CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ДЛИННОШЕРСТНЫЕ бриташки
На страницу 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Вс, 2004 14:05    Заголовок сообщения: ДЛИННОШЕРСТНЫЕ бриташки Ответить с цитатой

Ни для кого не секрет, что очень часто при вязках британов получаются длинношерстные котята. Таких котят продют как пет-класс, т.е. на подушку.
А вот некоторые заводчики Европы решили "узаконить" этот вариант британов, назвав его "британская длинношерстная". В Бельгиии такой вариант называется "Британика".
Вот некоторая информация о признании длинношерстного варианта британов:
- признание во Франции - апрель 2000 г.
- Австрия, Германия - признание некоторыми независимыми клубами
- существует множество питомников в Швеции, Швейцарии, Америке, Бельгии, Германии, Голландии и др....

А вот несколько фотографий этих очаровашек Смех






Последний раз редактировалось: Katrin (03 Сен, Пн, 2007 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Вс, 2004 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу все свои посты сюда.


Стрелочка Честно говоря, я эту информацию взяла с одного сайта. А вообще то ужно зайти на сайт ТИКИ и посмотреть у них.

Кстати, лиловая с белым кошка стала "Бест оф Бест" в Бельгии (только год не указан).
Вот здесь ссылка на сайт http://www.chez.com/britishlonghair/long2.htm можно написать письмо и узнать обо всем.

Я подняла эту тему, потому, что многие стали спрашивать о таких котятатх и возможности из разведения.

Стрелочка ДШ британы относятся к полудлинношерстой категории (как сибиряки, ангоры и т.д.). А персы - к длинношерстной.
Вот еще ссылочка на питомник, который занимается ДШ британами
http://www.yesss.demon.nl/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Вс, 2004 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще переношу некоторые посты плюшкинцев сюда


BonBoss писал(а):

У нас многие британцы за собой длинношерстность тянут. А поскольку ген рецессивный и, следовательно, наследование с двух сторон - то статистика по длинношерстным британцам ух какая! Только их даже не актируют, по-моему, никогда.

Darling Child писал(а):
Тогда чем отличаются дш британы от персов-классиков?


"Лицом" может, и не очень, а вот длинной шерсти однозначно. Признаюсь, я всегда считала, что ген длинношерстности у бри все же от персов. Может, если ошибалась. Сейчас еще раз перечитаю и попробую понять, что имела в виду Maria.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Вс, 2004 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю эту вариетту породы достаточно оригинальной и нарядной. Где можно почитать стандарты, кроме ТИКОВского?

И, хорошо бы, чтобы у них вязки с ританцами были разрешены только в одностороннем порядке...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Вс, 2004 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот какой вопрос интересует. Дело только в оригинальности и нарядности или все же в том, что котята такие рождаются и для них нужен официальный статус? Это и к вопросу об односторонности вязок с КШ разновидностью, и к тому, шаг ли это вперед или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Вс, 2004 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, нормальный процесс "узаконивания", когда регулярно выщепляются интересные "лохматые нестандарты". Так появились хайленды и нибелунги. Возможно, сомали и абиссинцы (это только предположение, наверняка я не в курсе).
Так почему бы не быть ДШ британцам? И правда, очаровашки. Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Пн, 2004 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ген длинной шерсти тянут за собой огромное число кошек. Избавить породу на сегодня от этого практически невозможно. Так почему бы не узаконить длинношерстную вариету? Они абсолютно британцы, за исключением шерсти. И очень эффектные при этом. А запрет на вязки в том плане, чтобы длинношерстные коты не вязали короткошерстных кошек? Я "за". Только те животные, в родителях или близких предках которых длинношерстные, должны быть отнесены к длинношерстной подгруппе(как экзоты). Иначе мы удлинним со временем шерсть короткошерстным бритам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sweet
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Пн, 2004 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... Киски, конечно, нарядные. Но на одну только минуту представьте себе бабулю, которая только что экзота со скоттишем вязала и получала "британа". А теперь таким "бабулям" официально разрешить, простите, лапшу на уши покупателя вешать! Так она такого навяжет! И столько "британов длинношерстных" а-ля сибиряк или мурзик помойный побежит!!!
Не знаю-не знаю.
Как-то интересно получается: ужесточить правила разведения британов (по стрэйтам), но дать волю с другой стороны!
Нет, я считаю, что породу (британскую корокошерстную) и так уже опустили по самое некуда. И не пост-советским гражданам волю давать!
Если уж признавать ДШ-породу, то однозначно:
а) вязки только между собой
б) назвать породу совсем не похожим именем (как Лана предлагала для стрэйтов - шотландцы, в отличие от скоттиш-фолдов)
в) очень четко прописать стандарт, с точностью до тысячных долей пропорции носа-уха-морды-хвоста и т.д., и т.п. Чтобы соблазнов не было списать "все что получилось" на британцев.


Последний раз редактировалось: Sweet (06 Июн, Вс, 2004 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Пн, 2004 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела предложить, чтобы таковыми считали только тех, у кого в родословной нет никого, кроме бритов. Потом одумалась: много ли народу в родословные смотрят?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Пн, 2004 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для бабушек их и признавать не надо!

ДШ бри есть и так, их как выбраковывали (кроме тех случаев, как, например в шиншиллах, когда они помогают подшерсток поддерживать), так и будут выбраковывать, только не на подушку, а в другую породу...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 1 из 77
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009