CATS-форум :: Поговорим о кошках

Поговорим о продукции Amway?

Автор: Мурзик   15 Янв, Пн, 2007 06:47
Кто нибудь пользовался? Что можете сказать?
Я тут купила кондиционер для белья, сказано что вообще без запаха, а постирала и чуствую запах, который для меня резок и не очень-то и вкусный (я очень чуствитительна к запахам).
Да и цены что-то на неё уж резко упали. Дистрибьютеры правда говорят, потому что сейчас возят прям с Москвы, а не из-за границы. Но ведь и в Москву её надо же откуда-то доставлять???
И вообще - качество? качество-цена? стоит ли? кто чем пользовался - отзывы?
Автор: Алла   15 Янв, Пн, 2007 10:40
Пользовалась стиральным порошком. Нормальный.Но отличий от других не почувствовала. Может, у меня просто сильно загрязненного белья не было.
Автор: Lilith   15 Янв, Пн, 2007 10:45
регулярно покупаю L.O.C. - для мытья полов и пр. Довольна. Пробовала средства для ванны, туалета, кухни - ИМХО - они не стоят своих денег.
Автор: Плюша   15 Янв, Пн, 2007 11:04
Покупала стир порошок, заявлено типа суперэкономичный. Если засыпать рекомендуемую дозу для экономии, то не отстирывает то, что отстирывает обычный порошок. А если нужно отстирать пятна - двойная доза. Фиг там! Пятна как были так и остались, помахали ручкой и сказали мы все еще здесь.
Короче, мое мнение это просто разводка.

А L.O.C. грят хорошая штука, для животных безопасная.
Автор: Ульяна   15 Янв, Пн, 2007 11:40
Мая свекровка купила шампунь и бальзам от выпадения (или для роста) вообщем чего-то в этом роде. На мой взгляд стало только хуже и последние порядели. Потом брала зубную пасту понаслушавшись что ее на год хватает, ага как бы не так 2 месяца и фигвам. А еще брала какое-то супер странное средство помню только, что она хавались что средство это 100 в одном и руки намазать и пол помыть Серьезно говорю как такое может быть?
Автор: Мати   15 Янв, Пн, 2007 11:54
L.O.C. - самое хорошее средство в Амвей. Полностью удаляет пятна воска и жвачку с ткани...
Всё осталное неоправданно дорого. Сейчас в магазинах очень много хорошей бытовой химии.
А кислородный отбеливатель первым появился именно в Амвей !
Автор: Мати   15 Янв, Пн, 2007 12:01
Ульяна писал(а):
А еще брала какое-то супер странное средство помню только, что она хавались что средство это 100 в одном и руки намазать и пол помыть Серьезно говорю как такое может быть?

Ульяна, может речь шла именно о L.O.C. ? Это средство действительно мнофункционально Я его добавляла даже в воду для полива цветов. А некоторые, особо одарённые, добавляли капельку в стакан с водой, для снятия алкогольной интоксикации Кстати, говорят помогало
Автор: Gvidon   15 Янв, Пн, 2007 13:49
У меня знакомая еще лет шесть назад занялась этим бизнесом, ну и я покупала у нее кое-что - LOC, стиральный порошок, ополаскиватель лоя белья, чистящее ср-во для стеклокерамической плиты и т.п. Ничего особенного, обычные в общем-то средства. При том обилии бытовой химии, которая есть сейчас в магазинах - имхо, не стОит.

Цитата:
Да и цены что-то на неё уж резко упали. Дистрибьютеры правда говорят, потому что сейчас возят прям с Москвы, а не из-за границы. Но ведь и в Москву её надо же откуда-то доставлять???


Да, они вроде в Москве собирались открыть не то склад, не то магазин... вот видимо и открыли.
Автор: babochka   15 Янв, Пн, 2007 13:55
Я купила какую-то штуковину для мытья плит! Или для духовки, что-ли? Мыла, правда, всего 1 раз, так как особо трудных загрязнений нет и не было, но отмылось всё так, как будто бы плита новая!!!! Я очень довольна! Супер! Его мне на 100 лет хватит, но как закончится через 100 лет, я обязательно ещё куплю!!!
Автор: Melon   15 Янв, Пн, 2007 14:17
Я зубной пастой пользуюсь, очень хорошая...,надолго хватает, больше двух месяцев она у меня, а еще и половины не израсходовано, надо просто горошинку выдавливать (а у нас просто привыкли, чем больше, тем лучше)
Порошок тоже есть, но особых отличий не наблюдаю, правда более экономично расходуется, но по деньгам все равно дороже выходит.
В общем у меня много всего, очень хорошая это паста для чистки всяких металлических изделий, в тюбике продается - L.O.C.
Автор: tishka   15 Янв, Пн, 2007 17:07
А где их можно купить? Они же вроде сетевые? Попробовала бы.
Автор: Koshka_kr   15 Янв, Пн, 2007 19:22
Ульяна писал(а):
Потом брала зубную пасту понаслушавшись что ее на год хватает, ага как бы не так 2 месяца и фигвам.


Тоже хватило не больше чем на 2 месяца. Пользовались всего 3 человека, и то только с утра.
Цитата:
L.O.C. - самое хорошее средство в Амвей. Полностью удаляет пятна воска.


К сожалению не помогло. Брали свадебное платье новое в прокат. Испачкали в воск (цветные свечи). Так он и не отстирал, сколько раз пробовали

Цитата:
Это средство действительно мнофункционально Я его добавляла даже в воду для полива цветов. А некоторые, особо одарённые, добавляли капельку в стакан с водой, для снятия алкогольной интоксикации Кстати, говорят помогало .


Какой ужас!!!

Цитата:
А где их можно купить? Они же вроде сетевые? Попробовала бы..

У мамы на работе 2 женщины распространяют и мы у них купили.
Еще мы покупали жидкость какую-то для полоскания рта. Как мне этот запах не нравиться, такой ужасный.
Автор: Маргоша   15 Янв, Пн, 2007 21:02
покупала разное... средства для мытья посуды и т д

понравился только дезодорант( и спрей, и твердый)
Автор: Ульяна   16 Янв, Вт, 2007 05:39
Не знаю как называется э
то средство но оно в большой банке прямоугольной с дозатором на верхушке. А что касаемо того что его в цветы или того хлеще внутрь употребляют скажу так - неужели средство растворяющее жвачку на одежде и всякие там пятна можно внутрь человека заливать? Я бы никогда не рискнула
, да и цветы мне жалко.
Автор: Amber   16 Янв, Вт, 2007 09:48
Ульяна, ППКС!
Цитата:
А что касаемо того что его в цветы или того хлеще внутрь употребляют скажу так - неужели средство растворяющее жвачку на одежде и всякие там пятна можно внутрь человека заливать? Я бы никогда не рискнула
, да и цветы мне жалко.


