CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ДЛИННОШЕРСТНЫЕ бриташки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 75, 76, 77  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ofelia
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 629
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка писал(а):
Katrin писал(а):
Поздравляю! Наверное теперь не последний Смех

Да я уже приготовилась... к стерилизации своей кошки. Улыбка
Значит, она тоже несёт ген длинной шерсти. ...первые роды и такая проверка.

И это так серьезно. А если кошка даёт хороших котят по типу и ещё какие-нить у неё достоинства имеются, то всё равно кастрация только из-за того, что она в паре с конкретным котом выдала длинношёрстника Confused Вопрос
_________________
-Невозможно злиться на того, кто заставляет вас смеяться (Джей Лено)

-Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим часто и с удовольствием

- Дорогу осилит идущий -
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм....а вот интересно - кота тоже кострить? Недоумение Танго-то танцуют вдвоем...
Елена,ерундой не занимайтесь.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кошка
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Краснодарский кр., Кирпильская.

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, нет, кота не буду... Смех
Он брался для работы. Но, чтобы получать короткошерстных, один из пары не должен нести этот ген. Так ведь?
И про недостатки... у кошки мамы к 10 месяцам (почему так поздно? Шок ) перекус вылез. В допустимой норме, правда, но всё ж. Недоумение
Впрочем, скорее всего, Вы правы на вторую дубль вязку я уже почти решилась, а также, рассматриваю потенциальных для неё мужей. Улыбка Жаль, что список невелик.
_________________
Кошка, как женщина, так же прекрасна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка писал(а):
И про недостатки... у кошки мамы к 10 месяцам (почему так поздно? Шок ) перекус вылез.

А вот так вот бывает, череп-то растет и развивается. Если нос короткий то так и будете сидеть на измене пока башка не вырастет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка писал(а):
Да я уже приготовилась... к стерилизации своей кошки. Улыбка
Значит, она тоже несёт ген длинной шерсти. Остальные мне её никогда не давали.
Не давали до тех пор, пока не повязались с котом, несущим ДШ.

Кошка писал(а):
Ольга, нет, кота не буду... Смех
Он брался для работы. Но, чтобы получать короткошерстных, один из пары не должен нести этот ген. Так ведь?
Это так. А где гарантия, что все остальные кошки не несут ДШ? Если вдруг окажется, что все Ваши кошки несут ДШ, то тогда нужно кастрировать именно кота и брать гомозиготного по короткой шерсти. А то сейчас начнете пускать под нож одну кошку за другой и с чем останетесь?

ОльгаС писал(а):

Елена,ерундой не занимайтесь.
Согласна.

Что-то в последнее время с притоком новых производителей из европы стало очень много ДШ бриташек рождаться. Недоумение
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Ага, их еще лет дцать назад в российскую фелинологию закинули Ухохочешься!
Раньше таких котят не рекламировали, а сейчас слава богу времена изменились и носительство ДШ не порок. Отлично!
Интересно как это "гомозиготность" на КШ определять? Недоумение Ну если только КШ британца вязать с ДШ, но кто это делать будет? Как-то Мышка очень хорошо сказала, чтобы вылезла длинная шерсть, нужно только время и "правильный" партнер Смех

У меня одна кошка родила ДШ только через 5 лет Смех А до этого я дала бы руку на отсечение , что она не несет ДШ, потому как вязала ее несколько раз с явными носителями ДШ, а рождались все КШ.
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы тут на форуме проскакивала инфа что какая-то лаба научилась тестировать на носительство ДШ-гена. Недоумение
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? Наверно что-то новое... надо будет в нашей лаборатории узнать. Было бы замечательно Улыбка Хотя мне ДШ ген не мешает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRIльянс писал(а):
Katrin писал(а):

Что-то в последнее время с притоком новых производителей из европы стало очень много ДШ бриташек рождаться. Недоумение

Диверсанты с Запада Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
А то Отлично!

softcat писал(а):
Вроде бы тут на форуме проскакивала инфа что какая-то лаба научилась тестировать на носительство ДШ-гена. Недоумение
тестирование на ДШ появилось гораздо раньше, чем тестирование на окрасы. Так что уже все известные лабы тестируют на ген длинной шерсти и определить гомозиготность кошки (кота) не составляет большой сложности. Было бы желание. А то в 3 недели заводчик предполагает, что кошечка родилась ДШ, причем объявляет о своих сомнениях на форуме, а потом, как ни в чем не бывало, продает в разведение как шоу, скрывая перед заводчицей свои сомнения. Но это уже мелочи, ведь носителей дш "еще лет дцать назад в российскую фелинологию закинули".
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
А то в 3 недели заводчик предполагает, что кошечка родилась ДШ, причем объявляет о своих сомнениях на форуме, а потом, как ни в чем не бывало, продает в разведение как шоу, скрывая перед заводчицей свои сомнения. Но это уже мелочи, ведь носителей дш "еще лет дцать назад в российскую фелинологию закинули".

Ой, ну все, пипец называется Смех
А кто сказал, что я скрывала это от заводчицы? Мы то как раз сидели с заводчицей ждали пока будет ясно ДШ она или КШ. В принципе и ждать долго не пришлось, к месяцу я уже была уверена, что она КШ. А сколько тут уже заводчиков свои сомнения высказывали и ничего от этого котята, когда вырастали, хуже не становились Смех А Ванесса даже очень неплохая КШ получилась Очень счастлив И хозяйка от нее в полном восторге Очень счастлив Полохо вас, Курчевская, агенты информируют Ухохочешься!



Ванесса в месяц


_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер


Последний раз редактировалось: Alla (07 Мар, Пт, 2008 15:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 30 из 77
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009