CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Понос у беременной кошки .
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alen@
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 11:23    Заголовок сообщения: Понос у беременной кошки . Ответить с цитатой

Ест, что и прежде (Хиллс сухой + консервы). Понос третий день. Думала, что консервы...Но - нет. Пьет водичку и кушает вроде нормально. У нас на передержке кот. Может это у нее из-за стресса?
В общем, не знаю, что делать...Переживаю...Какие анализы нам сдать?
Кошка привита.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кошка нормально себя чувствуетЮ не паникуйте с анализами.
Сначала попробуйте простые средства, что можно беременным.
Энетеродез, энтеросгель, пробиотики ( к стати курс беременной по любому полезен).
Можно уколоть гомеопатию ( веракол - 1мл)
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alen@
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, Айс Ти!
Беспокоит то, что отравиться-то она вряд ли могла. Давно ест один и тот же корм...Вот и думай что это? А если температура в норме - значит инфекции нет? Может смерить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alen@
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.., вот еще что..
Если я правильно поняла энетерозез и пр. - выводит из организма токсичные вещ-ва, а пробиотики нормализуют флору кишечника. Так что же лучше дать и в какой дозировке?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kiska
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 295
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, мне вет сказала, что уже не один случай поноса кошек на Хилсе Печаль После смены места производства мне кажется корм стали подделывать

У меня у знакомой щас поносит кошка, предполагаем те же причины. Печаль

Попробуйте сменить корм....Или просто убрать корм + подавать Бифитрилак для восстановления микрофлоры (если он разрешен беременным).
_________________
Ко мне можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alen@
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в первую очередь подумала на корм. Дала РК..та же история..понос. Поэтому не знаю от корма ли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kiska
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 295
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alen@ писал(а):
Я тоже в первую очередь подумала на корм. Дала РК..та же история..понос. Поэтому не знаю от корма ли?!


Ну РК ни чуть не меньше подделывают Печаль ....Мне вет советовала попробовать ту кошку на Эуканубу перевести.

И еще - не резко переводите, по чуть чуть..От резкого тоже может быть плохо.
_________________
Ко мне можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понос у беременных штука опасная. Может привести к сбрасыванию помёта на раннем сроке. Поэтому ждать вам особо нельзя.

1) Исключить любую пищу кроме сухого корма (если в нём уверены)

2) Отварить пару столовых ложек риса в 1,5 сакана воды. Слить житкость в стакан, как остнынет, набрать в 10 мл шприц эту жидкость и залить кошке в пасть. То, что останется, залейте в сухой корм, пусть пропитается и кошка его сама потом поест.

3) Процедуру с заливанием рисовой жидкости повторить ещё разок часов через 8. Если не вирусняк и не простейшие, то поможет стопудово, не раз проверенный метод Подмигивание Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Alen@
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мне уголь активир. дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого то из моих беременных случается жидкий стул, то я спасаюсь именно тем, что я написала выше.Как правило 2 порций вполне хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009