Я тоже однажды на этот LOC чуть не запала. Но сгубило меня мое образование химико-биологическое. Причем, как назло, я училась хорошо. Как прочла этот шедевр, так сразу все химии изученные в голове взбунтовались. Ну нет в природе такого вещества, которое и внутрь и наружу и посуду помыть и цветы полить! Иначе всё было бы очень просто!
Осторожнее, люди! Сетевой маркетинг - великолепная лазейка, чтобы избежать судов за вред здоровью, например. Или потерю денег, что уже многие в этой теме подтвердили.
Автор: Ульяна   16 Янв, Вт, 2007 10:25
Я не химик, у меня гумманитарное образование, так что мои умозаключения основываются на логике. А вообще, люди, слушайте спеца с соответствующим образованием, Amber,
Автор: Lilith   16 Янв, Вт, 2007 11:56
я L.O.C внутрь не принимаю, да и цветов у меня нет. Использую для мытья полов (т.к. из-за наличия 2-хлетней дочки и кучи кошек, полностью отказалась от хлорсодержащих средств в доме), удаления детской (ребенок иногда любит пописать на ковер в комнате) и кошачьей мочи и меток (запах меток убирает на ура!), мытья лотков, металлических предметов (краны, раковина в кухне, плита), плитки, раковины в ванной. Так же могу помыть им руки ( кожу не сушит), и еще он отлично убирает пятна сока, молока и прочего детского творчества с дивана и ковров.
Автор: Мати   16 Янв, Вт, 2007 12:41
я не ратую за применение LOC внутрь !
Я, как и вы, была искренне удивлена такому необычному применению...
Цитата:
К сожалению не помогло. Брали свадебное платье новое в прокат. Испачкали в воск (цветные свечи). Так он и не отстирал, сколько раз пробовали

Не отстирал сам воск или пятна от цветных свечей ? Всё таки в цветные свечи добавляют краску.
Пользовалась этим средством в 97 году, может качество стало хуже...
Автор: Koshka_kr   16 Янв, Вт, 2007 14:41
Мати писал(а):
[Не отстирал сам воск или пятна от цветных свечей ? Всё таки в цветные свечи добавляют краску.
Пользовалась этим средством в 97 году, может качество стало хуже...

Не отстирал саму краску. Если б был просто воск - его можно прогладить утюгом - и все ОК. А это краска.
Автор: Мати   16 Янв, Вт, 2007 14:57
Koshka_kr, конечно, краска ткань прокрасила, вот и не вывели пятно... А от утюга всё равно жирное пятно остаётся, средство расщепляет этот жир.
Автор: aby   16 Янв, Вт, 2007 16:27
Зубная паста мне понравилась. На сколько мне ее хватило - не засекала. Закончилась, я купила снова...
Подруга моя приобрела шампунь и ополаскиватель - полезли волосы, ухудшилось их качество...
"Волшебную" жижу, которой можно мыть и пол, и голову, и полоскать горло не куплю - не верю!
Автор: Fomina   16 Янв, Вт, 2007 18:07
Melon писал(а):
Я зубной пастой пользуюсь, очень хорошая...,надолго хватает, больше двух месяцев она у меня, а еще и половины не израсходовано, надо просто горошинку выдавливать.

Э-э-э... Вообще-то любую пасту надо выдавливать по чуть-чуть, так что тюбик любой пасты можно растянуть на несколько месяцев
Автор: Алёна7   16 Янв, Вт, 2007 20:47
Покупала средство для чистки плит. Так вот оно отгрызло накипь с плиты вместе с краской. Может покрытие было не очень качественное, но это не большое утешение. Теперь не знаю чем это безобразие закрасить. А насчет того что и полы мыть, и внутрь принимать можно - не верю. Опасное это дело.
Автор: Meeka   16 Янв, Вт, 2007 22:22
Мне понравилось только средство для мытья посуды и мелаллические мочалки. Жидкость для ванны (универсальная) - ее действия я вообще не заметила. Паста - никакая.Зубные щетки сначала понравились, а потом мы отних отказались
Автор: Cat-anni   17 Янв, Ср, 2007 11:49
LOC - отличное средство, мою им полы, холодильник внутри и снаружи, очень нравится, котькин туалет мою, запах убирает прекрасно На самом деле, на LOC написано, что средство предназначено для мытья любых поверхностей, которые можно мыть водой, ничего там нет про прием внутрь или полив цветов Это уже какая-то народная смекалка, по-моему, "новые свойства знакомых вещей": напились одеколоном, похмелились LOCом
Автор: Мати   17 Янв, Ср, 2007 12:11
Милые дамы, я в тихом шорохе...
Вы читаете через строчку или по диагонали ?
Я не давала никаких рекомендаций по применению внутрь!!!
Я сама была искренне удивлена такому применению, но вы почему-то этого не увидели
А цветочки, да... поливала и они себя прекрасно чувствовали
Автор: Cat-anni   17 Янв, Ср, 2007 12:28
Мати, ничего личного Просто, действительно об этой продукции очень много слухов ходит, таких, что испугаться можно. Наверно, с того времени, когда Амвей из-за границы возили. Теперь во многих российских городах есть торговые центры, все там можно посмотреть, почитать.
Автор: Мати   17 Янв, Ср, 2007 12:51
Cat-anni, у нас продукция Амвей была в топе в конце 90 годов...
Сейчас даже и не знаю где можно купить.
Автор: Ульяна   17 Янв, Ср, 2007 13:09
У нас давно ее толкают, а сейчас так вообще даже уличная реклама появилась - огромные плакаты, стенды.
Автор: Cat-anni   17 Янв, Ср, 2007 13:23
Мати писал(а):
Cat-anni, у нас продукция Амвей была в топе в конце 90 годов...
Сейчас даже и не знаю где можно купить.

Мати, а в странах Балтии у Амвея сейчас политика нулевой активности Так что если только нелегально - через Германию, Польшу или Россию
Автор: Tutsi   17 Янв, Ср, 2007 13:33
Могу поделиться своим опытом(года 3-4) использования этой продукции

-Универсальный LOK для мытья полов, шкафов на кухне и др поверхностей - понравилось, использую постоянно. Он же для замачивания шторки из ванной( ржавчина и кальцинирование от жесткой воды) - отходит на Ура!

-Средство для душевых кабин - отличное, не единого пятнышка на стекле, но использовать надо регулярно.

-Ср-во для мытья посуды - жир отмывает плохо, но для рук, это отличное средство!Ногти после него не слоятся и крем не нужен(при том, что очень сухая кожа).

-Зубная паста - супер! Снимает мягкий налет с зубов и укрепляет десна.На сколько хватает, не замечала(нас в семье 4 человека).

-Средство для мытья унитазов - понравилось очень! Использовали так же для чистки ванной. Это ср-во на основе кислоты, но в отличие от того же Силита не так опасно для рук и легких.

-Паста для чистки металла-пользуюсь постоянно.

-Порошок и кондиционер для стирки - не оценила Порошок плохо отстирывает загрязнения, хотя бельё очень мягкое.
Больше ничего не понравилось.

Заказываю всё через распространителей, но вроде есть в Москве магазин.
Автор: MaMa   17 Янв, Ср, 2007 17:28
товар обычный, но дорогой
ДА ПИРАМИДА ЭТО
тот кто это придумал был очень умный
На их слетах даже гипнотезеры выступают.... у кого депрессия .... сходите(не пожалеете) точно поможет Они вам внушат что вы активны, как никогда, можете работать для достижения "своей" цели.......
Главное не вступить в распространители и не заплатить 1700 руб за папку, ручку, и два пузырька.)
Автор: aby   17 Янв, Ср, 2007 18:05
Мати писал(а):
Милые дамы, я в тихом шорохе...
Вы читаете через строчку или по диагонали ?
Я не давала никаких рекомендаций по применению внутрь!!!

Да то не Вы...
Я лично эту чудесную информацию ( что горло полоскать можно ) почерпнула непосредственно от распространителя.
Автор: Gvidon   17 Янв, Ср, 2007 18:41
Цитата:
На их слетах даже гипнотезеры выступают.... у кого депрессия .... сходите(не пожалеете) точно поможет Они вам внушат что вы активны, как никогда, можете работать для достижения "своей" цели.......


