CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Фотокунография: секреты мастерстства и обмен опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alena
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 77
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Пн, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Issida, еще со светом (лампами) надо поиграться. Правда, я тоже совсе не профи в фото, зато кое-чего в обработке их понимаю... Так вот, первая и треться фотографии - лампа расположена хорошо, нет ненужных теней. А вот на остальных очень сильно тени мешают... Но это надо только на практике смотреть, играть со светом.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
(Антуан Де Сент-Экзепюри)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mazdai
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 608
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему, но для себя я выбрал CANON.

Камера у меня:

CANON EOS 40D

Зеркальная камера класса «просьюмер» с матрицей 10,1 Мпикс., системой защиты светочувствительного датчика от пыли и скоростью серийной съемки
6,5 кадр/сек.



Основной объектив:

CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM

Стандартный зум со смещенным в широкоугольную область диапазоном фокусных расстояний, CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM принадлежит к классу профессиональных объективов Canon высочайшего качества, о чем свидетельствует литера L в его номенклатуре и красное кольцо на корпусе





Вспышка:

CANON SPEEDLITE 580EX II (580 EX II)



В принципе сейчас у CANON вышел новый 5D

Он ещё интереснее.

Так же я для себя подумываю прикупить объектив с постоянным фокусным расстоянием.

Ну а самое главное для съёмки котегов:

Хорошая, светосильная оптика.
Не шумная матрица с хорошим разрешением.
И хорошая вспышка.

Аппаратурой пользуюсь где то год - пока хватает, но сейчас конечно уже есть модели и посовременнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdai
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 608
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно желательны ещё фоны и стационарный свет,
но это в проекте, нужно заказывать в Самаре ничего этого нет,
так что пока не доходят руки.

Ну а так вот что получается, как говорится с рук.



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой же фотик и объектив. Попробовала на днях поработать с НИкон 400Д (кажется) с типовым объективом - мне что-то больше понравилось... Быстродействие в автоматическом режиме выше, при съемке мелких котят очень хорошо прорабатывается обеъкт и нет никакого фокуса на задних планах, в то время как Кенон в автомате хочет сфоткать все и многое зависит от "ловкости рук".

Пишу как "нулевый" чайник, щелкающий как попало, на автомате... Просто таких, я полагаю, большинство...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Mazdai
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 608
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не снимал Nikon-ом плёночные были Олимпусы.
В Полном автомате на Каноне не снимаю, не нравится результат.
Но очень нравится работа сюжетными режимами.
Очень нравится объектив, всё таки серия L - очень красиво рисует.
Так же очень нравится "размытие фона" при портретном режиме

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня nikonD40. Я даже не чайник... а пока, наверное, только ручка от чайника. Но при моей безрукости животных видно на фотках. Это уже много Улыбка
Тема супер Отлично!

Лампы постоянного света (как в студиях), лайтбоксы и т.д. - это всё и стоит не 3 копейки и пользоваться надо со знанием того, для чего это всё нужно. Мне консультант в магазине сказал, что можно выставить настройки камеры так, что необходимости в дополнительном оборудовании особой не будет.
Знающие, скажите что-нибудь об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас у меня будет сверх задача: фотографировать черное животное. При одном и том же освещении и абсолютно одинаковых настройках фотки нечерных и черных получаются ой какие разные:







Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MCoon
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 109
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня CANON 400D с объективом CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM, вспышка CANON 580ЕХ. Свет есть, но каждый раз когда фоткаю котят, устанавливать его влом, так что делаю это редко. Вполне устраивает вспышка в потолок с примотанным сзади листом бумаги А4, таким способом сделаны почти все фотки на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фон - это что-то специальное по материалу?
У меня тоже наружная вспышка, направленная вверх. Но для черных этого мало. Даже не мало, а не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MCoon
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 109
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоны я пластиковые покупал в Москве в AMD фото. Можно посмотреть в канцтоварах продается самоклейка цветная, она вроде 120см шириной, стоит недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009