CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Туалет на диване.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Сб, 2004 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса писал(а):
Терли уксусом - запах не выходит, хотим натереть лимоном, ну или лимонным соком - посмотрим, что получится.
Никто не в курсе, может есть какие-либо запаховыводящие средства для мягкой мебели Вопрос

Попробуйте Vanish, я метки кота им отмывала. Запах не исчезал, но становился меньше. Но это был кот, а после котов только радикальное кипячение и ампутация помогает. Только мыла я не как в инструкции написано (взбиваешь пену и её наносишь, а потом пылесосом), я конкретно мыла, щёткой тёрла, раствор более концентрированный, начала конечно с пены, но это как-то слабовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лиса
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Вт, 2004 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стёпа писал(а):
Попробуйте Vanish, я метки кота им отмывала. Запах не исчезал, но становился меньше. Но это был кот, а после котов только радикальное кипячение и ампутация помогает. Только мыла я не как в инструкции написано (взбиваешь пену и её наносишь, а потом пылесосом), я конкретно мыла, щёткой тёрла, раствор более концентрированный, начала конечно с пены, но это как-то слабовато.


Спасибо! Обязательно попробуем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рената
Фелинoлoг
Фелинoлoг


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 51
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Вт, 2004 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя тема уже многократно проговорена, возможно, некоторые мои нюансы воспитания кому и помогут.
Первый кот, взятый с улицы в возрасте около 1,5 мес, начал делать туалет на кухне, под телевизором. На то место была поставлена просто жестяная банка из-под селедки (14 лет назад никаких спец. туалетов не продавали) с нарваной газетой. Данный вариант Маркиза устроил. Через примерно месяц банку перенесли в туалет, кот благополучно перешел за банкой, с тех пор не было ни одного срыва, а любимая в течение долгих лет банка со временем заменена на пластмассовый тазик.
Со вторым котом, сиамом, было сложнее. Вкратце, когда я поняла, достаточно быстро, что никакие наказания не помогают (опять-таки, 13 лет назад не было ни наполнителя, ни антигадинов), я перешла к классическому методу дрессировки на положительное поощрение. КАЖДЫЙ РАЗ, когда Рикуша, даже случайно, заходил в туалет, а уж особенно, когда он делал туалет на месте, я хвалила его. говорила нежные-ласковые слова, гладила и, обязательно, давала что-нибудь вкусное (капельку сметанки. кусочек мяска, чуть-чуть сухого корма или витаминку - что было под рукой). Рики так привык к этому процессу, что воспринял связку "туалет-обед" как единую и неделимую. Вскоре он начал демонстративно заходить в туалет, делать все дела и громко заскребать, а после этого с гордым видом бежал к миске, оглядываясь на нас. Или, если вечером он считал, что с ужином задерживаются, он снова заходил в туалет, выдавливал из себя хотя-бы капельку, столь же демонстративно загребал, а потом вновь проверял миску. Для закрепления рефлекса я подкармливала его несколько лет, сейчас достаточно просто погладить и похвалить, уже просто по-привычке, так как проблемы именно с горшком закончились через пару недель после начала дрессировки. А вот проблемы с диваном начались после полового созревания и начала вязок. Кот начал метить те места, которые он считал своей собственностью (мой диван, так как меня он посчитал за свою любимую кошку), а также он попытался переметить своим запахом родительский диван, на котором спит отец (кстати, кому интересно, почитайте Шустрову - у нее все хорошо объяснено: коты не ГАДЯТ из вредности, они проводят "разведку боем" для уточнения иерархических позиций в семье). Я поступила просто - застелила диван пленкой и! поверх пленки настилала газеты, ОБИЛЬНО ПРОМОЧЕННЫЕ УКСУСОМ! Конечно же, вечером перед сном приходилось проветривать комнату, но уже через 3-4 дня кот перестал покушаться на диваны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Сб, 2004 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положите на диван (или иное место хулиганства) апельсиновые корки (только апельсиновые), пусть они там и высыхают... Положите корки в пододеяльник, если страдает одеяло... Испытанное средство.. Мой котенок перестал лазить в неположенных местах, я там оставила корки.
Используйте средства с запахом цитрусов (есть специальные, кошачьи, но как вариант - дезодорант "Фа" с лимонным запахом)... Эти советы я получила на одном кошачьем форуме, где собираются опытные кошковеды, нам самим они были необходимы некоторое время назад Смех
Правда, на диван мы пописали всего два раза... Просто были совсем маленькие... Надо кискам объяснять (сначала деликатно, потом построже, не бить), что можно, что нельзя в вашем доме, кошки все понимают. И часто поступают вопреки из вредности... Значит что-то не так в ваших отношениях. Попробуйте чаще играть с киской: для нее лучший друг - участник ее игр. И хвалите почаще! Говорите ей, как любите ее. И кошка ответит вам любовью Смущение Кстати, английские ученые пришли к выводу, что кошка способна понимать до 700 (!) слов. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алена
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Сб, 2004 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один важный момент. Поскольку бить крайне нежелательно (можно отбить внутренние органы, да и кошку обидите), попробуйте в крайних случаях использовать водную брызгалку-пистолет.
Когда ругаете, можно кончиками пальчиков слегка (!) ударить по носу (так кошка наказывает своих котят, кстати малоприятная процедура, попробуйте на себе), можно строго шипеть как старшая кошка + схватить за холку (опять же пальчиками)... Это кошачий язык, кошке он знаком... А старших в животном мире принято уважать и слушаться...
А вот за все "правильные" поступки надо гладить, хвалить, поощрять вкусненьким...
И как вариант наказание - игнорировать свою любимицу - после строгого разговора не гладить, не играть - вообще не обращать на нее внимания, словно ее и нет рядом с вами... Это самое действенное! Отлично!
Вообщем, уважайте свою кошку, и она будет уважать вас Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Ср, 2004 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря,я в шоке от этих поступков котов и кошек. Шок Confused
В постель,бедные вы бедные... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гузель
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2004
Сообщения: 9
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вс, 2004 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя киса тоже ходит, но по-маленькому. И тоже ничего не помогает! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Пн, 2004 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поможет.Переселите ее на кухню,это лучше чем отдать,или выбросить.Научится вести себя нормально и ходить куда нужно,переселите в комнаты. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mavra
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вт, 2004 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vita писал(а):
мой перс 1,5 года, кастрированный начал гадить на диван, до этого никаких проблем не было, он и теперь ходит в лоток, но почти каждый день писает на диване, особенно если там брошена какая-то одежда. Как отучить? До этого у меня 16 лет была ангорская кошка - и никаких проблем, теперь муж в ярости, говорит - не перестанет гадить - отдам его.

Проблема знакомая до боли. Что только не делала -- все фигня! Печаль Отработано все так, что секунды хватает, чтобы все слить и чтобы никто не заметил!
Из числа причин, которые я перебрала в отношении своей кошки предлагаю Вам парочку:
1) у кастрированного кота могут быть проблемы с мочевым пузырем (не обязательно камни, может, просто спазмы), а на мягком им вроде как легче это делать;
2) у кота проблемы с Вашим мужем и он мстит.
Моя кошка после ухода гостей смачивает тот угол дивана, где сидел "нелюбимый человек", который прогнал ее с колен.
Или бежит по диванам-кроватям-креслам, если у нее проблемы со стулом (частенько запоры). Я стараюсь следить за питанием, но иногда она с "песнями-плясками" носится ураганом по квартире, пока не устанешь за нею бегать. А потом...

Почти рефлекторно получается, в любом состоянии души и в любое время суток -- если где-то шарканье на тряпичной поверхности, издаю дикий вопль: от ласкового: "А где у Дашеньки ее горшочек?" до "Дашка, зараза, -- на горшок!" Во как она меня выдрессировала! Печаль
_________________
>^..^<

Mavra
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tati
Любитель


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вт, 2004 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поделиться впечатлениями.
Мы такие все гуманные (и я в том числе) - кису не ругать, не бить, объяснить спокойно, что плохо она (он) поступила.
А на днях я была на итальянском кошачем форуме, так у них только один (и исключительно один) способ - ткнуть безобразника хорошенько носом в его делишки. Они этот способ ещё называют добрым бабушкиным способом, и уверяют, что работает он на все 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Страница 4 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009