Гы, я попала на такое занятие как-то раз. Потом выяснилось, что у них принято обманом зазывать народ на сборища. Позвонила знакомая, причем неблизкая (у них правило - обзванивать всех, кого только знаешь) и сказала, что приехал один интересный человек и она предлагает прийти к ней домой на него посмотреть. И так она настаивала, что я сдуру пошла. До сих пор жалко потраченный выходной. Там был дядя, который рассказывал про чудеса продукции (кстати, про прием внутрь LOCа тоже говорил), про то, что мы идиоты, что тратим жизнь на свою работу в офисе, когда торгуя амвеем можно деньги лопатой грести и т.п.
Автор: Соната   17 Янв, Ср, 2007 19:09
ЛОК стоит у меня. Чего-т не особо использую, не знаю... Порошок тоже был. По мне так персил - зе бест, и запах порошка мне нравится
А про употребление унутрь - так вы с утречка ОРТ включите, там какой-то селянин выступает и учит фекалии керосином запивать. Брр.
А про сетевой маркетинг... Увидела объявление в газете - "Требуются нетократы". Ой, так может, я тот самый нетократ-то и есть, самый нетократнейший нетократ, а я и не знаю. Позвонила. Мне рассказали про сферу менеджмента в сфере инет-магазинов, и пр. Ну схожу, думаю, узнаю хоть, чо да как. KGC компания называеца. Пришла. Крутят ролик на компе. Передовые технологии, современность, темп... блаблабла... И тут на тебе - крем какой-то, еще что-то... Ну, дошло наконец Я в кулак похихикала, и серьезно так говорю - я этой вашей фигней заниматься не буду А сидит там девочка такая худенькая, так она на меня глазом - зырк! - и шипит: "Мы тут делаем свой бизнес, а вы хотите работать на дядю!" (-Мы, молодые исполнители, пришли к вам на прослушивание! (ц) Масяня)
Ушла я оттуда. А хихикаю до сих пор.
З.Ы. Торгуют они, как выяснилось, "лечебно-стимулирующей интимной косметикой"
Автор: Cat-anni   18 Янв, Чт, 2007 09:44
но все же фирмы сетевого маркетинга и нормальные есть Орифлейм, Эйвон... Амвей, по-моему, тоже нормальный вполне... Хотя, когда меня как-то пригласили на подобную встречу и 2 часа рассказывали про то, как это все надо делать - тож было жалко времени... Мне только про продукцию было интересно...
Автор: Amber   20 Янв, Сб, 2007 14:55
Цитата:
А сидит там девочка такая худенькая, так она на меня глазом - зырк! - и шипит: "Мы тут делаем свой бизнес, а вы хотите работать на дядю!"


Соната,

А они, типа, не на того дядю, который на верхушке пирамиды сидит, работают!

У меня один знакомый, работающий в Амвее уже лет 8, как то проговорился, что они тех, кто внизу, рабами называют между собой. Типа: "Ты сколько рабов за этот год нашёл?"

Так что сети для меня всегда
Моё ИМХО: товар у них неконкурентоспособен, либо не безопасен. Поэтому распространяется "через рабов".

Да, Орифлейм и Эйвон, вроде поприличнее из всех - в отношении персонала. Не так зомбируют. Но качество их продукции зачастую ниже, чем некоторые марки, продаваемые в магазинах. Люмине - чем хуже Орифлейма? По мне, так лучше. А у Эйвона некоторая продукция уже по цене к Л Ореалю и Буржуа подступает. При этом по качеству по-прежнему далека.

Просто некоторые производители, избрав путь распространения "сетевым маркетингом", получают просто сверхприбыли. Т.к. 1. Не тратят деньги на маркетинг, 2. Зарплату, 3. Налоги на зарплату., 4. Пенсионные и социальные сборы тоже не платят.

А девочек, продающих эту косметику мне искренне жаль. Пенсию они какую получат?
Автор: Signe   20 Янв, Сб, 2007 23:18
Как хорошо, что я эту тему нашла, а то так хотелось узнать подробнее об Amway!
Я пользовалась зубной пастой-ничего особенного не заметила.
Средство для чистки духовки- лучше многих но не идеально.
Вот теперь стала пользоваться средством для мытья посуды- вроде неплохо, но руки после него стали шершавыми.
Мне его очень активно рекламировали чуть ли не как удивительное средство, новое слово в науке.
Автор: Соната   21 Янв, Вс, 2007 01:20
А, зубная паста. Напомнили. Хочу предупредить на всякий случай - думаю, тем, у кого чувствительные зубы, она не подходит. Я, во всяком случае, ей пользоваться не смогла.
Автор: Тео   21 Янв, Вс, 2007 10:49
Из личного опыта( как любопытный человек- проверила почти всё) - пятновыводитель -супер!!!Особенно для жирных пятен на одежде( пробовала практически всеми другими) и для стирки мужских рубашек!!
Порошок - в плане чистоты - не очень, использую только как гипоаллергенное средство( проверно на дочери).
Туалетный утёнок - не впечатлил, шампуньки всякие, мыло - тоже.
Дезордорант - очень нравится - действительно хорошо действует, выбрала для себя роликовый.
L.O.C- использую только для пола.
Для лица - сыворотка ,тоник, маска и крем. Всё - остальное -что-то не очень.
Очень нравится средство для очестки духовок и для мытья посуды.
Кондиционер для белья надо лить немного совсем, тогда запаха нет.
Автор: Cat-anni   22 Янв, Пн, 2007 10:28
[quote="Amber"]
Цитата:
Пенсию они какую получат?


А это для всех загадка Моя мама 40 лет работает на одном предприятии, а сестра ее всю жизнь домохозяйка. У мамы пенсия 3 тыщи р, а у тети 2 тыщи с хвостиком, ага
Автор: Amber   22 Янв, Пн, 2007 15:58
Цитата:
Очень нравится средство для очестки духовок и для мытья посуды.


А мне нра "Мистер пропер" для плит!

To
Cat-anni

Я бы вообще не сравнивала тех, кто сейчас на пенсии, и вышел на неё до нового пенсионного законодательства.
Там абсурд, безусловно.
Я вот про то, что я в пенсионный фонд из зарплаты почему-то по неск. тысяч рублей ежемесячно вбухиваю, чтобы нынешним пенсионерам было что платить. Содержу одного-двух как минимум. А сетевики - ничего и никому. Абыдна.
А когда я и мои сверстники (в том числе и многочисленные бегающие по офисам с косметикой в сумках деушки) на пенсию выйдут, если все уйдут в "сеть"? Кто нас всех"кормить" будет? Подумали? Вот вот!
Хотелось бы, чтобы социальные налоги платили все. Вот и всё моё скромное желание.
Автор: Nastin   22 Янв, Пн, 2007 16:37
Amber писал(а):
Я бы вообще не сравнивала тех, кто сейчас на пенсии, и вышел на неё до нового пенсионного законодательства.
Там абсурд, безусловно.
...
А когда я и мои сверстники (в том числе и многочисленные бегающие по офисам с косметикой в сумках деушки) на пенсию выйдут, если все уйдут в "сеть"? Кто нас всех"кормить" будет? Подумали? Вот вот!
Хотелось бы, чтобы социальные налоги платили все. Вот и всё моё скромное желание.


Не про Амвэй, но

Я когда про пенсию и свои социальные налоги думаю, то у меня всегда возникает вопрос - где гарантия, что до нашей пенсии, а до моей-то уж точно далековато , в нашем государстве не случится еще что-нибудь и не поменяют пенсионную систему раз ...цать. И окажемся мы в положении наших мам, которое что работали, что нет - все едино. Да и накопительная часть пенсии вызывает у меня нервный смех, ну кто ее куда будет вкладывать, чтобы я лет через 30 получила что-то похожее на деньги? Она же индексируется по совсем смешной ставке...
Автор: Amber   22 Янв, Пн, 2007 17:00
Nastin, если об этом думать, нужно сразу пойти и повеситься!

Не задумывайтесь, право, это же ничего не изменит! Живите, как живётся! Или придётся эмигрировать куда-нибудь в Европу скандинавскую. Там ужо всё гарантировано!

