CATS-форум :: Поговорим о кошках

Шкаф-купе

Автор: Gvidon   13 Дек, Ср, 2006 20:39
Помню, была такая тема, но либо исчезла за давностью лет, либо я ее найти не могу.

Задача такая. Нужем мне шкафец в раздвижными дверцами в прихожую по поим размерам. Сходила сегодня, посчитала в двух местах - ни в одном, ни в другом не понравилось. Подскажите, где кто заказывал шкаф такого рода?

С благодарностью приму советы
Автор: Ульяна   14 Дек, Чт, 2006 05:47
Мы пол года назад сделали себе такой шкаф. Могу сказать размере и стоимость. Итак - шкаф 2 с копейками метра, глубиной 70 см., высотой 2, 7 метра - вышла в стоимость 15,5 тысяч рублей (две двери, механизм аллюминий, цвет шампань, обе двери зеркало с перемычками). По салонам и магазинам он бы нам обошелся от 28 000 тысяч. Ездили и диву давались. А сделали за такую цену так - вызвали из одного магазина замерщика (типа заказывать будем) он померил, а мы заказали в конечном итоге только двери. Остальное сделал мой муж (который толком ничего в этом не понимает), просто скачал с инета каку-то мебельную програмку, там можно было делать раскрой ЛДСП (а размеры уже были) и сделал раскрой. Поехал на мебельную фабрику, выбрал цвет и производителя ЛДСП и закал раскрой и окрамковку (вместе с листами ЛДСП раскрой и окрамковкой стоимость удовольствия где-то 2 тысячи). Пока делались двери (где-то 10 раб. дней) сделали и раскрой. Получилось что муж забрал готовые стенки и полки за один день до приезда дверей. Ну и купили фурнитуру конечно. Ах да самое главное так и не рассказала. Когда в самом начале приходил замерщик мы у него спросили не хотит ли он заработать и помочь мам собрать мебель (бедные сборщики мебели получают в своих фирмах не так уж и много) вообщем он согласился за 1,5 тыс. руб. (договорились на выходные) он уже и сказал нам какую фурнитуру покупать, какие болты и другие шурупы. Вообщем все привезли, на следующий день пришел тот самый замерщик (со своими инструментами) и практически все сам ну конечно с помощью моего мужа за один день собрал. Вот товарищи такое дело. И да чтоб понятно было откуда всетаки такая цена получилась - двери нам обошлись в 7,5 тысяч. И того получается 7,5 двери, 1,5 замерщик, 2 ЛДСП, остальное фурнитура и шурупы, болты и все такое.
Удачи товарищи, это оказалось не так сложно - сама видела своими глазами, самое главное замерщика уболтать, а все остальное так ...
Автор: Stasiya   14 Дек, Чт, 2006 11:24
У нас везде сидят продавцы-дизайнеры. Они обсчитывают. И не хотят говорить кто будет делать . Двери стоят от 5.ооо руб. Самые простенькие.

Ульяна - если не жалко и еще осталась, не могли бы дать ссылку на программу-расчет про раскрой.

Когда озадачились не дорогой кухней, стали искать адрес, нашли на изделии, которое понравилось, поехали по этому адресу. Оказался обыкновенный жилой дом. Никаких кухонь там не делали.
Автор: Ульяна   15 Дек, Пт, 2006 07:32
Нет не жалко, спрошу у мужа ссылочку, потом напишу.

Какие дизайнеры у вас сидят? Странно как-то. У нас дела обстоят так - есть фирмочки, которые дают рекламу типа "изготовление шкафов-купе, комплектующие для них, и т.д." Вот по вот этом фирмочкам мы и ездили, там конечно сидят эти самые дизайнеры, по нашим примерным расчетам рисуют желаемый шкаф, затем его общитывают и говорят суммы от которых уши в трубочку заворачиваются.
Вот в последнюю мы приехали, нам обсчитали. Мы подумали приехали еще раз и сказали, что хотим заказать и обговорили выезд замерщика (договор оформлется после того как замерщик сделает свое дело), вообщем замерщик все замерил, мы на месте у него переписали все его замеры и приехали в фирмочку только заказали двери вместо шкафа. Ну дизайнер малось подобиделась, типа нафига звали замерщика если шкаф целиком не заказываете, но это мелочи.
Вот так было.
А по ссылочке завтра напишу.
Автор: VlaNa   15 Дек, Пт, 2006 16:31
А в MR.Doors не пробовали обращаться? Там, конечно, не очень дешево, зато очень качественно и материалы на любой вкус.
Я сама и мои знакомые заказывали там, все довольны.
Автор: Tanya_Sh   15 Дек, Пт, 2006 17:28
Цитата:
Ульяна - если не жалко и еще осталась, не могли бы дать ссылку на программу-расчет про раскрой.

Когда озадачились не дорогой кухней, стали искать адрес, нашли на изделии, которое понравилось, поехали по этому адресу. Оказался обыкновенный жилой дом. Никаких кухонь там не делали.

Мне тоже ссылочку - шкаф получается длинный, столько денег на него в ближайшее время не будет. Stasiya, какую кухню выбрали, ссылка есть?
Автор: МАК   15 Дек, Пт, 2006 19:28
Gvidon
я заказывал купе себе в нестандартную по размерам прихожую прошлым летом в Марьино... дизайн, цвет, фурнитура - все было заказным, то есть фактически эксклюзивным... обошлось с установкой в 20 кажется тыс. руб.
если будут нужны явки и пароли, велкам в личку цена-то за почти полтора года, наверное, подросла чуток... однако делают и собирают хорошо... сейчас жалею, что этот шкаф не смогу перевезти на новую квартиру...
Автор: Stasiya   15 Дек, Пт, 2006 19:44
МАК писал(а):
если будут нужны явки и пароли, велкам в личку ...


Ну вот, и здесь секреты
Автор: Stasiya   15 Дек, Пт, 2006 19:44
Tanya_Sh писал(а):
Stasiya, какую кухню выбрали, ссылка есть?


Кухню выбирали и покупали на Войковской, Кронштадский бульвар, дом 4. Там заказали, все полки-столы были стандартные, поэтому заплатили предоплату только 1 тыс.руб. Остальные 26 заплатили когда привезли кухню. Потом там же дозаказывали еще один столик.

На аватарке за Тюхой кухня проглядывается.
Автор: МАК   15 Дек, Пт, 2006 19:50
Stasiya
Боже упаси, какие секреты... просто координаты где-то есть, но их надо искать... раньше времени искать лениво -- вдруг то же Марьино для Gvidon это страшно далеко, неудобно и дорого?
Автор: Stasiya   15 Дек, Пт, 2006 20:02
МАК писал(а):
Stasiya
просто координаты где-то есть, но их надо искать...


Когда найдете, пожалуйста, выложите. Очень надо. Просто был печальный опыт бессмысленного катания по моск. области.
Автор: МАК   15 Дек, Пт, 2006 20:16
Stasiya
на выходных вот паковать вещи к переезду буду, может, отыщу их визитку... поскольку помимо этого и спросить некого -- жена в казенном доме... а она все эти вещи записывает...
Автор: МАК   15 Дек, Пт, 2006 20:17
Stasiya
на выходных вот паковать вещи к переезду буду, может, отыщу их визитку... поскольку помимо этого и спросить некого -- жена в казенном доме... а она все эти вещи записывает...

и ета -- Марьино хоть и пердяевка, но далеко не Подмосковье


администрация! удалите плизз предыдущее...
Автор: Stasiya   15 Дек, Пт, 2006 23:33
Буду ждать.
Автор: ЕС   15 Дек, Пт, 2006 23:43
офф.. МАК, а ты что, переезжаешь??
Автор: Gvidon   15 Дек, Пт, 2006 23:45
МАК, спасибо, координаты если найдете, напишите, хотя в моем представлении Марьино - это где-то очень далеко

Цитата:
А в MR.Doors не пробовали обращаться? Там, конечно, не очень дешево, зато очень качественно и материалы на любой вкус.
Я сама и мои знакомые заказывали там, все довольны.


VlaNa, да, ходила сегодня. Недешево, конечно, но мне понравилось, может быть на них остановлюсь. Мне шкафчик в прихожую надо, все-таки прихожая - это важное место в квартире, боюсь изуродовать...

Меня умилил мой визит в салон шкафов VISCONTI. Шкаф предполагается длиной полтора метра и глубиной 55 см, состит из двух частей - прихожая-вешалка в крючками и шкаф под верхнюю одежду. Оба эти отделения закрыты двумя раздвижными дверцами. Насчитали мне на сорок тысяч, при этом предложили крючки для одежды в отделение под вешалку купить на строительном рынке самостоятельно, ибо у них они некрасивые
Автор: Vihtoriya   15 Дек, Пт, 2006 23:54
ну, мы стандартный заказывали вот тут http://www.korpus-a.ru/ Стнадарт получился очень не дорого. Что-то около 11000 вместе с доставкой и сборкой. Но это было около года назад
Автор: МАК   16 Дек, Сб, 2006 00:02
ЕС
ага... в январе вернусь в Москву...
Автор: Gvidon   16 Дек, Сб, 2006 12:26
Кому подходят стандартные - могу порекомендовать www.ronikon.ru - недорого и качественно. Родители там заказывали, очень довольны. У меня сложность в том, что стандартный мне никак не подходит из-за неких конструктивных особенностей прихожей
Автор: Ромашка   16 Дек, Сб, 2006 14:02
Gvidon писал(а):
Кому подходят стандартные - могу порекомендовать www.ronikon.ru - недорого и качественно. Родители там заказывали, очень довольны. У меня сложность в том, что стандартный мне никак не подходит из-за неких конструктивных особенностей прихожей


Подтверждаю! Заказала у них к сегодняшнему дню три шкафа - простой стандартный (назначение - хозяйственный шкаф),
книжный и прихожую.

На сайте есть возможность сделать наглядный расчет нужной модели. Очень удобно.

Фото в интерьере здесь - http://foto.mail.ru/mail/juliaromanova/1164/
Автор: Бусинка   17 Дек, Вс, 2006 17:14
Stasiya писал(а):
У нас везде сидят продавцы-дизайнеры. Они обсчитывают. И не хотят говорить кто будет делать . Двери стоят от 5.ооо руб. Самые простенькие.

Все просто, когда вы приходите в такую фирму надо изобразить блондинку живущую в нестандартном доме.Типа на этих 2 с копейками метрах у васперепады из за навесного потолка и выступы и т.д. и говорите 80% данных.,когда вам сообщают что данных не достаточно вы говорите, что не сможете замерить сами, типа вы не умеете держать в руках рулетку и вам нужен замерщик.Только фигурируйте крупными данными чтобы в вас как клиенте заинтересовались.
Автор: Gvidon   30 Июл, Ср, 2008 10:52
Подниму тему, так как в ремонтной теме заинтересовались шкафами-купе.
Имела опыт с "Рониконом" несколько раз (кв-ры родителей, знакомых и родственников), каждый раз заказывали в интернете, все нормально, никаких претензий.
А себе заказывала в Mr Doors. Результат нормальный, правда очень недешево, и сам процесс это цирк. Собрать не могли три недели, потому что дизайнер сделал одну ошибку, замерщик - другую, в результате пришлось докупать дополнительные детали и ждать.
Автор: Бусинка   30 Июл, Ср, 2008 11:16
У меня есть мастер по шкафам.С ним можно сразу оговорить, что вы планируете потратить такую то сумму на шкаф или чего надо.Он вам скажет что он может на эту сумму предложить.Обычно говорит про сильные и слабые места.
Вот его сайт
http://www.5188482.ru/
Нужен если телепончик пишите в личку дам.
Автор: Stasiya   31 Июл, Чт, 2008 09:47
Заказали шкаф в "декорум". Расчитали стоимость в магазине, потом приехал замерщик, промусолил нас часа 4, чуть не выгнали, так надоел, заплатили 50%. Через 3 недели замерщик позвонил и сказал, что шкаф готов, назначили время. Приехали во время, привезли запчасти шкафа и сборщиков. Сборка заняла 2 дня. В первый день выяснилось, что некоторые детали не подходят, на след.день довезли недостающее и то, что мне не понравилось без проблем заменили, собрали, получили остальные 50%. От двери идёт 90см шкаф с распашными дверями и глубиной в 30 см, дальше с раздвижными с 2-мя дверями. Пол выравнивали нижней подставкой шкафа, разница была в 4 см. Длина всего шкафа 3,5 метра, глубина 45см, высота 2,5м, раумплюс. Цена получилась 65.000руб.
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/113/792113/f_15302997.jpg
На фото не видно первого шкафа. Муж от всего этого в шоке, коридор стал как колодец, длинный и тёмный.
Автор: A_Arina   31 Июл, Чт, 2008 10:04
А шкаф вроде красивый... И коту полочка есть
Автор: Stasiya   01 Авг, Пт, 2008 21:21
A_Arina писал(а):
И коту полочка есть

Офф. Коту больше всего не понравилось. Раньше стояла тумбочка с разной мелочевкой, духами, расческами. И так было весело с разбега залететь на тумбик, всё свалить, развалиться на ней и слушать вопли мамы и грозный рык папы

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru