CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка сильно кричит после стерилизации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только проснулись... Мы с мужем спать легли на диване, потому что не смогли Дашу с кровати снять...
Сейчас Даша пытается отгрызть с лапы бинт, под которым катетер. Помочь снять его не дает, шипит и дерется. Предлагала ей воды попить - отказалась. Начала себя вылизывать, пока только в области шеи и лап. Надеюсь, что до живота она все-таки не достанет.
Врач сказал, что если она есть не будет, везти ее в клинику на капельницу. А у меня ощущение, что пока ей точно не до еды. И не потому что от наркоза не отошла, а просто ей все мешают попона и бинты. Не знаю, наверное, подожду до завтра, даже если она есть не будет...
Она по характеру не особенно ручная кошка, когда у нее было хорошее настроение, просилась, чтобы ее гладили, а так сама по себе живет. Даже не знаю, как мы будем ее перевязывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня радость! Даша поела Улыбка
Теперь точно надо снимать ей этот катетер. Вопрос в том - как?

По поводу боли, мне кажется, что очень все инидивидуально и зависит не только от вида наркоза, но и от организма. У меня есть подружка, которая от несильной для меня боли в обморок падает. Мы когда в институте физиологию проходили, оказалось, что у нее самая чувствительная вегетативная нервная система из всей группы.
Думаю, что у кошек тоже так бывает, хотя говорят, что у них все в организме гораздо проще...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одна ходила, падала, все время куда-то лезла и т.п. и тихо-тихо, оч. редко ворчала... По характеру она спокойная, как бегемот. Перевязывала ее сама- клала на спинку и она лежала. Молча! А вторая... Она так ОРАЛА с безумными глазами.... (В той же клинике делали у того же врача, с тем же наркозом). Прокусила мне руку. Но никуда не шла, лежала, как тряпка и иногда ВЫЛА. Наркоз отошел и утихла тут же. Мат это был... Улыбка (Она у меня с помоечки... У бомжей научилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фалька
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 265
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей кошке точно было больно после кастрации. Но нам с собой обезболивающее давали, и велели обязательно колоть 2-3 дня, по состоянию. Про Траумель тоже сказали, что не надо.
Просто видно было, как кошка после обезболивающего начинает спокойнее дышать, расслабляется, и выражение в глазах меняется на осмысленное. После чего она сразу хотела и пить и кушать, и ходить. Ничего себе повредить не пыталась. Rolling Eyes Подушки просто перед диванами положили, чтобы не прыгала.
При этом шов был отличный и быстро зажил.
Не знаю, как там при операции через бок (у нас на тот момент так не делали), но по белой линии - я за обезболивание.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... моя не кричала совершенно. Хотя резали ей живот(по боковой у нас не делают). Шов приличного такого размера был, сантиметров 7-8. Глаза как плошки, все куда-то стремилась, лезла, шатало ее. Но никаких криков боли небыло...
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009