CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

порода кошки САФАРИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kaspar
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Minneapolis

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к чему эти фотки?Какой вывод , я и другие заходящие сюда,должны сделать просмотрев их?Я непонимаю. Недоумение Что предок бенгалов похож на леопарда больше чем предок сафари(кстати вы запостили совсем неудачные его фотки)?Так я и не отрицаю.Но сами то сафари похожи на леопарда гораздо больше(читайте мой пост выше),и имеют кардинально другую внешность.а мы ведь обсуждаем САФАРИ а не Geoffroy cat и не ALC (азиатского леопардового кота) .Так что мне совсем непонятно к чему здесь эти фотки.. Недоумение Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспар, я никуда не "попадала". Я просто стараюсь быть корректной в отношении того, кто есть кто и на кого ДОЛЖЕН быть похож с точки зрения создателей породы и официального стандарта. Повторять свои аргументы не буду - вы ведь их в упор не слышите. Кошка у вас красивая, спору нет. Кошки вообще ВСЕ красивы. Те, у которых есть дикая кровь, красивы на особый лад. Сафари гибрид F1 несомненно имеет более дикий экстерьер, чем бенгал F8. Так и должно быть. Покажите мне сафари F8 и мы сравним Подмигивание
На мой взгляд бенгалы на сегодняшний день вне конкуренции, но я бенгалист Улыбка Пожалуй, не пожалею 2-3 лет и сделаю бенгальского кота крупнее процентов эдак на 15. Вполне достаточно для полного и всеобщего счастьяУлыбка
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar писал(а):
А к чему эти фотки?Какой вывод , я и другие заходящие сюда,должны сделать просмотрев их?Я непонимаю. Недоумение Что предок бенгалов похож на леопарда больше чем предок сафари(кстати вы запостили совсем неудачные его фотки)?Так я и не отрицаю.Но сами то сафари похожи на леопарда гораздо больше(читайте мой пост выше),и имеют кардинально другую внешность.а мы ведь обсуждаем САФАРИ а не Geoffroy cat и не ALC (азиатского леопардового кота) .Так что мне совсем непонятно к чему здесь эти фотки.. Недоумение Очень счастлив

Фотки предка сафари я взяла с сайта создателей Сафари Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Видимо, ИМ они нравятся. И там же можно прочитать, на кого должна быть похожа сафари: на Jeofroy cat Показать язык
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaspar
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Minneapolis

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Kaspar писал(а):
А к чему эти фотки?Какой вывод , я и другие заходящие сюда,должны сделать просмотрев их?Я непонимаю. Недоумение Что предок бенгалов похож на леопарда больше чем предок сафари(кстати вы запостили совсем неудачные его фотки)?Так я и не отрицаю.Но сами то сафари похожи на леопарда гораздо больше(читайте мой пост выше),и имеют кардинально другую внешность.а мы ведь обсуждаем САФАРИ а не Geoffroy cat и не ALC (азиатского леопардового кота) .Так что мне совсем непонятно к чему здесь эти фотки.. Недоумение Очень счастлив

Фотки я взяла с сайта создателей Сафари Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! И там же можно прочитать, на кого должна быть похожа сафари - на Jeofroy cat Показать язык


Я прекрасно знаю откуда вы взяли эти фотки.Тем не менее они не совсем удачны.А вообще я вам про Фому а вы мне про Ерёму.Я с вами говорю о сафари а не о том от кого она произошла.Сравнивайте бенгалов с САФАРИ,если вам так хочется.Вот вам фотка сафари:

http://www.junglemtnexotics.com/

Если не лень,зайдите там внизу ещё много фоток сафари.Этот мужик занимается разными породами,кликните на картинку с сафари внизу и выскочит ещё много фоток.Потом расскажите мне о том что они не похожи на леопардов или что бенгалы похожи больше. Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaspar
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Minneapolis

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Kaspar писал(а):
А к чему эти фотки?Какой вывод , я и другие заходящие сюда,должны сделать просмотрев их?Я непонимаю. Недоумение Что предок бенгалов похож на леопарда больше чем предок сафари(кстати вы запостили совсем неудачные его фотки)?Так я и не отрицаю.Но сами то сафари похожи на леопарда гораздо больше(читайте мой пост выше),и имеют кардинально другую внешность.а мы ведь обсуждаем САФАРИ а не Geoffroy cat и не ALC (азиатского леопардового кота) .Так что мне совсем непонятно к чему здесь эти фотки.. Недоумение Очень счастлив

Фотки предка сафари я взяла с сайта создателей Сафари Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Видимо, ИМ они нравятся. И там же можно прочитать, на кого должна быть похожа сафари: на Jeofroy cat Показать язык


Вы предлагаете мне перекрасить мою сафари потому что она,вопреки плану создателей породы,похожа на леопарда а не на своего предка? И заодно перекрасить остальных котов этой породы,потому что они тоже преступно посмели походить на леопардов,а не Geoffroy cat? Смех Важно не то что хотели когда то создатели этой породы,а то что получилось.А получились кошки-леопарды. Да,у них была цель вывести породу похожую на Geoffroy ,но получилась порода ещё еффектнее,похожая на леопардов внешностью.Замечательно. Отлично! Cool Непонимаю только что вам ненравится в этом Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да,у них была цель вывести породу похожую на Geoffroy ,но получилась порода ещё еффектнее,похожая на леопардов внешностью.Замечательно. Непонимаю только что вам ненравится в этом

Бред какой-то!!! Не получилось у них никакой породы. Гибрид у них получился! Причем неплодный. Или практически неплодный. С таким же успехом можно говорить от том, что мул - это такая порода лошади Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Знаю я этого вашего "мужика", причем знаю намного раньше, чем вы, Каспар. На фото, которое вас приводит в такой восторг, отчетливо видно, что передний план сильно увеличен, так как руки вытяныты вперед. Я тоже могу так сфоткать своего бенгала - и выйдет такой же "леопард" Смех

Бенгалы тоже не были породой, когда были гибридами F1. Но вскоре они стали породой, причем абсолютно оригинальной. Ждет ли сафари подобное славное будущее? Сомневаюсь. Потому что ей некуда идти в плане развития экстерьера. С каждым следующим поколением (если они будут) сафари будет становиться все мельче и все ближе к обычной пятнистой домашней кошке. Смысл? Либо, если заводчики попытаются культивировать в ее облике "леопардовость", она станет похожа на бенгала. Опять-таки - смысл?
А вот в гибридах F1 смысл есть, они подойдут любителям экзотики.
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaspar
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Minneapolis

СообщениеДобавлено: 12 Май, Сб, 2007 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Цитата:
Да,у них была цель вывести породу похожую на Geoffroy ,но получилась порода ещё еффектнее,похожая на леопардов внешностью.Замечательно. Непонимаю только что вам ненравится в этом

Бред какой-то!!! Не получилось у них никакой породы. Гибрид у них получился! Причем неплодный. Или практически неплодный. С таким же успехом можно говорить от том, что мул - это такая порода лошади Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Знаю я этого вашего "мужика", причем знаю намного раньше, чем вы, Каспар. На фото, которое вас приводит в такой восторг, отчетливо видно, что передний план сильно увеличен, так как руки вытяныты вперед. Я тоже могу так сфоткать своего бенгала - и выйдет такой же "леопард" Смех

Бенгалы тоже не были породой, когда были гибридами F1. Но вскоре они стали породой, причем абсолютно оригинальной. Ждет ли сафари подобное славное будущее? Сомневаюсь. Потому что ей некуда идти в плане развития экстерьера. С каждым следующим поколением (если они будут) сафари будет становиться все мельче и все ближе к обычной пятнистой домашней кошке. Смысл? Либо, если заводчики попытаются культивировать в ее облике "леопардовость", она станет похожа на бенгала. Опять-таки - смысл?
А вот в гибридах F1 смысл есть, они подойдут любителям экзотики.


Да мне всё равно порода это или нет.По поводу бесплодности я вам уже дал ссылку,вы её похоже проигнорировали.Уже есть вторая и работают над третьей генерацией.Вам как специалисту надо знать что для того чтоб порода сформировалась и устоялась нужны годы.К чему эти волнения:Не порода!НЕТ!НЕТ!НЕТ!!!АААААААААААА!!!НЕ ПО-РО-ДААААААА!!! Очень счастлив Ну не порода и не порода,какая разница.Я же с вами не спорю.Вам надо спорить с организацией TICA,поскольку они её признали как молодую породу,а не со мной.Мне то всё равно.

По поводу мужика которого вы имеете честь знать раньше чем я с ним познакомился.Можете обьяснить смысл этой фразы?Ну знаете вы его раньше меня и что?Это делает вас специалистом по сафари и специалистом или по этому мужику? Очень счастлив Не могу понять.На той фотке о которой вы говорите он действительно еффектно держит кота,но гляньте на другие фотографии.Или там тоже подлый подвох?И остальные бридеры тоже мерзавцы врут,когда пишут что сафари самцы достигают 25 pounds веса?Если нет то тогда к чему ваш пост о фотографии.Я привёл её в пример,чтоб вы увидели разницу между Сафари и Geoffry.И разница на лицо. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaspar
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Minneapolis

СообщениеДобавлено: 12 Май, Сб, 2007 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал пару страниц и подумал:Ну и хрень.Какой то идиотский спор.Один доказывает что сафари похожи на леопарда,другая или другие,что нет.Какая хрена разница?Для меня похожа,для вас нет.Наверняка найдётся куча народу которые скажут что бенгал гораздо красивее и наоборот,огромное количество скажет что бенгал,-пародия на сафари.Все мы разные.Фотки кошек и котов можно найти без проблем в инете,и каждый сможет решить для себя похожи ли сафари на леопардов,на слонов или на птеродактилей. Не хочу больше об этом спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Сб, 2007 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой то идиотский спор.Один доказывает что сафари похожи на леопарда,другая или другие,что нет.Какая разница?


Вот именно. Кому какое дело, если вы считаете свою кошку, а вместе с ней и всю породу, похожей хоть на снежного человека? на льва? на оборотня с планеты Торракс?

Это не предмет для спора вообще. Это просто личное мнение, которое не должно задевать остальных.


Очистила все последние посты. Если есть желающие - то могу перенести этот остаток в Горячие под девизом "Делаем слона из мухи. Быстро и с гарантией".

Предыдущие посты оставляю - там есть фото, есть ссылки, есть объяснения. Т.Е. о породе можно получить дополнительную информацию.
Призываю всех общаться синтонно.

Тему переношу в раздел Породы.

_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Май, Сб, 2007 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar писал(а):
Перечитал пару страниц и подумал:Ну и хрень.Какой то идиотский спор.Один доказывает что сафари похожи на леопарда,другая или другие,что нет.Какая хрена разница?Для меня похожа,для вас нет.Наверняка найдётся куча народу которые скажут что бенгал гораздо красивее и наоборот,огромное количество скажет что бенгал,-пародия на сафари.Все мы разные.Фотки кошек и котов можно найти без проблем в инете,и каждый сможет решить для себя похожи ли сафари на леопардов,на слонов или на птеродактилей. Не хочу больше об этом спорить.


Отлично! Отлично! Отлично! Улыбка
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 15 из 21
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009