CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошачья беременность и роды *
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы рожаем в простой плетённой лежанки, над лежанкой делаю балдохин
На дно лежанки ложу не сильно мягкие подстилки, потом одноразовые пелёнки, сверху стелю чистые проглаженные х/б салфетки, ежедневно меняю.
Рожаем мы без всяких уколов и витаминов, со второй половины беременности перевожу кошку на Роял Канин Kitten-36 и кормлю им до конца кормления котят, даю специальное кошачье молоко, но пьёт она его редко. Месячных котят начинаю приучать пить с блюдца кошачье молоко (в порошке для котят с рождения), потом добавляю в рацион консервы для котят, а когда начинают у мамки таскать сухой корм, покупаю для них Роял Канин Bebbykatt - 34.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, тяжёлый случай.
Мне позвонила знакомая и сказала что у неё рожает кошка (перс, первородка), одного она уже родила, но он дышит прирывисто и не шевелится, кошка его не облизывает. Я дала ей все свои рекоминдации что можно сделать. Звоню через 5 мин. спрашиваю как дела. Говорят без изменения. Я еду туда и оболдела, такое я вижу первый раз.
Лежит котёнок, возле пуповинки, весь кишечник наружу. Спрашиваю как всё происходило. Говорит муж: - "что когда я пришёл домой у кошки уже появились задние ножки, пока покушали, смотрю а он лежит уже рядом вместе с последом и она перегрызает пуповину, а это (кишечник) я думал тоже пуповина". В общем котёнок погиб.
В чём может проблема что пузик порвался возле пуповины?
Думаю ладно следующих приму сама (прощупала ещё двух), но просидела возле кошки два часа, а она даже и не собирается рожать, на месте не лежит, всё наровит гулять по квартире. Я уж кошку и так и эток уговаривала. Вообще срок у нею 19 числа.
В общем люди не серьёзные, ещё раз им всё по полачкам разложила и сказала с кошки глаз не спускать, если к утру не родите чтоб ехали в клинику.
Я б конечно взяла кошку к себе, но у меня сейчас двух недельный котёнок, и я побоялась.
Да и как бы кошка дорогу перенсла (ехать правда 15 мин. на машине), да и новая обстановка, побоялась что вообще передумает рожать, у маня ведь кошки .
В общем не знаю правельно я поступила или нет, совесть меня гложит, что оставила кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это врожденный дефект.
незаращение брюшной полости. К сожалению такие котята нежизнеспособны и обычно их очень быстро усыпляют.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gledi-mur, к сожалению такие случаи встречаются все чаще. Что служит причиной этих аномалий даже сами ученые не могут однозначно объяснить. Они высказывают только свои предположения. То ли генетический сбой или влияние внешних факторов в определенный период развития эмбриона.
А как сейчас дела у этой кошечки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimairis писал(а):
Gledi-mur, к сожалению такие случаи встречаются все чаще. Что служит причиной этих аномалий даже сами ученые не могут однозначно объяснить. Они высказывают только свои предположения. То ли генетический сбой или влияние внешних факторов в определенный период развития эмбриона.
А как сейчас дела у этой кошечки?

Как я уже писала, хозяева холатно относятся к родам. Я им вчера всё по полачкам разложила, что и как и сказала чтоб следили за кошкой, что роды проблемные.
Я сегодня всё утро пыталась дозвонится до них. В общем дозвонилась, родился ещё один котёнок, говорят что всё хорошо, кошку сосёт. Спрашиваю когда родила и как всё проходила, а мне ответили, ну родила вроде под утро, мы встали, а котёнок уже был. У меня просто слов нет, я тут всю ночь переживала, даже кошка ихняя снилась как рожает, а они спят себе спокойно.
Вот теперь опять сомнения мучают, я вчера нащюпала двух котят, а родился один, то-ли она родила его, то ли ещё нет?

Да ещё кошка у них сама с какой-то мутацией. В общем, с одной стороны молочные железы расположены правельно, а вот второй ряд (левый) два соска (от головы) правильно расположенны, а третий сильно смещён к низу (к паху), близко к четвёртому и следом пятый (не развет), получается два нормально, а потом сразу три в пахе. И ещё под когтями из подушечек как бы второй ряд когтей, торчат кончики когтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это действительно мутация, по-хорошему бы эту кошку стоило вообще стерилизовать. А с учетом отношения к ней ее хозяевов, так тем более. Котят очень жаль, если такое безраличие к их рождению, то что можно ожидать дальше. Всегда на душе становится нехорошо, когда такое отношение к кошечкам.
А вы, молодец! Не удивлюсь, если впоследствии вы заберете к себе котят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimairis писал(а):
Это действительно мутация, по-хорошему бы эту кошку стоило вообще стерилизовать. А с учетом отношения к ней ее хозяевов, так тем более. Котят очень жаль, если такое безраличие к их рождению, то что можно ожидать дальше. Всегда на душе становится нехорошо, когда такое отношение к кошечкам.
А вы, молодец! Не удивлюсь, если впоследствии вы заберете к себе котят.


Так я им намекнула насчёт кастрации, они сказали подумают, но они и за кошкой обещали следить при родах. Так что доверияи нет к таким.
А знакомы мы с ними через подругу дочери, они у меня интересовались о сроке родов, а уже за день до родов я им всё объяснила, но когда начлись проблемы, они заявили, мол у нас раньше кошки в сарае сами рожали.
Были б ближе знакомы конечноб я им всё сказала что о них думаю.
Так я сама вчера напросилась на помощь, а они на меня потом как на дурочку смотрели, когда я у селась на пол, начла кошку гладить и разговаривать с ней.
Вечером ещё раз позвоню узнаю как там.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нора
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у нас сегодня начались небольшие выделения, светлые, немного прозрачные. Беременность наша 60 дней. Больше признаков никаких не вижу, апетит хороший, уши теплые, живот не опустился. Стала рыться каждую ночь в своей коробке, которую напрочь игнорировала. Как назло, мне надо уехать на выходные..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора писал(а):
Девочки, у нас сегодня начались небольшие выделения, светлые, немного прозрачные. Беременность наша 60 дней. Больше признаков никаких не вижу, апетит хороший, уши теплые, живот не опустился. Стала рыться каждую ночь в своей коробке, которую напрочь игнорировала. Как назло, мне надо уехать на выходные..


У моей кошки выделения начлись за три дня до родов, я сперва думала пробка отошла, но она даже и не думала рожать, так и доходила до положенного дня, это у неё пробка отходила постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльМа
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Балашиха МО

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кому пригодится. Пошла в зоомагазин покупать гамавит. В одном, не самом плохом, мне достали его из прилавка. Спрашиваю - так его и храните? (в инструкции написано от 4 до 25 гр. температура хранения) Мне говорят - да, а у нас, типа в магазине такая темп. и есть. А я зашла, задыхалась просто от жары. Развернулась и ушла.
После этого зашла в Бетховен. Вот что значит реально хороший магазин - достали при мне из холодильника. Даже спрашивать не пришлось Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009