CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Способы воздействия на харАктерных и агрессивных кошек.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Пн, 2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan, а мой шкаф любит, а когда закроют там, вообще рай, спокойствие, тишина Улыбка а вот туалет ему не очень, так что сидит там. А вообще это индивидуально, для кого-то шкаф наказание, для кого-то туалет. А для некоторых, как оказалось, холодильник Шок
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таира
Любитель


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
С одной стороны - кошь в холодильнике - это нечто Шок , но случай не единичный - кто-то на форуме с помощью кота холодильник размораживал (был такой пост).
Но в этом что-то есть. Моя сибирячка когда в растрепанных чувствах, сама просится зимой на балкон, бродит там 3-5 мин. и возвращается успокоенная. А сейчас, во время беременности, ей до зарезу надо убедиться, что балкон не подходит для проведения родов, причем раза 2-3 за день. Так что холод, видимо, как-то влияет на их нервную систему...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guess_who писал(а):
Alisan, а мой шкаф любит, а когда закроют там, вообще рай, спокойствие, тишина Улыбка а вот туалет ему не очень, так что сидит там. А вообще это индивидуально, для кого-то шкаф наказание, для кого-то туалет. А для некоторых, как оказалось, холодильник Шок

Мой тоже шкафы любит и нахождение в шкафу как наказание не воспримет. Я вообще стараюсь его не наказывать подобным образом, т.к. бесполезный это номер. Недавно кот нашел себе развлечение, часов до 2 ночи скакать по шкафам и ловить на стенах блики от фар проезжающих машин. Когда все агрументы были исчерпаны, я закрыла его минут на 10 в ванной. Так он и там развлечение себе нашел. За эти 10 минут он снял с веревок все белье, которое там сушилось, и разложил его на полу. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про холодильник - похоже на правду.Моя мелочь каждый раз при открывании холодильника стремительно заскакивает внутрь. Улыбка Вынимаю, ругаюсь и всегда переживаю, как бы мужчины в отсутсвии меня, не пропутили этот момент. Ну нравится ребенку большой и интересный шкаф! А вот чтобы своими руками... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naturalist
Любитель


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попробовал альтернативные методы воспитания, БЕСПОЛЕЗНО. Пришел с работы, сидим на кухне отдыхаем. Кошка крутится вокруг, потом по подоконнику подкрадывается и вцепляется зубам в мой локоть лежащий на подлокотнике кресла. Я ей говорю нельзя и сгоняю с подоконника на пол, она почти сразу же подкрадывается с другой стороны и кусает за ногу, я даже рюмку уронил от неожиданности Печаль После этого пробую как мне посоветовали прижать ее к полу и пошипеть, шипел минуты три, кошка удивилась спряталась под диван, я отвлекся, тут она опять подкрадывается и кусает меня за тот же локоть. Беру ее, демонстративно отношу к тумбочке и запираю на 15 минут, в тумбочке она спокойно не сидит, пытается вырваться, через 15 минут выпускаю она начинает беситься, носится по квартире потом опять на меня нападает. Сажаю в холодильник засекаю 5 минут, выпускаю, кошка спокойна лезет на колени и ласкается. Уже полчаса крутится вокруг и агрессии не проявляет. Что делать то? Холодильник на нее действует без отказно, но начинаю бояться что и правда может простудиться, просто в шкафы ее запирать оказалось бесполезно, приходит в голову бредовая идея запереть в стиральной машинке или микроволновке, но боюсь что может задохнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в темный туалет на полчаса?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Naturalist
Любитель


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успокоилась уже, в следующий раз начнет воевать попробую, но сомневаюсь что поможет, туалет от тумбочки принципиально ничем не отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тумбочке моя так и спать любит. а в туалете не любит находится.
И еще зависимость можно отработать - нет доп.воздействия температур - увеличиваем темное время .
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Beta
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 14
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За пять минут в холодильнике при +4 она скорее всего не простудится. Но лучше все же показать врачу, может, все же пора стерилизовать ее. Трудно понять, отчего кошь себя так ведет. Может ей жарко в квартире просто и она так психует? Любая причина может быть... Моя старшая была точно такая же, ничего не помогало, дрались мы с ней - ужас. Спасло появление второй коши - она успокоилась и повзрослела в тот же день, как ни странно Улыбка Стала просто как мамочка малютке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Galt
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naturalist, я сама совсем НЕспециалист, Конфуз но перелопатив все архивы этого и не только форума, предлагаю Вам искать свои способы воспитания кошки (тока без холодильника Подмигивание ). То что подходит кому-то другому может не подойти Вам. Подмигивание У самой 6,5 месячная, пока не стерелизованная кошка, которая: 1. Запрыгивает в холодильник и прикидывается там горсткой "огурцов" очччень быстро (главное, отличить от настоящих огурцов и выудить Подмигивание ) . 2. Поливание ее водой из "брызгалки" воспринимает как приглашение к игре. Очень счастлив 3. Если "маленький темный" шкаф закрыт, будет требовать, чтоб открыли (ну нравится ей там Cool ) 4. Но.. категорически против любых закрытых дверей в квартире (а вот это уже наказание для кошки Подмигивание ). Повторюсь, сколько кошей, столько характеров и способов воспитания, ищете, что именно поможет Вам с котей найти общий язык Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009