CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ДЛИННОШЕРСТНЫЕ бриташки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 75, 76, 77  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у ДШ костяк выглядит мощнее. Показать язык
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin's Antonella


_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ofa
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 821
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 13:23    Заголовок сообщения: приклеить к ДШ британцам. НЕ УДАЛЯТЬ!!! Ответить с цитатой

Голубое тиккированное золото... Мдя...Голубая мечта Поцелуй Поцелуй Поцелуй Наташ, надеюсь, ты её осуществишь Отлично!

В длинношерстиках также как и обычных бри тоже считаю, что главное- шерсть. На мой взгляд, она не должна быть пухлявой, мягкой как у перса. Шерсть преемлю упругую и плотную. Вот этот вариант больше всего соотетствует моему представлению. Никто не скажет, что это перс-классик.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня от Антохи тоже вот такой мохнатик был Конфуз

Это совсем маленький Поцелуй



А это он же, но уже подрос Улыбка



Самое интересное, его выбрали первым! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ofa
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 821
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia писал(а):
Ofa, а планы на будущее, у этого ребетенка Поцелуй уже имеются.


Ofelia, да. Правда ,глобально этим заниматься я пока не готова Конфуз Но девочка и по типу и по структуре шерсти интересна Улыбка И окрас шоколадный в этой вариации ещё красивее смотрится Отлично! Жаль, что нет достойной фотки серебристо-пятнистой девчонки из другого помёта Смущение На серебре-вообще красота Отлично!

Мышка писал(а):
Мне ужасно нравятся ДШ британы, с удовольствием занималась бы ими, если бы не шерсть Улыбка


Аня, так в том то и дело, что не должно быть проблем с шерстью. Очень жаль, что мой пост про шерстьудалили при купировании темы( надеюсь не умышленно Подмигивание )
Ну так я не гордая, повторюсь. Шерсть должна быть не тонкая и пухлявая, а упругая и плотная, без намёка на ватность и склонность к скатывнию. Обсуждала это с экспертом ФИФе, членом плем комиссии. Её мнение, что это ПДШ д.б., а не как не ДШ. Породный тип должен читаться сразу, а не пребывать в сомнениях-это старотипный перс или кто-то ещё.И основополагающий признак-неповторимая текстура британской шерсти в удлиннённом варианте. По стандарту ФИФе -35 баллов шерсть у бри(окрас +текстура).Извините, что пишу про ФИФе, боюсь про другие системы ошибиться. Но в Европе, в ФИФЕ тоже поглядывают в сторону таких британцев.И если примут, то стандарт, как принято, будет одинаков с разницей в длине шерсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, дело даже не только в шерсти, хотя для меня и это важно. Когда то я пообещала себе, что у меня не будет никогда животного с более длинной шерстью чем КШ (мне кватает ангоры и керла , кастратов Шок ) Я не могу позволить себе расчёсывать их раз в день Смущение Как ты знаешь у меня 11 кошек и 3 деток Улыбка С кошками поиграй. покорми, почисти + работа+уроки у детей+дом + интернет.На ещё одну, тем более такую трудоёмкую породу просто времени нет, по этому ещё пару лет назад, посоветовавшись с мужем, отказала себе в такой любимой бенгальщине.... Confused Хоть она и КШ Печаль Ну не потяну я 2 породы, по количеству животных.... Печаль Потому что делать всё хочется на все 100%, а при таком количестве- увы, не получится...

Я сторонник закрытых питомников.А что бы питомник был полноценным, нужно как минимум 2 кота (хотя этого маловато) и 4-5 кошек. Для того что бы заняться другой породой, поголовье нужно увеличить в двое, а это уже совершенно другой расклад. Занимающиеся 2-4 породами и не имеющие полноценно укомплектованных питомников, вяжущиеся налево-направо без проверок и наобум, у меня вызывают страх и недоумение Confused Поэтому проще говоря, занятие 2 мя породами (с полной выкладкой) мнепросто не по карману, а так же я не смогу уделить им столько времени, как хотелось бы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тоже есть такое щастье Подмигивание Отлично!
Черный серебристый таббик :


Шоколадики :


_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofa писал(а):
Шерсть должна быть не тонкая и пухлявая, а упругая и плотная, без намёка на ватность и склонность к скатывнию. Обсуждала это с экспертом ФИФе, членом плем комиссии. Её мнение, что это ПДШ д.б., а не как не ДШ. Породный тип должен читаться сразу, а не пребывать в сомнениях-это старотипный перс или кто-то ещё. ... Извините, что пишу про ФИФе, боюсь про другие системы ошибиться. Но в Европе, в ФИФЕ тоже поглядывают в сторону таких британцев.И если примут, то стандарт, как принято, будет одинаков с разницей в длине шерсти.
По Тике так и есть http://www.ticaeo.com/Content/Publications/Pages/BS.pdf
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот несколько фоток:

Kastanjeback's Give It To Me. Привезла я его из Швеции




Boxer Unique. А этот малыш прилетел сегодня из Голландии.
Это фото от заводчика, новые будут позже, т.к. мальчишка не у меня жить будет, а в аэропорту фотать не хотелось

_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская


Последний раз редактировалось: Katrin (11 Фев, Вс, 2007 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Пн, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне все киски очень понравились Поцелуй Любовь
Но хочу задать один может быть глупый вопрос, не обратно ли мы возвращаемся к исчезнувшим классическим персам ? Как я поняла отличия только в длине шерсти и все. Но шерсть практически у всех кажется длиной. Пока рассматривала фотки по теме остались сомнения точно ли это британцы Смущение Вопрос

А вообще получила огромное удовольствие от этой темы и фоток. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 77
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009