CATS-форум :: Поговорим о кошках

порода кошки САФАРИ

Автор: mariask   12 Дек, Вт, 2006 17:01
Прошу, накидайте инфы об этой породе. Возможно даже есть обладатели этой кошечки? Может кто знает питомники, заводчиков, очень хочу побольше узнать о ней. В инете очень скудная информация...
Вот такая звезда

Автор: softcat   12 Дек, Вт, 2006 17:04
А что - есть такая? По каким системам признана?
Автор: mariask   12 Дек, Вт, 2006 17:42

Кто как говорит везде разная инфа
Поро­да ре­гис­три­ру­ет­ся TICA.
Порода официально признана TICA в 1980 году.
а на другом сайте написано:
В настоящее время сафари проходит процедуру официального признания.
ПРИЗНАНИЕ: предварительная регистрация TICA
Автор: softcat   12 Дек, Вт, 2006 20:46
Хм, на фотке дикая кошка, на домашнюю совершенно не похожая. Не представляю как ЭТО можно признавать как кошачью породу.
Автор: Плюша   12 Дек, Вт, 2006 21:43
А бенгалы Вам не нравятся?



Автор: mariask   13 Дек, Ср, 2006 11:45
Бенгалы нравились пока Сафари не увидела...
не могу, просто млею от нее
http://www.junglemtnexotics.com/safaricats.htm
и вся инфа о ней тока на гугле, похоже что в россии их практически нет..(
Автор: Bastet   13 Дек, Ср, 2006 13:57
В России с бенгами токо-токо разбираться начали.. Есть саванки .... Это САФАРИ микс южноамерикан. кошки , оцелота и домашних.....Ниче смесь.......Зер ГУТ! Главное новенькое это...для народа...
Цитата:
Бенгалы нравились пока Сафари не увидела...
Разумеется...бенгов купить попроще от штукаря будет бенг похожий на бенга ...Уже неинтересно ... Везите САФАРИ...где-то в 10 обойдется похожее на САФАРИ .
Автор: Yvette   13 Дек, Ср, 2006 14:29
А сколько бенгала стоит привезти? А то вот тут http://www.savannahcatbreed.com/safaris.shtml Average prices for Safaris are as follows:
F1 (50%) $6,000 - $8,500
Males are sold as pets only due to sterility

Kittens will sometimes be priced out of the given ranges
Автор: Bastet   13 Дек, Ср, 2006 14:40
Привезти бенгала или купить ТАМ бенгала? Стоимость провоза в зависимости от компании и маршрута следования . Еще бумажная волокита с разрешениями СИТИЕС..., для гибридов еще более геморная... Меня просто умиляет...увидят гибридов и "умирают"....,да просто бенгов нормальных не видели ! Сколько бенгалов имеет "дикие лица". ...и большие размеры .
Автор: mariask   14 Дек, Чт, 2006 13:05
Цитата:
Меня просто умиляет...увидят гибридов и "умирают"....,да просто бенгов нормальных не видели !


Ну... у каждого свои пристрастия, кому что нравится. Чтож поделать если я равнодушна к кошкам.., а дикие кошки это моя страсть..., былаб моя воля завелаб настоящего ягуара, но это нереально жаль бедное животное которое будет мучиться в золотой клетке, а тут вывели такого гибридика, все как надо и размерчик и дикости поменьше...
Я согласна про бенгалов.., я с вами и не спорю что возможно у кого-то они почти так же выглядят. Я перерыла весь интернет, то что сейчас предлагают, от дикого вида бенгалов остался один окрас, на разных сайтах разная инфа о них совершенно противоречивая.., даже смешно.., и все это от моды и от поставленного потока для наживы..., такой бенгал мне не нужен..., (вы уж извините, может я и не права, но мне кажется они были бенгалами пока в Россию не попали)
Автор: Bastet   14 Дек, Чт, 2006 14:13
Цитата:
(вы уж извините, может я и не права, но мне кажется они были бенгалами пока в Россию не попали)
Не соглашусь, потому что неправы. Получается приехал импортный зверь . Там он был бенгал , а со сменой гражданства в мурзика превратился ? Сами -то видели бенгалов вживую дабы рассуждать о их качестве ? Или тогда скажите кого видели , и кто перестал быть бенгалом .
Автор: mariask   14 Дек, Чт, 2006 14:48
ВОТ КАКАЯ КРАСОТИЩА...


Автор: Bastet   14 Дек, Чт, 2006 14:55
Цитата:
былаб моя воля завелаб настоящего ягуара, но это нереально жаль бедное животное которое будет мучиться в золотой клетке, а тут вывели такого гибридика, все как надо и размерчик и дикости поменьше
проблем не вижу.., если есть "золотая клетка " и лишние 10 кг зелени можно саванку Ф-1 привезти или ту же сафари . За чем дело стало ?
Автор: mariask   14 Дек, Чт, 2006 15:09
Цитата:
Не соглашусь, потому что неправы. Получается приехал импортный зверь . Там он был бенгал , а со сменой гражданства в мурзика превратился ? Сами -то видели бенгалов вживую дабы рассуждать о их качестве ? Или тогда скажите кого видели , и кто перестал быть бенгалом .


Видела.., года три назад и то что сейчас большая разница...
Автор: mariask   14 Дек, Чт, 2006 16:48
Цитата:
проблем не вижу.., если есть "золотая клетка " и лишние 10 кг зелени можно саванку Ф-1 привезти или ту же сафари . За чем дело стало ?
я вообще хочу сперва приглядеться к этой породе, пообщаться с заводчиками..., а уж потом решить для себя буду или нет заводить..., хочется конечно всеж найти первых заводчиков у нас.., а проблема в перевозе и оформлении.., и вообще неясность с этой породой..., непонятно даже зарегистрирована она вообще как порода домашней кошки
Автор: Ljudmila   14 Дек, Чт, 2006 18:44
Сафари начала создаватся в 70-х годах. Скрещивая дикого кота Geoffroy с доместиком, в том числе и с бенгами (от сюда и розетки) животные очень не просты в разведении, поскольку имеет с доместиком набор разныи по количеству хромосом. у доместика 38 хромосом,а у Geoffroy 36. ето дает побочныи еффект,поскольку первая генерация имеет не четныи набор хромосом(37). возможно ето очень сильно увеличивает размер кошки. если кот Geoffroy колеблется между 10-12 футами,то Ф1 имеет тенденцию быть около 20 футов,а некотрые достигают 25 футов. По сути,первые генерации ето дикие но "одомашненные" киски,такого котеночка можно конечно приобрести(кастрированного) но как его вывести из Штатов,а за одно и "негра" которыи будет за кискои ухаживать,хотя... в Москве своих "негров" хватает Микс Geoffroy Х Бенгал=5000у.е (pet)
Автор: softcat   14 Дек, Чт, 2006 19:56
mariask писал(а):
ВОТ КАКАЯ КРАСОТИЩА...

А мне не нравится - совершенно не похоже на домашнюю кошку. Диким зверям место в лесу.
Автор: Ljudmila   14 Дек, Чт, 2006 23:38
А мне цена не нравится И еще не извесно как ето чудо будет выглядеть в 5-м поколении. Из 50-и заводчиков,которые занимаются в часности и сафари, ни один не даст гарантию что покупаемое животное даст потомство и заплатив 10 000 у.е получит "кота в мешке",а если не получится,куда ету "киску" потом? у многих ,мурзиков то ума не хватает содержать а ето не киска. На рекламных саита все очень красиво и шоколадно но ети Звери не спят на перине с хозяином а живут в вольерах где нибудь на ранчо
Автор: Апельсин   15 Дек, Пт, 2006 00:35
Ну что вы в человека вцепились, ну хочется человеку экстрима за собственные бабки, ну пусть ищет себе на голову. Даже тема названа не совсем правильно: это не порода, как таковой породы еще нет. В четвертой-пятой генерации опять будет как обычный мурзик. Вам на фотах показывают не пятую генерацию, а дикое или полудикое животное. Ну и привезите себе дикое животное, вот Курла себе привезла из зоопарка леопардика. У нее спросите каково это: его нельзя потискать, его нельзя и погладить-то когда хочешь, и уж точно с ним нельзя спать вместе, а метит он как дикое животное! Говорят, и у Ф4 с люстр сталактиты свисают, метят и кошки. На выставку его не потащищь: порода не признана, да и судей нет, чтоб Вашего котейку заценить. Вам такая штука зачем нужна? Если у Вас нет вольера и коттеджа Вам оно надо? Вы Россию с Америкой не путайте, там все в тепле и на солнышке, а как еще энта штука перенесет наши условия
Автор: fold   15 Дек, Пт, 2006 08:39
mariask писал(а):
Цитата:
Меня просто умиляет...увидят гибридов и "умирают"....,да просто бенгов нормальных не видели !


Ну... у каждого свои пристрастия, кому что нравится. Чтож поделать если я равнодушна к кошкам.., а дикие кошки это моя страсть..., былаб моя воля завелаб настоящего ягуара,


э, а может Вам просто пойти в Зоопарк поработать?))
там и ягуары есть, настоящинские)
зачем превращать их в миксы, лучше общаться с настоящими природными экземплярами раз у вас такая любовь
Автор: Thai   15 Дек, Пт, 2006 08:57
mariask писал(а):
ВОТ КАКАЯ КРАСОТИЩА...



ААААТЛИЧНАЯ реклама... Адидаса...

Кошак суперский .
Автор: Thai   15 Дек, Пт, 2006 09:06
Апельсин писал(а):
его нельзя потискать, его нельзя и погладить-то когда хочешь, и уж точно с ним нельзя спать вместе, а метит он как дикое животное!
Если у Вас нет вольера и коттеджа Вам оно надо?

Смотрела передачу про заводчика тигров и львов Крейга в Новой Зеландии. Он тискает тигров, с тигрятами спит на одной кровати. Тигры, с младенчества отлученные от матери и "запечатлившие" человека "как родителя" ведут себя, как домашние кошки... И потискать можно, и поиграть. Не знаю, как там леопарды...

Однако даже домашняя кошка склонна в игре проявлять агрессию и не рассчитывать иногда силу сжатия зубов и дляину выпуска когтей... Если даже домашнюю кошку увеличить раза хотя бы в 4, это уже зверек опасный.
Что говорить о диких и полудиких звериках...
Я не осуждаю интересующихся дикими кошками и решившихся - осознанно решившихся , завести их. Это же огромный труд и ответственность, и они должны знать, на что идут...

Насчет коттеджа... наверно, есть, если есть 10 тыщ на котенка .
Саванна не такая большая киска, но учитывая ее "дикость", все же без вольера трудно будет... если дети есть, особенно.
Автор: softcat   15 Дек, Пт, 2006 09:16
Thai писал(а):

ААААТЛИЧНАЯ реклама... Адидаса...

Кошак суперский .

Смотрела передачу про заводчика тигров и львов Крейга в Новой Зеландии. Он тискает тигров, с тигрятами спит на одной кровати.

А в Цирке можно сфотографировать ребенка с дикой зверушкой, у меня есть фотка где сын сидит в обнимку с медведем.
Автор: Мышка   15 Дек, Пт, 2006 10:58
Мне очень нравится.... окрас Пугает неясность с характером.
Но мысли появляются только одни - хочется такой окрас видеть на бриташках Продолжаем работать
Автор: mariask   15 Дек, Пт, 2006 11:31
ПРОЧИТАЛА ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО... Послушайте уважаемые, чтож вы меня так загнобили, яж помощи попросила.., а вы тут только сидите между собой обсуждаете меня, что типо сумасшедшая дикое животное хочет завести, делать нечего... некрасиво друзья....
Цитата:
э, а может Вам просто пойти в Зоопарк поработать?))
там и ягуары есть, настоящинские)
зачем превращать их в миксы, лучше общаться с настоящими природными экземплярами раз у вас такая любовь

не я их в микс превратила, до меня скрестили.., и не вижу ничего зазорного если человек хочет иметь у себя такое животное... одни сплошные издевки...
Цитата:
экстрима за собственные бабки, ну пусть ищет себе на голову. Даже тема названа не совсем правильно: это не порода, как таковой породы еще нет. В четвертой-пятой генерации опять будет как обычный мурзик. Вам на фотах показывают не пятую генерацию, а дикое или полудикое животное. Ну и привезите себе дикое животное,

Что касается "ПОРОДЫ" то почитаете мое второе сообщение...
Цитата:
Кто как говорит везде разная инфа
Поро да ре гис три ру ет ся TICA.
Порода официально признана TICA в 1980 году.
а на другом сайте написано:
В настоящее время сафари проходит процедуру официального признания.
ПРИЗНАНИЕ: предварительная регистрация TICA

Поэтому я здесь и нахожусь.., чтоб узнать больше, я не виновата что информации практически никакой, а если есть то везде разная, не стоит так колко иронизировать. Никто не говорит о том что я хочу, значит привезу и будь что будет.., я несколько раз уже писала что хочу сперва просто изучить эту породу.., есть ли она в роcсии, как уживается с нашим климатом, темперамент, на сколько дикая и агрессивная и т.д. и т.п.., а все что вы мне пишите это одни только предположения и догадки. Проблема покупки и заключается в том чтоб не купить кота в мешке, и что в 10 поколении будет мурзиком, это естественно... Я не хочу брать для разведения и выставок, по этому меня мало волнует ее 10 поколение... Я ХОЧУ ДЛЯ СЕБЯ!!! И мне нужна только одна кошка, только такого вида, и в этом нет ничего предосудительного..., такое впечатление что я перед вами всеми тут оправдываюсь за свою мечту....
Цитата:
А мне не нравится - совершенно не похоже на домашнюю кошку. Диким зверям место в лесу.

УВАЖАЕМАЯ..., тема не называется... "посмотрите и любите все эту кису!!!", Мне много чего не нравится, яж не бегу в темы про другие породы и не кричу фи... какая гадость..., на вкус и цвет товарища нет...
ТАК ЧТО ДРУЗЬЯ.., хватит уже издевок если вам нечего сказать по делу, лучше уж ничего не пишите.., а то только одни подковырки...
Автор: softcat   15 Дек, Пт, 2006 11:40
mariask писал(а):

УВАЖАЕМАЯ..., тема не называется... "посмотрите и любите все эту кису!!!", Мне много чего не нравится, яж не бегу в темы про другие породы и не кричу фи... какая гадость..., на вкус и цвет товарища нет...

А я тоже ничего не говорю про породы домашних кошек, хотя видеть у себя в квартире желаю только одну из них. Но эта сафари вообще не порода, это дикое животное, полукровка, никакого отношения к felis catus не имеющее, даже близко. А размер, извините, не показатель, диких животных мелкого размера предостаточно, но это не значит что они не дикие.
Если бы тема называлась "Интересуют помесь диких кошек под названием Сафари" то и разговор был бы совершенно другой, понимаете?
Автор: mariask   15 Дек, Пт, 2006 12:02
Цитата:
Но эта сафари вообще не порода, это дикое животное, полукровка, никакого отношения к felis catus не имеющее, даже близко. А размер, извините, не показатель, диких животных мелкого размера предостаточно, но это не значит что они не дикие.
Если бы тема называлась "Интересуют помесь диких кошек под названием Сафари" то и разговор был бы совершенно другой, понимаете?

Я не понимаю о чем спор... Вы не хотите видеть ее у себя, ВАМ ее никто не навязывает... Я хочу видеть в своем доме эту кошку, но чтоб быть готовой к ней нужно владеть информацией, чем я и занимаюсь, поэтому я здесь и пытаюсь хоть что-то услышать для себя полезного... Вам нравятся домашнии.., мне нравятся дикии и полудикии..., я вам не утверждаю что она домашняя..., или вас в принципе смущает что я ее назвала ПОРОДОЙ САФАРИ.., так опять же поясняю.., что я пока опираюсь на то что успела о ней узнать.... и на некоторые сайтах инфа что она зарегистрирована как порода домашней кошки...[/quote]
Автор: Elanor   15 Дек, Пт, 2006 12:10
softcat писал(а):
Если бы тема называлась "Интересуют помесь диких кошек под названием Сафари" то и разговор был бы совершенно другой, понимаете?


softcat, это вообще скользкая тема, кто дикий, а кто нет. Вот конкретно у нас немало заводчиков до сих пор считают бенгалов помесью диких кошек, а не породой. На определенном уровне работы бенгаловодам у нас нужно разрешение министерства и т.д. Думаю человек в теме, если он бенгалами плотно интересовался.
А про сафари надо действительно не на этом форуме, а на аглоязычных вернее американских mailing-list по теме узнавать.
Good luck!
Автор: softcat   15 Дек, Пт, 2006 12:13
mariask писал(а):
я вам не утверждаю что она домашняя..., или вас в принципе смущает что я ее назвала ПОРОДОЙ САФАРИ..

Именно это меня и смущает. А ваши увлечения мне глубоко до звезды, хоть дикими кошачьими хоть тарантулами увлекайтесь.
mariask писал(а):
так опять же поясняю.., что я пока опираюсь на то что успела о ней узнать.... и на некоторые сайтах инфа что она зарегистрирована как порода домашней кошки...

На сайте можно написать все что угодно потому как частный ресурс, а на самом деле сафари эта не зарегистрированна нигде и ни в одной фелинологической организации. Это ее пока только пытаются протащить в тика, пока и только пытаются - разницу между попыткой и свершившимся фактом улавливаете?
Автор: softcat   15 Дек, Пт, 2006 12:16
Elanor писал(а):

softcat, это вообще скользкая тема, кто дикий, а кто нет. Вот конкретно у нас немало заводчиков до сих пор считают бенгалов помесью диких кошек, а не породой.

Совершенно не скользкая, бенгалы уже порода, но действительно стоят особняком от других пород кошек, потому что действительно сделаны на помесях с дикими. Только в отличие от миксов они уже прошли долгий путь в несколько поколений и все еще отличаются.
Кстати, а в каких организациях признаются бенгалы? А в каких нет?
Автор: mariask   15 Дек, Пт, 2006 13:05
Цитата:
Именно это меня и смущает. А ваши увлечения мне глубоко до звезды, хоть дикими кошачьими хоть тарантулами увлекайтесь.


хм... разговор ни о чем у нас получается, я не понимаю к чему ВЫ сидите в этой теме.., получается вам вся эта тема до звезды, ВАС единственное тут только напрягает что САФАРИ я назвала породой, а она еще только в процессе признания как порода...

Цитата:
Это ее пока только пытаются протащить в тика, пока и только пытаются - разницу между попыткой и свершившимся фактом улавливаете?


хм.., а вы сами в это верите что написали..., мне кажется, что вы просто пытаетесь тыкнуть мне это факт, признание породы это дело времени, а в этом случае думаю, цена вопроса сыграет свою роль, я не спорю что пройдет какое то время, но думаю не такое уж долгое, еслиб такой котенок стоил бы 500у.е. с признанием повременили бы еще.., но при такой стоимости думаю они сами заинтересованы в этой ПОРОДЕ…))

для меня сейчас более важно не формальности связанные с породой, а сама «порода» ее нрав и повадки…

Цитата:
На сайте можно написать все что угодно потому как частный ресурс, а на самом деле сафари эта не зарегистрированна нигде и ни в одной фелинологической организации.

ну.., извините.., а вы где черпаете информацию..., у меня уж так повелось, для начала в интернете по сайтам, а уж потом конкретно по делу... и опять же..., я не утверждала и не писала что она зарегистрирована, а если она только пытается стать "ПОРОДОЙ", то почемуж ее пока так и не называть, не вижу в этом ошибки, а то получается,уж извините за выражение,жопа есть, а слова нет....
Автор: softcat   15 Дек, Пт, 2006 13:38
mariask писал(а):

хм... разговор ни о чем у нас получается, я не понимаю к чему ВЫ сидите в этой теме.., получается вам вся эта тема до звезды, ВАС единственное тут только напрягает что САФАРИ я назвала породой, а она еще только в процессе признания как порода...

Вот этого единственного мне вполне хватает чтобы здесь сидеть. Нравится вам это или нет ,а это общественный ресурс и здесь могут выссказываться все кто пожелает.
mariask писал(а):

для меня сейчас более важно не формальности связанные с породой, а сама «порода» ее нрав и повадки…

Мне без разницы что для вас более важно что менее, к сути вопроса это не имеет отношения.
mariask писал(а):
ну.., извините.., а вы где черпаете информацию..., у меня уж так повелось, для начала в интернете по сайтам, а уж потом конкретно по делу...

Не извиню, информацию как достоверный источник можно черпать на сайтах, но только на официальных ресурсах, а не на частных, или на частных ресурсах должна стоять ссылка на официальный источник с которого взята информация.
Автор: Галя   15 Дек, Пт, 2006 13:45
mariask писал(а):
я не утверждала и не писала что она зарегистрирована, а если она только пытается стать "ПОРОДОЙ", то почемуж ее пока так и не называть, не вижу в этом ошибки, а то получается,уж извините за выражение,ж*** есть, а слова нет....


Сорри за офф, но в данном случае как раз наоборот пока, слово "порода" есть, ж***ы, т.е породы нет пока
Автор: mariask   15 Дек, Пт, 2006 14:07
Вы меня извините.., но я считаю, что я все корректно написала, и преподнесла, если вы считаете иначе, то это ваше личное субъективное мнение...., это я к тому, что вы мне пишите не по теме, как вы выражаетесь:
Цитата:
Вот этого единственного мне вполне хватает чтобы здесь сидеть. Нравится вам это или нет ,а это общественный ресурс и здесь могут выссказываться все кто пожелает.

то я вам отвечаю, что я просила помощи и инфы, а от вас ни того, ни другого я не вижу, а только бестолковая болтовня ни о чем, что я в принципе и без вас знала....
и давайте на этом закончим перепалку, если же у вас какие то личностные ко мне претензии или вы хотите ответить на это сообщение, можем обсудить по почте, дабы не засорять эфир. pumochka@bk.ru
Автор: mariask   15 Дек, Пт, 2006 14:19
Цитата:
Сорри за офф, но в данном случае как раз наоборот пока, слово "порода" есть, ж***ы, т.е породы нет пока

Я имела ввиду немного по другому, в моем случае получается что кошка есть, а слова порода на нее нет...
Автор: softcat   15 Дек, Пт, 2006 14:22
А я хочу "засорять эфир" и болтать по вашему мнению "ни о чем" И указ мне тут только один - модераторы раздела.
У меня нет к вам лично никаких претензий, я не вступала с вами в перепалку, я хочу писать в этой теме о миксах под названием сафари то что мне нравится - и буду писать.
Автор: Галя   15 Дек, Пт, 2006 14:22
mariask писал(а):
Цитата:
Сорри за офф, но в данном случае как раз наоборот пока, слово "порода" есть, ж***ы, т.е породы нет пока

Я имела ввиду немного по другому, в моем случае получается что кошка есть, а слова порода на нее нет...


Ну собственно так и есть. Кошка есть, породы нет пока. Беспородных кошек много, не про всех же можно "породистая" сказать
Автор: Нега   15 Дек, Пт, 2006 16:15
да ладно, что вы все так наехали, подозреваю, что на первых покупателей бенгалов (когда породу тока признали или она была ну пути к признанию) отреагировали точно также
mariask, все-таки вы пока выясняйте все про этих кошек, но покупать не торопитесь, погодите хотя бы годик, может и родицца у них 5 генерация и породу признают
Автор: softcat   15 Дек, Пт, 2006 16:25
Одно из необходимых требований в числе прочих для признания породы - наличие поголовья животных с одинаковыми породными признаками, у кого как происходит, но голов 15-20 должно быть представлено на комиссии.
Автор: Апельсин   16 Дек, Сб, 2006 00:17
mariask Вы на нас на всех не обижайтесь. Здесь всё так обсуждается: в споре, так сказать, рождается истина. Если Вы не готовы к тому, что на Вас навалятся со всех сторон, то и тему открывать не надо.
Я выскажу свое личное мнение по поводу того, что Вы задумали: привезти в квартиру полудикое животное просто так для себя . Я не верю в Вашу затею! К такому делу надо подходить осознанно, имея за плечами гигантский опыт работы с кошками, ясно представляя цель - зачем везешь, и еще более ясно представляя последствия привоза. Вот не возникло же вопросов к Светлане, когда она дикое животное купила в зоопарке! Есть опыт, цель и , что немаловажно, условия для содержания! Просто собрать инфу в инете или на форуме и привезти - чушь! Позвоните Светлане и спросите у нее, она как ясновидящая Вам скажет "чем дело кончится и с кем сердце успокоится". Но Вы же не звоните! Я вижу, что Вы не можете по фотам отличить полудикое животное от кошки. Ну не для любителя, то, что пришло Вам в голову! Кстати, ввоз диких животных и их полукровок на территорию РФ в частные руки запрещен законодательно! Вам придется ввозить его контрабандно. Вы сможете это организовать? Все, что здесь Вам сказали, правда. Ну не верит народ в Вашу затею.
Кстати, мужик из Новой Зеландии обнимается со своими кошаками в клетках или вольерах, а в Новой Зеландии всегда лето по нашим меркам, они ему не ссут на голову, а было бы все сладко, он держал бы их у себя в доме, да и мужик-то весь в шрамах.
Автор: softcat   16 Дек, Сб, 2006 01:29
Апельсин писал(а):

Кстати, мужик из Новой Зеландии обнимается со своими кошаками в клетках или вольерах...

Конкретно этот мужик на этих фотках обнимается с одним единственным кошаком, а где же целое породное поголовье?
Автор: Апельсин   16 Дек, Сб, 2006 02:47
Это мы про мужика из телевизора. Каждый день не помню по какому каналу утром показывают. Мужик коллекционирует белых тигров и белых львов, до кучи есть и обычные. Причем он их не покупает, а ездит в Африку меняться с таким же фанатом: белого тигренка поменял на белого львенка. Обычные львы там на помойках сидят как у нас сибиряки (ничего личного, про абиков на африканских помойках также говорят)
А у этого с фоты нет никакого поголовья, замается Ф5 получать.
Автор: Нега   16 Дек, Сб, 2006 13:46
Апельсин писал(а):
Обычные львы там на помойках сидят как у нас сибиряки


Автор: Robust   18 Дек, Пн, 2006 20:28
Здравствуйте, хочу встрять в разговор! Вот что я прочла:
"Сафари - порода кошек, выведенная в США в начале 1970-х годов. Получена при скрещивании обычной домашней кошки и кошки Жоффруа. Порода официально признана TICA в 1980 году."
Джульетта Мей "Все о породах кошек"
Еще в этой книге написано, что Сафари - очень активные и энергичные кошки, нежные, привязаны к хозяевам, любят сидеть на руках, хорошо сходятся с детьми и незнакомыми людьми.
Это не мое мнение, это цитаты из книги. На обороте книги указано, что автор "постоянно участвует в работе международных фелино- и кинологических обществ" и имя его "широко известно за пределами Северной Америки".
Автор: Мышка   18 Дек, Пн, 2006 20:38
Сафари
Новая по­рода-гиб­рид ко­шек — са­фари — это ре­зуль­тат скре­щива­ния юж­но-аме­рикан­ско­го ди­кого ко­та жоф­фруа (Geoffroy’s Cat или Oncifelis geoffroyi) и обыч­ной до­маш­ней кош­ки. Сафа­ри — не­обыч­ное жи­вот­ное, ко­торое со­чета­ет в се­бе «ди­кую» внеш­ность и по­рази­тель­ную ок­раску ко­та жоф­фруа с при­ят­ной и неж­ной сущ­ностью до­маш­ней кош­ки. Как боль­шинс­тво гиб­ридных по­род ко­шек, они очень энер­гичны, но они еще и бо­лее люб­ве­обиль­ны и бо­лее руч­ные, чем дру­гие гиб­ридные кош­ки. А так же не­веро­ят­но ин­те­лек­ту­аль­ны.
Неко­торые из пер­вых са­фари раз­во­дились в на­чале 1970-х. Неболь­шое чис­ло бы­ло по­лучен­но как до­маш­ние жи­вот­ные и нес­коль­ко бы­ли вы­веден­ны для изу­чения лей­ке­мии уни­вер­си­тетом шта­та Вашин­гтон, США.

Дикий кот жоф­фруа был от­крыт фран­цузким на­тура­лис­том Жоф­ре Сент-Илер (Geoffrey Saint-Hilaire), ко­торый пу­тешес­тво­вал вок­руг Южной Аме­рики в на­чале 1800-х. От его име­ни и про­изош­ло наз­ва­ние — Oncifelis geoffroyi. Оби­та­ет в ле­сис­тых рай­онах и пам­па­сах Южной Аме­рики: в Боли­вии, Арген­ти­не, юж­ной Бра­зилии и Параг­вае. Кот жоф­фруа ве­сит в сред­нем 3-4,5 кг и бо­лее строй­ный, чем до­маш­няя кош­ка. В за­виси­мос­ти от ге­ог­ра­фичес­ко­го по­ложе­ния цвет шуб­ки ди­ких ко­шек мо­жет варь­иро­вать­ся от соч­но­го оран­же­вого (на се­вере) до се­реб­рянно-се­рого (на юге) или чер­но­го, с пят­нистым ри­сун­ком. Они охо­тят­ся на гры­зунов, реп­ти­лий, птиц, на­секо­мых и ве­дут ноч­ной об­раз жиз­ни. Что­бы дер­жать ди­кого ко­та до­ма, тре­бу­ет­ся спе­ци­аль­ное раз­ре­шение, а так­же, спе­ци­аль­ное кор­мле­ние и вни­мание, это боль­шая от­ветс­твен­ность. Не ре­комен­ду­ет­ся иметь взрос­ло­го жоф­фруа, ес­ли до­ма есть ма­лень­кий ре­бенок.

Кош­ка по­роды са­фари, со сво­ей ди­кой внеш­ностью и пок­ла­дис­тым ха­рак­те­ром, мо­жет стать хо­рошей аль­тер­на­тивой для до­маш­не­го со­дер­жа­ния чис­токров­но­му ди­кому ко­ту жоф­фруа. Сафа­ри не тре­бу­ет спе­ци­аль­ных раз­ре­шений или осо­бого вни­мания, и их лас­ко­вый ха­рак­тер не по­хож ни на од­ну дру­гую кош­ку гиб­ридной по­роды. Они хо­рошо ла­дят с деть­ми и да­же с нез­на­комы­ми людь­ми. Могут пи­тать­ся ка­чес­твен­ным су­хим ко­шачь­им кор­мом, не тре­буя спе­ци­аль­но­го кор­мле­ния и хо­дить на ко­шачий ту­алет. Из-за ред­кости этих ко­шек их точ­ный раз­мер еще не оп­ре­делен. Пока счи­та­ет­ся, что взрос­лый кот са­фари «по­коле­ния» f1 (так на­зыва­ет­ся особь, име­ющая 50% кро­ви ко­та жоф­фруа и 50% до­машей кош­ки) ве­сит в сред­нем 11 кг, а в ис­клю­читель­ных слу­ча­ях — до 15-16 кг. Кош­ка — 8 кг.

Кош­ки по­роды са­фари чрез­вы­чай­но ред­ки. Их слож­но вы­водить, так как, из-за ге­нети­чес­ких раз­ли­чий меж­ду ро­дите­лями, бе­ремен­ности не­час­тые и жи­вые ко­тята при рож­де­нии по­яв­ля­ют­ся ред­ко. Дело в том, что до­маш­няя кош­ка име­ет 38 хро­мосом, а кот жоф­фруа об­ла­да­ет толь­ко 36 хро­мосо­мами. У ко­шек са­фари «по­коле­ния» f1 не­чет­ное ко­личес­тво хро­мосом (37), ко­торое, воз­можно, уве­личи­ва­ет раз­мер по­роды: са­фари боль­ше чем жоф­фруа и го­раз­до боль­ше обыч­ных до­маш­них ко­шек. Раз­мно­жение ко­шачь­их с раз­ным ко­личес­твом хро­мосом по­каза­ло, что чис­ло са­фари, ко­торые бу­дут ког­да-ли­бо су­щес­тво­вать, ог­ра­ничен­но. В нас­то­ящее вре­мя су­щес­тву­ет приб­ли­зитель­но 30 осо­бей са­фари, в боль­шинс­тве сво­ем сам­ки. Это объ­яс­ня­ет, по­чему це­на на са­фари вы­ше, чем на дру­гие гиб­ридные по­роды ко­шек. Сто­имость ко­тен­ка от $6.000 до $10.000.

Поро­да ре­гис­три­ру­ет­ся TICA.

Взято отсюда http://pets.irk.ru/tree.php?base=stock&id=63
Автор: Kaspar   19 Дек, Вт, 2006 03:03
Уважаемая Softcat,зачем же так агрессивно и унижающе общаться с людьми? Вы валерьяночки попейте,она,говорят,успокаивает .Да и потом зачем так категорично утверждать вещи о которы Вы понятия не имеете?
Большинство "советчиков" написали полный бред.Какие-то клетки,мужики с разорванными руками,дикие звери.... Слышу звон да незнаю где он...

Наконец то появилась нормальная информация.Последних два сообщения.

По делу:Я сам долго мучался выбором.Сначала думал о бенгалах.Поехал к бридерам,посмотрел вживую.Благо,в Америке бенгалы,да и саванны не редкость,в одной Калифорнии более двадцати бенгаловодческих хозяйств. Красивые котики,но на фотках как то выглядели лучше.Но решил дело бенгальский котенок первой генерации Ф1.Необычайно красивая девочка.Беда одна-на руки не идет,может поцарапать ненароком,короче полудикая.Однако после нее,мне лично,простого бенгала не хотелось.Но это я,все мы разные,правда?Кого же купить?Пришлось обзвонить тьму народа,тех кто разводит бенгалов,саванн,сафари.саванн и бенгалов,и сафари одновременно или только бенгалов и саванн.Не хотелось осечки,поэтому звонил людям самым разным и тем у кого одна порода и тем у кого все вместе,кстати тому мужику,фотографии которого с котом на вытянутых руках,приводились ранее тоже..После месяца звонков и копаний в интернете прояснил для себя картину.Пишу так нудно-подробно,чтоб дать понять:информация взята не от соседской бабушки.В ПЕРВЫХ генерациях самые агрессивные бенгалы,не забрасывайте уж камнями(я говорю о Ф1),Саванны Ф1 более дружелюбны,но все равно очень велик риск взять не любящего сидеть на руках и ласкаться котика,а самостоятельное,свободолюбивое животное,которое хоть и будет вас очень любить но по настоящему ручным небудет.Единственный кто который уже в первом поколении будет ласковым,нежным,и ручным это САФАРИ!Беда одна,котята,как уже писалось раньше,исключительно редки,и поэтому цена поднебесная:6000-10 000$ И ненадо басен о клетках,вольерах,убиенных младенцах и изуродованных трупах,найденных в квартирах... Сафари необычайно ласковое,привязчивое,подвижное и интеллектуальное создание.Кстати,заводчик у которого я собираюсь брать своего котенка www.spottedkittens.com категорически не рекомендовал чтобы животное жило в вольере.Оно ДОМАШНЕЕ.Такие дела.
Автор: smurela   19 Дек, Вт, 2006 09:59
Навскидку с сайта TICA


TICA Registration Rules
www.tica.org/binary/pdf/publications/registration_rules.pdf
(Revised 05/01/05)
Page 17

Цитата:
36.6.4 Foundation Registry Breeds. The following breeds are included in the Foundation Registry:
Bristol, Chinese Harlequin, Copper, Safari, Tiffany, Toyger, Vienna Woods, York Chocolate
NOTE: None of these breeds may be shown in the Preliminary New Breedclass prior to application for and Board approval of Preliminary New Breedstatus. Those breeds in registration Category V must also declare Provisional Registration Category I, II, III, or IV prior to acceptance for Preliminary New Breed.



Минутки с митинга 2005
http://tica.org/binary/pdf/eo/meetings/2005/minutes/annual_reformatted_appendix.html

Цитата:
Appendix Item A6
TICA Registrations by Breed for Year 2005
(26 July 2005)

Breed Count
Safari SA 2
Автор: smurela   19 Дек, Вт, 2006 10:12
http://www.messybeast.com/breeds2.htm

Цитата:
Domestic shorthair x Geoffroy's Cat (some are Bengal x Geoffroy's Cat). Has leopard-spotted or rosetted pattern. Originally developed before the Bengal but interest was limited due to breeding difficulties. After the success of the Bengal, there has been renewed interest in the Safari breed. Compared to other hybrids, first generation crosses have a calm temperament. Safaris closely resemble their Geoffroy's ancestor in type and pattern. They can also be bred in a variety of domestic colours e.g. Geoffroy's x seal point Siamese has black or dark brown spots on a silver to golden ground colour. Geoffroy's x Tortoiseshell Shorthair produce black spotteds, red spotteds and tortie spotteds. Early proposed names were Criollo (meaning "half-bred") and Appaloosa ("spotted"), but these are associated with horses so "Safari" was chosen as suggesting an exotic feline.
Автор: mariask   19 Дек, Вт, 2006 10:35
Цитата:
Appendix Item A6
TICA Registrations by Breed for Year 2005
(26 July 2005)

Breed Count
Safari SA 2
[/quote]
Спасибо за внесенную ясность..)
Автор: mariask   19 Дек, Вт, 2006 10:38
Спасибочки всем, кто в последних сообщениях написал хоть что-то по делу, Очень приятно..)
Спасибо за поддержку)
Автор: mariask   19 Дек, Вт, 2006 10:53
Kaspar писал(а):

Сафари необычайно ласковое,привязчивое,подвижное и интеллектуальное создание.Кстати,заводчик у которого я собираюсь брать своего котенка www.spottedkittens.com категорически не рекомендовал чтобы животное жило в вольере.Оно ДОМАШНЕЕ.Такие дела.

Добрый день, вчера от Вас получила письмо, извините не успела ответить. Очень Вам буду признательна если вы будете писать как будет развиваться ваш котенок) Сегодня кинула ответ)
Автор: Апельсин   20 Дек, Ср, 2006 03:49
Буду рада, если ошиблась. Уважаю первопроходцев! Держите нас в курсе!
Сходила по ссылке http://pets.irk.ru/tree.php?base=stock&id=63
Аааааааааа! Про нашу породу - полная ж....! Фоту своей кохи там нашла! Как образец породы она выведена из разведения сто лет назад - тип безнадежно устарел!!!
Автор: Апельсин   20 Дек, Ср, 2006 03:55
Еще раз сходила по ссылке. А может соукок?
Автор: smurela   20 Дек, Ср, 2006 05:24
Это безобразие какое-то... я начиталась про этих сафарей и теперь завожделела прямо такую кошь. Пусть будет мне мечтой
Автор: Гаврилыч   20 Дек, Ср, 2006 06:48
я вот может быть выскажу свое сугубо дилетантское мнение, но выведение подобных пород - это даже хорошее дело с одной стороны. вот будет такая порода официально признана, и ведь насколько меньше фанатов диких кошек заведут себе незаконно какого-нибудь контрабандного оцелота или каракала. ведь намного приятнее иметь такое же по окрасу и даже размерам животное, имеющее нормальный характер и разрешенное к разведению и продаже. да и цена не так будет кусаться. так что выведение таких пород частично спасает диких кошек от таких любителей экзотики.
Автор: Kaspar   21 Дек, Чт, 2006 00:24
Вот сайт заводчика бенгалов,сафари,саванн различных генераций и информация о породах:http://www.savannahcatbreed.com/breeds.shtml
Автор: Апельсин   22 Дек, Пт, 2006 01:18
Я все думаю и думаю А ведь Вам все-равно гибрид Ф1 предлагают, даже сам владелец питомника пишет, что самое лучшее - это Ф1. Ну не порода это, не порода, ну не это называется породой! Кучка гибридов, не повторяющих себя в своих детях, приближающихся к простой кошке с каждой последующей генерацией, никак не называется породой! Я плачу за своих животных деньги вполне соизмеримые с ценой сафари, но это порода! Они повторяют себя в детях, участвуют в выставках, каждый помет и каждый котенок мне интересен! Взять животное, существующее в одном-единственном экземпляре, любоваться на него в глубочайшем одиночестве?! Трястись над ним потому как неизвестно как ему наши штаммы по вкусу придутся, а наш климат, а когда солнца месяцами нет, а размеры Вашей жилплощади?! Наших-то кошек веты с горем пополам лечат, а кто Вам дозировку для Вашего коня скажет? А он не совсем кошка, а как он на обычный глистогонный препарат среагирует? Неа, я бы не взяла. Я дико извиняюсь, но я и о деньгах сказать хотела. Вот американец-то на Вас хорошо заработает, а вот у меня такое чувство, что недолго Вы играться этой кошкой будете. И еще раз о метках: ну если это Ф1, то сцать он (она) будет так, что через полгода сами его забесплатно обратно в Америку отправите!
Автор: mariask   22 Дек, Пт, 2006 11:10
Цитата:
а вот у меня такое чувство, что недолго Вы играться этой кошкой будете. И еще раз о метках: ну если это Ф1, то сцать он (она) будет так, что через полгода сами его забесплатно обратно в Америку отправите!

Очень зря вы так мне пишите!!! Как сложится с характером зверушки, это один момент..., всякое может получится и домашнии мурзики бывают ой как агрессивны, это уже дело случая...., а вот по поводу предательства того кого приручил, мне даже вам писать не хочется... противно.. это все зависит от натуры человека можно и хомечка завести наиграться и выкинуть..(((
Скажу так..., я со своими животными всегда рядом до последнего вздоха С ЖИВОТНЫМИ НЕ ИГРАЮТ!!! ИХ ПРИРУЧАЮТ и живут с ними.... может у когото и по другому.. но это их проблемы
По поводу выставок и продолжение породы..., я не заводчик не разводчик и меня мало волнует будут ли на нее смотреть, не будут, будет она нравится или нет... главное чтоб понравилась мне и найти с ней личный контакт.., меня только это волнует, а все остальное мне кажется это больше подходит под пафос...
[/quote]
Автор: Мышка   22 Дек, Пт, 2006 14:00
Апельсин писал(а):
И еще раз о метках: ну если это Ф1, то сцать он (она) будет так, что через полгода сами его забесплатно обратно в Америку отправите!

Хе-хе-хе........, у меня и у половины форума далеко не F1 У нас животные с хрен знает какой коленно родословной...., однако коты метят постоянно, да и кошки во время течки выдают частенько

А на человека зря вы накинулись. Может она так вообще говорит и спорит с вами из принципа, только что бы отстоять свю точку зрения...
Выкидывают и размножают бездумно у нас как раз домашних, как породистых, так и безпородных кошек...
Автор: Апельсин   22 Дек, Пт, 2006 14:40
Я-то как раз "ЗА"! Потому как сама хотела бы поиграться в какую-нибудь экзотику. То хотелось мексиканских голышей, то тойгеров. Видимо в силу своего возраста я вижу и обратную сторону этой затеи и примеряю ситуацию на себя. Я вижу больше "против", чем "за". Ну не зря же говорят: молодым везде у нас дорога
Вот Вы обратили внимание на мои слова о метках, а что Вы скажете по поводу ветобслуживания диковинного зверя у нас?
Автор: softcat   22 Дек, Пт, 2006 14:56
Мышка писал(а):
Апельсин писал(а):
И еще раз о метках: ну если это Ф1, то сцать он (она) будет так, что через полгода сами его забесплатно обратно в Америку отправите!

Хе-хе-хе........, у меня и у половины форума далеко не F1 У нас животные с хрен знает какой коленно родословной...., однако коты метят постоянно, да и кошки во время течки выдают частенько

Я бы поросила насчет "метят постоянно". Далеко не каждый готов с метящим котом в одной квартире жить, а у тебя особый случай - дворово-вольерное содержание.
Автор: Musia   22 Дек, Пт, 2006 16:26
Тимур Шаов
Любовь к домашним животным

Вот пристала, как репей, вся моя семейка:
«Папа, заведем зверька! Ну хоть одного!
У соседей доберман, рыбки, канарейка,
А у нас – лишь ты да мыши, больше никого!»

Предложил им хомячка или, там, котенка, –
«Непрестижно! – говорят, и так их развело, –
Щас год Тигра на дворе, заведем тигренка!»
Ну достали! Завели, тут и началось.

Взяли миленькую киску –
Вырос бешеный бугай.
Он не хочет кушать «Вискас»,
Мяса с рынка подавай!
Жрет за сутки полбарана,
Гадит полный самосвал.
Рвет обивку у дивана,
Сгрыз ковер, замызгал ванну.
Ой, а пахнет так погано –
Провонялся весь квартал!

А соседский доберман ошизел, бедняга:
Нос не кажет из дверей, не идет гулять,
Сныкался в шкафу – ну прямо жалкая дворняга!
Серет, бедный, под себя, жалобно скуля.

Рядом бабушка живет, божий одуванчик.
Божий-божий, а себе завела ружье.
Ходит, буклями тряся, словно вождь команчей,
«Порешу, – кричит, – Шерхана, развели зверье!»

А как он стал половозрелый,
Тут вообще пришел конец:
Мечется, как угорелый,
Нерастраченный самец.
И кто кастрировать возьмется?
Кто пожертвует собой?
И вот жена моя трясется.
Но он ко мне чего-то жмется.
Ох, ребята, мне сдается,
Этот тигр голубой!

В дверь бодает головой, просится на волю.
Стал его я выпускать ночью погулять.
Он под утро прибежит, сытый и довольный,
А после дрыхнет целый день, ну хоть не просит жрать.

А прикрикнешь на него – зарычит утробно,
Смотрит пристально в глаза, мол, борзый ты, дружок.
Ты, мол, хоша и худой, но вполне съедобный.
Разберусь с тобой, папаша, дай вот только срок.

Я б давно его прикончил,
Но терпел из-за детей.
Дети любят тигра больше,
Чем Пржевальский лошадей.
Ночью снилось мне сафари,
Как по тиграм я палил.
Из двустволки их фигарил,
Из винтовки их фигарил,
Из базуки их фигарил,
Штук пятнадцать завалил.

Я отвез его в тайгу, выпустил, родного.
Все боялся, что найдет, сволочь, путь назад,
Но пишут, видели его где-то под Тамбовом,
И тамбовский волк ему друг, товарищ, брат.

Скоро будет год Быка, что, брать теленка,
А потом пилить рога злобному быку?
Нет, любезные, шабаш, не крупней котенка!
А лучше кильку заведу в собственном соку
Автор: Мышка   23 Дек, Сб, 2006 23:50
softcat писал(а):
Мышка писал(а):
Апельсин писал(а):
И еще раз о метках: ну если это Ф1, то сцать он (она) будет так, что через полгода сами его забесплатно обратно в Америку отправите!

Хе-хе-хе........, у меня и у половины форума далеко не F1 У нас животные с хрен знает какой коленно родословной...., однако коты метят постоянно, да и кошки во время течки выдают частенько

Я бы поросила насчет "метят постоянно". Далеко не каждый готов с метящим котом в одной квартире жить...

Оль, ну ты же не будешь отрицать, что огромное количество котов производителей живущих в квартирах метят
И ведь заводчики живут с этим....
Автор: Kaspar   23 Дек, Сб, 2006 23:55
Уважаемая Апельсин!Я не думаю что заводчик меня обманывает в чем бы то нибыло.За свои 30 прожитых лет я достаточно повидал и хлебнул чтобы разбираться в людях.Он наотрез отказался продавть котенка,раньше чем ей исполнится 3 месяца и вообще мне очень понравился.Информацию о породе я брал из разных мест,так что ошибка исключена,хотя всякое бывает.По поводу того что самое лучшее Ф1,так в этом ничего странного.Саванна Ф1 тоже лучше(крупнее и красивее) чем последующие генерации которие мельчают и постепенно(ф4-Ф5)приближаются размерами к простой кошке,но тем не менее это порода,признанная,по которой проводятся выставки.Но с саваннами хоть понятно,они по характеру с каждой последующей генерацией становятся все более и более домашними и ручными,поэтому есть резон взять Ф3 скажем.А сафари с самой первой генерации очень ручная и дружелюбная кошка,поэтому зачем мне скажем Ф2,если она будет меньше размерами и не такая красивая,когда я могу взять Ф1 с невероятно красивым окрасом и чудесным характером!Смысл?
Теперь о выставках и тому подобном.Если кошка окажется не бесплодной,то будет,конечно здорово.Но если даже она не сможет иметь котят,то я это переживу.Ведь я ее беру в первую очередь для себя.Для души,понимаете.Почему любоватся в одиночестве?Я знаю кучу людей которие содержат кошек,и породистых и беспородных,которые не в каких выставках не участвуют и хозяева "любуются на них в одиночестве",однако это не делает несчастными ни кошек ни их любящих хозяев У вас свой питомник,к слову сказать великолепные кошки,и,поэтому соответственно проффессиональный подход.Но я рассуждаю не на таком уровне,понимаете?Я беру животное в первую очередь для себя.Да и потом,ну поговорите с людьми если вас в самом деле тема интересует,позвонить в Америку не так дорого стоит.Тогда у вас будет информация из первих рук а не от соседской бабушки.Это домашняя порода а не вольерная.
Автор: Kaspar   24 Дек, Вс, 2006 00:01
Ханума писал(а):
Любое ИМХО - абсолютно неверно для чужого ИМХО
На то оно и ИМХО


Не все так сладко Человек написал что по его имхо кошка нужна для понтов.Но я то наверно лучше знаю зачем мне нужна такая кошка?Вот и пишу что его подвело его имхо
Автор: softcat   24 Дек, Вс, 2006 00:03
Мышка писал(а):

Оль, ну ты же не будешь отрицать, что огромное количество котов производителей живущих в квартирах метят
И ведь заводчики живут с этим....

Буду. У меня нет огромного количества знакомых метящих котов, зато есть сразу несколько не метящих, метящих только в горшок, слабо метящих или метящих изредка в определенных ситуациях.
Я бы наоборот сказала, если верить тому что ты рассказываешь, то такого ссыкуна как твой Рембо еще поискать.
Автор: fabiana   25 Дек, Пн, 2006 11:11
Собственно тему пора закрывать "во избежании".

Информация получена? Какая то по сафари получена. Кто что знал- тот и сказал. А большего - и не скажут, кроме своего мнения..которое людей открывших тему не интересует.

И зачем тогда говорить дальше?
О диких животных дома - можно в соответсвующей теме в Горячих продолжить.

Если автор темы считают, что закрывать рано - то напишите ЛС, я открою.

Добавлено модератором

Тема открыта по просьбе и в связи с новой информацией
Автор: Kaspar   31 Янв, Ср, 2007 05:00
Ну вот,наконец пару дней назад я получил свою кошку!!!Ей сейчас 4 месяца.Когда на форуме появилась тема о Сафари,то меня закидали помидорами,мол и дикая и вонючая и в туалет ходить небудет и все в таком роде.Не дословно но близко к тексту.Откуда у людей такая идиотская привычка,утверждать то,в чем они абсолютно некомпетентны причем категорично утверждать???Существа ласковей чем моя Сафари я наверно еще не встречал.Все чем она занята,это проявление любви и ласки.весь день ходит за мной и Катей(моя девушка)и постоянно трется мордочкой о нас и урчит.Бегает за шариком.Пока не научилась приносить его(немножко недоносит)и давать в руки,но,надеюсь,это не за горами.НЕОБЫЧЙНО ласковое существо.Надо признать что у этого мужика,у которого я брал свою киску,все кошки,даже сервал очень дружелюбные и ласковые.Я как вошел в дом,сразу подбежала саванна Ф1 и стала терется и урчать,проситься на руки.И отец моей кошки,дикий кот Жофруа,оказался ручным и ласковым и приучаным ходить в на горшок.Все таки очень много зависит от того где именно воспитывались кошки. )Кошка уже через 15 минут стала урчать и ласкаться.Какая же она ласковая оказалась,мама!!!Самое интересное что распределяет любовь поровну.Сначала подходит ко мне,затем ОБЯЗАТЕЛ"НО к Кате,причем трется столько же сколько терлась об меня.Даже так бывает:Потерлась хорошенько об меня,идет к Кате,трется об нее,но буквально пару раз,затем опять идет ко мне,но на полпути останавливается,разворачивается обратно к Кате и идет трется об нее опять,компенсируя недостачу,затем,убедившись что Катька получила столько же ласки сколько до этого я,опять идет ко мне.Это просто чудо.Обажает залазить на полки под потолком и там лежит,нблюдает за происходящим свесив свой длинных хвост.Подойдешь тихо,поцелуешь хвостик и сверху раздается довольное мурчание.При этом она не навязчива.Закрыли дверь в комнате чтоб выгулять шиншил.Она пару раз позвала нас,помяукала и,видя что не до неё,занялась своими делами.Любит играть с искусственной мышкой и бегать за веревочкой.Сегодня на балконе увидела большущую белку.Стала подкрадываться к ней,а белка как затарахтит..Испугалась и щась обратно в дом..Вообще она мне кажется очень умной,это трудно обьяснить,но у нее очень осмысленное выражение на мордочке.Короче надо видеть.Цвет классный.Розетки суперские.Единственное НО.Иллюзии по поводу ее дружбы с нашими шиншиллами развеялись как дым.Я одел ей поводок и решил познакомить с шиншиком.Думал,может подружатся.Она так бросилась что чуть из рук карабин не вырвала.Кроче без вариантов,похоже.Катя просила чтоб я написал на форум,может можно как то приучить,но я думаю это без вариантов.Так что шиншиллы будут жить в отдельной комнате.Фoтки сделать немогу пока, поскольку у фотика "полетела" зарядка.Через пару дней будет новая,тогда пофоткаю и закину на сайт.Это ее недавние фотки:
http://www.foto.mail.ru/list/katjarom/1/?page=3
Автор: Vaselyok   31 Янв, Ср, 2007 06:41
Красивая девочка!
Вам попался хороший заводчик, который за стандартом ( кошка очень фенотепична) на забыл и о характере!!!! Такое случается редко. Удачи!
К стате, Вы взяли ее как пета или под разведение?
Автор: smilingcat   31 Янв, Ср, 2007 12:50
Очень, очень красивая кошка
Уж на такую точно не скажут что это обычная кошка
Автор: Lilith   31 Янв, Ср, 2007 16:19
очень красивая кошка!
Автор: zarai   31 Янв, Ср, 2007 17:03
Чмтала я читала, и решила, что мне вот этой хватило бы, сингапурской - http://pets.irk.ru/tree.php?base=stock&show=sing
Потому как мааааааааленькая она )))
Автор: _gatta_   31 Янв, Ср, 2007 23:37
Умопомрачительная красота
Автор: smilingcat   31 Янв, Ср, 2007 23:46
zarai
Цитата:
Чмтала я читала, и решила, что мне вот этой хватило бы, сингапурской -Потому как мааааааааленькая она )))


Так в чем проблема Могу осчастливить только свистните
Автор: Kaspar   01 Фев, Чт, 2007 05:33
Vaselyok писал(а):
Красивая девочка!
Вам попался хороший заводчик, который за стандартом ( кошка очень фенотепична) на забыл и о характере!!!! Такое случается редко. Удачи!
К стате, Вы взяли ее как пета или под разведение?


