CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Красные и кремовые окрасы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Сб, 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
красные пятнистые всегда светлей смотрятся красных мраморных. Она не обязательно кремовая с остаточным рис.

О чем мы говорим? О том красная она или кремовая? Или агути - неагути?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pantera
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Сб, 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BonBoss писал(а):
fold писал(а):
красные пятнистые всегда светлей смотрятся красных мраморных. Она не обязательно кремовая с остаточным рис.

О чем мы говорим? О том красная она или кремовая? Или агути - неагути?

Смех О том, что окрас у котейки SFS e, а не SFS e 24
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Сб, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pantera писал(а):

Смех О том, что окрас у котейки SFS e, а не SFS e 24

Так и я о том, рисунок или нет. Красная или кремовая - по фото мне вообще сложно судить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Сб, 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже сказала,что он сплошной.Хотя хотелось бы еще и нос посмотреть,и глаза - видела как-то таббика без дикого пятна на подбородке (недостаток,конечно),но с обводкой на носу.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Сб, 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Я бы тоже сказала,что он сплошной.Хотя хотелось бы еще и нос посмотреть,и глаза - видела как-то таббика без дикого пятна на подбородке (недостаток,конечно),но с обводкой на носу.

Я видела наоборот: нетаббика с пятном. Во всяком случае, у него даже хвост не полосатит и судится всегда как солид. Правда, не знаю, что он в детях дает.

А обводку зеркальца у красных тоже плохо видно. Беда Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Сб, 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда,согласна,поэтому у меня вызывают уважение люди,которые занимаются этими окрасами.Но именно занимаются,а не просто вяжут животных,не оглядываясь на фенотип и генотип Отлично!
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Сб, 2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если большинство красных с остаточным рисунком чего по этому поводу горевать?? Недоумение
можно не горевать и заниматься теми окрасами у которых этого нет. В лиловых и голубых например остаточный рисунок после года наказуем, а у красных это норма. Опытный разведенец всегда знает что перед ним- сплошной или рисованный красный несмотря на рисунок.
Меня никак не смущает что мой кот неагути но выглядит как красный мраморный. И судей вроде это тоже не огорчает, просто они это обозначают. В вязках тоже особых разочарований нет, как и сюрпризов. Мы же не вяжемся с голубыими или черными кошками...Особого повода горевать ни разу не было)). Эти окрасы в основном вяжутся в себе - ни кому от этого плохо не бывает). А крем сейчас довольно редко встречается(по крайней мере в нашей породе). Би-колорки еще встречаются, и голубо-кремки, а чистый крем один раз за все время встретила.
И меня больше огорчают люди которые прежде всего работают только на окрас. Красных ярких-то много, а вот с типом у них беда.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)


Последний раз редактировалось: fold (04 Ноя, Вс, 2007 02:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Сб, 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pantera писал(а):
BonBoss писал(а):
fold писал(а):
красные пятнистые всегда светлей смотрятся красных мраморных. Она не обязательно кремовая с остаточным рис.

О чем мы говорим? О том красная она или кремовая? Или агути - неагути?

Смех О том, что окрас у котейки SFS e, а не SFS e 24


а я как раз вначале о том что она не крем) хотя фото есть фото)
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вс, 2007 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
В вязках тоже особых разочарований нет, как и сюрпризов. Мы же не вяжемся с голубыими или черными кошками...

И что было бы? Остаточный рисунок на черепахах? Или по какому поводу могли бы быть разочарования?

fold писал(а):
Красных ярких-то много, а вот с типом у них беда.

К сожалению, это факт. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SHERIF
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрикоска писал(а):
Котячий перецвет = это что? Конфуз
Если сравнить крем и красный, то какой цвет "выгодней"?


Красный-это насыщенный окрас,
а крем это производное красного-осветленный вариан,
если осветленный вариант вязать с насыщенным, то дети будут раскладываться на насыщенных и осветленых.

это как черный-голубой,
шоколад-лиловый и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 6 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009