CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот педофил?! Что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Joanna
Любитель


Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2003 17:46    Заголовок сообщения: Кот педофил?! Что делать? Ответить с цитатой

Извиняюсь, если подобная проблема уже где-то здесь обсуждалась. Я искала, но не нашла. В двух словах: привезли двухмесячную кошечку, кот два дня шипел и хотел ее слопать. Потом агрессия кончилась и начался дурдом. Маленькая котейка обрадовалась полезла к коту играть, а этот здоровый лысый дурень стал приставать к ребенку ну совсем не с детскими намерениями. После того как кот схватил котенка за шкиряк и начал к нему пристраиваться я не выдержала и с позором выставила придурка из комнаты. Кот выл дурным голосом и царапал дверь почти всю ночь. Караулил под дверью и пытался прорваться в комнату. Утром его запустила - аналогичная картина, хочет повязать котенка и все тут. Что это такое? Неужели он не соображает, что это еще ребенок? Или просто пытается показать "конкуренту" кто в доме хозяин таким вот образом. И как теперь быть, пусть продолжают общаться под присмотром, или вообще котенка изолировать? Может до кота все же дойдет и это безобразие прекратится? И как дать коту понять, что он не прав? Пожалуйста подскажите, кто уже с этим сталкивался, что делать в таких случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vt
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2003 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего сделать нельзя, к сожалению. Это инстинкт. Впрочем.... правда, "хрен редьки не слаще", но все-таки попробуйте капнуть валерьянки на холку котенку- кот отвлекаться хотя бы от своего пагубного занятия будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2003 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречала в литературе упоминание о подобном поведении у афалин (дельфинов), павианов, псовых. Насилию подвергались как самцы так и самки, и служило это не целям размножения, а было элементом иерархических разборок и осуществлялось доминирующей особью (или той которая считала себя таковой) над низкоранговой. Причем самки так же могли демонстрировать поведение по мужскоу типу.
Про котов лично мне не стречалось упоминание о подобном. Но Брюс Фогл пишет, что "при стрессе у котов повышается выброс адреналина корой надпочечников, что усиливает выработку ...тестостерона"- мужского полового гормона, "который обуславливает развитие агрессивного (антагонистического) поведения". Он же - "повышенный уровень мужских половых гормонов в крови делает кота сексуально озабоченным и более агрессивным". Возможно, в вашем коте это по совокупности вылилось в такие "причудливые" формы.
Он кастрирован?
В любом случае кот должен успокоится, привыкнуть к чужому запаху. Я бы их развела на неск. дней по комнатам - пусть старший привыкнет к чужим запахам, успокоится. Ну и "Кот Баюн" старшенькому в пасть бы влила. А дальше - наблюдать....наблюдать...
и последующие действия по итогам наблюдения.
Может, кто из профи и сможет вам спрогнозировать что-либо более путное...
Не злитесь на старшего "лысого дурака". Он понятие педофилия не знает, а котячий возраст для него ничего видимо не значит. Его успокоить надо, может, приласкать. Это ведь на ЕГО территорию покусились, и хозяева еще вэъелись....
(Моя кошка (!), между прочим, когда я принесла 1,5 мес. котенку на передержку, пошла с яростным воплем в атаку на малыша в ту же секунду, как его увидала)
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2003 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Насилию подвергались как самцы так и самки, и служило это не целям размножения, а было элементом иерархических разборок и осуществлялось доминирующей особью (или той которая считала себя таковой) над низкоранговой. Причем самки так же могли демонстрировать поведение по мужскоу типу.


Точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2003 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это пройдет или , по крайней мере, примет более мягкую форму У меня тоже кот-кастрат "насиловал" 3 -месячную кису с целью показать " кто в доме хозяин" Показать язык теперь за это получает по морде.. от кошки Смех
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joanna
Любитель


Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2003 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию! Вроде кот немного успокоился. То есть с озабоченным видом ходит за малышкой, нюхает ее, несколько раз пытался сцапать за шкирку, после моего оклика бросал это занятие. И стал поспокойнее себя вести. Видимо постепенно доходит, что здесь ему не светит, или смирился с присутствием "конкурента". Буду дальше наблюдать, ясно одно, что вдвоем их бесконтрольно оставлять нельзя, мало ли чего еще коту в голову взбредет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2003 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня несколько котов вели себя подобным образом. И, убейте меня, мне кажется, что психологические аспекты здесь НИ ПРИ ЧЁМ. Ну какое покушение на территорию может быть со стороны 3хнедельного котёнка, притом ЕГО СОБСТВЕННОГО? С проблемой я сталкиваюсь РЕГУЛЯРНО - одна из причин, почему я до полутора месяцев не пускаю кота к котятам категорически!!! Постарше они уже, в общем-то, могут за себя постоять.

Так вот: у меня создалось впечатление, что запах маленького котёнка - любого пола - чем-то провоцирует кота именно на сексуальные действия (несколько раз приходилось оттирать котёнку крестец сами понимаете от чего Смущение ). Не далее как вчера кот "знакомился" с 3.5 - недельным ребёнком. Выглядело это так: нюхает, почти сразу начинает нюхать под хвостом. Долго нюхает под хвостом, начинает там вылизывать. Долго вылизывает (минут 10), котёнок на радостях, естественно, писается, это дело тоже слизывается - ну прям мама-кошка... но я начеку Очень счастлив , т.к. знаю, что будет потом. А потом кот характреным движением закусывает котёнышу шкирку (учитывая, что ему 3.5 недели - в пасти вся шея и полголовы Улыбка ), но я БДЮ Улыбка - котёныш отнимается и водворяется к мамке, кот прогоняется.

Скажете, это "территориальное" поведение?????