Но я лично, из принципа, у сетевиков ничего теперь не покупаю. Прынципиально! Вот такая я бяка! Пусть лучше денюжку получат те, кто налоги платит. И купют своим детям игрушки.
Автор: Nastin   22 Янв, Пн, 2007 18:32
Да нет, я не к тому, что на пенсию от нашего правительства рассчитываю
Я про то, что мы вполне можем оказаться в положении наших родителей...

Честно говоря, никогда при покупке не задумываюсь, о том, куда продавец платит налоги - ведь если задуматься, то у половины фирм з/п черные - какие там налоги...
Автор: Тео   22 Янв, Пн, 2007 21:22
Пенсия - это такая темка . Мне тоже кажется, что к моменту моей пенсии - обязательно наше государство какую-нибудь какашку подложит .
А как бухгалтер могу сказать, что Амвей весь товар через кассу бьёт, официально свои магазины-офисы ставит, так что хоть какой-то налог государству идёт _ может на что-то доброе и потратится. А остальные сетевики как делают? Вроде как по договору с распространителями там - выплата налогов на совести самих распространителей.
Хотя наши чёрные З/П - практически тоже самое.
Не скажу, что от всего Амвея в восторге, но они лучше всяких Довганей, Гербалайфов и им подобных.
Автор: Angelur   23 Янв, Вт, 2007 21:26
Amber писал(а):

Я вот про то, что я в пенсионный фонд из зарплаты почему-то по неск. тысяч рублей ежемесячно вбухиваю, чтобы нынешним пенсионерам было что платить. Содержу одного-двух как минимум. А сетевики - ничего и никому. Абыдна.


Дорогие мои. Сетевики - это не продавцы. Продавцы - это сеточники.
А сетевики налоги платят исправно, так как зарплату они получают не из рук в руки черным наликом, а официально через банк. И открытие ИП - в обязательном порядке. И налоги. И в пенсионный фонд. Все как у всех.

А если интересует продукция Амвей - расскажу подробно все, что интересует, без мифов и сказочек.
Автор: Angelur   23 Янв, Вт, 2007 23:27
[quote="Cat-anni"]
Amber писал(а):
Цитата:
Пенсию они какую получат?


А это для всех загадка Моя мама 40 лет работает на одном предприятии, а сестра ее всю жизнь домохозяйка. У мамы пенсия 3 тыщи р, а у тети 2 тыщи с хвостиком, ага


Нет никакой загадки. Официально это называется "авторское вознаграждение" и начинается оно от 16 тыщ рублей, т.е. 4% от оборота собранной и обученной тобой лично группы. Групп может быть неограниченное количество.

Зарплата от Амвей тоже напрямую зависит от сделанной работы, у меня она от 4 до 8 тысяч рубликов, у человека, который меня привел в компанию - от 50 до 60 тысяч ежемесячно. Тут все зависит от желания работать... или не работать, как я.
Автор: Angelur   23 Янв, Вт, 2007 23:31
Ульяна писал(а):
У нас давно ее толкают, а сейчас так вообще даже уличная реклама появилась - огромные плакаты, стенды.


"Давно" - это была контробанда. А официально Амвей открылся в России в марте 2005 года.
Недавно торговый Центр открылся и у вас в Новосибирске. Везет!
Автор: Tutsi   24 Янв, Ср, 2007 13:33
Signe писал(а):

Вот теперь стала пользоваться средством для мытья посуды- вроде неплохо, но руки после него стали шершавыми.
Мне его очень активно рекламировали чуть ли не как удивительное средство, новое слово в науке.


А у меня наоборот, мягкие это, интересно от чего зависит?
Автор: Мати   24 Янв, Ср, 2007 14:29
Tutsi писал(а):
Signe писал(а):

Вот теперь стала пользоваться средством для мытья посуды- вроде неплохо, но руки после него стали шершавыми.
Мне его очень активно рекламировали чуть ли не как удивительное средство, новое слово в науке.


А у меня наоборот, мягкие это, интересно от чего зависит?


А это зависит от куда пришла продукция
Насколько я знаю, у нас была ветка из Германии и Польши...
Так вот польская была халтура подделка, крутка, понимайте как хотите.
Автор: Angelur   24 Янв, Ср, 2007 15:06
Tutsi писал(а):
Signe писал(а):

Вот теперь стала пользоваться средством для мытья посуды- вроде неплохо, но руки после него стали шершавыми.
Мне его очень активно рекламировали чуть ли не как удивительное средство, новое слово в науке.


А у меня наоборот, мягкие это, интересно от чего зависит?


От концентрации. Кто то любит "погуще" и пользуется неразбавленным концентратом, кто то делает раствор.
в нужной ему пропорции.
Автор: Moon   14 Мар, Ср, 2007 23:11
Амвэй отнесен русской православной церковью к деструктивным культам (сектам)

http://www.sedmitza.ru/index.html?sid=228&did=2968&p_comment=complex

Автор: Плюша   14 Мар, Ср, 2007 23:52
У нас есть один персонаж в дружественной фирме, прозомбированный до мозга костей, все сотрудники от него вешаются.
Продает Амвэй, постоянно ходит на их тренинги и семинары.
Коронный вопрос: "Какая у тебя цель в жизни?"...и понеслось.
Было бы очень смешно, если б не было так грустно.
Автор: Valegra   15 Мар, Чт, 2007 09:19
ужас какой...
я вот недавно первый раз купила в амвее средство для мытья стекол, правда не пользовалась еще, все, действительно, говрят что прямо-таки супер-средства) Но, как говорится, не поверю, пока сама не попробую))
Автор: Соната   15 Мар, Чт, 2007 09:57
Секта... Ыхыхыхы
Мдя. Совсем с ума посходили. То учебники английского запретить требуют, то пирамиды к сектам относят. Офигеть
З.Ы., О, там еще Тянь-Ши какое-то. Это препараты вроде?
З.З.Ы. Цептер...
«Русско-корейское общество песнопения»... Ой, не могу.
Автор: mangust   15 Мар, Чт, 2007 10:11
Зой, и Avon тоже, определенно секта... Меня все время им зобмируют...
Автор: Светик М   15 Мар, Чт, 2007 10:15
Обычная пирамида. ИМХО.
Не вижу смысла напрягаться, когда сейчас ВСЕ можно купить в магазине.
Есть нормальные зубные пасты (напр. Лакалют, Президент), есть порошки, другие моющие средства.
ЗЫ. Кстати, стоматологи советуют отбеливающую посту использовать не больше недели или не более 2 раз в неделю.

Кстати, обсуждалась недавно тема на http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=32839
Автор: Маргоша   15 Мар, Чт, 2007 10:15
А у нас тетенька , которая занимается Амвеем раньше в Органах работала( которые госбезопасности)-переквалифицировалась
Автор: Соната   15 Мар, Чт, 2007 10:16
Кать, дадада. Еще орифлэйм забыли и Мэри Кей
А еще знаешь, в газетах пишут про "продам картошку, самовывоз". Вот их всех тоже надо.
Ых... Это ж надо так... Нельзя так ржать с утра
Автор: mangust   15 Мар, Чт, 2007 10:17
А у меня еще и муж сектант... Он меня новой колонкой зомбирует уже вторую неделю....
Автор: Соната   15 Мар, Чт, 2007 10:19
Катя, сдавай с потрохами, иначе будешь тогось...
Цитата:
Среди опасных последствий пребывания в сектах следует упомянуть отчуждение членов секты от внешнего мира, замкнутость, агрессивность против собственных членов и посторонних в фанатическом отстаивании своей идеологии, а также отказ от критического и рационального мышления.

Автор: Маргоша   15 Мар, Чт, 2007 10:19
У Вас зомби есть?
спросил 5летний сосед свою бабушку, после того ,как поиграл в компьютерную игру с моим мужем( все кончилось хорошо)
Автор: mangust   15 Мар, Чт, 2007 10:25
Зойкин, все сходится... Он уже вторую неделю читает инстукцию к "Неве", сравнивает ее со старой инструкцией от нынешней колонки... Просит меня найти в инете соотношения килокалорий к киловаттам... К ужину не дозовешься... На разговоры о новых кофточках и помадах не ведется... Аааааааааа! У нас в семье зомби!
Автор: Соната   15 Мар, Чт, 2007 10:27
КилоКалорий к киловаттам?
Катерина, он точно зомби.
Автор: mangust   15 Мар, Чт, 2007 10:29
Ну в старой инструкции что-то там в килокалориях, а в новой в киловаттах. Теплоотдача, что ли... О, Боже! Я уже заразилась от него зомбизмом....
Автор: Соната   15 Мар, Чт, 2007 10:30
Теплоотдача в калориях??
Автор: mangust   15 Мар, Чт, 2007 10:31
Ну да... Наверное... Слушай, я не помню. Наш старый мессершмидт 1977 года! И я инструкцию эту не читала. Я только делала вид, что слушаю мужнино настойчивое бормотание мне в ухо.
Автор: Маргоша   15 Мар, Чт, 2007 10:33
"Теплоотдача в калориях?? "

Может муж о котлетах мечтает?
Автор: mangust   15 Мар, Чт, 2007 10:35
Да неее, котлеты есть. Но вот честное слово, что-то там в этой колонке в измеряется в килокалориях! Ей-Богу, ней вру! Вот потом позвоню ему и точно спрошу что.
Автор: Соната   15 Мар, Чт, 2007 10:36
Нет, это Катерина судя по всему о каклетах грезит. Вчера во флудилке она каклет хотела, а сегодня призналась, шо живота у ей нету
Автор: mangust   15 Мар, Чт, 2007 10:38
http://timer.by.ru/databank/si/si-old.htm
вот, даже тут что-то похожее есть о тепле в килокалориях.
Коэффициент теплообмена (теплоотдачи), коэффициент теплопередачи килокалория в час на квадратный метр-градус Цельсия kcal/(h·m2·°C) какл/(ч·м2·°С) 1,163 Вт/(м2·К)
А живота у меня и правда нету. У меня другое есть. Пониже спины...
Автор: Соната   15 Мар, Чт, 2007 10:40
Ужос какой
Автор: Zqwerty   15 Мар, Чт, 2007 12:42
Moon писал(а):
Амвэй отнесен русской православной церковью к деструктивным культам (сектам)
http://www.sedmitza.ru/index.html?sid=228&did=2968&p_comment=complex

Делиться надо. Надо делиться. Как там говорится - Если от многого взять немножко, это не кража, а просто дележка.
Поделились бы - еще бы и печать бы на каждую упаковку получили, что продукт кошерный.
Автор: Moon   15 Мар, Чт, 2007 19:22
Соната писал(а):
Секта... Ыхыхыхы
Мдя. Совсем с ума посходили. То учебники английского запретить требуют, то пирамиды к сектам относят. Офигеть
З.Ы., О, там еще Тянь-Ши какое-то. Это препараты вроде?
З.З.Ы. Цептер...
«Русско-корейское общество песнопения»... Ой, не могу.

у некоторых недовольство или несогласие с РПЦ пересиливает здравый смысл Зой, ну раз тебе нравится, когда мОзги компоссируют, когда занимаются откровенным втюхиванием (особенно жаль старшее поколение, которыое привыкло людям верить) - может тебе туда работать пойти, а? График свободный, зп - сколько напашешь, да и именуется гордо: "Собственный бизнес" О как!

Я с чего эту ссылку-то откопала: тетушка моя на это дело подсела, и теперь родственников задаривает "благами". И перепало мне (о, счастье!) L.O.C. Даже не простой, а плюс! Дамы, для кухонного жира, плит и сковородок, для всего чего он там отчищает - купите Санита-гель. За 30 (тридцать!!!) рублей в простой палатке. И будет всем счастье. Единственное достоинство этого Лока - запах цитруса. На этом плюсы заканчиваются. Сколько он денег там стоит? Рубликов 300? Ну, короче, 10 бутылей Саниты как минимум. Провела "контрольный" тест на старом листе для духовки, черном-причерном. Отчистила лист до блестящего состояния и первозданного цвета стали. САНИТОЙ. ЛОК даже на завершающей стадии был слабенький..
Автор: Соната   15 Мар, Чт, 2007 19:29
Оксан, Амвей - это "деструктивная секта" наравне с Белым братством и свидетелями Иеговы?
Ну сама подумай
З.Ы. Где ты здесь видишь недовольство или несогласие с конкретной организацией? Вот здоровый смех над списком безусловно присутствует
Автор: Moon   15 Мар, Чт, 2007 19:48
Соната писал(а):
Оксан, Амвей - это "деструктивная секта" наравне с Белым братством и свидетелями Иеговы?
Ну сама подумай
З.Ы. Где ты здесь видишь недовольство или несогласие с конкретной организацией? Вот здоровый смех над списком безусловно присутствует

Недовольство? не только в этой теме твое отношение к РПЦ уже всем понятно, из темы в тему.

Нет, не наравне. Но есть понятие "свобода выбора", которое эти организации нарушают с одинаковым успехом, хоть и в разных аспектах. К чему, кроме как к сектанству, можно отнести Амвэевские или Цпторовские собрания? С их "стремлением к светлому будущему", "достижением цели", "великими именами предводителей и основателей" и "ваша жизнь изменится, как только.." Со всей атрибутикой всеобщего побратимства и "вселенской любовью"? Это не секта? Это бизнес?!ну тогда извините
Автор: Соната   15 Мар, Чт, 2007 19:50
Цитата:
твое отношение к РПЦ уже всем понятно, из темы в тему.

Я рада

Оксан, ну смешно сравнивать. Они торгуют, у них конечная цель - сбыть как можно больше продукции, а не отобрать квартиру или машину. Сравни с последователями Порфирия Иванова в этом же списке. У них много общего?
Автор: Amber   15 Мар, Чт, 2007 19:53
Moon писал(а):
Цитата:
Дамы, для кухонного жира, плит и сковородок, для всего чего он там отчищает - купите Санита-гель. За 30 (тридцать!!!) рублей в простой палатке. И будет всем счастье. Единственное достоинство этого Лока - запах цитруса. На этом плюсы заканчиваются. Сколько он денег там стоит? Рубликов 300? Ну, короче, 10 бутылей Саниты как минимум. Провела "контрольный" тест на старом листе для духовки, черном-причерном. Отчистила лист до блестящего состояния и первозданного цвета стали. САНИТОЙ. ЛОК даже на завершающей стадии был слабенький..


ППКС!
Автор: Moon   15 Мар, Чт, 2007 20:10
Соната писал(а):
Оксан, ну смешно сравнивать. Они торгуют, у них конечная цель - сбыть как можно больше продукции, а не отобрать квартиру или машину. Сравни с последователями Порфирия Иванова в этом же списке. У них много общего?

да ?
Человек продает машину, что б внести деньги в "общину". И другой человек покупает хренову тучу продукции, что бы достигнуть нужных баллов и сменить статус внутри общины, стать каким-нибудь там "Серебрянным директом" . Простите, где здесь принципиальная разница????
Автор: Amber   15 Мар, Чт, 2007 20:29
Согласна с Moon. Сетевой маркетинг я вообще не одобряю. И считаю, что Эйвон, Мери кей, и иже с ними по качеству не лучше Люмине, а зачастую гораздо хуже. (Люмине не считаю эталоном, просто, по-моему, это хороший пример неплохой косметики эконом класса). Но за то, что девочка принесла всё в офис, мы порой переплачиваем 2-3 цены продукта.

