CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ДЛИННОШЕРСТНЫЕ бриташки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 75, 76, 77  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Ср, 2007 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, специфика гладкошерстных?
У керлов, курильских бобтейлов таких проблем нет, я уж не говорю о том, что фолды с такой же шерстью что и бриты, прекрасно существуют в двух вариетах.
Это наверное как и в окрасах, нельзя усидеть на всех стульях сразу, всегда делается упор на какое-то одно направление, жертвуя другим. Ну и нормально, что тут такого?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Ср, 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы не сказала что у фолдов такая же шерсть как у бритов.
Она все таки более прилегающая и мягче. Фолды как и бобтейлы изначально имель дш вариацию. Насколько это актуально бритам Недоумение учитывая, что шерсть один из породообразующих признаков. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Ср, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть КШ британы, 100% не носители длинной шерсти с жудкой мягкой длинной клокатой шерстью.
И есть КШ британы 100% носители длинной шерсти с прекрасной показательной (как по стандарту) шерстью.

Нужно грамотно подбирать производителей, тогда и получишь то, что нужно Отлично!

У меня перед глазами 2 ДШ кота, так вот у них шесть ничем от КШ не отличается, за исключением длины: такая же набитая и упругая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Ср, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):

ничего личного. но длинная шерсть очень сказывается на качестве короткой.


Согласна. Если ДШ британцев вязать на КШ, то у котят заметно будет длинее шерсть, чем это положено. Не говоря уже о том, что все котята будут нести ДШ и они должны быть использованы ТОЛЬКО в разведении длинношерстных британцев или идти на подушку!

Любой заводчик британцев рад, когда его линии "чисты" от длинной шерсти и не будет ее приливать намерянно.

НО длинношерстные британцы существуют и глупо на это закрывать глаза и говорить , что они брак. Ведь у них такая же чистая родословная, как и у их КШ собратьев по помету.

Поэтому я очень рада, что в Европе за последние годы появилось много серьезных заводчиков ДШ британцев. Они вяжут ДШ на ДШ или на носителей ДШ.
Если делается вязка ДШ на КШ не носителя длинной шерсти, то все котята идут исключительно на подушку или в разведение длинношерстных британцев!!! А то уже сейчас имеются умельцы, которые вяжут ДШ британцев на КШ и продают котят в разведение, не упоминая, что мать котят ДЛИННОШЕРСТНАЯ британка!!

У британцев главным показателем была и остается короткая, набитая шерсть. И движение ДШ британцев не в коем разе не должно этому навредить.

Согласна так же, что есть британцы носители ДШ шерсти с отличной шерстью, НО они носители из поколения в поколение и длинная шерсть им досталась от предков из невидимой части родословной.
Но если вязать ДШ на КШ, то короткая шерсть страдает в первую очередь и нужны опять поколения работы, чтобы эту шерсть укоротить и это нужно не забывать!
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пт, 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не сделала новые фотографии голландца - выложу фото его родителей:

Мама: Wesmay Hermelien BLH голубая с белым



Папа:Tommy O'Uxmal BLH фавн



_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пт, 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это родная сестренка нашего Бобо




_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WISH*RU
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 34
Откуда: Россия-Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пт, 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
........ в клубах заводчикам настоятельно рекомендовали продать их побыстрее по минимальной цене и особо не распространяться о них, считая это плембраком. Поэтому сейчас многие ДШ котята, ранее купленные на подушку из-за длины шерсти, сейчас будут "всплывать" и просить сделать родословную (вернее их владельцы).


А мы вот такого "куклёныша" продали на подушку. Послушали умных и понимающих в этом людей. Печаль




_________________
Нам не позволят во тьме заблудиться,
Мордочка, хвост и четыре ноги...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tutsi
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 534
Откуда: Москва-Химки

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пт, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
А это родная сестренка нашего Бобо
http://www.katrins.ru/Foto/BLH/oilily.jpg


Красота - неземная Отлично! Любовь
Мне длинношерстная вариация очень нравится. Отлично!
В Европе достаточно много питомников занимается именно этими британами, зачастую параллельно с короткошерстными. Сколько сайтов облазила и практически везде и те и те.
И это здорово, очень красивые звери Любовь Отлично!
_________________
Клуб "БриКэт"
*Если затрудняются дать ответ, значит, вопрос вами поставлен правильно.
*Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Пн, 2007 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наш шокладик немного подрос.




Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Пн, 2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у вас в Москве наверно климат распологает к кудрявости, селкирк страйты вьются, британы вьются, персы кучерявятся Подмигивание Cool Смех

На выходных приезжала подруга и длинношерстного сынульку от Розали с собой прихватила, так я его хоть пару раз сфотать успела Улыбка Очень шерстка его понравилась, нет ватного подшерстка, как у персов Отлично!

ДШ британчик, окрас фавн Улыбка






_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер


Последний раз редактировалось: Alla (17 Май, Чт, 2007 00:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 77
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009