Пока незнаю.Время покажет.
Автор: smurela   01 Фев, Чт, 2007 06:26
Vaselyok писал(а):
Красивая девочка!
Вам попался хороший заводчик, который за стандартом ( кошка очень фенотепична) на забыл и о характере!!!! Такое случается редко. Удачи!


По-моему в этом американских заводчиков нельзя обвинять. Уж что-то, а personality они чуть-ли не во главу угла ставят в бридинге.

Kaspar, поздравляю и завидую белой завистью Шиншилы у вас в смысле "крыс" или кошек?
А как назвали кошку? Какого она F?
Хочется еще рассказов и фотографий
Автор: Нега   01 Фев, Чт, 2007 16:08
какой зайчег


надеюсь, что шиншилы у него все-таки не кошки
Автор: Kaspar   02 Фев, Пт, 2007 00:38
smurela писал(а):
Vaselyok писал(а):
Красивая девочка!
Вам попался хороший заводчик, который за стандартом ( кошка очень фенотепична) на забыл и о характере!!!! Такое случается редко. Удачи!


По-моему в этом американских заводчиков нельзя обвинять. Уж что-то, а personality они чуть-ли не во главу угла ставят в бридинге.

Kaspar, поздравляю и завидую белой завистью Шиншилы у вас в смысле "крыс" или кошек?
А как назвали кошку? Какого она F?
Хочется еще рассказов и фотографий


Я закину сейчас рассказ о том как ездил за ней,если вам интересно,ладно?Кошка первого поколения.Её отец дикий кот Жофруа.Шиншиллы вовсе не крысы. Они очень милые зверьки.
Автор: Kaspar   02 Фев, Пт, 2007 00:41
Всем привет.Ну что сказать?Когда увидел свою сафари на сайте этого мужика то понял,-моё Позвонил пробить поляну что и как.В конце концов 7 000$ деньги немалые,а я их не кую.Самое тяжелое было уговорить мою любимую на такой шаг Договорились что заплатим чуть больше половины и хозяин нам ее вышлет,а потом доплатим остальную часть и тогда он перешлет документы.Вообще мне он очень понравился,такой добрый показался,понятливый.Но дело затянулось и в срок мы не успели,а нам хотелось получить ее пока она совсем молоденькая,в 12 недель.Но начался гемор с работой с деньгами,вобщем переслали достаточную сумму только сейчас,когда ей 4 месяца с хвостиком.И тут,когда деньги уже высланы,он вдруг заявляет,мол ребята,я немогу вам кошку выслать,поскольку зима и очень холодно,она мол замерзнет в багажном отсеке,а те компании у которых багажное отделение отапливаемое,не имеют прямы рейсов от нас к вам,а с пересадкой она один хрен замерзнет пока будет среди багажа между рейсами.Я при...ел немного.Блин,а где ты раньше был и почему сказать немог??Ладно,делать нечего,приходится лететь в Ню-Йорк.Прилетел.Он меня встретил.По фоткам представлял его совсем другим.Мне он казался таким большим,дородным,представительным.В жизни невысокий мужичок,пузатенький с бородой.Волосы всклокочены,старая майка,штаны в пятнах и кошачий запах.Вобщем взрослый домовенок Кузя Очень милый и немного нелепый.Когда узнал что мне прийдется платить за кошку около 160 долларов чтоб взять ее с собой на самолет,и сколько я заплатил за билет,пришел в ужас,разволновался и стал рыться по карманам и сувать мне смятые банкноты чтоб частично компенсировать расходы.Он выглядел так нелепо мило в тот момент,что у меня рука не поднялась взять деньги,но 20 баксов он мне все таки впихнул.Приехали домой.Частный одноэтажный дом.При входе в нос ударил такой кошачий духан,что я опешил.Прямо в мозг,как обожгло Но,потом,когда он показал мне питомник который у него находится в подвале и в котором около 25 котов,причина такого сильного запаха стала очевидной.Домик небольшой.В гостинной стоит громадное и ветвистое кошачье дерево с кучей полок.Сразу подбежала большушая кошка,и стала урчать и проситься на руки."Это моя Саванна Ф1"-сказал Даг(имя заводчика).Цвет мне не очень понравился но,блин,размеры и голова...Большая,крупная голова с большущими ушами.От кошки исходило ощущение силы и дикости.Но при этом она стала меня облизывать,тереться мордой о лицо и кончилось тем что оказалась на руках.Такая большая ласковая кошь Затем Даг показал мне папу моей девочки.Блин,красивый!!!!Благодаря полоскам на морде вид у него,как бы поточнее выразиться,такой обтекаемый.Очень пластичный,грациозный зверь.
Автор: Kaspar   02 Фев, Пт, 2007 00:43
он оказался тоже совершенно ручным и к тому же приученым ходить в туалет...Затем познакомил с савннами более поздних поколений,одна из которых(Ф2)по размерам неуступала Ф1,но при этом была очень красивой леопардовой расцветки.затем всех их унес в подвал и принес мне мою зверюху.Если честно,сначала я почуствовал легкое разочарование,поскольку пятна показались недостаточно контрастными и выделенными,а основной цвет шкурки не светло желтым,как я представлял по фоткам,а коричневатый Как потом оказалось,очень много зависит от освещения,и теперь,глядя на кошку,и любуясь её розетками,я удивляюсь что вначале мне не особо понравилась.Да,действительно,цвет у нее не совсем такой как я ожидал,но смотрится все равно шикарно Вообще она мне показалась пофигисткой.Посидела на руках полминуты,затем стала выдираться,но мягко,без когтей.К хозяевам тоже внимания и интереса не проявляла,вобщем кошка которая сама по себе.Я позвонил Кате и говорю:ну,Котя такой расклад,приготовься к разочарованию. Сказал так специально,чтоб она приготовилась к худшему,мол кошка не ахти.Тогда по приезду,когда ее увидит будет приятно удивлена,что не все так плохо,а если будет ожидать чего то супер-пупер то возможно разочарование.Тем временем Даг познакомил меня с женой,которая оказалась нормальной бабой,без выкрутасов и тараканов в голове.Вобщем простые приятные люди.Наши Те кто живет в Америке и имеет представление о том какие завернутые бывают некоторые американки,меня поймут.Даг повел меня на экскурсию в подвал.Там у него 5 вольер.В каждой по 4-7 кошек.Египетский Маус,Окикэты,Саванны,Бенгалы,и Сервал.Больше всего запомнился сервал.Мама,какой громадный!!!!!Подошел ко мне сзади,обхватил лапами и стал вылизывать голову.По фоткам мне он как то ненравился,но какой красивый и громадный оказался в жизни!!!!Мне ненравилось что у него непропорциональная телу маленькая голова.Но какая она оказалась громадная в реале....Вобщем суперский котяра.Если честно,то назвать это котом язык неповорачивается.Зверь.Но очень милый Еще Даг показал мне Саванну Ф1 у которой за несколько часов до моего приезда родились котята.Причем котята от сервала с 75% дикой крови.Это большая редкость!Один из 4 котят,к сожалению родился мертвым.Даг вял одного малыша и положил мне на ладонь.Интересно,это не опасно для здоровья?Я потом если кому интересно выложу фотки с сервалом,с Саваннами,поскольку Даг все время фоткал меня со зверями Окикэты и Маусы мне не очень понравились.На мой взгляд бенгалы красивее.Даг сказал что мою сафари как раз надо скрещивать с кем то из них,поскольку ее мать бенгалка и если еще и ее скрестить с бенгалом,то будет слишком много бенгальских кровей у потомства и оно соответственно будет слишком похожим на бенгалов.Когда летел обратно,рейс задержали и пришлось провести лишних 4 часа в аэропорту.И это после часового перелета в промежуточном аэропорту.А впереди предстояло еще 2.5 часа в полете.Когда до рейса оставалось около 2 часов,кошка стала недовольно урчать и царапать клетку.Конечно,весь день в малюсенькой коробочке где даже сесть,распрямиться немогла.Я покрылся холодным потом.Думаю:Ей наверно очень хочется в туалет.Она так долго терпела. Мысленно проклинал эту гребанную авиакомпанию с их бл...кими задержками и желал им всем провалится под землю.Но,покапризничав несколько минут,показавшихся мне вечностью,кошка успокоилась.Вообще она вела себя молодцом.При прохождении охраны,раздался писк.Меня просят выложить все из карманов и пройти ворота еще раз.Прохожу.Опять писк.У меня на руках кошка,которую заставили вытащить из клетки.Зверь напуган не на шутку.Как мне рыться по карманам когда держу кошку,просто непредставляю.Сажаю ее на плечи и перерываю карманы.Она послушно сидит,как живой воротник,правда когти выпущены,и удовольствия от процесса я явно неполучаю.Но главное,сидит спокойно и не пытается бежать.Если бы побежала,то непредставляю как бы ее ловил.Дегенераты недоделанные.Стоят с тупыми мордами и смотрят как человек босиком(обувь надо снимать)с вцепившейся в плечи кошкой роется по кармана и никто не предложил подержать ее.Зато когда нашел причину писка и сажал кошку обратно в клетку,один детина сказал:Да,неплохо она тебе когтями вцепилась..Дебил! >Ладно,это к деллу неотносится.
Вот такой рассказ.Он наверное получился нудным,я очень за это извиняюсь,просто подумал может кому будет интересно.
Сегодня.Лежит на полочке о чем-то думает.Зову:Кошка! Бац,голова сразу поднимается и умные глаза смотрят на меня.Лежит,смотрит несколько секунд,затем,если ничего вслед за этим не следует,голова медленно опускается обратно.На руках сидеть не любит.Если настроение подходящее,то может помурлыкать минуту-другую,затем спрыгивает и начинает вокруг ходить и терется.Если настроения нет,то начинает выдиратся сразу.Мягко,без когтей,но решительно.Но вообще о ноги терется не любит.Встает на задние лапки,и тянется к лицу.Приходится нагибатся чтоб киска могла потерется мордочкой.Это она любит.Терется о лицо обажает.Сижу сегодня в кресле,читаю газету,залезла и трётся.Раз,другой,десятый,тридцатый.Снимаю с рук.Залазит сново.Опять снимаю.Опять залазит.И так несколько раз подряд.Как с этим боротся?МОЖНО ЛИ ПРИУЧИТь КОШКУ НЕ ЛЕЗТь ЕСЛИ ТЫ ЗАНЯТ И НЕМОЖЕШь УДЕЛИТь ЕЙ ВНИМАНИЕ?При этом не обидев ее?
Сегодня с утра шла по каким то делам и решила сократить путь,запрыгнула на кровать и полезла через меня.Я ее цап,и обнял.Выдирается.Молча,без когтей,но решительно.Думаю:Ах ты сучья дочь,как ты ласкаешся так тебе неотказать,а если я захотел тебя поцеловать,и ты не в настроении,то нет?А вот хрен тебе.Непущу.Взял и прижал к себе.Перестаёт выдиратся,поднимает голову и пристально смотрит в глаза.Целую пару раз морду(видно что терпит с трудом)и отпускаю.Вот такая кош.Да,огромное разочарование:Воды боится.Звонил хозяйке,она сказала что ее отец тоже воду нелюбит.А я уже рисовал себе сладкие картины:Купание в ванной,или мы вместе плаваем в озере....
Автор: Виски   02 Фев, Пт, 2007 09:54
рассказ впечатлил
Автор: mariask   02 Фев, Пт, 2007 12:49
Что-то не видать "завсегдатаев" которые закидывали помидорами ПАРОДУ САФАРИ...), незная о ней ничего, только воду мутили что дикая, вонючая, метит и содержать только в вальере и что вообще это каприз избалованых экзотикой... аль вам неочем поспорить..))
Автор: fold   02 Фев, Пт, 2007 13:21
mariask писал(а):
Что-то не видать "завсегдатаев" которые закидывали помидорами ПАРОДУ САФАРИ...), незная о ней ничего, только воду мутили что дикая, вонючая, метит и содержать только в вальере и что вообще это каприз избалованых экзотикой... аль вам неочем поспорить..))


а вам очень хочется ?) чтобы еще раз помидорами покидались и сказали , что это действительно каприз и амбиции - что диких животных вяжут с домашними кошками и получают гибриды, которые далее разбавляют домашними кошками и дикость уходит и окрас и размер...а я так понимаю, что размер -это основное, что привлекает(особенно мущин-ибо основные поклонники и заводчики-все-таки мужики ))ну прочитали, ну еще раз убедились, что так оно и есть))
Автор: fabiana   02 Фев, Пт, 2007 13:26
mariask, предлагаю вам оставить тон "а вы вот говорили, а вот как вышло. И где и в чем вы сейчас.

Я сама очень рада за кошку и за владельца. И понимаю его восторг при знакомстве с питомнцем.

Но как кошатник прекрасно понимаю, что выводы окончательные будут сделаны когда кошка вырастет, сформирует характер окончательно, пройдет период ранжирования, решится вопрос с течками-метками и метками без течек и т.п.

Котята есть котята. И характер взрослого животно по 4 месячной кисе не определяется. Тоглько предполагается. А ведь с возрастом характеры становятся еще и более регидными, более сложным. Кошка возраста 5 лет имеет часто не тот характер, который позиционировала будучи котенком.
И я надеюсь что проблем не будет, а какие будут - те решатся.

Вам я говорю, что выводов делать нельзя.

Но рассказы у Kaspar очень интересные.

так что ждем продолжения.
Автор: mariask   02 Фев, Пт, 2007 14:14
fold писал(а):
а вам очень хочется ?) чтобы еще раз помидорами покидались и сказали , что это действительно каприз и амбиции - что диких животных вяжут с домашними кошками и получают гибриды, которые далее разбавляют домашними кошками и дикость уходит и окрас и размер...а я так понимаю, что размер -это основное, что привлекает(особенно мущин-ибо основные поклонники и заводчики-все-таки мужики ))ну прочитали, ну еще раз убедились, что так оно и есть))

Нет совсем не хочется, но по бабски очень хотелось с_язвить..., я считаю невежественно влазить и разбирать тему в которой ты не шаришь и при этом опираться исключительно на свои домыслы и сарафанное радио..))
а насчет причуд и амбиций почему заводят таких животных.. давайте оставим эту тему, давайте просто уважать желания и интересы других людей... могу ответить почему я хочу завести такую кису, муж кошатник, а я нет даже более того сопротивляюсь покупке, мне нравятся большие и дикие кошки, и в этой породе мы нашли компромис и мне нравится и ему кошечка... я всеж считаю что это не кошечка а зверь, животное полукровка у которой еще надо завоевать доверие, любовь и мне такое животное намного интереснее.., наверное так..))
Автор: mariask   02 Фев, Пт, 2007 14:34
fabiana писал(а):
mariask, предлагаю вам оставить тон "а вы вот говорили, а вот как вышло. И где и в чем вы сейчас.



Я с вами полностью согласна.., я не пытаюсь делать пока никаких выводов по характеру и поведению этой кошечки..., просто очень рада что хоть один человек отискался с конкретным примером, т.е. заводчик... и которы по факту пишет, а не по представлениям..))

таков мой тон атнють заключается не в том что я была права типо "вот видите как все замечательно оказалось" - это скорее крик души УРА!!! Хоть ктото дельный здесь..))
Автор: fold   02 Фев, Пт, 2007 18:43
mariask писал(а):
Нет совсем не хочется, но по бабски очень хотелось с_язвить..., я считаю невежественно влазить и разбирать тему в которой ты не шаришь и при этом опираться исключительно на свои домыслы и сарафанное радио..))
а насчет причуд и амбиций почему заводят таких животных.. давайте оставим эту тему, давайте просто уважать желания и интересы других людей....


