CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
ДЛИННОШЕРСТНЫЕ бриташки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 75, 76, 77  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Елена BRI
Любитель

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка писал(а):
И про недостатки... у кошки мамы к 10 месяцам (почему так поздно? Шок ) перекус вылез. В допустимой норме, правда, но всё ж. Недоумение

Насколько мне известно это совсем не поздно.

Знаю кошку у которой до года с лишним всё было ОК.

А вот после вторых, по-моему, родов, переукус появился.

И чем дальше, тем больше перекус становился...
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
тестирование на ДШ появилось гораздо раньше, чем тестирование на окрасы. Так что уже все известные лабы тестируют на ген длинной шерсти и определить гомозиготность кошки (кота) не составляет большой сложности. Было бы желание.

да что ты? Это здорово! Отлично! Я-то пока все никак с одной лабы тесты получить не могу Конфуз уже повторные (е-мыло о том что выслали ,таки получила), так вот я у них в списке услуг что-то тестирования на ДШ не увидела.
Alla
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Katrin писал(а):
тестирование на ДШ появилось гораздо раньше, чем тестирование на окрасы. Так что уже все известные лабы тестируют на ген длинной шерсти и определить гомозиготность кошки (кота) не составляет большой сложности. Было бы желание.

да что ты? Это здорово! Отлично! Я-то пока все никак с одной лабы тесты получить не могу Конфуз уже повторные (е-мыло о том что выслали ,таки получила), так вот я у них в списке услуг что-то тестирования на ДШ не увидела.

Сейчас только что разговаривала с Dr.Wagner заведующим врачом лаборатории Biofocus в Германии, которая одна из первых начала тестировать на окрасы. Так вот, теста на ДШ еще НЕТ! Они работают над этим, возможно в ближайшее время этот тест появится в их услугах.
http://www.biofocus.de/

Последний раз редактировалось: Alla (07 Мар, Пт, 2008 15:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка писал(а):
Остальные мне её никогда не давали. А тут первые роды и такая проверка.

Нууу.....как вам повезло Смех А у меня только после 50 котят чудеса стали появляться в виде ДШ и колоров (колоры ваще попёрли в последнее время) Смех
А до этого я уверена была что мой кот не несёт ни колорного гена, ни ДШ Подмигивание
Кастрировать кошку только из-за ДШ.... мягко говоря глупо....

Если же у неё есть что то более серьёзное, тогда другое дело Улыбка
Katrin писал(а):
Что-то в последнее время с притоком новых производителей из европы стало очень много ДШ бриташек рождаться. Недоумение

Кать, ДШ котята у бриташек рождались всегда по всему миру, и Россия тут не исключение. В Европе к этому относятся нормально и не скрывают таких котят, вывешивают вместе со всеми на сайтах Отлично!

В России (ранее) такие котята по неведомой мне причине скрывали и продавали без родословной (даже не актировали), как будто это болезнь какая то.... Честно говоря бредово всё это....
Ну есть он и есть (ген ДШ), так стерилизуется и всего делов, что только по шерсти что ли мы котят отбраковываем?Для того и существует селекция, что бы из всего помёта, дай бог 1 что то путёвое в разведение оставить... Или будем подписываться под лозунгом " У нас все котята топ шоу качества!?" Смех
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Кошка
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена BRI писал(а):
Кошка писал(а):
И про недостатки... у кошки мамы к 10 месяцам (почему так поздно? Шок ) перекус вылез. В допустимой норме, правда, но всё ж. Недоумение

Насколько мне известно это совсем не поздно.

Знаю кошку у которой до года с лишним всё было ОК.

А вот после вторых, по-моему, родов, переукус появился.

И чем дальше, тем больше перекус становился...

Вот как Вы считаете?
Что лучше: кошка в типе (и передающая этот тип в детях), с хорошей шерстью и отличным костятком, яркими огромными глазами, но с перекусом (который в норме) или кошка с нормой прикусом, но со слабыми щеками и круглыми глазами (только когда она их вытаращит от испуга или удивления), плохо посаженными (под углом)? Недоумение
Я, конечно, понимаю, что лучше, если бы всё было в норме или лучше. Но... идеальных кошек ещё не видела. Confused
Короче, как думаете, считать перекус поводом для стерилизации? (само собой кота подбирать надо с идеальным прикусом, я это понимаю Улыбка )
Мышка
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка писал(а):
Вот как Вы считаете?
Что лучше: кошка в типе (и передающая этот тип в детях), с хорошей шерстью и отличным костяком, яркими огромными глазами, но с перекусом (который в норме)

Ну естественно этот вариант Улыбка Отлично!
Небольшой перекус далеко не всегда передаётся Улыбка

Конечно же хотелось бы идеальное животное...., только их не бывает. Как когда то сказала Пономарёва про кота - "Был бы идеальным, давно бы сдох" Смех
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Кошка
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Анечка, ну спасибо!!! Поцелуй
И так думала, но, честно говоря, очень сомневалась, наслушавшись на выставках про то, какой это УЖАС перекус. Confused
Прикус не норма - не есть хорошо, это понятно. Но это не шлагбаум к разведению.
Елена BRI
Любитель

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка писал(а):

Вот как Вы считаете?
Что лучше: кошка в типе (и передающая этот тип в детях), с хорошей шерстью и отличным костятком, яркими огромными глазами, но с перекусом (который в норме) ...
Короче, как думаете, считать перекус поводом для стерилизации? (само собой кота подбирать надо с идеальным прикусом, я это понимаю Улыбка )

Если кошка находится в руках опытного и грамотного заводчика, который ответственно подходит к разведению и производит жёсткий отбор детей от такой кошки, идущих в разведение, а ещё лучше оставляет их только в своём питомнике, то на мой взгляд, такую кошку такому заводчику использовать в дальнейшем разведении можно.

Лично я бы, наверное, на данном этапе не стала использовать в разведении такую кошку.

И потом, перекус перекусу рознь...

Я так понимаю, кошке немногим более года?

А не может быть такого, что говорить о том, что перекус находится в пределах нормы ещё очень рано?

Я приводила пример из жизни, когда у кошки вылез сильнейший перекус уже после вторых родов.
Кошка
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кошке год и три месяца.
Честно говоря, это третий котёнок за все годы работы. И только её одну я решилась оставить. Уж очень она мне нравится.
Значит, надо наблюдать за дальнейшим развитием черепа кошки. Confused
Alla
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, посмотрите по деткам, если перекус не будет им передаваться, то конечно ее не стоит кастрировать. Бридовская кошка не обязательно шоу кошка. Ну а если она будет передавать перекус деткам.... то для меня это было бы однозначно поводом для кастрации...
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 31 из 77
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: