CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Наркотики.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Белк@
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 21:01    Заголовок сообщения: Наркотики. Ответить с цитатой

Как с этим бороться?! Все телеканалы только и твердят алкоголизм, наркомания и тд...в школе нам про неё рассказывают...однако БОЛЬШИНСТВО детей и людей не воспринимают информацию как таковуюю...многие мои знакомые являются наркоманами...одни травку курят, о парочке ходят слухи что колятся....99% знакомых употребляют алкоголь(пиво, коктейли, водку)....иногда так противно смотреть на всё это...вроде бы отличные ребята(семья, внешность, мозги)а оказывается такие....что делать!? как объяснить самым близким друзьяи?
_________________
Моя кошка-моя жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Kotenok_gaff
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 107
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может не оптимистично прозвучит

но никак

пока вот не случится что-то - среди знакомых наркоманов например кто-то попадет в скорую и тп

травку у меня в инсте курят - знаю таких
алкоголь Улыбка ну на самом деле это меньшее из зол, в умеренных дозах по праздникам я думаю многие употребляют Подмигивание))) ну конечно когда праздник не каждый день Подмигивание
_________________
We are one!!! чмок!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. а потом все вырастут и поумнеют. Но кто-то может не дожить....

* на первом курсе у нас тоже все курили траву, а кое-кто и посильнее баловался. К последнему курсу практически не осталось курящих травку, а если кто и курил - то ненавязчиво. Кто-то просто растворился и потерялся.. Сейчас же в моем окружении очень маленький процент употребляющих. во всяком случае из людей, состоявшихс как личность.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема очень сложная.

Видимо, есть такой момент, когда объяснять уже бесполезно. Наверное, это тот случай, когда легче предупредить болезнь, чем лечить ее.

Моя двоюродная сестра умерла от наркотиков. Родители - состоятельные люди, боролись всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Где тоько ее не лечили. Пытались изменить место жительста, чтобы вырвать ее из дурной компании. Лечили ее от кучи других болезней, ибо ослабленный организм не желал функционировать. И все равно не смогли победить Печаль Печаль Печаль

ИМХО - колоссальное значение имеет семья и воспитание. Чтобы ребенок мог сказать "нет" не потому, что его будут ругать, а потому, что он уверен, что "нет".

Несколько человек с моего очень уважаемого факультета МГУ плохо кончили из-да наркотиков. А могло бы все быть иначе. Почему им было это интересно, а нам нет - я так до сих пор тольком и не поняла....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nевская акварель
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 307
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не мы такие, это жизнь такая (с) Печаль
что могу сказать, видимо невыносим груз жизни, не вижу других причин, и что делать не знаю..

Я вот вообще не пью, не куру траву и т.д ... НО! я принемаю психотропные препараты, без них не могу жить Печаль
_________________
Люди не хотят Жить вечно... Они просто не хотят умирать (с)
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что могу сказать, видимо невыносим груз жизни, не вижу других причин, и что делать не знаю..


Вряд ли у обеспеченных подростков 14-16 лет, у которых есть деньги на наркоту, есть невынносимый груз жизни...
Проблема в другом Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Белк@
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зря говорите, что алкоголь-меньшее....алкоголь-это очень многое....институт и 1 курс это одно...а 9 класс и 15 человек из 20 это уже проблема...."бухнуть" перед театром теперь это модно! Покурить план это модно......................насчёт воспитания я согласна.....мне шампанское папа до сих пор на нг не наливает)) Ну я ему и благодарна....обойдусь-) А про деньги на наркотики.... они у всех откудато берутся. "бокс" стоит около 500 рублей....не каждый день, но человек 5 из класса набирают сумму.....на самом деле всё страшно....а если например ты просто идёшь, а тебя кольнули?! просто мимо шли достали шприц.....ии.....ты обречён....очень страшнО!
_________________
Моя кошка-моя жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка, ты приувеличиваешь Подмигивание Никто тебя просто так не кольнет, это снайпером надо быть, что б ещё на бегу в вену попасть. Успокойся, ты для себя стратегию по жизни выработала - ну и умница, следуй ей. И у нас пили в школе, перед лабами, на всех тусовках, и просто после всяких выездных занятиях. Наркоты в классеб вроде не было, а вот в паралельных была... Все это проходяще.. Больше половины тех оболтусов сейчас примерные семьянины.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Белк@
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно.....просто уже столько наслушалась что мысли приходят, типа а вдруг завлекут, что тогда делать!?............ну надеюсь что этого не будет, голова есть, осознаю насколько это лишнеее
_________________
Моя кошка-моя жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Kotenok_gaff
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 107
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не скажите что то что дома не наливают плохо

мне всегда разрешали выпить шампанского на НГ и тп
то есть мне было можно в общем и вино и все

наверное поэтому у меня нет тяги к запретному
просто самой не хочется вот и все
_________________
We are one!!! чмок!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009