CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Туалет на диване.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Оля
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пт, 2003 18:36    Заголовок сообщения: Туалет на диване. Ответить с цитатой

вся проблема в том, что мой кот, в возрасте 2 лет переодически устраивает "сюрпризы" на диване. Печаль Проще говоря он на него какает. Скажу честно, пробовала все, начиная от разговоров, заканчивая всяческими прибамбасами вроде спреев и прочей специализированной ерунды. Confused Ничего не помогает. Печаль Вроде как последнее время (около 8 месяцев) все было тихо, за исключение пространства за комодом: пришлось его (в смысле пространство Подмигивание ) ликвидировать, т.к. кот с маниакальным упорством ходил исключительно туда, причем степень чистоты его не волновала ВООБЩЕ (а еще говорят, что в грязное не ходят Вопрос ). А тут он снова взялся за старое. Его никто не обижает, все делается для него. Обиду полностью исключить не могу, но... просто не могу понять. Тут писали про книги по психологии кошек, может посмотрите что-нибудь по моей проблеме Вопрос ? Это просто невозможно так дальше... Печаль Печаль Заранее СПАСИБО
_________________
В действительности все совсем не так, как на самом деле........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морячёк
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 42
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пт, 2003 18:46    Заголовок сообщения: Оля, Ответить с цитатой

Я слава Богу с подобными проблемами не сталкивался, но на вашем месте попробовал бы поставить ему горшок за комодом. Может быть вы ему в неудобном месте придумали туалет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пт, 2003 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туалет стоит в весьма удобном месте, никто мимо не ходит, хорошо укрыт от постороних взглядов.
А поставь я его за комод и как я его каждый раз доставать буду Вопрос ? Это что, каждый раз комод двигать Шок ? Тогда я получу мастера спорта по тяжелой атлетики максимум за год Очень счастлив
_________________
В действительности все совсем не так, как на самом деле........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пт, 2003 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если его кастрировать? Вроде как часто помогает.

Кстати, Вы наполнитель используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пт, 2003 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наша грымза дважды написькала на мужино одеяло - теперь в спальню она не ходит, хотя и просится. Но для вас я думаю это не выход, т.к. диван скорее всего стоит в зале... Может диван клеенкой застелить?
А ваш кот кастрированный? Может в этом проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TorTik
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пт, 2003 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу - одна из свежерожденных кошечек маниакально ходит на собачий матрасик. Удивление Стерлядь! Вы представляете что такое отмывать добротный совковый матрас?! Шок Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oca
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Сб, 2003 11:10    Заголовок сообщения: Re: Я уже просто не знаю что делать... Ответить с цитатой

Оля писал(а):
вся проблема в том, что мой кот, в возрасте 2 лет переодически устраивает "сюрпризы" на диване. Печаль Проще говоря он на него какает. Скажу честно, пробовала все, начиная от разговоров, заканчивая всяческими прибамбасами вроде спреев и прочей специализированной ерунды. Confused Ничего не помогает. Заранее СПАСИБО



А если его на диване кормить чем-нибудь для него деликатесным? (Конечно, если его лакомства не испортят диван.)
Причем кормить "случайным образом". Это т. наз. вариабельное поведение, о котором я когда-то читала в кн. Карен Прайор "Не рычите на собаку". Там не только о собаках. Там обо всех, и о нас тоже. Подмигивание
_________________
Без кота в доме пусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морячёк
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 42
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Сб, 2003 16:08    Заголовок сообщения: Ну... Ответить с цитатой

Ну тогда один раз придвиньте комод к весьма удобному месту Очень счастлив
А я бы дал в морду!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пн, 2003 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот у меня кастрированный, а по морде бить - честно говоря пробовала, и не раз Недовольство . У нас с ним такие бои были - это что-то Недовольство . Не помогает клеенка - она очень удачно задирается, не помогает кормление на диване - это МЕСТЬ С ума сойти . Причем я не могу понять за что Вопрос ? Самое интересное это то, что всяческие наказания дейтствуют максимум на три дня. Рекорд был после того, как однажды прийдя домой я просто села и разрыдалась Печаль , от того, что просто устала Печаль . Мой котик бросился меня жалеть и целую неделю вел себя хорошо. А потом снова за свое. Чуть что не так - получите Улыбка .
_________________
В действительности все совсем не так, как на самом деле........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия из Н-ска
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 162
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, в той книге, которую я пытаюсь осилить сейчас (Поведение кошки), есть советы как приучить кота к туалету, если он совсем этого не знает, но некоторые способы может быть подойдут и вам. Например в то место за комодом, которое он облюбовал постелите целлофановую пленку. Именно ту, которая шуршит. Раньше (давно-давно) в неё цветы заворачивали, но и сейчас наверное можно найти. Вроде бы кошки не любят когда у них что-нибудь шуршит под ногами. Эту пленку можно и на диван пристроить, а чтобы он не мог её убрать, стелите её не сверху покрывала, а под него. Если покрывало есть конечно. Еще предлагается оборудовать диван или постель, в общем то место, куда он ходит, сигнализацией. Не совсем представляю себе как это сделать, но смысл в том, что он должен получать отрицательные импульсы именно в тот момент когда он собирается сделать что-нибудь на вашем диване или делает. А наказывать его после этого уже просто лекарство для вас, чтобы высказать свое негодование, он не свяжет эти события абсолютно. Помните в фильме Экипаж у летчика была такая кровать, когда зажигались огни и играла громкая музыка в момент опускания на эту кровать. Вот надо сделать нечто подобное Очень счастлив Это конечно сложно, может какие-то другие идеи появятся у вас или друзей, но важен именно принцип.
Это не мои советы, это из книжки, так что все замечания автору. Очень счастлив
Благодарность, если будет, ему же.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009