ну тут позвольте не согласиться) Вам же захотелось съязвить-вы съязвили)) и тем, кто хочет участвовать в обсуждении этой темы наверное тоже ...хочется высказаться ) и давайте тоже уважать желания и интересы других людей))
а почему Вы предлагаете оставить тему причуд и амбиций?)
Более половины кошачьих внесены в Красную Книгу и некоторые виды даже при стараниях человека уже не выживут. Содержание диких кошек дома только подстегнет браконьеров отлавливать их, а людей с большими кошельками и причудливыми амбициями содержать их дома(даже под предлогом создания и поддержания новой породы кошек). Диким кошкам лучше не станет. Вот отсюда и надо отталкиваться...А не от себя.
Надеюсь мой пост не кажется вам оскорбительным, ничего личного... просто мысли
Автор: gerber   02 Фев, Пт, 2007 19:18
Привет всем, у меня есть небольшая коллекция фоток этого замечательного котяры Смотреть здесь http://foto.mail.ru/inbox/gerber/1/
Автор: gerber   02 Фев, Пт, 2007 19:21
Я коллекционирую фото кошек, может это, конечно, и не сафари, я в них не очень разбираюсь, но, кажется, актуально для этого топика
Автор: fabiana   02 Фев, Пт, 2007 19:36
Это не сафари.

И не актуально, хотя и спасибо за искренние намерения и фото.
Конкретно Джона Дэвидса виверровые коты рыболовы не актуальны. А это из них кто-то купается.

Вы просто новичок и не в курсе всего романа этого форума и владельцев Дэвиса и Грейс.

Развод отражен вот здесь

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=35505&start=0
Автор: Vaselyok   03 Фев, Сб, 2007 08:48
Класный рассказ! И совсем не нудно!
А Вы сколько летели от бридера домой? У меня тоже недавно прикол был, я с двумя котами и двумя детьми, не щитая сумок летела 15 час! И с таможаниками такая же фигня была. Только по мимо двух котов, еще и ребенок на руках был и каляску забрали и котов не хотели подержать , сволочи.
Автор: gerber   03 Фев, Сб, 2007 11:56
ясно, Фабиана, спасибо. прочитаю - буду знать мне по незнанию показался этот кот похожим на сафари.
Автор: fauna   03 Фев, Сб, 2007 12:29
Мне тоже рассказ понравился ,тоже жду фоток и продолжения
Автор: Бенгалка   26 Апр, Чт, 2007 11:27
Нет такой породы - сафари. Есть попытки создания гибридов Goefroy cat и домашней кошки (как правило, вяжут с бенгалом или с саванной или с бенгало-саванной.) Гибриды F1 стерильны, далее первого поколения дело не идет. К сожалению.
Автор: Natafka   26 Апр, Чт, 2007 15:12
Милая история, но своё АБСОЛЮТНО лишённое агрессии, незлопамятное ну и небольшое по размеру как-то роднее. Во всяком случае, можно быть уверенным, что никто из близких не будет покусан и поцарапан, а наоборот только облизан, обласкан и т.д.
А это всё-таки звери. И кто поручится за зверя, что он не обидит детей, не говоря уж о самом хозяине?
И ещё лично мне приятнее иметь родословную-простыню, зная, что в ней были чемпионы и красавцы, чем дикого предка, который жил себе жил на воле и вдруг попал в вольер! Всё это, конечно, индивидуально, но люди, которые создавали породы, знают, как это сложно...
Автор: Kaspar   08 Май, Вт, 2007 02:51
Оля.При всём своём уважении,должен сказать что у тебя не совсем точная инфа о сафари.КОТЫ первой генерации бесплодны,кошки в порядке.Как и у саванн.
Автор: Kaspar   08 Май, Вт, 2007 03:12
Natafka писал(а):
Милая история, но своё АБСОЛЮТНО лишённое агрессии, незлопамятное ну и небольшое по размеру как-то роднее. Во всяком случае, можно быть уверенным, что никто из близких не будет покусан и поцарапан, а наоборот только облизан, обласкан и т.д.
А это всё-таки звери. И кто поручится за зверя, что он не обидит детей, не говоря уж о самом хозяине?
И ещё лично мне приятнее иметь родословную-простыню, зная, что в ней были чемпионы и красавцы, чем дикого предка, который жил себе жил на воле и вдруг попал в вольер! Всё это, конечно, индивидуально, но люди, которые создавали породы, знают, как это сложно...


А Васька слушает да ест...
Писал же,очень ласковая зверюха.Сейчас ей уже 8 месяцев почти.НЕОБЫЧАЙНО ласковая и нежная зверюшка,большинство котов виденных мной(а я их перевидал и перетискал ооочень много)отдыхают.Блин,пишешь людям,обьясняешь,а они тебе в ответ:Дикий зверь.Ну что тут сказать?
Автор: Kaspar   08 Май, Вт, 2007 03:15
http://video.mail.ru/list/katjarom/76/78.html

http://video.mail.ru/list/katjarom/76/77.html
Автор: Kaspar   08 Май, Вт, 2007 03:15
http://video.mail.ru/list/katjarom/76/78.html

http://video.mail.ru/list/katjarom/76/77.html
Автор: Flamy   08 Май, Вт, 2007 04:18
Отличное видео, особенно там где кот с полки урчит
Автор: fabiana   08 Май, Вт, 2007 08:25
Мне тоже очень понравилось - и тоже больше киса на полке..

У меня создалось ощущение, что она когти вообще не выпускает...Какая умница.

Э...что-то мне в голову пришло спросить на всякий случай - они не ампутированы?
Автор: ELVA   08 Май, Вт, 2007 09:06
КАСПАР, У ВАС ПОТРЯСАЮЩАЯ КОШКА!
НО ВЫ ВЕДЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЕТЕ ЕЕ ПОВЯЗАТЬ. СКАЖИТЕ, ЧТОБЫ САФАРИ Ф1-2 ВЯЗАЛАСЬ, КОТ ДОЛЖЕН ЖИТЬ С КОШКОЙ С ДЕТСТВА, ИЛИ ДЛЯ САФАРИ Ф1-2 ТАКИЕ ВЯЗКИ НЕ ПРОБЛЕМА И ОНИ ПРИМУТ КОТА СО СТОРОНЫ?
Автор: ELVA   08 Май, Вт, 2007 09:13
И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО НАСЧЕТ "ДИКОГО" ЗАПАХА. СКАЖИТЕ ЧЕСТНО, ПАХНЕТ ИЛИ НЕТ? И ЕСЛИ ПАХНЕТ, ТО НАСКОЛЬКО СИЛЬНО?
В УСЛОВИЯХ ГОРОДСКОЙ КВАРТИРЫ НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО СОДЕРЖАНИЕ ТАКОЙ КОШКИ, ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, НО БЕЗ СОЖИТЕЛЬСТВУЮЩЕГО КОТА?
Автор: Бенгалка   08 Май, Вт, 2007 10:05
Kaspar писал(а):
Оля.При всём своём уважении,должен сказать что у тебя не совсем точная инфа о сафари.КОТЫ первой генерации бесплодны,кошки в порядке.Как и у саванн.


Не знаю. Моя информация - из первых рук, из американского питомника, где их пытаются вывести как породу. Год с небольшим тому назад они мне написали, что дальше F1 дело не идет. Может быть, с тех пор что-то изменилось? Прекрасно, если так.
Автор: Бенгалка   08 Май, Вт, 2007 10:07
fabiana писал(а):
Мне тоже очень понравилось - и тоже больше киса на полке..

У меня создалось ощущение, что она когти вообще не выпускает...Какая умница.

Э...что-то мне в голову пришло спросить на всякий случай - они не ампутированы?

У саваны F1, которую я видела, были ампутированы.
Автор: fabiana   08 Май, Вт, 2007 10:22
ELVA - у вас CAPS LOСK заело....
Автор: softcat   08 Май, Вт, 2007 10:37
fabiana писал(а):
Мне тоже очень понравилось - и тоже больше киса на полке..

У меня создалось ощущение, что она когти вообще не выпускает...Какая умница.

Э...что-то мне в голову пришло спросить на всякий случай - они не ампутированы?

Аха, особенно там где она лапы на плечо поставила, видно как они скользят.
Автор: marla   08 Май, Вт, 2007 10:40
а мне показалось, что на первом видео-ролике хозщяйка ойкнула, когда ее задели когтами по ноге =) А по поводу с плеча лапы скользят.. хых.. у меня кот и кошка американского керла также скользят.. падают, но когтей не выпускают... будут стекать. падать, делать большие глаза с отчаянием в глазницах, но не цепляются когтями...или добрые такие.. или не понимают, что если когтями впецепиться, то не упадешь
Автор: Natafka   08 Май, Вт, 2007 10:57
Цитата:
Писал же,очень ласковая зверюха.Сейчас ей уже 8 месяцев почти.НЕОБЫЧАЙНО ласковая и нежная зверюшка,большинство котов виденных мной(а я их перевидал и перетискал ооочень много)отдыхают.Блин,пишешь людям,обьясняешь,а они тебе в ответ:Дикий зверь.Ну что тут сказать?

Дааа! Но тут сколько людей, столько и мнений! Вернее мнения всего два.
Мне особенно понравились вот эти весьма красноречивые цитаты:
Цитата:
зверюха
и
Цитата:
зверюшка

Это ж всё-таки ещё зверь, а не кошка, не так ли???
Конкретно против этой кохи ничего не имею: может она и ласковая, но за всех этих зверей говорить нельзя, а о породе вообще рано говорить!!!
И потом если сравнивать их, например, с той кошкой, что у меня сейчас дома- ну она же ангел! Ласковая как подушка, как пуфик, но не как зверюшка. Я об этом.
Автор: Kaspar   08 Май, Вт, 2007 20:46
Зверюха потому что смотрится как настоящий леопард.Только маленький.Это чисто внешне.Кстати её зовут Коша.От слова кошка
По поводу когтей.Нет не ампутированны,более того я считаю не гуманным ампутировать когти и,если честно не вижу в этом нужды.Если кто сомневается могу закинуть видео с когтями Надеюсь не заподозрите что пластмассовые приклеил Запаха нет ВООБЩЕ.Я понимаю что наверно это так сладко звучит мол и не дикая и ласковая и не пахнет,но пишу как есть.Мы думаем что может дело в том что наполнитель в туалете хороший или фиг знает.Ну и убираем пару раз в день.Вчера давал ей лекарство(она чихает)и она злилась.Специально записал на видео(ссылка ниже)

http://video.mail.ru/list/katjarom/76/93.html
Автор: Juliya   08 Май, Вт, 2007 21:25
Посмотрела последнее видео... Я думала, они больше. Все-таки в 8 месяцев многие привычные нашему глазу породы кошек выглядят гораздо больше Да и бенги с саваннами мне больше нра внешне. В общем, желания заиметь такую киску ни на минуту не возникло.
Автор: Kaspar   09 Май, Ср, 2007 01:40
Не возникло и не возникло,никто ведь не заставляет. У каждого свои вкусы.Мне саванны нравятся меньше,поскольку слишком ушастые и меньше походят на леопарда.У сафари движения все,пластика,и внешность чисто леопардовые,потому и купил не саванну.Но это мои личные ощущения,кто-то согласится кто-то нет.Кому то большие уши наоборот нравятся.По поводу размера мне трудно сказать,поскольку кошка ещё не выросла,а гибриды растут дольше,до полутора лет помоему,да и на видео она скукоженная была вся,чуть ли не в комочек свёрнутая,так что по конкретно последней записи о размере судить тяжело а предыдущие записи старые.Но вобщем-то я ожидал что будет побольше к восьми месяцам,если честно.Посмотрим,время покажет,как мне сказали бридеры разводящие сафари,у неё ещё достаточно время чтоб вырасти, у всех это индивидуально.Будем надеятся на лучшее,хотя в глубине души я переживаю что она маловата.Бенгалы мне тоже безумно нравятся только обламывает что у них хвостики куцые.У нашей Коши хвостище очень длинный и пушыстый,ну леопард и всё тут.А у бенгалов после неё какими-то огрызками кажутся.Цвета и розетки у бенгов бывают очень красивыми но нет той дикости в облике.Кошак и кошак,хоть и красивый,а эта кошка....Это надо видеть,так трудно описать.Я купил бенгала и он в середине июня приедет,можно будет сравнить.У кошки есть большой ,на мой взгляд, минус:Не любит воду.А я так недеялся на совместное плавание в озере.Но надеюсь бенгальчик будет любить водные процедуры.
Автор: Kaspar   09 Май, Ср, 2007 02:25
Бенгалка писал(а):
Kaspar писал(а):
Оля.При всём своём уважении,должен сказать что у тебя не совсем точная инфа о сафари.КОТЫ первой генерации бесплодны,кошки в порядке.Как и у саванн.


Не знаю. Моя информация - из первых рук, из американского питомника, где их пытаются вывести как породу. Год с небольшим тому назад они мне написали, что дальше F1 дело не идет. Может быть, с тех пор что-то изменилось? Прекрасно, если так.



Уже продавался мальчик F2 и девочки f2 тоже есть:

http://www.purr-fectsavannahs.com/purrfectsafaris/safarifemales.html
Автор: Бенгалка   09 Май, Ср, 2007 11:23
May be, хотя верится с трудом. Но это и не столь важно. Самое главное, что через поколение эти кошки утратят свою самобытность и превратятся в обычных бенгалов, но только с плохим типом... ну, может быть, чуть крупнее обычного. Все эти крупные гибриды хороши именно в первом, с натяжкой - во втором поколении. Саваны F4 уже просто ни о чем, ИМХО. А ведь саванами занимаются уже достаточно долго. Если что-то переменится к лучшему, мы все только приветствуем такое развитие событий, но пока - увы.
С бенгалами же все по-другому, так как ALC по размеру изначально соответствовали обычным кошкам, отличаясь от них, главным образом, шкуркой, ну еще поставом ушей, мордашкой, чуть более плотным хвостом, любовью к играм с водой и... мерзким характером
Домашняя бенгальская кошка весьма своеобразна, но это именно кошка. Причем шкурки современных бенгалов НАМНОГО эффектнее, чем у ALC.
Так не проще ли сгенерировать крупного бенга? Если уж некоторым мужчинам так хочется иметь кошку размером с небольшую собаку.
Хотя совершенно не факт, что такой бенгал будет красивее обычного. Но зато мужик-хозяин самодовольно скажет: "У меня самый большой джип, самый большой..., а теперь еще и самый большой кот

И потом, ну что это за рассуждение: "моя кошка похожа на леопарда"? На леопарда похож леопард. Савана должна быть похожа не на леопарда, а на сервала. Сафари - не на леопарда, а на Geoffroys cat. Но так как и саван, и сафари "добывают" все из тех же египетских мау, которых использовали при выведени бенгальской породы, на кого они в результате будут похожи? Ясно на кого. Тем более, что к ним еще и бенгалов то и дело подмешивают.
По-моему, как породы именно КОШЕК это тупик. Как феномен домашних гибридов F1, вероятно, они очень симпатичны.
Автор: Juliya   09 Май, Ср, 2007 16:48
Бенгалка писал(а):
И потом, ну что это за рассуждение: "моя кошка похожа на леопарда"? На леопарда похож леопард. Савана должна быть похожа не на леопарда, а на сервала. Сафари - не на леопарда, а на Geoffroys cat. Но так как и саван, и сафари "добывают" все из тех же египетских мау, которых использовали при выведени бенгальской породы, на кого они в результате будут похожи? Ясно на кого. Тем более, что к ним еще и бенгалов то и дело подмешивают.
По-моему, как породы именно КОШЕК это тупик. Как феномен домашних гибридов F1, вероятно, они очень симпатичны.




Была мысль подобное написать и у меня

А по поводу характера рано что-либо говорить. Вот как "забурлят" гормоны у кошечки, тогда и скажете, остался ли её характер прежним.
Автор: Kaspar   10 Май, Чт, 2007 07:53
Бенгалка писал(а):
. Если что-то переменится к лучшему, мы все только приветствуем такое развитие событий, но пока - увы


МЫ ВСЕ это кто?представьтесь пожалуйста а то мне что-то не по себе Я так понял мне противостоит серьёзная и хорошо организованная структура?!
Автор: Kaspar   10 Май, Чт, 2007 07:58
Бенгалка писал(а):
May be, хотя верится с трудом. Но это и не столь важно. Самое главное, что через поколение эти кошки утратят свою самобытность и превратятся в обычных бенгалов, но только с плохим типом... ну, может быть, чуть крупнее обычного. Все эти крупные гибриды хороши именно в первом, с натяжкой - во втором поколении. Саваны F4 уже просто ни о чем, ИМХО. А ведь саванами занимаются уже достаточно долго. Если что-то переменится к лучшему, мы все только приветствуем такое развитие событий, но пока - увы.
С бенгалами же все по-другому, так как ALC по размеру изначально соответствовали обычным кошкам, отличаясь от них, главным образом, шкуркой, ну еще поставом ушей, мордашкой, чуть более плотным хвостом, любовью к играм с водой и... мерзким характером
Домашняя бенгальская кошка весьма своеобразна, но это именно кошка. Причем шкурки современных бенгалов НАМНОГО эффектнее, чем у ALC.
Так не проще ли сгенерировать крупного бенга? Если уж некоторым мужчинам так хочется иметь кошку размером с небольшую собаку.
Хотя совершенно не факт, что такой бенгал будет красивее обычного. Но зато мужик-хозяин самодовольно скажет: "У меня самый большой джип, самый большой..., а теперь еще и самый большой кот

И потом, ну что это за рассуждение: "моя кошка похожа на леопарда"? На леопарда похож леопард. Савана должна быть похожа не на леопарда, а на сервала. Сафари - не на леопарда, а на Geoffroys cat. Но так как и саван, и сафари "добывают" все из тех же египетских мау, которых использовали при выведени бенгальской породы, на кого они в результате будут похожи? Ясно на кого. Тем более, что к ним еще и бенгалов то и дело подмешивают.
По-моему, как породы именно КОШЕК это тупик. Как феномен домашних гибридов F1, вероятно, они очень симпатичны.


