CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О фолдах. Ножки иксом, горбит спинку.*
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
litana
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва ЮЗАО, Ленинский пр-т

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 15:15    Заголовок сообщения: О фолдах. Ножки иксом, горбит спинку.* Ответить с цитатой

Добавлено модератором

Помимо тем о фолдах в Лечении есть так же совет как выбрать фолда, что бы минимализовать проблемы с хвостом в будущем. Вот в этой теме


http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=39839&postdays=0&postorder=asc&start=30


Моей фолдюшке почти 6,5 месяцев.



Все фоты

Котенка мне подарена, родители породистые - папа фолд, мама страйт.
//Обсуждать происхождение моей кошки здесь не будем. Нейтрально

Меня интересует типа резюме по проблемам с костяком у фолдов.
Я форум изучила, много ругани по поводу "фолды уроды нежизнеспособные" (утрирую) - инфы мало. И копать ее надо по всем темам.

Поняла, что, как правило это, заболевания (?) позвоночника, задних лап и хвоста.

Хотелось бы все-таки свести воедино в одной теме, все проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть у фолдов.
И методы их лечения, и поддержания кошки в пристойном состоянии.

У моей Шуськи похоже начались эти проблемы Печаль Ноги иксиком и спинку горбит. Хвост эластичный, подвижный, мягкий.



Кормлю INNOVA EVO и немного молока. Еще тырит у старшего кота консервы - подъедает за ним (Оскар, др.Клаудерс, др.Алдерс), но совсем чуть-чуть.



поисковые слова

скотиш, скоттиш, фолд, позвоночник
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ... Симпатичный, вполне приличный зверь! Очень красивый окрас Отлично!
С чего Вы взяли, что у неё начинаются проблемы? Недоумение Проблемы костяка и в частности спины, возникают именно с "деревянного" хвоста, когда ограничение подвижности позвонков наблюдается не только на хвосте, а на позвоночнике вцелом. У вашей же киски хвост гибкий и эластичный. Да и по фоткам я бы не сказала, что у неё спина коромыслом. Cool Не ищите проблемы там, где их нет. А если Вас всё-таки что-то настораживает - купите Глюкозамин для кошек и давайте ей периодически курсами, 1-2 раза в год.
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
litana
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва ЮЗАО, Ленинский пр-т

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние несколько дней заметила, что кошка стала плохо ходить. Т.е. семенит заднимим ногами, при хотьбе спину выгибает горбом, и, самое главное, ходит очень мало. т.е. пройдет полметра-метр и ложится. И ноги сильно заметно "Х" стали. Так и не смогла поймать, чтобы сфотать, самый-самый ракурс - сразу ложится.

Как-то так сложилось, что я не видела давно (ну 5-7 дней), как кошка ходит с "заднего вида". А тут вчера обратила внимание, как она от меня отходила, и увидела. Хотя, может просто все было в порядке и я не обращала внимание на ее походку, а может и не видела. Печаль

А тут вижу что, когда ноги задние вытягивает, то они дрожат, хотя при потягушках так бывает и у здоровых животных. Вчера кошь весь вечер грызла когти на задних лапах, хотя коготочки ровные, хорошие, не слоящиеся. Очень часто вылизывает задние ноги, выпрямляя их до упора. В общем, меня ВСЕ настораживает Печаль что-то как-то не так Печаль

Кошка не падала, никто ее за ноги не тянул, ниоткуда не прыгала.

Пыталась ей вчера свои БАДы дать (у самой остеоартроз 4-й степени Печаль), но не грызет Печаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ноги иксом - это не скотишиные проблемы...а общекошачьи.собачьи...
никак не связанные с геном вислоухости
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подушечки она не могла поранить? Реагирует, если пытаться потрогать подушечки задних лап? Если она грызёт когти - то проблема может быть в чём-то другом, а не в костяке.
Ещё можно проколоть курс гомеопатии ТРАУМЕЛЬ-ДИСКУС, по 0,7мл чередуя через день 10-14 дней.
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про траумель я тоже подумала...
каких-то микроэлементов может не хватает....
сдать биохимию...
а кошка красивая........ Поцелуй
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае - скотишные/не скотитишные проблемы в основе - если не болит, то воспалительных поцессов пока нет..И слава Богу - можно наверное до них не доводить.

вот тема - о хондропротекторах при проблемах с ногами. Рекомендуемый гГлюкозамин - из них же.

В ней говорится о пищевых добавках, которые с моей точки зрения есть смысл взять на заметку.

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=39498&start=0
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по опыту с собаками--иксовые ноги бывают-
при неправильном питании (неподходящем) ,недостатке витаминов,
при активном росте,
при малой нагрузке,
при травмах поясницы или крупа,
при узком тазе(особенность строения).
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
litana
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва ЮЗАО, Ленинский пр-т

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирис писал(а):
А подушечки она не могла поранить? Реагирует, если пытаться потрогать подушечки задних лап? Если она грызёт когти - то проблема может быть в чём-то другом, а не в костяке.
Ещё можно проколоть курс гомеопатии ТРАУМЕЛЬ-ДИСКУС, по 0,7мл чередуя через день 10-14 дней.


Подушечки нормальные, без ранок, трогать дает, не особо реагирует на общупывание.
С ней вообще трудно в этом плане - она настолько независисма, что любое "попрание" ее свободы воспринимает с писком. Поэтому не всегда понятно, на что она реагирует, на боль или то самое "попрание"...
Сегодня она не смогла запрыгнуть на корзину для белья, с которой она залезает в раковину, чтобы в туалет сходить. Печаль Пришлось подсаживать. Т.е. она пытается, но похоже, что именно суставы не держат.

Про приведенное лечение - уже выписала. Я же говорю, что прежде, чем написать, прошерстила весь форум. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
litana
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва ЮЗАО, Ленинский пр-т

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to all

На самом деле хотелось бы более подробной информации о том, какие проблемы бывают у скоттиш-фолдов, или ссылки, где об этом пишут.

И, о методах лечения. Ну об этом и здесь раньше говорилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009