CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вечная проблема - чужие коты на огороде. Возможно отучить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капканы.. Рогатки.. Мелкашки..
Приплыли, гуманные вы наши..
Трудно кота отловить и вывезти за 50-100 км, если хозяевам наплевать?
По крайней мере, будет живой, без дырок в башке и с целыми ногами.
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenivetz
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 37
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю эту тему и просто волосы шевелятся. Чудесненько - кошку ловить капканом. Зачем же вы совета спрашивали, раз выдумали такой изуверский метод??

Если вас, dimach, совесть мучать не будет, то вы расскажите об этом кому-нибудь из своих знакомых, кого совесть может и помучает, чтобы узнали о вас что-нибудь новенькое. Особенно рекомендую детей и девушек. Вы им тоже расскажите и покажите процесс - какой у них родственник-знакомый расчудесный, охоту еще устройте групповую.. Я бы таких знакомых за километр обходила.

Хозяева у котов уроды, но животным за что такое?? Не мужской это поступок над слабыми издеваться (а капкан это точно изуверство!!)

К сожалению, непонятно, из какой вы страны. Может, у вас там есть хотя бы адекватные приюты для животных? Или хозяев хотя бы припугнуть - изловить живность по-человечески и подержать у себя (или не у себя) недельку. Глядишь - одумаются. Если уж хозяевам реально все равно, то Интеркыся тоже вполне приемлимый метод предложила.

Хотя, с такими настроениями и чистейшей совестью автора я опасаюсь за животных... Отвратительно будет, если так случится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кот месяц назад пришёл с дробью в пузе, серет только в своём огороде на моих глазах, не метит, не дикий, ласковый и безобидный... Вот такая арифметика получается...
Спасибо, что в пузо, а не в голову - залечила за 2 дня.
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ali$a
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 22:51    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Вот интересно,а отпугиватель от собак на кошек действует??? Может его попробовать в данной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimach писал(а):
По поводу отпугивающих средств, то что у нас продается стоит от 7 до 15 евро. Честно говоря и денег жалко и сами продавцы не уверены что поможет.


Значит купите хорошее средство, я Вам написала что было опробавано мной. А то что жаба душит.... так лучше считайте какая Вам выгода будет, спокойные нервы, не нужно работать.... короче убирать вражеские кучки. И не рассказывайте, что 7-13 евро в Средиземноморье бешенные деньги - пачка сигарет в Италии 6-9 евро...
dimach писал(а):
Насчет цитрусовых и прочих: смешал полкило красного перца и карри, одно как вы понимаете жжет, другое жжет тоже но больше воняет.


У вас что перец и керри в классе цитрусовых???????? Шок
Покажите какие онЭ? Фото в студию плз!Показать язык
dimach, оставьте свое индейское прошлое. Вы не каманч погубляющий индейцев красным перцем.
Вас сказали ЦИТРУСЫВЫЕ - значит Цитрусы. У них в цедре особые масла, которые кошки не выносят.


dimach писал(а):
Ничего из этого не отпугнуло, и даже насрали прямо на сетку.

Она сказала что "не может отвечать за действия кота"!... Представляете?....


Кот поступил, логично, ну чего крячится под сетой, все остальное у Вас было, простите и не обижайтесь, мартышкин труд.

А вот хозяйка ОБЯЗАНА отвечать за действия своего животного. Закон такой в Середиземноморьях есть. Звоните в полицию или знакомому адвокату. Тетка должна штраф не хилыйй заплатить, правда должны быть свидетели вашего разговора.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dimach
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: средиземноморье

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenivetz писал(а):
Хотя, с такими настроениями и чистейшей совестью автора я опасаюсь за животных... Отвратительно будет, если так случится...


Не зря опасаетесь. Советуюсь, потому что всех не преловишь и не престреляешь. Хочу найти действенный способ и понять их (кошачью) психологию. Для меня ведь что кошка, что мышка... Извините за каламбур... И уж если продолжить этот разговор, то кто вам сказал что мышей можно ловить в капканы а кошек нет? Кто разделил все на плохое и хорошее, вредное и полезное? Это я к тому, что не стесняюсь говорить об этом, потому что это мои убеждения. И все мои родственники, знакомые, девушки и дети хорошо меня знают. И в отличии от некоторых хозяев, я не завожу животных, именно потому, что беспокоюсь за свою ответственность и за их судьбу... Вы любите кошек, а мне они безразличны. Как и мышки, лягушки или кузнечики. Если вас начинают доставать мыши, что вы делаете? Ставите капканы или травите... и не стесняетесь сказать об этом вашим родственникам или знакомым... Извините, никого не хотел обидеть.

