CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кварцевые лампы дезинфицирующие
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Сб, 2005 00:52    Заголовок сообщения: Кварцевые лампы дезинфицирующие Ответить с цитатой

Люди, помогите найти тему, где обсуждались эти лампы!!! Пли-и-из! Уже час сижу ищу, спать давно пора.......не могу найти Печаль .
Или может кто так прямо скажет какая же лампа лучше для обработки квартиры, и чтобы кошкам не навредить. Типа "лампа закрытого типа" Улыбка .
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Гость






СообщениеДобавлено: 18 Июн, Сб, 2005 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазинах Медтехника в Москве.
НАПРИМЕР: "Облучатель бактерицидный настенный рециркуляторный"
ОБНР 2x8-01 "КАМА-ВНИИМП-ВИТА"
Весит 4 кг. Стоит около 100$.
Очень хороший Отлично!
Вернуться к началу
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Сб, 2005 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!! Улыбка
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Сб, 2005 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышь, я купила лампу позавчера. И видела несколько моделей "живьем". Если будут вопросы - постараюсь помочь.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Сб, 2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Мышь, я купила лампу позавчера. И видела несколько моделей "живьем". Если будут вопросы - постараюсь помочь.

А уже пользовались лампой? Есть ли какие-нибудь отзывы? Улыбка
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Сб, 2005 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже пользовалась. У меня лампа открытого типа, здоровая. Ну, гудит, светит синим светом, попахивает Улыбка Надеюсь, что обеззараживает. Мне все-таки больше нравятся "открытые" лампы, ими можно не только воздух в помещении, но и вещи обрабатывать. Естественно, находиться в зоне ее действия не рекомендуется. Вот здесь посмотрите http://www.medcomp.ru/about.html , и здесь http://www.home-ecology.ru/vcd-84/catalog.html .
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 18 Июн, Сб, 2005 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытые озоновые лампы очень вредные, но если пользы будет больше (в тяжелых случаях), то можно.
Ими дезинфицируют нормальные ветклиники и человеческие больницы по ночам, в отсутствие людей и животных.
Они даже включаться должны снаружи помещения, когда дверь закрыта. Вы же не сможете такой лампой пользоваться постоянно в присутствии животных, поэтому покупайте более современную закрытую безозоновую. Она конечно дороже, но здоровье еще дороже Улыбка.
Кстати, очень удобно вешать в прихожей и кварцевать всех приходящих в дом, например, покупателей котят, чтобы все было стерильно Отлично!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 18 Июн, Сб, 2005 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездите в медтехнику, проконсультируйтесь с персоналом, посмотрите своими глазами, почитайте описания ко всем моделям и выбирайте что больше подойдет лично Вам.
Вернуться к началу
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Вс, 2005 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся Улыбка ! У меня теперь другой вопрос: а лампа закрытого типа разве вещи не обеззараживает, если их в комнате разложить? Или джля вещей нужна уже другая лампа, открытого типа?
Я в "медтехнику" съездила, лампы посмотрела. Мне понравилась лампа закрытого типа, но я думала, что она и на вещи в комнате тоже действует и не уточнила....А теперь у меня сомнения возникли...
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Гость






СообщениеДобавлено: 19 Июн, Вс, 2005 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно обеззараживает и вещи тоже Отлично!
Только, в отличие от открытых, от закрытых ламп ни вещи, ни мебель не выгорают Улыбка
Главное, чтобы лампа была рассчитана на объем Вашего помещения (должно быть написано в инструкции).
Вернуться к началу
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009