CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Киношка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 86, 87, 88  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
Сын выпросился в киношку (предлагала диск купить), уж больно на книжку запал. Спрашиваю: "Ну как?" - "Отстой, - отвечает, - но похохотал там. Можно еще сходить, когда посмеяться захочется".


Я тоже смеялась. Потому что не герои поскальзывались на банановой кожуре, а режиссер (и Централ партнершип). К книге фильм имеет такое же отношение, как и "Дозоры": общее - только имена главгероев.

Рецензий много читала, думала, может я чего упустила стОящее. Неа, ничего не упустила.
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arina
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alelya писал(а):

у меня вообще последнее время неоднозначное отношение к нашему кинематографу. Хороших фильмов раз два и обчелся, а то что "9 роту" Бондарчука лучшим фильмом года признали, этого мне вообще не понять. Поэтому "Остров" для меня как свежая кровь на фоне "мультиков" и "клипов". Миру-мир короче, люди, идите лучше в театр, я за декабрь 4 раза оперу слушала и балет смотрела, вот где за душу берет, и музыка и исполнение...


Тогда могу посоветовать посмотреть фильм питерского режиссера Сергея Карандашова «Странник». (Фильм получил Гран-при МКФ во Владивостоке. http://www.viff.ru/child.php?id=653) Сокуров назвал Карандашова – единственным (из поколения Карандашова), о ком он может сказать, что состоялся.
Сама я фильм, правда, не видела. Конфуз Но зато читала сценарий. Сценарий – впечатляет.
И однозначно фильм выпадает из ряда попсово-клиповых картин.
Вообще, если говорить об отечественном кинематографе, мне на сегодняшний день питерское кино кажется более серьезным. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Milali
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пт, 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сравнению с Дозорами, "Волкодав" всё-таки немного приближен к книге. Читала давно, но в фильме отдельные моменты узнавала, так скажем. Дневной Дозор - это ж вообще такое ощущение, что режиссёр книгу в глаза не видел. Но то, что "Волкодав" не такой стоящий фильм, как обещали - это факт.
В последнее время меня вообще в кинотаетры на мультики тянет. Шок Смех "Делай ноги", "Гадкий утёнок и я" - кто-нибудь смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пт, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milali писал(а):
По сравнению с Дозорами, "Волкодав" всё-таки немного приближен к книге. Читала давно, но в фильме отдельные моменты узнавала, так скажем. Дневной Дозор - это ж вообще такое ощущение, что режиссёр книгу в глаза не видел.


В "Дозорах" сценарий писал Лукьяненко (или соавтор, точно не помню), а к сценарию "Волкодава" Семёнова отношения не имеет.
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Milali
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пт, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняйте, была не в курсе . Смущение
Просто впечатление создаётся именно такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шоша
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 649
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пт, 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виски писал(а):
К книге фильм имеет такое же отношение, как и "Дозоры": общее - только имена главгероев.

Рецензий много читала, думала, может я чего упустила стОящее. Неа, ничего не упустила.

ППКС. Мы с мужем выбрались на этот фильм 2 января, в кои-то веки в кино вместе - как на праздник. Книгу очень любим, особенно стихи... Ощущение было отвратное, подташнивало.
Жаль, я не знала, что надо относиться к этому, как к комедии. Подмигивание
_________________
Кошки как женщины - прекрасны, если любимы.


Последний раз редактировалось: Шоша (13 Янв, Сб, 2007 00:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Сб, 2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходили с мужем на "Альфа Дог" , определенно один раз посмотреть стоит и если есть с детьми-подростками.Фильм поставлен на реальных фактах.Вроде сразу знаешь, что произойдет, но до конца в это не веришь.Фильм безусловно американский, с их идеологией, но явно лучше, чем наши последние Подмигивание
Пы Сы: Анонс можете не читать, тот кто его писал явно фильм не смотрел.
Рассказывать не буду смотреть будет интереснее.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Вс, 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Zqwerty, "Живого" не смотрела, ничего сказать не могу.

cмотрела Живой- г..... полное Шок Rolling Eyes
так же как и Охота на Пиранью................и т.д......
А вот "Изображая Жертву" Отлично! ................кроме одной сцены......
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Koshka_kr
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 28
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Пн, 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "Ночь в музее" - смеяться не смеялась, но смотрела с удовольствием (ходила 1 января)
Вообще русские фильмы не люблю (но бывают и исключения, в основном это фильмы которые НЕ показывают в кино)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Issida
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: Германия Нюрнберг

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Машков в Пиранье очень понравился. Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 6 из 88
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009