколько знакомых ветов, которые НЕ рекомендуют колоть окси-цин ни в каких обстоятельствах: даже для ускорения выхода последа...
Общепринятое мнение: не колоть во время родов, когда в животе еще есть котята...
А про стимуляцию лактации окситоцином говорят: это бредни!
Во время родов НЕОБХОДИМ (по крайней мере мне Конфуз ) ВЕТЕРИНАР, которому доверяете
(хотя бы "на телефоне")
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окситоцин продается в каждой человеческой аптеке, но я бы тоже не рекомендовала его покупать и колоть без опыта, а то можно такого наколоть что кошка матку родит, вам уже не до котят будет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да окситоцин так ужасен, что его колят теткам в роддоме. Ухохочешься!
Sunbeam прежде чем давать ценные советы, нужно в них быть уверенным. А иметь и уколоть это совершенно разное. Купите пусть будет, у меня совладелица бабусик 60 лет и то освоила. Думаю это не трудно. Подмигивание Единственное не стоит колоть пока не родился первый котенок. И доза не больше 0.4 Из опыта той же бабули был потерен совершенно нормальный котенок который родился последним, а она не уколола окситоцин. в результате малыш задохнулся в родовых путях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alen@
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы Улыбка
Естественно, проштудировала все о родах. Знаю мнения по поводу окситоцина. Покупаю на случай ЧП. Ветеринар есть. Отдельная благодарность Айс Ти Улыбка Надеюсь обойтись гамавитом и глюконатом кальция. Но наличие окситоцина (на всякий) меня успокоит. Поэтому буду искать в человеческих аптеках. Я почему-то думаю, что без рецепта не продают. Могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alen@ писал(а):
Я почему-то думаю, что без рецепта не продают. Могу ошибаться.

До сих пор спокойно продавался, покупала неоднократно. Подмигивание Хотя лично я предпочитаю глюконат кальция.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alen@
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю что до родов и во время, можно колоть гамавит(0,5) внутримышечно. А по окончании родов однократно вколоть глюконат кальция (1куб) тоже внутримышечно. Я не ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я у нас в ветаптеке покупала.. на бутылке написано для ветеринарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такой, в обычной человеческой аптеке купленный

_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009