CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

порода кошки САФАРИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассказ впечатлил Улыбка
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mariask
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не видать "завсегдатаев" которые закидывали помидорами ПАРОДУ САФАРИ...), незная о ней ничего, только воду мутили что дикая, вонючая, метит и содержать только в вальере и что вообще это каприз избалованых экзотикой... аль вам неочем поспорить..))
_________________
Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им.
Аристип
"Завещаю: ни в чем не усердствуй. Во всем выбирай середину, Тот же увидишь успех, что и трудясь тяжело."
Феогнид
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariask писал(а):
Что-то не видать "завсегдатаев" которые закидывали помидорами ПАРОДУ САФАРИ...), незная о ней ничего, только воду мутили что дикая, вонючая, метит и содержать только в вальере и что вообще это каприз избалованых экзотикой... аль вам неочем поспорить..))


а вам очень хочется ?) чтобы еще раз помидорами покидались и сказали , что это действительно каприз и амбиции - что диких животных вяжут с домашними кошками и получают гибриды, которые далее разбавляют домашними кошками и дикость уходит и окрас и размер...а я так понимаю, что размер -это основное, что привлекает(особенно мущин-ибо основные поклонники и заводчики-все-таки мужики Подмигивание ))ну прочитали, ну еще раз убедились, что так оно и есть)) Очень счастлив
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariask, предлагаю вам оставить тон "а вы вот говорили, а вот как вышло. И где и в чем вы сейчас.

Я сама очень рада за кошку и за владельца. И понимаю его восторг при знакомстве с питомнцем.

Но как кошатник прекрасно понимаю, что выводы окончательные будут сделаны когда кошка вырастет, сформирует характер окончательно, пройдет период ранжирования, решится вопрос с течками-метками и метками без течек и т.п.

Котята есть котята. И характер взрослого животно по 4 месячной кисе не определяется. Тоглько предполагается. А ведь с возрастом характеры становятся еще и более регидными, более сложным. Кошка возраста 5 лет имеет часто не тот характер, который позиционировала будучи котенком.
И я надеюсь что проблем не будет, а какие будут - те решатся.

Вам я говорю, что выводов делать нельзя.

Но рассказы у Kaspar очень интересные.

так что ждем продолжения.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mariask
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
а вам очень хочется ?) чтобы еще раз помидорами покидались и сказали , что это действительно каприз и амбиции - что диких животных вяжут с домашними кошками и получают гибриды, которые далее разбавляют домашними кошками и дикость уходит и окрас и размер...а я так понимаю, что размер -это основное, что привлекает(особенно мущин-ибо основные поклонники и заводчики-все-таки мужики Подмигивание ))ну прочитали, ну еще раз убедились, что так оно и есть)) Очень счастлив

Нет совсем не хочется, но по бабски очень хотелось с_язвить..., я считаю невежественно влазить и разбирать тему в которой ты не шаришь и при этом опираться исключительно на свои домыслы и сарафанное радио..))
а насчет причуд и амбиций почему заводят таких животных.. давайте оставим эту тему, давайте просто уважать желания и интересы других людей... могу ответить почему я хочу завести такую кису, муж кошатник, а я нет даже более того сопротивляюсь покупке, мне нравятся большие и дикие кошки, и в этой породе мы нашли компромис и мне нравится и ему кошечка... я всеж считаю что это не кошечка а зверь, животное полукровка у которой еще надо завоевать доверие, любовь и мне такое животное намного интереснее.., наверное так..))
_________________
Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им.
Аристип
"Завещаю: ни в чем не усердствуй. Во всем выбирай середину, Тот же увидишь успех, что и трудясь тяжело."
Феогнид


Последний раз редактировалось: mariask (02 Фев, Пт, 2007 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mariask
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
mariask, предлагаю вам оставить тон "а вы вот говорили, а вот как вышло. И где и в чем вы сейчас.



Я с вами полностью согласна.., я не пытаюсь делать пока никаких выводов по характеру и поведению этой кошечки..., просто очень рада что хоть один человек отискался с конкретным примером, т.е. заводчик... и которы по факту пишет, а не по представлениям..))

таков мой тон атнють заключается не в том что я была права типо "вот видите как все замечательно оказалось" - это скорее крик души УРА!!! Хоть ктото дельный здесь..))
_________________
Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им.
Аристип
"Завещаю: ни в чем не усердствуй. Во всем выбирай середину, Тот же увидишь успех, что и трудясь тяжело."
Феогнид
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariask писал(а):
Нет совсем не хочется, но по бабски очень хотелось с_язвить..., я считаю невежественно влазить и разбирать тему в которой ты не шаришь и при этом опираться исключительно на свои домыслы и сарафанное радио..))
а насчет причуд и амбиций почему заводят таких животных.. давайте оставим эту тему, давайте просто уважать желания и интересы других людей....


ну тут позвольте не согласиться) Вам же захотелось съязвить-вы съязвили)) и тем, кто хочет участвовать в обсуждении этой темы наверное тоже ...хочется высказатьсяПодмигивание ) и давайте тоже уважать желания и интересы других людей))
а почему Вы предлагаете оставить тему причуд и амбиций?)
Более половины кошачьих внесены в Красную Книгу и некоторые виды даже при стараниях человека уже не выживут. Содержание диких кошек дома только подстегнет браконьеров отлавливать их, а людей с большими кошельками и причудливыми амбициями содержать их дома(даже под предлогом создания и поддержания новой породы кошек). Диким кошкам лучше не станет. Вот отсюда и надо отталкиваться...А не от себя.
Надеюсь мой пост не кажется вам оскорбительным, ничего личного... просто мысли
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gerber
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 814
Откуда: BRYANSK*RU

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, у меня есть небольшая коллекция фоток этого замечательного котяры Улыбка Смотреть здесь http://foto.mail.ru/inbox/gerber/1/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gerber
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 814
Откуда: BRYANSK*RU

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я коллекционирую фото кошек, может это, конечно, и не сафари, я в них не очень разбираюсь, но, кажется, актуально для этого топика Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пт, 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не сафари.

И не актуально, хотя и спасибо за искренние намерения и фото.
Конкретно Джона Дэвидса виверровые коты рыболовы не актуальны. А это из них кто-то купается.

Вы просто новичок и не в курсе всего романа этого форума и владельцев Дэвиса и Грейс.

Развод отражен вот здесь

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=35505&start=0
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 9 из 21
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009