Сколько может продолжаться? хм... сложный вопрос. 4х месячные вроде уже не вызывают желания пристать... но, думаю, это индивидуально...

А вот валерьянки я бы не советовала. Я вообще своим зверям её не даю ни под каким видом. Пьяница тоже тянется к бутылке... но хорошо ли ему наутро? Очень счастлив
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zarazka
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 680
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2003 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая знакомая ситуация.. Смущение у меня было точно так же - но я не очень волновалась, потому что котище большой, а котеночка малюсенькая, ему же не дотянутся Очень счастлив к тому же мелкая с верещянием вырывалась и била кота по смущенной роже - не сильно, у кота ни царапины, у котенка тоже. ЭТО постепенно сводилось на нет и теперь, когда прошло уже полтора месяца их совместного существования, уже никаких сексуальных наскоков нету. оба дружат нежной дружбой и весело играют. так что и у Вас все образуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2003 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):

Так вот: у меня создалось впечатление, что запах маленького котёнка - любого пола - чем-то провоцирует кота именно на сексуальные действия (несколько раз приходилось оттирать котёнку крестец сами понимаете от чего Смущение ). Не далее как вчера кот "знакомился" с 3.5 - недельным ребёнком. Выглядело это так: нюхает, почти сразу начинает нюхать под хвостом. Долго нюхает под хвостом, начинает там вылизывать. Долго вылизывает (минут 10), котёнок на радостях, естественно, писается, это дело тоже слизывается - ну прям мама-кошка... но я начеку Очень счастлив , т.к. знаю, что будет потом. А потом кот характреным движением закусывает котёнышу шкирку (учитывая, что ему 3.5 недели - в пасти вся шея и полголовы Улыбка ), но я БДЮ Улыбка - котёныш отнимается и водворяется к мамке, кот прогоняется.

Скажете, это "территориальное" поведение?????

Очень счастлив


Конечно нет, но, может быть, "иерархическое", такое своеобразное?.... Или же здесь может быть нечто другое, помимо сексуальности... Попадалась мне одна статейка (было это давно, в "застойные годы", когда подобная литература печаталась, к моей радости, довольно часто. Автора , увы, уже не помню.), в которой автор-натуралист на основе собственных наблюдений говорил о таком явлениии, как поедание родителями /просто взрослой особью/ своего потомства/чужого детеныша/. В причины он не вдавался, просто обобщал выводы и описывал "процесс". По его словам, первым признаком появления "желания съесть " являлось длительное вылизывание живота и гениталий. Процесс "развития желания" мог протекать несколько дней, соответственно постепенно увеличивалось время вылизывания, изменялся его характер и в нем появлялись "подсасывающие" звуки. Собственно, по словам автора, наличие этих звуков свидетельствовало о том, что детенышу оставалось жить 1 - 2 суток от силы...
Ни в коем случае не хочу сказать, что ваш кот имел "в глубине души" именно ТАКИЕ, еще неоформившиеся, намерения. О поведении животных вообще сложно судить с человеческих позиций. Можно только гадать, есть ли у Природы компенсаторные механизмы по переводу котов с одного вида агрессии (съесть) на другой (сексуальные действия). Но вышеприведенную информацию считаю достаточно интересной, чтобы поделиться ею с форумчанами.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Сб, 2003 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
первым признаком появления "желания съесть " являлось длительное вылизывание живота и гениталий. Процесс "развития желания" мог протекать несколько дней, соответственно постепенно увеличивалось время вылизывания, изменялся его характер и в нем появлялись "подсасывающие" звуки.

Собственно, по словам автора, наличие этих звуков свидетельствовало о том, что детенышу оставалось жить 1 - 2 суток от силы...

Ни в коем случае не хочу сказать, что ваш кот имел "в глубине души" именно ТАКИЕ, еще неоформившиеся, намерения. О поведении животных вообще сложно судить с человеческих позиций.


ВОТ-ВОТ-ВОТ!!! Именно оно! Прямо в точку! Насчёт "1-2 суток" - я, естественно, не знала (статью эту не читала), но ПОДОЗРЕВАЛА.... я, честно говоря, думаю даже, что не 1-2 суток, а КУДА МЕНЬШЕ...

И намерения, я думаю, вполне оформившиеся. Когда кот берёт кошачка в пасть и куда-то тащит, ни за что не поверю, что кот хочет свить гнездо...

Почему-то маленькие - именно маленькие!!! - дети вызывают у котов такую вот реакцию. В пище коты не ограничены, мягко говоря. "Ты такой сладкий, что прям так и хочется тебя съесть" - ???????

Почему - Господь ведает. На свете вообще-то есть много вещей, причины которых скрыты от нас Очень счастлив .

Я так понимаю, что и автор даже не гадал насчёт причин, просто описал свои наблюдения.

Но это когда кошачки совсем маленькие, до месяца где-то. Потом это дело заменяется (трансформируется??? или это вообще не связанные вещи???) сексуальной агрессией. Заподозрить котов в сознательном педофильстве мне сложно (хотя... вот один сейчас сидит на коленях, и, возможно, читает всё это и смеётся в глубине души Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив - вообще-то с интеллектом у них всё в порядке, и он гораздо выше, чем принято почему-то считать!)... но всё-таки... (хотя "голубых" кобелей (в смысле, собак) я видела своими глазами за "этим делом" Смущение ...) Поэтому я и предположила, что маленький котёныш - где-то от 1 до 3 мес - пахнет "эротически", кот ведь, если его вовремя не прогнать, именно "тем самым" Смущение с ребёнком занимается - ребёнка-то оттирать приходится потом!!!

Повторюсь - на свете вообще-то есть много вещей, причины которых скрыты от нас. Просто ЭТО ЕСТЬ, и приходится с этим считаться.
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009