2 Katt, вас понял. Буду искать указанное вами средство и разбрасывать кожуру от лимонов.
Сетка натянута прямо над травой, практически на ней лежит. Думал что им все таки трава нужна, загрести там и все такое... но как выясняется им важнее место.
Какие фото вы просили?.. извините не сообразил...

Пока зима - можно эксперементировать. Все равно в сад дальше патио никто не выходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lenivetz
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 37
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimach писал(а):

Советуюсь, потому что всех не преловишь и не престреляешь. Хочу найти действенный способ и понять их (кошачью) психологию.

Кажется, вам всех ловить и не надо.. Проблема только от двух котов. Или все же на всех прям замахиваетесь?

dimach писал(а):

Для меня ведь что кошка, что мышка... Извините за каламбур... И уж если продолжить этот разговор, то кто вам сказал что мышей можно ловить в капканы а кошек нет? Кто разделил все на плохое и хорошее, вредное и полезное? Это я к тому, что не стесняюсь говорить об этом, потому что это мои убеждения. И все мои родственники, знакомые, девушки и дети хорошо меня знают.

Я не считаю, что мышей можно ловить в капканы. Мучительную смерть наврядли можно считать чем-то неплохим.
А ваши знакомые в курсе, что вы именно кошек собираетесь именно капкан ловить (или как вариант - отстреливать)? Дети тоже считают это хорошей идеей? У среднего ребенка такой вариант вызовет как миниум стресс. Хотя, если и ваши дети так считают, то.. ну я уж не знаю - жаль очень. Дети так думать не должны.

dimach писал(а):

И в отличии от некоторых хозяев, я не завожу животных, именно потому, что беспокоюсь за свою ответственность и за их судьбу...

То есть, судьба конкретно этих животных вас нисколько не волнует? Одни безразличные завели кошек, а другой безразличный решит их судьбу подходящим ему способом.

Вообще, создалось стойкое ощущение, что автор хочет быть охотником. А что кошки подвернулись - им не повезло. Странно видеть такую тему на форуме любителей кошек.
Поучать я вас не собиралась. Просто молчать не могла. Считаю эту тему для себя закрытой.
PS мышей я не травлю и не ловлю в капканы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenivetz писал(а):

Вообще, создалось стойкое ощущение, что автор хочет быть охотником. А что кошки подвернулись - им не повезло. Странно видеть такую тему на форуме любителей кошек.


Вы не правы!
Где, как не здесь, искать ответы на свои вопросы автору темы? Или ему сразу лучше было бы пойти на охотничий форум и там набраться советов?
Ну не любит человек кошек, такое бывает. Но ведь пытается решить дело по мирному.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimach писал(а):
Какие фото вы просили?.. извините не сообразил...


Цитрусовых перцев и керри Показать язык Очень счастлив Очень счастлив

По поводу средства - мои два кота даже перестали подходить к тому углу где стоит это средство.

А хозяйке пригрозите штрафом (лучше сделать заранее фотографию бродящего по Вашему участку кота)
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 01:30    Заголовок сообщения: Re: Очень нужно отучить чужого кота от своего огорода Ответить с цитатой

dimach писал(а):
а сегодня обнаружил там тонну дерьма, явно не с одного раза.


То ли кот со слона, то ли участок с пятачок... Недоумение Очень счастлив

Пригласите до посадок, пока зима, приятеля с собакой.
Крокусы действительно жалко.

Еще соседка отучала так моего кота: налила воды в ведро, и когда увидела кота, проходившего мимо, облила его. Это было давно, я не помню как он ей отомстил, но она боялась проходить возле своей скамейки, на которой потом эта полосатая морда спала. Очень счастлив

Я конечно люблю котов, но когда наглая соседская морда гуляет по моему участку, а мой кот сидит за зарешетченным окном и видя чужого хвостатого, плачет, мне обидно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009