CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

порода кошки САФАРИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
mariask
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Именно это меня и смущает. А ваши увлечения мне глубоко до звезды, хоть дикими кошачьими хоть тарантулами увлекайтесь. Подмигивание


хм... разговор ни о чем у нас получается, я не понимаю к чему ВЫ сидите в этой теме.., получается вам вся эта тема до звезды, ВАС единственное тут только напрягает что САФАРИ я назвала породой, а она еще только в процессе признания как порода...

Цитата:
Это ее пока только пытаются протащить в тика, пока и только пытаются - разницу между попыткой и свершившимся фактом улавливаете? Подмигивание


хм.., а вы сами в это верите что написали..., мне кажется, что вы просто пытаетесь тыкнуть мне это факт, признание породы это дело времени, а в этом случае думаю, цена вопроса сыграет свою роль, я не спорю что пройдет какое то время, но думаю не такое уж долгое, еслиб такой котенок стоил бы 500у.е. с признанием повременили бы еще.., но при такой стоимости думаю они сами заинтересованы в этой ПОРОДЕ…))

для меня сейчас более важно не формальности связанные с породой, а сама «порода» ее нрав и повадки…

Цитата:
На сайте можно написать все что угодно потому как частный ресурс, а на самом деле сафари эта не зарегистрированна нигде и ни в одной фелинологической организации.

ну.., извините.., а вы где черпаете информацию..., у меня уж так повелось, для начала в интернете по сайтам, а уж потом конкретно по делу... и опять же..., я не утверждала и не писала что она зарегистрирована, а если она только пытается стать "ПОРОДОЙ", то почемуж ее пока так и не называть, не вижу в этом ошибки, а то получается,уж извините за выражение,жопа есть, а слова нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariask писал(а):

хм... разговор ни о чем у нас получается, я не понимаю к чему ВЫ сидите в этой теме.., получается вам вся эта тема до звезды, ВАС единственное тут только напрягает что САФАРИ я назвала породой, а она еще только в процессе признания как порода...

Вот этого единственного мне вполне хватает чтобы здесь сидеть. Нравится вам это или нет ,а это общественный ресурс и здесь могут выссказываться все кто пожелает. Подмигивание
mariask писал(а):

для меня сейчас более важно не формальности связанные с породой, а сама «порода» ее нрав и повадки…

Мне без разницы что для вас более важно что менее, к сути вопроса это не имеет отношения. Cool
mariask писал(а):
ну.., извините.., а вы где черпаете информацию..., у меня уж так повелось, для начала в интернете по сайтам, а уж потом конкретно по делу...

Не извиню, информацию как достоверный источник можно черпать на сайтах, но только на официальных ресурсах, а не на частных, или на частных ресурсах должна стоять ссылка на официальный источник с которого взята информация. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariask писал(а):
я не утверждала и не писала что она зарегистрирована, а если она только пытается стать "ПОРОДОЙ", то почемуж ее пока так и не называть, не вижу в этом ошибки, а то получается,уж извините за выражение,ж*** есть, а слова нет....


Сорри за офф, но в данном случае как раз наоборот пока, слово "порода" есть, ж***ы, т.е породы нет пока Подмигивание Очень счастлив
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mariask
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня извините.., но я считаю, что я все корректно написала, и преподнесла, если вы считаете иначе, то это ваше личное субъективное мнение...., это я к тому, что вы мне пишите не по теме, как вы выражаетесь:
Цитата:
Вот этого единственного мне вполне хватает чтобы здесь сидеть. Нравится вам это или нет ,а это общественный ресурс и здесь могут выссказываться все кто пожелает. Подмигивание

то я вам отвечаю, что я просила помощи и инфы, а от вас ни того, ни другого я не вижу, а только бестолковая болтовня ни о чем, что я в принципе и без вас знала....
и давайте на этом закончим перепалку, если же у вас какие то личностные ко мне претензии или вы хотите ответить на это сообщение, можем обсудить по почте, дабы не засорять эфир. pumochka@bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mariask
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сорри за офф, но в данном случае как раз наоборот пока, слово "порода" есть, ж***ы, т.е породы нет пока Подмигивание Очень счастлив

Я имела ввиду немного по другому, в моем случае получается что кошка есть, а слова порода на нее нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу "засорять эфир" и болтать по вашему мнению "ни о чем" Cool И указ мне тут только один - модераторы раздела.
У меня нет к вам лично никаких претензий, я не вступала с вами в перепалку, я хочу писать в этой теме о миксах под названием сафари то что мне нравится - и буду писать. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariask писал(а):
Цитата:
Сорри за офф, но в данном случае как раз наоборот пока, слово "порода" есть, ж***ы, т.е породы нет пока Подмигивание Очень счастлив

Я имела ввиду немного по другому, в моем случае получается что кошка есть, а слова порода на нее нет...


Ну собственно так и есть. Кошка есть, породы нет пока. Беспородных кошек много, не про всех же можно "породистая" сказать Улыбка
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нега
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 24
Откуда: МО, Щелково

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно, что вы все так наехали, подозреваю, что на первых покупателей бенгалов (когда породу тока признали или она была ну пути к признанию) отреагировали точно также Смех
mariask, все-таки вы пока выясняйте все про этих кошек, но покупать не торопитесь, погодите хотя бы годик, может и родицца у них 5 генерация и породу признают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из необходимых требований в числе прочих для признания породы - наличие поголовья животных с одинаковыми породными признаками, у кого как происходит, но голов 15-20 должно быть представлено на комиссии.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Сб, 2006 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariask Вы на нас на всех не обижайтесь. Здесь всё так обсуждается: в споре, так сказать, рождается истина. Если Вы не готовы к тому, что на Вас навалятся со всех сторон, то и тему открывать не надо.
Я выскажу свое личное мнение по поводу того, что Вы задумали: привезти в квартиру полудикое животное просто так для себя Шок . Я не верю в Вашу затею! К такому делу надо подходить осознанно, имея за плечами гигантский опыт работы с кошками, ясно представляя цель - зачем везешь, и еще более ясно представляя последствия привоза. Вот не возникло же вопросов к Светлане, когда она дикое животное купила в зоопарке! Есть опыт, цель и , что немаловажно, условия для содержания! Просто собрать инфу в инете или на форуме и привезти - чушь! Позвоните Светлане и спросите у нее, она как ясновидящая Вам скажет "чем дело кончится и с кем сердце успокоится". Но Вы же не звоните! Я вижу, что Вы не можете по фотам отличить полудикое животное от кошки. Ну не для любителя, то, что пришло Вам в голову! Кстати, ввоз диких животных и их полукровок на территорию РФ в частные руки запрещен законодательно! Вам придется ввозить его контрабандно. Вы сможете это организовать? Все, что здесь Вам сказали, правда. Ну не верит народ в Вашу затею.
Кстати, мужик из Новой Зеландии обнимается со своими кошаками в клетках или вольерах, а в Новой Зеландии всегда лето по нашим меркам, они ему не ссут на голову, а было бы все сладко, он держал бы их у себя в доме, да и мужик-то весь в шрамах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 21
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009