Не обижайтесь,право,меня улыбныл общий тон вашего сообщения.
А если по делу то я не совсем понимаю что значит верится с трудом,если я конкретную ссылку по сафари дал?...Или это информация не из первых рук?
По поводу , большой джип ,большой ... и большая кошка и самодовольный мужик.Вы видно не с теми мужиками общались если у вас такой стереотип сложился.И причем здесь вообще мужики?Моей девушке очень нравится что она вырастет большой,потому что это КРА-СИ-ВО.Надеюсь её не заподозрите в гигантомании?Мне писали несколько человек и(наверно не поверите)все женщины,интересовались как такую кошку достать и будет ли она действительно большой.
По поводу сравнения с леопардом.Что значит на леопарда походит леопард?Кошки не имеют права быть на него похожими?Почему она должна походить на Geoffroys?Кому должна?Где это написано?Она похожа на леопарда.И именно этим мне понравилась.Мне нравятся леопарды, и понравилась эта порода, или называйте как хотите, именно тем что похожа на леопарда.Да,саванна не похожа,потому и не купил.Кстати,на кого похож бенгал?Или его не называют маленьким леопардиком на некоторых сайтах? Только сафари имеет гораздо большее сходство Да и какая разница кому она кого напоминает?Я написал критерий своего выбора и никому своего мнения не навязывал.
По поводу породы я не буду спорить.В TICA вроде признали,хотя,положа руку на сердце,мне по барабану.Даже если не порода,что из того?станет менее ласковой?Красивой?Я дожен перестать любить её от того что не порода?Какая разница.Я просто пишу свои впечатления о жизни с прекрасным существом и мне как-то всёравно порода или нет.Пишу для тех людей кому это интересно(а такие есть)и кому пудрят мозги глупыми рассказами о вольерах и растерзанных младенцах,причем те кто ни сном ни духом не ведает о том что говорит.Почему пишу?Потому что в своё время я потратил тонну времени выуживая информацию о сафари,и был бы несказанно счастлив если бы кто то написал мне о них так как это делаю сейчас я.Надеюсь что кому-то это поможет.Я пониамю что вы смотрите на это с точки зрения заводчика породы(ну там признание статуса,выставки и так далее)но есть люди вроде меня которым это не нужно,и,надеюсь эта инфа им поможет.
П.С.Да,на мой взгляд АЛС на порядок красивее бенгала.Любого.Пластикой движений,дикой окраской,пушистым хвостом,всем.Но это моё и только моё мнение.
Автор: Милая   10 Май, Чт, 2007 08:10
Kaspar, порода, статус, выставки - это не пустой звук, а как минимум гарантия социализации животного. Все остальное, F1 и т.д., до F5 (если не ошибаюсь) - дикари. И мало будет купить дикаря или полудикаря, надо еще его суметь правильно вырастить и воспитать. Так что все рассуждения "порода или нет", станет ласковее или не станет - это так, что бы порассуждать, не владея достаточной ин-фой.

Красота и размер - вторичны, главное - как жить бок о бок с животным и не навредить ни ему, ни себе. И если вы об этом знаете - замечательно.
Автор: Kaspar   10 Май, Чт, 2007 08:14
Juliya писал(а):

А по поводу характера рано что-либо говорить. Вот как "забурлят" гормоны у кошечки, тогда и скажете, остался ли её характер прежним.


Всё может быть.Напишу как есть.Но сомневаюсь.
Почему?
Обьясняю.
Люди знакомые с Сафари не понаслышке все В ОДИН ГОЛОС утверждали что это очень ласковые существа.Пока всё идёт как они сказали.
На этом форуме сначало мне писали что это дикие звери,лютие,опасные и вонючие как стая скунсов.Когда оказалось что кошка и близко не соответствуе ни одному параметру,мне сказали,что подожди,она оклемается,попривыкнет и тогда покажет свой норов.Тогда мол,и посмотришь какая она на самом деле ласковая.С тех пор она увеличилась вдвое.Характер хуже не стал и ласки дарит ничуть не меньше.
Теперь начинаются заявления,мол,вот забурлят гормоны....

Вы что,действительно считаете что в курсе дел больше чем заводчики,с большинством из которых я переобщался?
Автор: Kaspar   10 Май, Чт, 2007 08:24
Милая писал(а):
Kaspar, порода, статус, выставки - это не пустой звук, а как минимум гарантия социализации животного. Все остальное, F1 и т.д., до F5 (если не ошибаюсь) - дикари. И мало будет купить дикаря или полудикаря, надо еще его суметь правильно вырастить и воспитать. Так что все рассуждения "порода или нет", станет ласковее или не станет - это так, что бы порассуждать, не владея достаточной ин-фой.

Красота и размер - вторичны, главное - как жить бок о бок с животным и не навредить ни ему, ни себе. И если вы об этом знаете - замечательно.


Не владея достаточно инфой?Порассуждать?У меня это чудо живёт и перед покупкой я обзванил всю Америку и полгода рыл инфу где только можно.Вы знаете кого-то на этом форуме владеющего инфой о характере Сафари больше чем я?Познакомьте
Автор: Милая   10 Май, Чт, 2007 11:21
Kaspar писал(а):


Не владея достаточно инфой?Порассуждать?У меня это чудо живёт и перед покупкой я обзванил всю Америку и полгода рыл инфу где только можно.Вы знаете кого-то на этом форуме владеющего инфой о характере Сафари больше чем я?Познакомьте


Мой пост был больше направлен на ваше

Цитата:
Я пониамю что вы смотрите на это с точки зрения заводчика породы(ну там признание статуса,выставки и так далее)но есть люди вроде меня которым это не нужно,и,надеюсь эта инфа им поможет.
,

а не на то, что бы подискуссировать о людях на форуме больше/меньше знающих сафари. Я пыталась объяснить, что такое понятие как "порода" придумали не дауны с ограниченной фантазией по поводу того, как бы потратить лишние деньги.
Автор: Бенгалка   10 Май, Чт, 2007 11:31
Kaspar писал(а):


Не обижайтесь,право,меня улыбныл общий тон вашего сообщения.

Взаимно Kaspar, мне ежедневно приходится иметь дело с жаждущими приобрести бенгальского котенка, и примерно 50% из них спрашивают: "А они действительно похожи на маленьких леопардиков?" И каждый раз прниходится людей "разочаровывать", объясняя, что целью создателей породы вовсе не была имитация "леопардика", а они хотели создать домашнюю версию азиатского леопардового кота! А это совсем другое животное, хоть и "в пятнышку".
То же самое относится к заводчикам, пытающимся вывести породы КОШЕК под названием "Саванна" и "Сафари". По-моему, нелепо искать леопарда там, где это вообще не предусмотрено! В Тиковском стандарте породы Саванна прямо сказано:
"The cat is a replica of the tall, lean, muscular Serval cat of the African plains from which is originated". Как видите, о леопарде тут ни слова.

Цитата:
По поводу сравнения с леопардом.Что значит на леопарда походит леопард?Кошки не имеют права быть на него похожими?Почему она должна походить на Geoffroys?Кому должна?Где это написано?

Вы рассуждаете, как дилетант - и это нормально. Но вы пишете, что ознакомились с информацией и даже собирали ее. Как же вы тогда пропустили самое главное?
Вот что написано о Сафари на сайте Select Exotics - американского питомника, специализирующегося на производстве именно гибридов:
"The possible alternative to the pure Geoffroys is the Safari cat." Альтернатива не леопарду, заметьте, а именно Geoffroy Cat! Создателям этого гибрида, вероятно, виднее, сходства с каким животным они хотят добиться у своих кошек.

Цитата:
По поводу , большой джип ,большой ... и большая кошка и самодовольный мужик.Вы видно не с теми мужиками общались если у вас такой стереотип сложился.

Я сама страдаю от этого! Но как заводчику, продающему дорогих котят, мне приходится общаться с теми, кто способен за них заплатить. В условиях России это, как правило, мужчины и именно с такими стереотипами Хотя как человеку и как женщине мне было бы приятнее общаться с ценителями сонат Моцарта и набоковского романа "Ада" Ценители Набокова, ау, где вы? Не желаете ли поговорить со мной о литературе, а заодно приобрести у меня бенгальского котенка?

Цитата:
Она похожа на леопарда.И именно этим мне понравилась.

Возможно, она похожа не Ваше представление о леопарде? Потому что на реального леопарда она не похожа совсем!

Цитата:
Кстати,на кого похож бенгал?Или его не называют маленьким леопардиком на некоторых сайтах?.

Называют, но это, во-первых, неверно, а во-вторых, безвкусно. Если есть владельцы питомников, цель которых привлечь покупателей подобным сюсюканьем - на здоровье. Но меня от этого тошнит.


Цитата:
Я дожен перестать любить её от того что не порода?Какая разница.Я просто пишу свои впечатления о жизни с прекрасным существом и мне как-то всёравно порода или нет.Пишу для тех людей кому это интересно(а такие есть)и кому пудрят мозги глупыми рассказами о вольерах и растерзанных младенцах,причем те кто ни сном ни духом не ведает о том что говорит.Почему пишу?Потому что в своё время я потратил тонну времени выуживая информацию о сафари,и был бы несказанно счастлив если бы кто то написал мне о них так как это делаю сейчас я.Надеюсь что кому-то это поможет.Я пониамю что вы смотрите на это с точки зрения заводчика породы(ну там признание статуса,выставки и так далее)но есть люди вроде меня которым это не нужно,и,надеюсь эта инфа им поможет.
П.С.Да,на мой взгляд АЛС на порядок красивее бенгала.Любого.Пластикой движений,дикой окраской,пушистым хвостом,всем.Но это моё и только моё мнение.


Совершенно справедливо! Лес - это лес. А сад - это сад. Не стоит их путать, хотя и там, и тут мы видим деревья, кусты и траву. Оба могут быть по-своему прекрасными.
Автор: Natafka   10 Май, Чт, 2007 12:05
Всё это столкновение человека только что пришедшего в Фелинологию ( или ещё идущего?) с людьми, кто уже поварился в ней достаточно. Да, завели для души, любим; выставки, породы пока неинтересны. Но в случае если просыпается профессиональный интерес, хочется что-то развить, что-то сделать, что-то показать как уже свои наработки, то это становится очень актуальным.

Kaspar, для нас (заводчиков и фелинологов разной степени осведомлённости ) это пока зверь, а не порода, но стоять у истоков создания неплохо, хотя тут большинство так и неуверено, создастастся ли что-то в реале. А ещё в нас говорит инстинкт самосохранения. Тоже непоследняя штука.

Людям нравятся крупные животные, это факт. Это действительно красиво, я сама предпочту крупное мелкому при всех прочих одинаковых данных. Но есть мнение, что лучше завести уже вполне домашнее животное, и это мнение Вам придётся часто слышать, раз Вы ведёте пропаганду "новой породы".

Цитата:
Зверюха потому что смотрится как настоящий леопард

Но поспать на ней точно нельзя, и это её существенный минус в моих глазах. Футка.
Автор: Бенгалка   10 Май, Чт, 2007 16:19
Согласна.
Хотя, что касается "самосохранения", то дело тут, по-моему, не столько в дикости гибрида, сколько именно в его величине. Кошка есть кошка, даже маленькая. И с ней возможны всякие эксцессы. Вот пример. Не далее как вчера моя любимица, нежнейшая и умненькая полугодовалая бенгалка Ленточка пришла ко мне в комнату, где она спит обычно и откуда она была эвакуирована на несколько дней, пока там по необходимости ночевала другая моя кошка. Так вот, Лента, мурлыкнув, вспрыгнула не постель и вдруг учуяла посторонний запах. Зарычала и ка-ак даст мне лапой по лицу! Как будто в измене уличила А если бы эта лапа была втрое больше и сильнее? Я бы осталась без щеки, не иначе

Kaspar, МЫ - это заводчики, коих на этом форуме большинство. Вы ведь не на семейный какой-нибудь форум пришли, где мамочки детишками хвастаются, а на Кэтс-портал. Со всеми его плюсами и минусами. И мы видим проблему с точки зрения профи. Это не хорошо и не плохо, просто так оно есть. Вы же не будете ждать от математика, чтобы самым главным в формуле 2х2=Ч для него было то, что цифра Ч иногда напоминает перевернутый стул? А вот для гуманитария, возможно, это и есть самое интересное.
Если вы займетесь разведением сафари, вы неминуемо вскоре тоже начнете "поверять алгеброй гармонию", как минимум для того, чтобы понять: можно из этого материала сделать новую ОРИГИНАЛЬНУЮ породу КОШЕК или нет. Либо вы поставите на поток производство гибридов F1 для любителей дикой экзотики. Третьего не дано.
Но есть и иная возможность: не заморачиваться с проблемами пород и разведения, а просто любить своего гибрида со всем возможным удовольствием.
Автор: Curl   10 Май, Чт, 2007 23:46
А почему данные гибриды недостойны названия породы? Если кому-то хочется, то почему нельзя? Все с чего-то начиналось.. Бенгалы также...

Бенгалка умничает, как всегда...Наверное продажи котят упали... Или ревнует своих бенгалов к иным гибридам, находящимся в стадии становления...
Автор: Kaspar   11 Май, Пт, 2007 04:22
Бенгалка писал(а):
Согласна.
Хотя, что касается "самосохранения", то дело тут, по-моему, не столько в дикости гибрида, сколько именно в его величине. Кошка есть кошка, даже маленькая. И с ней возможны всякие эксцессы. Вот пример. Не далее как вчера моя любимица, нежнейшая и умненькая полугодовалая бенгалка Ленточка пришла ко мне в комнату, где она спит обычно и откуда она была эвакуирована на несколько дней, пока там по необходимости ночевала другая моя кошка. Так вот, Лента, мурлыкнув, вспрыгнула не постель и вдруг учуяла посторонний запах. Зарычала и ка-ак даст мне лапой по лицу! Как будто в измене уличила А если бы эта лапа была втрое больше и сильнее? Я бы осталась без щеки, не иначе


Слабый аргумент, учитывая что обыкновенная собака может укусить сильнее чем любой кот Едва ли удар лапы любого гибридного кота будет сравним с укусом овчарки или просто дворняги средних размеров.владельцы собак и не подозревают какой опасности подвергаются
Автор: Kaspar   11 Май, Пт, 2007 04:33
Бенгалка писал(а):
Согласна.
Kaspar, МЫ - это заводчики, коих на этом форуме большинство. .


Да нет,просто меня эта фраза улыбныла,как я уже писал раньше и ответил я шуткой.Если я правильно понял,не все заводчики придерживаются твоей,Оля,позиции.Может грозное МЫ немного преждевременно?
Автор: Kaspar   11 Май, Пт, 2007 04:43
Цитата:
Кстати,на кого похож бенгал?Или его не называют маленьким леопардиком на некоторых сайтах?.

Бенгалка,вы в ответ написали:
"Называют, но это, во-первых, неверно, а во-вторых, безвкусно. Если есть владельцы питомников, цель которых привлечь покупателей подобным сюсюканьем - на здоровье. Но меня от этого тошнит."

Вы пошутили,да?Интересно с чьего сайта этот текст приведённый мной ниже,не с вашего?


Как и многие другие любители кошек, "запавшие" на эту породу, первого в своей жизни бенгала мы увидели в интернете. Полюбовавшись на необычное животное, мы перешли к следующим страницам, но ОБРАЗ МИНИАТЮРНОГО "ЛЕОПАРДА"продолжал неотступно стоять перед глазами, вызывая в памяти детские восторги, связанные с обитателями джунглей. Киплинг, семейные походы в зоопарк, телепередачи "В мире животных" и "Клуб кинопутешествий"... Тигры, барсы, леопарды — разве они не восхитительны! Взрослые твердили, что дикие звери опасны, но в глубине души мы были уверены, что стоит протянуть руку — и пятнистая элегантная кошка подойдет к вам сама и позволит почесать себя за ухом, жмурясь от удовольствия.

Эта мечта веками преследует человечество. Она вдохновила американского биолога Джейн Милл на создание удивительного существа — бенгальской кошки. Она же привела нас в конце концов к идее попробовать свои силы в непростом деле разведения "ДОМАШНИХ ЛЕОПАРДОВ".
Автор: Kaspar   11 Май, Пт, 2007 04:47
Автор: Kaspar   11 Май, Пт, 2007 04:51
Может это не ваш сайт и я что-то путаю,просто он указан в ссылке под аваторой...
Автор: Бенгалка   11 Май, Пт, 2007 10:29
Передергиваете, Kaspar Здесь сказано всего лишь об образе, сидящем в мозгу у многих людей. А "миниатюрный "леопард" взят в кавычки. Никто не может упрекнуть меня в том, что я позволяю себе говорить на форумах, что мои бенги "похожи на леопарда" или писать в рекламных объявлениях что-то типа "Продаются бенгальские котята - ласковые маленькие леопардики". Напротив, я ВСЕГДА объясняю всем, кто мне пишет и звонит, что цель породы - сходство с диким леопардовым котом. ЛЕОПАРДОВЫМ - но именно КОТОМ. Несмотря даже на то, что некоторые западные зоологи на основании изучения хромосомных наборов причисляют в своих работах дикого леопардового кота именно к мелким пантерам - то есть к ЛЕОПАРДАМ! Однако другие специалисты с ними не согласны, следовательно, в этом вопросе тем более необходимо соблюдать корректность.

Ваш пример с собаками также не слишком удачен. Собака, покусавшая хозяина, это... это ну просто я не знаю, что такое! А кошка, разозлившись или испугавшись, или просто обидевшись, вполне может ни в чем себе не отказывать. Это рядовое явление. Никогда не забуду одну красивую кису породы норвежская лесная, которая у меня на глазах буквально скальпировала хозяина - молодого мужчину за то, что он "посмел" привезти ее на вязку к чужому коту. Он бормотал потрясенно"Муся, Мусенька, ну что же ты!..." А лицо было залито кровью, глаз заплыл - жуть!
Хотя мы (опять мы!) все стараемся воспитывать наших питомцев так, чтобы свести этот риск к минимуму. Тем не менее, кошки, тем паче с дикой кровью, - это совершенно не собаки! И вы вскоре убедитесь в этом сами. Например, если ваша киса вдруг заболеет (бывает со всеми), и придется ей делать уколы или заливать в рот горькое лекарство.
Кстати, "МЫ" было вовсе не грозное, а вполне доброжелательное
Ваш задор, Kaspar, мне вполне понятен. Это пройдет по мере того, как вы будете врастать в наше нелегкое и не всегда благодарное дело
Автор: Natafka   11 Май, Пт, 2007 10:52
Не могла не
Автор: Curl   11 Май, Пт, 2007 11:14


А может тогда "МЫ" порекомендуем всему миру закрыть разведение саванн, ведь есть САРЕНГЕТТИ (фенолипичная копия сервала без подмеса дикой крови?).

Нафига дикие гены в домашных кошках?


А тогда по логике и бенгалов отдать Шарикову? Тоже ведь с дичной генетикой, често нестабильной психикой (вона, даже супердомашняя Ленточка по кадру маме смазала) да еще метят и орут как в джунглях...

Ну и что, что стадию предварительной регистрации они 10 лет назад прошли?
Автор: Бенгалка   11 Май, Пт, 2007 19:22
Да ну вас. У бенгалов психика не более "нестабильная", чем у кошек любой другой породы. Просто когда "жрется", к примеру, абиссинец или перс, или обычный полосатый Вася, все суетятся, ахают и воркуют "Ой, у котика стресс". Но когда ровно то же самое позволяет себе бенгал, тут же поднимается вой "конкурирующих элеменнтов": "У этого заводчика кошки дикие, злые, ату их!"
Другое дело - гибрид F1 от ALC. Он действительно дикий, спору нет.

Насчет саванн: почему бы не не производить гибриды F1-F2 от сервала, коли они народу нравятся? Речь тут всего лишь о том, что пока они добираются до F5, кошки теряют и размер, и дикий тип. Получается, что породы как таковой пока нет. Но ведь еще не вечер, кто знает, вдруг наконец получится?
Автор: Kaspar   11 Май, Пт, 2007 20:24
Бенгалка писал(а):
Передергиваете, Kaspar Здесь сказано всего лишь об образе, сидящем в мозгу у многих людей. А "миниатюрный "леопард" взят в кавычки.



Естествено вы пишете в кавычках,ведь это ни миниатюрный леопард а всё таки кошка,но очень похожая на него,поэтому и такие сравнения с вашей стороны и рассказы о джунглях.Смысл написанного ясен:бенгальская kошkа похожа на леопарда,только леопарды дикие а она ручная.Если леопард здесь не причем,то зачем сравнения с ним и рассказы о Киплинге и жителях джунглей?Кого вы пытаетесь залечить? Себя? Давайте спросим 100 человек о том что написанно на вашем сайте и как можно понять написанное?Я даже незнаю что написать на это,вы прямым текстом заявляете на своём сайте о сходстве бенгала с леопардами,затем пытаетесь обвинить меня в передёргивании.Я в шоке. Почитате себя ещё раз:

"Полюбовавшись на необычное животное, мы перешли к следующим страницам, но образ миниатюрного "леопарда" продолжал неотступно стоять перед глазами, вызывая в памяти детские восторги, связанные с обитателями джунглей. Киплинг, семейные походы в зоопарк, телепередачи "В мире животных" и "Клуб кинопутешествий"... Тигры, барсы, леопарды — разве они не восхитительны! Взрослые твердили, что дикие звери опасны, но в глубине души мы были уверены, что стоит протянуть руку — и пятнистая элегантная кошка подойдет к вам сама и позволит почесать себя за ухом, жмурясь от удовольствия. Эта мечта веками преследует человечество. Она вдохновила американского биолога Джейн Милл на создание удивительного существа — бенгальской кошки. Она же привела нас в конце концов к идее попробовать свои силы в непростом деле разведения "домашних леопардов". "

После этого вы скажете что не проводите паралель между внешним обликом бенгала и леопарда???????

Почему бы просто не сказать:Блин,Каспар,я и в самом деле ерунду сморозила
Автор: Kaspar   11 Май, Пт, 2007 20:36
Бенгалка писал(а):
Кстати, "МЫ" было вовсе не грозное, а вполне доброжелательное
Ваш задор, Kaspar, мне вполне понятен. Это пройдет по мере того, как вы будете врастать в наше нелегкое и не всегда благодарное дело


Да я знаю,знаю,я же шутил!
По поводу задора:Да нет,это не из за отсутствия опыта,я просто по жизни такой
Автор: Бенгалка   11 Май, Пт, 2007 21:03
Потому что я так не считаю. Я вам свои аргументы уже приводила, главным из которых является тот, что предок и прототип бенгальской кошки - азиатский ЛЕОПАРДОВЫЙ кот, которого действительно часто называют маленьким леопардом. Потому что южные его разновидности имеют гладкую шелковистую шерсть и крупные пятна с темной окантовкой - так называемые "розетки". Не случайно, повторяю, некоторые зоологи относят ALC к пантерам. И хороший бенгал похож на леопардового кота, только еще "леопардистей". У него в 7-8 колене сохраняются и скругленные ушки, и крупные вибриссные подушки, и походка соответствующая, а главное - ЛЕОПАРДОВЫЕ розетки с черной окантовкой. И тем не менее, я не считаю нужным пускать слюни по этому поводу - просто констатирую факт стремления заводчиков воссоздать данный образ.
А вот предок, точнее, родитель вашей любимой сафари - совсем другое животное. Большая пятнистая кошка с довольно густой шерстью и слабоватым контрастом. А вы заладили - "леопард", "леопард"... Не похожа сафари на леопарда и не должна быть похожа! Разве что в общем плане - постольку поскольку всех пятнистых кошек обыватели то и дело называют "леопардами". Ну так они их и "тиграми" называют. Что ж, теперь повторять это?
Автор: Morozova   11 Май, Пт, 2007 21:38
Кошмар какой-то
Мало ли с кем я ассоциирую Сафари!?
Кто вообще в праве указывать мне на МОИ ассоциации, доказывая, что у меня "больное" воображение!!!???
С кем хочу, с тем и ассоциирую!
...
И не факт, что прочитав ЭТУ тему я захочу купить бенгала, даже при такой бурной пиар-компании...
Сафари просто чудо!!!
На счёт породы (или "породы", если хотите), дело времени, у Сафари путь только начинается!
Kaspar, Ваша девочка завораживающе красива!!! Успехов Вам в выращивании такой не простой , но безумно притягательной "ПОРОДЫ"
Автор: Kaspar   11 Май, Пт, 2007 21:41
Ответ Бенгалке:Сафари на леопарда Похожа,причем гораздо больше чем бенгалы.Я понимаю что вам за бенгалов обидно.Кстати обсолютно напрасно,поскольку бенгалы очень и очень красивые кошки.Но увы,на леопарда сафари похожа гораздо больше.Какая разница кто у неё предок и на кого похож он?Важно как выглядит сафари.Она похожа на леопарда гораздо больше чем её отец и это замечательно.У отца она унаследовала длинный пушистых хвост,дикость мордочки,которая бенгалам 5-7 поколений и не снилась,тигринную походку(у бенгалов она тоже присутствует,но,помоему в меньшей степени)и пластику дикого зверя,а от матери леопардовые пятна. Я очень долго искал,прежде чем определился с породой,и,честно сказать,бенгалы отпали сразу как только увидел сафари.Почему вы упрекаете меня в том что я что-то там заладил?Я просто сказал что мне хотелось найти породу кошек,максимально внешним обликом приближенную к леопарду.И я её нашёл.А вы начали меня выстёгивать,мол что за глупые сравнения и в таком роде.Тогда я вам привёл цитату с вашего же собственного сайта,и,когда вы поняли что "попали" , начали доказывать мне что бенгал имеет гораздо больше прав быть похожим на леопарда,потому что у него предок имеет леопардовые пятна и вообще почти леопард,а сафари должна походить на кота ,потому что у неё предок кот и никакой не леопард. Вам самой не смешно?? Давайте её отшлёпаем за то что она похожа на леопарда ,а не на папу который кот
Автор: Бенгалка   11 Май, Пт, 2007 21:42
Азиатские леопардовые коты (Felis Bengalensis Bengalensis)



А это южно-американский Jeoffroys Cat:

Автор: Kaspar   11 Май, Пт, 2007 21:56
А к чему эти фотки?Какой вывод , я и другие заходящие сюда,должны сделать просмотрев их?Я непонимаю. Что предок бенгалов похож на леопарда больше чем предок сафари(кстати вы запостили совсем неудачные его фотки)?Так я и не отрицаю.Но сами то сафари похожи на леопарда гораздо больше(читайте мой пост выше),и имеют кардинально другую внешность.а мы ведь обсуждаем САФАРИ а не Geoffroy cat и не ALC (азиатского леопардового кота) .Так что мне совсем непонятно к чему здесь эти фотки..
Автор: Бенгалка   11 Май, Пт, 2007 21:58
Каспар, я никуда не "попадала". Я просто стараюсь быть корректной в отношении того, кто есть кто и на кого ДОЛЖЕН быть похож с точки зрения создателей породы и официального стандарта. Повторять свои аргументы не буду - вы ведь их в упор не слышите. Кошка у вас красивая, спору нет. Кошки вообще ВСЕ красивы. Те, у которых есть дикая кровь, красивы на особый лад. Сафари гибрид F1 несомненно имеет более дикий экстерьер, чем бенгал F8. Так и должно быть. Покажите мне сафари F8 и мы сравним
На мой взгляд бенгалы на сегодняшний день вне конкуренции, но я бенгалист Пожалуй, не пожалею 2-3 лет и сделаю бенгальского кота крупнее процентов эдак на 15. Вполне достаточно для полного и всеобщего счастья
Автор: Бенгалка   11 Май, Пт, 2007 22:00
Kaspar писал(а):
А к чему эти фотки?Какой вывод , я и другие заходящие сюда,должны сделать просмотрев их?Я непонимаю. Что предок бенгалов похож на леопарда больше чем предок сафари(кстати вы запостили совсем неудачные его фотки)?Так я и не отрицаю.Но сами то сафари похожи на леопарда гораздо больше(читайте мой пост выше),и имеют кардинально другую внешность.а мы ведь обсуждаем САФАРИ а не Geoffroy cat и не ALC (азиатского леопардового кота) .Так что мне совсем непонятно к чему здесь эти фотки..

Фотки предка сафари я взяла с сайта создателей Сафари Видимо, ИМ они нравятся. И там же можно прочитать, на кого должна быть похожа сафари: на Jeofroy cat
Автор: Kaspar   11 Май, Пт, 2007 22:07
Бенгалка писал(а):
Kaspar писал(а):
А к чему эти фотки?Какой вывод , я и другие заходящие сюда,должны сделать просмотрев их?Я непонимаю. Что предок бенгалов похож на леопарда больше чем предок сафари(кстати вы запостили совсем неудачные его фотки)?Так я и не отрицаю.Но сами то сафари похожи на леопарда гораздо больше(читайте мой пост выше),и имеют кардинально другую внешность.а мы ведь обсуждаем САФАРИ а не Geoffroy cat и не ALC (азиатского леопардового кота) .Так что мне совсем непонятно к чему здесь эти фотки..

Фотки я взяла с сайта создателей Сафари И там же можно прочитать, на кого должна быть похожа сафари - на Jeofroy cat


Я прекрасно знаю откуда вы взяли эти фотки.Тем не менее они не совсем удачны.А вообще я вам про Фому а вы мне про Ерёму.Я с вами говорю о сафари а не о том от кого она произошла.Сравнивайте бенгалов с САФАРИ,если вам так хочется.Вот вам фотка сафари:

http://www.junglemtnexotics.com/

Если не лень,зайдите там внизу ещё много фоток сафари.Этот мужик занимается разными породами,кликните на картинку с сафари внизу и выскочит ещё много фоток.Потом расскажите мне о том что они не похожи на леопардов или что бенгалы похожи больше.
Автор: Kaspar   11 Май, Пт, 2007 22:24
Бенгалка писал(а):
Kaspar писал(а):
А к чему эти фотки?Какой вывод , я и другие заходящие сюда,должны сделать просмотрев их?Я непонимаю. Что предок бенгалов похож на леопарда больше чем предок сафари(кстати вы запостили совсем неудачные его фотки)?Так я и не отрицаю.Но сами то сафари похожи на леопарда гораздо больше(читайте мой пост выше),и имеют кардинально другую внешность.а мы ведь обсуждаем САФАРИ а не Geoffroy cat и не ALC (азиатского леопардового кота) .Так что мне совсем непонятно к чему здесь эти фотки..

Фотки предка сафари я взяла с сайта создателей Сафари Видимо, ИМ они нравятся. И там же можно прочитать, на кого должна быть похожа сафари: на Jeofroy cat


Вы предлагаете мне перекрасить мою сафари потому что она,вопреки плану создателей породы,похожа на леопарда а не на своего предка? И заодно перекрасить остальных котов этой породы,потому что они тоже преступно посмели походить на леопардов,а не Geoffroy cat? Важно не то что хотели когда то создатели этой породы,а то что получилось.А получились кошки-леопарды. Да,у них была цель вывести породу похожую на Geoffroy ,но получилась порода ещё еффектнее,похожая на леопардов внешностью.Замечательно. Непонимаю только что вам ненравится в этом
Автор: Бенгалка   11 Май, Пт, 2007 23:34
Цитата:
Да,у них была цель вывести породу похожую на Geoffroy ,но получилась порода ещё еффектнее,похожая на леопардов внешностью.Замечательно. Непонимаю только что вам ненравится в этом

Бред какой-то!!! Не получилось у них никакой породы. Гибрид у них получился! Причем неплодный. Или практически неплодный. С таким же успехом можно говорить от том, что мул - это такая порода лошади
Знаю я этого вашего "мужика", причем знаю намного раньше, чем вы, Каспар. На фото, которое вас приводит в такой восторг, отчетливо видно, что передний план сильно увеличен, так как руки вытяныты вперед. Я тоже могу так сфоткать своего бенгала - и выйдет такой же "леопард"

Бенгалы тоже не были породой, когда были гибридами F1. Но вскоре они стали породой, причем абсолютно оригинальной. Ждет ли сафари подобное славное будущее? Сомневаюсь. Потому что ей некуда идти в плане развития экстерьера. С каждым следующим поколением (если они будут) сафари будет становиться все мельче и все ближе к обычной пятнистой домашней кошке. Смысл? Либо, если заводчики попытаются культивировать в ее облике "леопардовость", она станет похожа на бенгала. Опять-таки - смысл?
А вот в гибридах F1 смысл есть, они подойдут любителям экзотики.
Автор: Kaspar   12 Май, Сб, 2007 01:09
Бенгалка писал(а):
Цитата:
Да,у них была цель вывести породу похожую на Geoffroy ,но получилась порода ещё еффектнее,похожая на леопардов внешностью.Замечательно. Непонимаю только что вам ненравится в этом

Бред какой-то!!! Не получилось у них никакой породы. Гибрид у них получился! Причем неплодный. Или практически неплодный. С таким же успехом можно говорить от том, что мул - это такая порода лошади
Знаю я этого вашего "мужика", причем знаю намного раньше, чем вы, Каспар. На фото, которое вас приводит в такой восторг, отчетливо видно, что передний план сильно увеличен, так как руки вытяныты вперед. Я тоже могу так сфоткать своего бенгала - и выйдет такой же "леопард"

Бенгалы тоже не были породой, когда были гибридами F1. Но вскоре они стали породой, причем абсолютно оригинальной. Ждет ли сафари подобное славное будущее? Сомневаюсь. Потому что ей некуда идти в плане развития экстерьера. С каждым следующим поколением (если они будут) сафари будет становиться все мельче и все ближе к обычной пятнистой домашней кошке. Смысл? Либо, если заводчики попытаются культивировать в ее облике "леопардовость", она станет похожа на бенгала. Опять-таки - смысл?
А вот в гибридах F1 смысл есть, они подойдут любителям экзотики.


Да мне всё равно порода это или нет.По поводу бесплодности я вам уже дал ссылку,вы её похоже проигнорировали.Уже есть вторая и работают над третьей генерацией.Вам как специалисту надо знать что для того чтоб порода сформировалась и устоялась нужны годы.К чему эти волнения:Не порода!НЕТ!НЕТ!НЕТ!!!АААААААААААА!!!НЕ ПО-РО-ДААААААА!!! Ну не порода и не порода,какая разница.Я же с вами не спорю.Вам надо спорить с организацией TICA,поскольку они её признали как молодую породу,а не со мной.Мне то всё равно.

По поводу мужика которого вы имеете честь знать раньше чем я с ним познакомился.Можете обьяснить смысл этой фразы?Ну знаете вы его раньше меня и что?Это делает вас специалистом по сафари и специалистом или по этому мужику? Не могу понять.На той фотке о которой вы говорите он действительно еффектно держит кота,но гляньте на другие фотографии.Или там тоже подлый подвох?И остальные бридеры тоже мерзавцы врут,когда пишут что сафари самцы достигают 25 pounds веса?Если нет то тогда к чему ваш пост о фотографии.Я привёл её в пример,чтоб вы увидели разницу между Сафари и Geoffry.И разница на лицо.
Автор: Kaspar   12 Май, Сб, 2007 01:31
Перечитал пару страниц и подумал:Ну и хрень.Какой то идиотский спор.Один доказывает что сафари похожи на леопарда,другая или другие,что нет.Какая хрена разница?Для меня похожа,для вас нет.Наверняка найдётся куча народу которые скажут что бенгал гораздо красивее и наоборот,огромное количество скажет что бенгал,-пародия на сафари.Все мы разные.Фотки кошек и котов можно найти без проблем в инете,и каждый сможет решить для себя похожи ли сафари на леопардов,на слонов или на птеродактилей. Не хочу больше об этом спорить.
Автор: fabiana   12 Май, Сб, 2007 08:20
Цитата:
Какой то идиотский спор.Один доказывает что сафари похожи на леопарда,другая или другие,что нет.Какая разница?


Вот именно. Кому какое дело, если вы считаете свою кошку, а вместе с ней и всю породу, похожей хоть на снежного человека? на льва? на оборотня с планеты Торракс?

Это не предмет для спора вообще. Это просто личное мнение, которое не должно задевать остальных.


Очистила все последние посты. Если есть желающие - то могу перенести этот остаток в Горячие под девизом "Делаем слона из мухи. Быстро и с гарантией".

Предыдущие посты оставляю - там есть фото, есть ссылки, есть объяснения. Т.Е. о породе можно получить дополнительную информацию.
Призываю всех общаться синтонно.

Тему переношу в раздел Породы.
Автор: Бенгалка   12 Май, Сб, 2007 08:48
Kaspar писал(а):
Перечитал пару страниц и подумал:Ну и хрень.Какой то идиотский спор.Один доказывает что сафари похожи на леопарда,другая или другие,что нет.Какая хрена разница?Для меня похожа,для вас нет.Наверняка найдётся куча народу которые скажут что бенгал гораздо красивее и наоборот,огромное количество скажет что бенгал,-пародия на сафари.Все мы разные.Фотки кошек и котов можно найти без проблем в инете,и каждый сможет решить для себя похожи ли сафари на леопардов,на слонов или на птеродактилей. Не хочу больше об этом спорить.


Автор: smurela   13 Май, Вс, 2007 05:05
/ вертится перед зеркалом / Наверное я таки не тетенька, а дяденька. Эдакий мужЫк с комплексом отсуцвия того-этого, ибо я хочу себе бааааальшой джип, бааааальшую собаку и баааальшую кошку.
kaspar, побередите-ка plz мне еще комлекс, похвастайтесь еще фотками, историями и т.п.
Автор: Natal'   13 Май, Вс, 2007 11:32
Посмотрела фотки с сайта... Зверьки весьма прикольные...

http://www.junglemtnexotics.com/pics-july1/1.jpg
http://www.junglemtnexotics.com/pics-july/21.jpg
http://www.junglemtnexotics.com/pics-july/39.jpg
Автор: Natal'   13 Май, Вс, 2007 11:40
Цитата:
Если вас теперь интересуют сафари - ради бога, вперед! Мне уже надоело спорить о них, так что здесь я вам не помеха.


Оль, а зачем спорить об этих кошках... да пусть будут... кому-то нравится, кому-то не очень. Спорить тоже нет никакого смысла, все равно каждый будет заниматься и интересоваться тем, чем хочет...
А вот окрасик мне у Сафари нравится больше, чем у бенгов... он более правильный... у бенгов некий авангард розетчатый, в рисунке данной кошки есть стройность и упорядоченность... такую розетку закрепить вместе с типом - прикольно, но наверно невероятно сложно.... ах, а кому сейчас легко

Я со многи согласна, что ты тут пишешь... но в данном деле еще и удача имеет большое значение... пусть человек работает... удачи ему.
Автор: Natafka   14 Май, Пн, 2007 11:17
Цитата:
Просто когда "жрется", к примеру, абиссинец или перс, или обычный полосатый Вася, все суетятся, ахают и воркуют "Ой, у котика стресс". Но когда ровно то же самое позволяет себе бенгал, тут же поднимается вой "конкурирующих элеменнтов": "У этого заводчика кошки дикие, злые, ату их!"


Ну если б мои персы так себя вели, я б точно кошками не захотела заниматься! Так что ату любого, кто на шоу демонстрирует невыставочный темперамент!!!

Очень жаль, что безобидное обсуждение новых животных перетекает опять в споры ни о чём. Тут понятно задеты чьи-то интересы, но...
Порода по моему мнению - это кошка с узнаваемым лицом, неважно на леопарда она похожа или на кого-то ещё, это дело заводчиков, куда им идти! Главное, чтобы всё это чётко было прописано в стандарте и кошки в реале были похожи на то, что описано
Автор: Elvira   15 Май, Вт, 2007 09:22
Очень мне нравится ваша киса, Каспар! Я уже давно ей любуюсь и постоянно свербит в голове - хочу, хочу, хочу... Вот странно, очень люблю бенгов, совершенно равнодушна к саванне, а вот сафари - это уже мечта! Эх, нет предела желаниям!
Автор: Juliya   15 Май, Вт, 2007 09:38
Нашла более интересные фотки. Вот это - кот Жоффруа - от которого сафари пошла.



Автор: Juliya   15 Май, Вт, 2007 09:47
А это, собственно, леопардовый кот.









Не очень уж большие различия между леопардовым котом и Жоффруа
Автор: Juliya   15 Май, Вт, 2007 09:51
А это сервал - Вот Это Кошка!





Автор: Juliya   15 Май, Вт, 2007 09:57
Очень интересный сайт.

http://www.exoticcatz.com/index.html
Автор: Curl   15 Май, Вт, 2007 10:08
Красивое ЗВЕРЬЕ.

Сервал - тоже не кошка, а ЗВЕРЕК. Роскошный, но все же...

Видела нескольких гибридов неотличимых от сервала - чудо!
Автор: Juliya   15 Май, Вт, 2007 11:54
Кошка, просто дикая Но очень красивая
Автор: Kaspar   15 Май, Вт, 2007 23:38
Elvira писал(а):
Очень мне нравится ваша киса, Каспар! Я уже давно ей любуюсь и постоянно свербит в голове - хочу, хочу, хочу... Вот странно, очень люблю бенгов, совершенно равнодушна к саванне, а вот сафари - это уже мечта! Эх, нет предела желаниям!


Спасибо за тёплые слова вам,и всем остальным.кошка и в самом деле замечательная.Я,признаться,ожидал что она будет более дикой.Редкое сочетание доброты и мягкости,особенно учитывая количество дикой крови в ней.Но на всех сайтах разводящих гибридов,пишут что по темпераменту,сафари лучшая из всех гибридных пород.Саванны первых генераций более дикие.Но опять же,вот я был у заводчика,так у него Саванки F1 очень ласковые,одна вообще нереальная кошка,всё мурчала и на руки пыталась запрыгнуть.А был у бридеров,разводящих бенгалов,то котята бенгалы гораздо более поздних генераций чем F1 были диковаты.Я думаю что рассказы о дикости саванн первых генераций пошли с тех недавних времён когда их содержали в вольерах,хотя утверждать этого конечно же,не берусь.
П.С.Комп зависает и немогу закинуть видео о зверюхе.
Автор: Kaspar   15 Май, Вт, 2007 23:45
Вот сервал в самом деле внушает некий страх.У него уже не зубы,а клыки.По фоткам не ощущаешь насколько он громадный.Когда он стал на задние лапы за моей спиной,обхватил за плечи и начал лизать голову,стало немного не по себе.
Автор: RMystic   16 Май, Ср, 2007 09:23
Kaspar я всегда любуюсь вашей кошкой.
Автор: Elena   30 Май, Ср, 2007 16:53
Kaspar
посмотрела ролики...просто нет слов..
безумно.. нет .. убийственно красивая кошь!!!
Я вся обзавидовалась..
Автор: Silvershine   30 Май, Ср, 2007 17:14
Да, красивая кошка Сафари..
Может и я себе такую заведу когда-нибудь...
в следущей жизни..
Автор: Kaspar   08 Сен, Сб, 2007 01:31
Теперь я смотрю на мир одним глазом.....Свершилось то о чём меня предупреждали.Леопард напал на меня. Пишу истекая кровью.На кухне рассвирепевший хищник доедает мою ногу...Не повторяйте моих ошибок,не заводите леопардов...

http://foto.mail.ru/list/katjarom/113/
Автор: Curl   08 Сен, Сб, 2007 02:28
Глупый ты! Приеду в Пиндосию, дам в ухо!
Автор: Kaspar   08 Сен, Сб, 2007 02:37
Света, чтоб избить безногого инвалида много сил не надо
Автор: Curl   08 Сен, Сб, 2007 02:40
ага... зато какой КАЙФ!

А ты еще и безглазый! Забыл?
Автор: Felis   14 Сен, Пт, 2007 22:41

Это не гибрид бенгальской кошки и домашней, а кошка, полученная в результате тщательной селекции при участии бенгальской кошки, но это не гибрид 50/50, то есть ни отец, ни мать у этой кошки не были настоящими бенгальскими кошками, это видно по морде.

Из гибридизированных пород больше всего нравится саванна.
Автор: Indigo   16 Сен, Вс, 2007 17:13
Раз в селекции учавствовали бенгалы, значит, в какой-то мере это все-таки гибрид...
Автор: Felis   17 Сен, Пн, 2007 02:08
Это да, но это не 50/50.
Автор: Девушка-Кошка   28 Окт, Вс, 2007 01:01
Люююди!!!! ААААА!!!! Бред какойто!!!! Вы меня своими дебатами на высшем уровне совсем запутали!!!! Теперь я не вижу разницы между бенгами, саваннами, саренгетти, оцикет, сафари и др. породами "в пятнышку"!!!! Умоляю!Помогите разобраться с туманом в голове! Пы.Сы. Про бенгов можете ниче не говорить - я обладательница бенга=)
Автор: Curl   26 Дек, Ср, 2007 11:09
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5551619#5551619

Дозогие заводчики, мы начинаем новый проект по продвижению наших любимых пород. Это несколько пафосное мероприятие, скорее рекламное, чем судейское.

Готова выслушать ваши предложения. По судьям, рингам и т.д.

Готова предоставить несколько спонсорских пакетов, которые помогут раскрутить ваш питомник.
Автор: SAVANNAH   06 Май, Вт, 2008 17:49
Саванна = домус + сервал
сЕренгеТи - орик старотип+ бенг, цель - внешность сервала
сафари = дикая жоффруа + домус
оцик - непомню кто с кем. но без диких
бристоль = маргай + домус
египетская мау - выведена с целью достижения облика древнеегип. кошки
калифорнийская сияяющая а также (к)ханаани - по облику примерно то же. три последних - в совсем мелкое пятно
есть ещё тойгер, полосатый бенг, и пантеретта, но они чёрные, и хауси, домус + камышовый, непятнистый, ну а про пиксей все точно зают... про уссури темка есть...
ну а я фанат саванны...
Автор: Девушка-Кошка   06 Май, Вт, 2008 19:36
Felis писал(а):
http://www.bengal.ru/foto/scarlet/01.jpg
Это не гибрид бенгальской кошки и домашней, а кошка, полученная в результате тщательной селекции при участии бенгальской кошки, но это не гибрид 50/50, то есть ни отец, ни мать у этой кошки не были настоящими бенгальскими кошками, это видно по морде.

Из гибридизированных пород больше всего нравится саванна.

Эмммм........ Вообще-то это обычный бенгал..... питомник "олеандр"....... и с чего Вы взяли, что это помесь?
Автор: SAVANNAH   07 Май, Ср, 2008 10:38
Felis писал(а):

Из гибридизированных пород больше всего нравится саванна.


При правильной селекции и без бенгов (мне лично не нравится, когда полубенгалоидов выдают за саванн) саванна тоже може стать чем то подобным, но мне не ясно, зачем создавать поколения Ф6 и дальше, они часто вообще на сервалов мало похожи, можно же разводить Ф5 между собой...
И жаль что сейчас даже нет сафари Ф3.....
Автор: Kaspar   22 Окт, Ср, 2008 23:09
Автор: Kaspar   22 Окт, Ср, 2008 23:14
Хотелось бы немного рассказать о Коше-леопарде.Зверюха выросла с характером.И ещё каким.Более откровенного существа я не встречел.Если недовольна,если ей что-то хоть чуть чуть не нравится,-никогда не смолчит.Причём,в зависимости от настроения,может подолгу тянуть кaпризную песенку,начиная от нытья(как маленькая девочка) и заканчивая утробным рычанием и шипением.Люди,приходящие в гости,бледнеют и жмутся к стенам,но мы то с Катькой знаем что Коша никогда не кусается и не царапается.Может поцарапать если её уж слишком долго тискать и мучать,и(во основном нечаянно) пытаясь отпихнуться лапами и вырваться.Если у Коши хорошее настроение(а когда Катя дома,то оно плохим бывает очень редко),то она лезет на руки,мурчит,топочет,очень мягко,ласково,волшебно мяучит...Вобщем Катя сказала мне что не воспринимает Кошу-Леопарда как кошку,говорит что воспринимает её как какого-то волшебного зверька,поскольку таких умных,многогранных кошек просто небывает.



Леопард,не особо любит позировать,да и потом для этого снимка его вытащили из уютного домика где он тихо посапывал в две дырки...
Автор: Kaspar   22 Окт, Ср, 2008 23:19

Одно из самых любимых занятий маленькой зверюхи,-тереться о мои кроссовки.Можно там-же прикорнуть.


За прогулку леопард готов отдать всё,или почти всё.Даже когда мы с ним в ссоре,маленький продажник вылазит из укрытия,и,несмотря на то что только что ругался со мной, лезет на руки,трётся мордочкой и умоляет простить его и отвести гулять.Сигналом служит суета,которой сопровождается одевание на собаку уряжки и поводка(собаку то надо гулять каждый день,хочешь не хочешь
Автор: Kaspar   22 Окт, Ср, 2008 23:23



Так начиналось сегодняшнее утро.Катька с собакой гуляют,я только проснулся....Ну разве можно отказать? Повёл гулять...
Автор: Kaspar   22 Окт, Ср, 2008 23:28






И вот мы гуляем.Леопард иногда возмущается и недовольствует если ему не дают идти туда куда ему хочется,но,по большому счёту слушается и ведёт себя хорошо

Автор: Kaspar   22 Окт, Ср, 2008 23:33


По дороге встречаем Катьку с собакой,и вскоре она к нам присоеденяется,что значительно упрощает съёмку



Дорога домой.... Последний взгляд на зелёную травку...
Автор: Kaspar   22 Окт, Ср, 2008 23:36
У леопарда много нор и укрытий.Где?В тумбочках,кухонных шкафчиках,и особенно козырное место в шкафчике под раковиной.Самое интересное что и собака перенял кошкины привычки,и тоже спит под раковиной.Иногда они воюют за территорию,и из за закрытых дверей доносится клацанье собакиных зубов,рычие леопарда и,затем,зачастую,визг несчастной укушеной собаки.Леопард два раза не повторяет.







Замечтались вдвоём
Автор: Kaspar   22 Окт, Ср, 2008 23:38

А вот так леопардик злится
Автор: Blue Rat   22 Окт, Ср, 2008 23:49
Kaspar, супер репортаж! Коша у вас шикарная просто, рада что у вас все так здорово сложилось
Автор: Kaspar   23 Окт, Чт, 2008 00:04
Blue Rat писал(а):
Kaspar, супер репортаж! Коша у вас шикарная просто, рада что у вас все так здорово сложилось


Спасибо.Но не всё так сладко было.Одно только кормление антибиотиками чего стоило.Леопард то приехал ко мне от бридера больной.И хрен бы его знал как у неё это на здоровьe отразилось.
Автор: Blue Rat   23 Окт, Чт, 2008 00:11
Ну вот , а все так хорошо было.
Автор: Curl   23 Окт, Чт, 2008 14:19
Каспар, супер кошь выросла!!!
Автор: Smilodon   23 Окт, Чт, 2008 18:59
Каспар,какая красотка
Автор: Kaspar   24 Окт, Пт, 2008 02:12
Smilodon писал(а):
Каспар,какая красотка


Спасибо


Чтобы не дать Кате уйти без неё,Коша запрыгивает на плечи и
мурчит,прося взять с собой
Вот,только заскочила:


А вот тут уже мурчит:

Автор: Victorix   25 Окт, Сб, 2008 21:22
Вот это да!!!!Вот это супер киса!!!!Здоровская!!!!
Красотища!!!
Автор: Kaspar   06 Ноя, Чт, 2008 21:37
Так леопард просится гулять.Трогательно обхватывает дверную ручку,и тоскливо смотрит в глаза...

Автор: Leopardetta   07 Ноя, Пт, 2008 17:00
Обалденная киса Спасибо за фоторепортаж
Автор: Somalicats   07 Ноя, Пт, 2008 22:54
Не смогла промолчать. Красотища!!! А по описанию так еще и умница и вобще мечта
Автор: Curl   04 Дек, Чт, 2008 12:34
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5921216#5921216

Тут информация о "Русское Сафари-2009", приглашаем заводчиков и владельцев вашей породы!
Автор: mariask   09 Дек, Вт, 2008 16:19
Просто суперская, я очень рада за тебя!!!, Поцелуй свою кисяку в нос от меня, и потрепи как следует...
Это самое удивительное животное!!!)
Автор: Ангелинка   12 Дек, Пт, 2008 01:03
ух ты!!!!!!!!! какая красотень!!!!
Автор: SAVANNAH   04 Май, Пн, 2009 12:27
Классная! Мне кажется, или она огромна??
Автор: Xoxma   20 Авг, Чт, 2009 19:04
ого!ничего себе!!! трудно эту зверюшку кошкой назвать!!! но супер кошка!!!
Автор: Кис-точка   15 Сен, Вт, 2009 15:02
АБАЛДЕТЬ!!!!! Вот это киска!!!!!! Красавчик!!! Я бы тоже влюбилась Такие кошки на самом деле покоряют с первого взгляда, даже на фото!!! СУПЕР!!!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru