CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошачья беременность и роды *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. раз первенец уже родился, то окситоцин колоть можно - 0,3 мл

2. потяните и помните сосочек, поднесите котенка к нему и попробуйте причмокнуть, если будет брыкаться и пищать - то я в этом случае пихаю ему в рот сосок в тот момент, когда он открывает пасть для писка Улыбка
Еще ни разу сосательный рефлекс не подвел, как только котеныш
понимает, что во рту - сосок!
если котенок так и не будет присасываться - откройте аккуратно его пасть и посмотрите, нет ли аномалий, типа волчьей пасти (дырка в верхнем небе, не заметить нереально).

3. между родами может быть пауза до 1 суток, но как правило, она все же короче

из моей практики, наблюдала максимальный перерыв между котятами как раз в два часа
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и еще - кошке можно предложить сливочек или молочка
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 18:22    Заголовок сообщения: Re: Снова про роды. Нужны советы! Ответить с цитатой

Tesora писал(а):

1) Мне не нравится, что мамка дышит открытым ртом. И ещё малыш постоянно ползает по ней, но к соску не присасывается.
2) Сколько времени в среднем и в норме должно проходить между рождением котят?
3)Надо и можно ли предложить кошке воды во время родов? Когда котята присасываются к маме?
4)Если что - есть Гамавит и Окситоцин (ветеринарный, 5 МЕ).

1) Кошка дышит открытой пастью перед схватками, ничего страшного. После родов будет дышать открытым ртом из-за подходящего молока.
Малыша прикладывайте к соскам, он начнет сосать и простимулирует схватки активнее.
2) Это может быть и час и 2 и 12, зависит от того, с какой периодичностью проходила вязка. Вообще, если больше 2-х час. задержка, то применяют окситоцин, колят по возрастающей, доза на кошку - 0.5 всего, т.е. надо дробить разовые дозы. Гамавит можете колоть 1куб.
3) Молоко с медом, воду с глюкозой, чай с молоком.
На вета не наезжайте, он просто человек, у которого радостное событие, которое ему дороже ваших котят. Ничего страшного, а хорошие веты на дороге не валяются.
Пока строчила, уже ответили. Смех
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tesora
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 25
Откуда: Italy

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки, спасибо!! Только что котёнок присосался! Улыбка Сам. А мамашка вроде как спать собралась, свернулась калачиком и глаза закрыла. Возможно такое? Ну, устала она, конечно. Только дышит животом, часто и коротко. А может котёнок всего один? Живот до родов казался огромным, а сейчас как-то разом сник... пыталась почувствовать шевеление - ни черта не понимаю больше, бесполезно.
Цитата:
На вета не наезжайте, он просто человек, у которого радостное событие, которое ему дороже ваших котят. Ничего страшного, а хорошие веты на дороге не валяются.

Так событие-то не его! хотя Вы правы, хорошие веты на дороге не валяются, это просто я взвинчена сейчас и готова всех уволить и растерзать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и один быть Улыбка

время покажет
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы прощупать котят в пузе, надо кошку поставить на все лапы, и с боков пройтись ладонями по животу, если котята есть, то вы почувсвуете бугорки с 2 пальца размерами, может быть шевеление...а вообще, пока кисеныш присосался, кошка спокойна, и вы отдохните. Не дергайтесь, чем меньше вы будете наворачивать круги вокруг кошки, тем спокойнее она будет. Налейте себе чайку, возьмите бутебродик, пристройтесь рядышком в кресле, включите негромко телевизор, сидите, смотрите и наблюдайте за кошкой. Улыбка
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tesora
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 25
Откуда: Italy

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся сложность в том, что я сейчас у себя в магазине Печаль Не открыться вечером не могу, а заменить не кем. Возле кошки осталась гваридия, состоящая из свекрови, дочки и Наташи, помощницы моей. Но как вернусь домой - прощупаю обязательно. Спасибо за подсказку, Лёка! если там, конечно, останется кого щупать. Вот ещё какой вопрос: опасен ли сейчас кот для котят? Папаша тоже наш. На всякий пожарный я перенесла мамку с мелким к нам в спальню и закрыла все двери. Поставила ей воду и корм. Паштет захавала почти весь. Я знаю, что кошкам передаётся наше психологическое состояние, по этому может и лучше, что я сейчас в магазине подскакиваю как на иголках. вроде как и годков немало, а управлять эмоциями так и не научилась. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоумение Вот, если роды не закончились, то кормить не рекомендуется, роды вообще прекращаются...видать, организм переключается на более приятную процедуру...
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своих подкармливаю, если им хоцца - пока без остановок шло Конфуз

Насчет кота - все индивидуально, просто посмотрите, как он себя вести будет.
Кто-то вообще внимания не обращает, кто-то уважительно обходит гнездо сторнкой, а кто-то даже позволяет себя рассосать и принимает активное участие в уходе Отлично!
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tesora
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 25
Откуда: Italy

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо за поддержку! Пришла домой - ничего. Пробовала прощупать, не особо получается, вроде ничего нет, а вот пока мамашка дежала - положила ей руку на пузо - там вроде что-то шевелится. Дышит всё так же часто и животом. Может быть такое, что нам ещё и хавтра рожать или пора к вету?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009