Но, когда в сетевом маркетинге применяются технологии НЛП по отношению не только к покупателю, а и к собственному сотруднику, (они, амвеевцы высоких званий, рабами их называют). Сорри, это секта. ИМХО!

И, убеждалась неоднократно, попадают и в секты и в Амвей и в Тянь-ши (БАДы с неизвестным и странным составом за безумные деньги), люди гипнабельные. Не гипнабельных вся эта "кухня" только раздражает.

Ну, и, конечно, ещё туда попадают шизофреники. Коим в обычной жизни трудно. А тут можно жить в придуманном мире, где ты - крутой и успешный. Даже если ты купил у хозяина на 10 000р. А продал на 9 000р. Всё равно - ты крутой бизнесмен. Их отличают безумно горящие глаза и долгие годы работы в подобных организациях. Причем они перекочевывают из Сахаджа-Йоги в Амвей, оттуда - в саентологи и т.д.
Автор: Соната   15 Мар, Чт, 2007 21:01
Угу. Напишите им, что Орифлейм и Эйвон они еще позабыли
Автор: Moon   15 Мар, Чт, 2007 21:09
Соната писал(а):
Угу. Напишите им, что Орифлейм и Эйвон они еще позабыли

Сонат, мне это что-то все напоминает "спорю, для того, что бы спорить". Не зная, собственно о чем именно.Ну набери в поисковике любую из этих фирм, почитай хотя бы структуру

Помимо Орифлейма и Эйвона есть масса компаний, производящих тестированную, гипоаллергенную косметику, имеющие лицензии и сертификаты. ЛОреаль, Буржуа, Люмене, Манхеттан, МаксФактор,Энитайм.. Всё в этом ценовом диапазоне. И если у кого-то после использования что-то и отвалится - то есть хотя бы кому претензии предъявить, есть возможность вернуть, если продали некачественное или просроченное. И НИКТО это не навязывает, а ты САМ выбираешь, что тебе хочтся. Когда хочется. А не Марьванна немытыми руками извлекает из покоцанного баула со словами "это ваш цвет, моя невестка такой же пользуется"
Автор: Соната   15 Мар, Чт, 2007 21:15
Оксан, ты защищаешь не факт, а мнение авторов
Смешно, ей-богу...
Автор: Moon   15 Мар, Чт, 2007 21:23
мнение кого? авторов Амвэй?
смешно другое: когда человек не имеет собственного аргументированного мнения
Автор: Соната   15 Мар, Чт, 2007 21:26
Авторов статьи
Мнения я могу иметь хоть килограмм, ты все равно его не услышишь, потому что "о моем отношении к РПЦ все осведомлены"
Пойду посплю И вам того же желаю
Автор: Moon   15 Мар, Чт, 2007 21:29
Соната писал(а):
Авторов статьи
Мнения я могу иметь хоть килограмм, ты все равно его не услышишь, потому что "о моем отношении к РПЦ все осведомлены"
Пойду посплю И вам того же желаю

может ты даже знаешь, какой статьи? просвети, а то я как-то прям не знаю, где именно та заветная статья завалялась
Очень жаль, что не услышу мнения. Тем более в килограммах Я уж надеялась.. вдруг..наши темные умы просветят А то получилось как всегда: ты против потому, что против
А спать ещё рано, у нас "детское время" еще
Автор: Zqwerty   16 Мар, Пт, 2007 11:34
Moon писал(а):
у некоторых недовольство или несогласие с РПЦ пересиливает здравый смысл

Оксан, статья по ссылочке, где подробно описываются признаки секты - да почти все эти признаки относятся к официальному нашему культу. Кто обычно громче всех кричит "Держи вора"?
В данном случае не о душах населения забота, а желание уничтожить конкурентов.
Если вспомнить, что РПЦ была основным поставщиком импортных водки и курева в начале 90-х, да еще имела при этом налоговые льготы, то вполне можно говорить о том, что они сознательно спаивали русский народ - скажите, что это не так.
ЗЫ К сетевому маркетингу отношусь отрицательно.
Автор: Signe   16 Мар, Пт, 2007 18:55
Мати писал(а):
Tutsi писал(а):
Signe писал(а):

Вот теперь стала пользоваться средством для мытья посуды- вроде неплохо, но руки после него стали шершавыми.
Мне его очень активно рекламировали чуть ли не как удивительное средство, новое слово в науке.


А у меня наоборот, мягкие это, интересно от чего зависит?


А это зависит от куда пришла продукция
Насколько я знаю, у нас была ветка из Германии и Польши...
Так вот польская была халтура подделка, крутка, понимайте как хотите.


У меня польский вариант был. Это я точно знаю.
Автор: guess_who   17 Мар, Сб, 2007 17:07
У моей подруги родители начали заниматься Amway еще года четыре назад, сначала не очень увлеклись. А вот два года назад стали заниматься основательно. Теперь это их основной заработок. Теперь у них хорошая зарплата. Смогли позволить купить своей дочери 3х квартиру в центре Киева, построит дом и т.д. Просто у некоторых получается, вот как у них. У них это пошло на ура. Я в принципе много про это думала, т.к подруга моя тоже сейчас занимается этим, но как-то меня не тянет, хотя у нее уже и зарплата не плохая. Но я пока только пользуюсь продукцией, не всем, но есть несколько средств, без которых мою квартиру не привести в райский уголок Это Persue, Sa8, отлично отмывает и уничтожает накипи любого вида. У меня плитка черная в ванной, так ее ух как видно. И еще Loc, тоже пользуюсь. И конечно средство для мытья духовок. В общем-то и все.
Но никогда бы не подумала, что на этом можно так хорошо заработать. Так как знаю эту семью очень давно, имею хорошее представление о том, как и что, происходит. Они довольны, мне не мешают. Все счастливы
Автор: tishka   19 Мар, Пн, 2007 12:59
Одного не могу понять, почему дешевый натрий лаурил-сульфат, из коего состоят практически все моющие средства, в Amway стоит так дорого. Dosia, bril, пемолюкс и иже сними - по сути одно и то же. Натрий лаурилсульфат.
Навязалась тут одна знакомая, провела агитку, подарила бутыль LOC за просто так. Моет посуду не лучше пемолюкса.
Помните, цептер одно время был. И где он сейчас, этот цептер.
Автор: Соната   19 Мар, Пн, 2007 13:02
Цитата:
И где он сейчас, этот цептер.

В шкафу стоит
Автор: guess_who   19 Мар, Пн, 2007 16:48
И у меня в шкафу цептер стоит Я им пользуюсь. И кстати, очень в хорошем состоянии. Еще и пароварку хочу!
А вот Amway, я бы не сказала, что одинаковый там состав. И Amway это ж не только всякая химия для мытья посуды. Это еще и косметика, нижнее белье, витамины, да чем они только не занимаются. Даже аксессуары. Я к этому делу отношусь просто, нравится- пользуйся. Не нравится- досвидания. У них же консентрированый продукт. Мне вот Loc хватает на мес 7, при этом я много всего им мою.
Автор: М.М.   21 Мар, Ср, 2007 14:28
Порошок не нравится (израильский Ланца лучше), зато пятновыводитель, средство по уходу за духовкой, LOC, зубная паста и ополоскиватель для рта, средство для мытья ванны и посуды, оЧень хороши для чистки, жаль, нет еще таблеток для посудомойки в продаже.
Автор: Голубая ABY   05 Апр, Чт, 2007 20:16
Про средство для мытья посуды фирмы АМВЕЙ могу сказать что это ДРЯНЬ.Как стала пользоваться,так ногти бешенно начали слоиться.Лучшее средство для мытья посуды всегда был и есть "ПРИЛ БАЛЬЗАМ" только немецкого производства,а не наш.
Автор: guess_who   06 Апр, Пт, 2007 15:43
А я мою посуду в рукавичках резиновых. Да и не только посуду. Любая химия влияет на кожу и ногти не лучшим образом, поэтому лучше все же одевать резиновые перчатки. И кроме посуды еще и плиту надо помыть и раковину, окна и т.д.
Автор: Ника М   07 Апр, Сб, 2007 08:58
вот тут как-то никто ничего про косметику не говорит, ужель никто не пользовался?

я вот заказала себе наборчик так сказать - сыворотка для отшелушивания, крем дневной и для глаз. Для глаз понравился, хотя обещанного мега эффекта не заметила. Впрочем, ничего плачевног и не было, так что может крем и ни при чем

а вот сыворотка с кремом для лица... сначала ве было просто отлично лицо целый день не салится, тонак не течет. кожа выровнялась ну, хорошо, короче... а вот через месяцок у меня лица ка-а-ак отреагировало! как давай все шелушиться и пятнами разными покрываться... я сначала на крем и не подумала даж! но ведь не проходило, пока не перестала ентой косметикой пользоваться! ничего не понимаю, как так - месяц все ок, а потом вот так...
Автор: guess_who   07 Апр, Сб, 2007 17:30
У меня подруга их косметикой пользуется и только ей. Ей нравится, все меня пытается перетащить, но я пока не хочу. Мне и со своей хорошо. У нее не было аллергических реакций, все хорошо.
Автор: rika   08 Апр, Вс, 2007 15:53
Я пользуюсь только LOCом . Мою пол , кошачьи туалеты ( запах хорошо убирает), чищу золото ( на ночь в концентрат)
А еще этим препаратом смазываю ожоги ( и солнечные тоже). Проходят очень быстро и следов не остается.
Автор: Yanina13   08 Авг, Ср, 2007 16:01
Мне очень нравятся чистящие салфетки. Очень удобно и эффективно! В самолете вылила на себя стакан томатного сока. Дело было зимой. Очистило все идеально - и вязанный трикотаж, и брюкм, и сумку кожаную, и сапоги. И на все ушло 3 салфеточки. Ношу постоянно в сумочке. размер стандартной упаковки влажных салфеточек.
Автор: Ангелинка   24 Дек, Ср, 2008 20:32
Амвей - это глобальная разводка!!!!!!!!
у меня и у моих кошек жуткая аллергия на него!
Будьте аккуратней и не ведитесь.
Автор: Signe   24 Дек, Ср, 2008 20:39
Ангелинка писал(а):
Амвей - это глобальная разводка!!!!!!!!
у меня и у моих кошек жуткая аллергия на него!
Будьте аккуратней и не ведитесь.


Я далеко не поклонник Амвея, но посуду им мою и плиту очищаю... Вроде нет пока никакой аллергии.

А кошки при чём тут? У них что-то и для животных есть?
Автор: Фанат   24 Дек, Ср, 2008 20:47
Я пользуюсь средством для мытья посуды.мне очень нра.А по цене за счёт экономичности вообще супер.Многофункциональное тоже нра.С.порошок ничего особого не поняли.А зубной пасты любой надо чуть на щётку,врачи учили,так моя паста лучше получилась.Для плит я пока лучше Санита-гель не нашла.Тоже только в перчатках,но не дорого ивсё смывает.
Автор: Ангелинка   24 Дек, Ср, 2008 21:02
я мою им полы.
этим локом.
у мну 2 кошки - оба чешутся и глаза текут. за год котика всего заколола, и только сёдня поняла, что это от ЛОКа, у самой глаза слезятся.
Автор: Милая   24 Дек, Ср, 2008 21:06
Ангелинка писал(а):

у мну 2 кошки - оба чешутся и глаза текут. за год котика всего заколола, и только сёдня поняла, что это от ЛОКа, у самой глаза слезятся.


Чем кололи? От чего лечили? Анализы?
Автор: Мати   24 Дек, Ср, 2008 21:14
Ангелинка, мне лет 10 назад говорили что есть 2 "ветки" одна немецкая, вторая польская. Так вот во второй случаются подделки
Может Вам досталось такое ?
Автор: Ангелинка   24 Дек, Ср, 2008 21:24
может быть. лечили кота:
1. отравление - что не помню уже, точно был гамавит и нооферон
2. аллергия - кололи тавегил.
анализы каждый раз в норме, бумажки не сохранились.
Автор: Ангелинка   24 Дек, Ср, 2008 21:34
короче: вопрос с аллергией решаю так: сёдня на ночь нанесу немного на сгиб руки, завтра отпишусь. НПА советуют наносить ЛОК на места зуда при аллергии. и даже пить советуют. так что - думаю, сделаю полезное дело.
Автор: Signe   24 Дек, Ср, 2008 23:32
Я вообще полы стараюсь не мыть химией никакой. Из-за животных исключительно. А поверхности столов, где кошки тоже могу пройтись- после использования чистячих средств, мою несколько раз водой.
Автор: Света.   25 Дек, Чт, 2008 02:02
Не про Амвей, а так, про чистоту В ОБЩЕМ: нас с детства учили, что чистота - залог здоровья. А чистота у нас ассоциируется с моющими средствами: "Чистота - чисто Тайд" "Не просто чисто, а безупречно чисто" и прочая дурилка.
И никто не предупреждает, что после использования синтетических моющих средств остается не только чистота, остаются эти самые средства - на одежде, посуде, сантехнике, на нашей коже, в воздухе. Они просто не смываются водой. Сколько мы их съедаем за свою жизнь, сколько вдыхаем, сколько попадает в наш организм через кожу при мытье, уборке, стирке? Нам ведь реклама предлагает ВЕСЬ дом мыть и чистить с помощью СМС...
И если стирку без стирального порошка представить трудно, то пол вполне можно мыть без СМС, и даже столы, где бегали кошки, я мою, чаще всего, просто горячей водой.
Автор: Люся   25 Дек, Чт, 2008 02:56
просто горячая вода не убивает, извините, даже паразитов, не говоря уже о разных микробах и грибках.
С детства привыкла к запаху хлорки(раньше ничего не было) так, что она мне не кажется противной. Ассоциация : хлорка, значит чисто ! Тетка моя всегда моет полы с аммиаком, у нее сын астматик, я мою раз в неделю с жидкостью для пола, а так почти каждый день с кондишенем. Про то что мы вдыхаем химию, это как посмотреть... кому-то химия вредна, а у кого-то от паразитов имунка страдает. Кто к чему привык, мебель я спиртом мед. протираю, также пульты, столы, телефоны и всякую мелочь остальную.
Автор: Света.   25 Дек, Чт, 2008 03:52
Может, сын потому и астматик, что полы с аммиаком (вообще-то вредное вещество...)???
Автор: Люся   25 Дек, Чт, 2008 03:59
Света. писал(а):
Может, сын потому и астматик, что полы с аммиаком (вообще-то вредное вещество...)???


Да нет, наоборот, моет потому что астма у ребенка. я не знаю откуда она это взяла, но говорит, что так надо.
Автор: Maze   25 Дек, Чт, 2008 09:37
Вставлю и я свои пять копеек.

Во-первых, про сетевой маркетинг в целом. Отношусь у нему неоднозначно, поскольку сама являюсь консультантом Фаберлик, но прямо таки огромных успехов в этом не добилась. Так, чисто для себя покупаю, да мама на работу таскает каталог. Занимаюсь этим только по той причине, что косметика нравится и подходит. Но в принципе считаю, что заработать подобным образом можно только в том случае, если в ж. шило сидит, очень много свободного времени и хорошо подвешен язык (я, например, рассказывать о разных замечательных свойствах того, чем сама не пользовалась, не смогу -- о тех же кремах для зрелой кожи, ибо возраст ещё не тот, или о туши для ресниц, потому что просто ей не пользуюсь; а уж уговаривать людей "подписываться" совсем не могу почему-то). Про налоги и пр. вопрос спорный. В том же Орифлейме (к слову, он мне не нравится) в прайсах для консультантов указано, сколько чего от стоимости товара на складе идёт на всякие налоги. Уж не знаю, насколько это правда (про то, что идёт), но графа такая есть.

Во-вторых, про сетевой маркетинг и сам Амвей. Насколько я поняла из того, что мне как-то папин коллега втирать пытался, товар там сначала покупается у фирмы, а потом уж как хошь, так и продавай его. Это, мягко говоря, неудобно и попахивает надувательством. Плюс их там точно зомбируют. У папы на работе один из коллег и начальник этим занимаются. Причём долго и семейно. Пока что не миллионеры. Но на собрания разные ездят регулярно и всем подряд пытаются втюхивать свою продукцию. Как-то даже один из них позвонил нам, а папы дома не было. Так он начал мне что-то впаривать, мозг промывать... С полчаса, если не больше. А в итоге и говорит: "Ты только папке не говори, что я тебе это рассказывал, а то он мне голову снесёт." Да, папа ему голову не снёс, конечно, но поржал хорошо над этой фразой потом. И когда ему пытаются что-то такое привесить на уши, говорит, что станет этим заниматься только тогда, когда увидит, что его эти коллега с начальником разбогатеют. Те сразу замолкают. И я такую позицию поддерживаю, собственно говоря. По крайней мере, касаемо Амвея.

В-третьих, о продукции. Родители иногда просто из жалости у этого коллеги что-то покупают (а иногда он и сам на праздники дарит что-нибудь, потому что девать некуда), вот и мне кой-чего перепало.
Лок есть. Замываю им воротнички и манжеты супругу на рубашках. Да, в принципе, с ним лучше, чем без него, но белое хоз. мыло Дуру даёт такой же эффект, просто лень им тереть, а тут вроде жидкое и с дозатором. Больше никак не использую, ибо хватает и других средств.
Чистящие салфетки Лок. Каких-то особых чудесных свойств не заметила. Пока ими трешь, вроде чисто становится. Как высыхает мокрое пятно, так всё возвращается на свои места. Да и запах специфический.
Какой-то спрей для предварительного выведения пятен, кажется, SA8 Solutions. Бр-р-р. Особого эффекта я не заметила, но воняет оно... Помесь керосина и советского хозяйственного мыла. И, что самое главное, фиг выполоскаешь его потом. Я как-то пару раз на воротнички и манжеты побрызгала. Включала дополнительное полоскание на машинке даже (хотя и стирка-то не меньше часа идёт), но оно всё равно воняет. Даже после длительного проветривания. У супруга после этого всё чесалось. Больше не пользовалась. Так и стоит в шкафчике.
А, мочалки ещё есть металлические. Тереть-то трут, но вместе с загрязнениями кожу на пальцах и ногти стирают очень сильно. И осыпаются тоже сильно.

Ну, как-то так.
Автор: Ангелинка   25 Дек, Чт, 2008 10:31
отчитываюсь - аллергия на ЛОК всё-таки, по крайней мере у меня: сгиб красный, в точечках. чешется.
подарю кому-нить это убожество)
себе точн не оставлю.
Автор: Elenipa   25 Дек, Чт, 2008 13:23
Скажите мне, плиз, разве бытовая химия и прочее могут быть полезными?!
В глобальном смысле.
И тем не менее, уже сколько времени мы стираем порошком, моем посуду фейри, чистим зубы пастами, наносим на себя тонны кремов... И живем...
И столько слышим про тот вред, который приносят компоненты тех или иных средств... Простите, а вы перестали чистить зубы?! Мыть посуду?!
Воооот

И во всем многообразии чистящих средств мы с вами выбираем исключительно индивидуально. Кому-то нравится одно, кому-то другое.
Кто-то готов заплатить больше, кто-то меньше.

И организмы у всех тоже разные!
Ну вот среагировали Ангелинка и ее животины на ЛОК, есть же альтернативы и варианты. Перечень немаленький...

А кто-то пользуется много лет и без проблем!
То есть все настолько индивидуально....

Если говорить про Амвей конкретно, то я бы не стала брать там пасту и косметику. Я сторонник натуральных кремов и косметолог до кучи.
Нравится очень пятновыводитель! И чистилка для плит.
Порошок есть, очень экономичный!

Примерно так...
Автор: Elenipa   25 Дек, Чт, 2008 13:28
Ангелинка писал(а):
отчитываюсь - аллергия на ЛОК всё-таки, по крайней мере у меня: сгиб красный, в точечках. чешется.


дико извиняюсь, но если нанести концентрированное средство на кожу, чистящее средство, оставить на ночь, по-любому кожица счастлива не будет... тут не важно, какое это средство...
а ЛОКа надо колпачок на ведро воды.
Автор: Людмила34   25 Дек, Чт, 2008 13:31
Порошок нравится экономичностью и универсальностью. Им и постираешь и отчистишь все без труда. Чайной ложки порошка хватает на очистку добела всей сантехники. Дорого конечно-но ведь хватает надолго. Другими средствами как то не пользовалась. Наверное попробую-но только бытовую химию ибо пасту, косметику, шампуни-мапуни-давно покупаю определеных фирм и менять не хочу.
ЗЫ. Кстати регулярно наблюдаю возле остановки троллейбуса бабульку торгующую с рук ЧЕМ то ( очевидно, что не настоящим) разлитым в бутылки из под ЛОК. Не подходила, цену не спрашивала, но народ берет.
Автор: Ангелинка   25 Дек, Чт, 2008 13:56
Цитата:
В МЕДИЦИНЕ:

1. Как средство личной гигиены (подмывание, спринцевание). Готовится раствор в пропорции 1:200, т.е. капля концентрата на 200 капель воды (1 стакан воды).
2. Промывание ран в пропорции 1:200.
3. При кожных заболеваниях в чистом виде на пораженные места, т.е. средство не разводится водой. (Аллергия, псориазы, экземы, нейродермиты).
4. Снимает похмельный синдром - 10 капель "L.О.С." на 1 стакан минеральной воды.
5. При отитах для детей до 4-х лет с водой в теплом виде, для детей старшего возраста и взрослых не разведенное средство в теплом виде.
6. Для полоскания горла 1/2 чайной ложки на 1 стакан воды.
7. При тяжелых тонзиллитах и гайморитах 1:30 орально через нос 3-5 капель.
8. При глазных инфекциях 1:200; 1:250 (наружно как примочки) в тяжелых случаях закапывать внутрь.
9. При отравлениях 5 капель на 1 стакан воды.
10. При эрозии кожного покрова стопы (смазывать не разведенным средством).
11. Чистят зубы - 1 капля на щетку.


это проповедуют НПА http://amway4.narod.ru/loc.html
Автор: Signe   25 Дек, Чт, 2008 16:13
Просто горячей водой полы трудно отмыть, я обычно использую средство Экосепт (оно имеется в списке средств дезинфекции, дружественных окружающей среде. ), а если его нет в данный момент-то добавляю в воду хозяйственной мыло.
Автор: Людмила34   25 Дек, Чт, 2008 16:58
Signe писал(а):
Просто горячей водой полы трудно отмыть, я обычно использую средство Экосепт (оно имеется в списке средств дезинфекции, дружественных окружающей среде. ), а если его нет в данный момент-то добавляю в воду хозяйственной мыло.

Много лет назад было в продаже чудное средство для мытья полов-Прогресс. Линолеум отмывался до скрипа. Сейчас не вижу в продаже. Полы мою с обычной жидкостью для мытья посуды. Снимает жирную пленку с линолеума отлично. Кстати на старой машине в бачок омывателя добавляла каплю того же средства и супер!!!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru