CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лишай. Прогресс на лицо. Нам значительно лучше! *
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, Здравствуйте!
Уехала на 4 дня к родителям, без меня Шушику забыли дать орунгал. Как всегда, доверять себе и только себе. Даем мы его сейчас через день, но большую дозу. Думаю, дам еще два раза, и на этом наше лечение закончится. Наконец-то!!!
Мы стали зарастать. Не особо активно, но уже есть пушок и это замечательно. Но пушок у нас темно коричневый Шок А вообще мы светленькие )))) Так что будем, наверное, ходить с темными пятнами и станем черепахнутыми Улыбка
Шушик чувствует себя хорошо, бегает, кушает и как всегда меня кусает за пятки Очень счастлив Думаю когда совсем оправимся и иммунки подправим окончательно, я его еще и низоралом помою. Сейчас уж очень боюсь. Завтра у нас знаменательное событие! К Шушеньке приедет Туська. Всю квартиру прокварцевали, полы и другие поверхности помыли Вирконом, все было сделано несколько раз, систематически. Но думаю еще через неделю все повторить опять. Еще пару раз кварцевать и все еще раз перемыть.
Сейчас меня больше всего волнует переезд Тусеньки. Буду очень надеяться, что они будут, любит друг друга горячей любовью Поцелуй
Держите за нас кулачки!!!!Я очень переживаю!!!
А еще, держите кулачки, чтобы она не заболела этой какой. Все мыла усердно, надеюсь шансы минимальны!
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guess_who, рада за Вашего Шушика, что поправляется окончательно и бесповоротно и подружку с нетерпением на ПМЖ ожидает.

А как обстоят дела у остальных членов "клуба лишайничков"? Neeh, VODKA, как Вы там?

У маминого Степки вроде все заросло, но сама не видела, это мама по телефону мне рапортует, при этом меня настораживают ее слова - типа - "Степка оброс, но ты к нам не приезжай, ты обязательно что-нибудь у него выищешь", я-то Степку не видела с начала декабря, уехала от них как раз через 3 дня после второго Вакдерма, постригла тогда кота и чем-то вызвала ему аллергию, с которой они уже без меня боролись и мазались нитрофунгином, от которого у Степки желтая шерсть по-видимому на всю оставшуюся жизнь (если бы его можно было вымыть, то отмыли бы, а так.. будет желтым ходить). Мама время от времени моет квартиру Вирконом и светит лампой. Еще иногда светит косметической УФ лампой самого Степку.

По поводу цвета кожи на обработанных очагах - я тоже заметила, что обычная кожа под шерстью у Степки - светлая, а там, где по словам мамы было голое пятно и усиленно мазали Бинафином, - кожа стала темно-серая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Neeh
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 144
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы позавчера кота укололи первый раз, на второй день вылезло новое пятно на ухе Печаль Какая-то странная разновидность лишая - на теле проходит относительно легко, а вот на уши если заберется - не прогонишь... Мажем Ваготилом, ветеринар йод нам запретил категорически. Чуть ли кулаками махать не начал, когда увидел кота в йодных пятнах. Утверждает, что видел достаточно кошек с тяжелыми ожогами и трофическими язвами после йода... Это хозяева так перестарались или йод действительно как-то неблагоприятно влияет на кожу кошек?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neeh, после йода действительно могут быть ожоги. Как мне показалось, со слов ветов, это уже крайняя мера.


Уши действительно гадкое место. Ездила к родителям на пару дней, у одной из их кошек лысое пятно на ухе, теперь вот думаю, что и у нее лишай. Уж очень похоже. Но там ни посев сделать нельзя и я даже не знаю, что у них там ветеринары делают. Кажется, диагнозы на глаз ставят! Было у кошки когда-то кровотечение, узнала я об этом потом, когда запустили, приехали веты, что-то вкололи, сказали, что гормональный сбой, а через два месяца опять началось, решили они ее стерилизовать. Ужас! Мне как рассказали, в каком состоянии была матка... Теперь вот и не доверяю им, как можно было, без анализов, без осмотра, они ей даже температуру не меряли...А диагнозы ставят. А теперь у другой кошки лысое пятно Печаль Как понять что это, даже не представляю. А мама моя, точно так же как у Ирины говорит, не приезжай, а то еще что-нибудь найдешь! Эх..
У меня еще такой вопрос, у нас хоть все и зарастает, Шушка иногда почесывает эти пятна. Очень редко, но бывает. Может это из-за того, что уже заживает, поэтому и чешет? Но это не выглядит как расчесывание, не похоже, что зудит. Просто чешет, ну как мы уши иногда чешем. Я это к чему. Не может же этот грибок быть живым до сих пор? Очаги ведь не начали бы зарастать?
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neeh, а в вашем случае есть эффект от Ваготила?
Насчет того, что ушная раковина - самая поблемная зона для лечения системными препаратами (от чего угодно - от грибов, от клешей и т.п.)- это есть такое с моей точки зрения. Не раз говорила и снова повторю. И наихудшая область на ушах в свою очередь - это сами края за окантовывающей жилкой... Мне кажется - это особенности распределения и проникновения системных препаратов.

guess_who, вы уверены, что кот чешет именно эти пятна, а не шею и подбородок? На которых эти пятна просто имеют место быть..территориально....Вот моя периодически почесывает - редко и без энтузиазма, но почесывает - шею, подбородок, уши.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, может и так. Просто чешет шею, ведь мы все чешемся, да и раньше он чесалься, когда лишая еще не было. Это я уже себе картинки страшные в голове рисую..

Еще есть такой вопрос. Реально ли взять посев, а на анализы отвести его в другой город? Т.е если я кошку зубной шеткой почешу, волосы повыдергиваю и в пакетике это все отвезу в лабу. Или так делать нельзя??
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нет? Вам ведь надо даже не микробный, а растительный материал перевозить. Споры так вообще очень устойчивы. Единственное - вы должны быть уверены в стерильности контейнера. Просто что бы точно исключить случайное попадание, как бы мала вероятность не была.

Мне припоминается, что кто-то из лаборантов для этих целей удобным называл шприц - 5-10 мл. Вскрыть - и поместить туда материал. Как это на самом то деле должно происходить технически (вскрытие) - только смутно представляю, но уверена, что на практике можно будет разобраться.

ТОлько одна тонкость - после пролечивания орунгалом по схеме - неделя через неделю всего 6 недель из них 3 - прием препарата, после окончания лечения тераевтическая концентрация сохраняется еще около 3 недель..Т.Е. весь курс лечения будет на самом то деле составлять недель 9.

Думаю, это надо будет учесть, когда будете брать материал для посева.

Или Е.Кузнецова срок после лечения не оговаривает? можно по ее мнению в любой момент материал брать?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посев хочу делать не Шушику, а кошке моих родителей. Так как она в другом городе. Ветеринарии там нет, и никогда не было. Может, и я чего-то не знаю. Шушику уже думаю посев и не делать. Только в случае если опять вылезут очаги, но тогда, скорее всего я повешусь!...Или кота Вирконом помою Показать язык Шютка конечно ))

А вот Кузнецова, как я поняла, говорит, что обработки не имеют значения, в прочем как и орунгал тоже, т.е посев можно брать в любое время. Хотя может я и ошибаюсь. Уже все в голове запуталось.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guess_who, у Вас же врач есть - можно же позвонить ему и узнать - какой материал, откуда и как брать у кошки родителей для посева, в чем и как транспортировать. Я пыталась этот вопрос Кузнецовой на Зоофоруме задать, но она мне не ответила. Может у кошки хотя бы волосков с очага и рядом надергать и Вашему врачу для микроскопии передать - он же может под микроскопом определить - есть лишай или нет...

Neeh, так Вы сейчас кошке и коту какие-нибудь системные препараты даете внутрь? Кошка-то уже давно болеет (вроде с начала ноября?), как у нее сейчас дела обстоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VODKA
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Вс, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу про нас...
Корки у нас отпали уже давно (еще до НГ), лысин так и не появилось.

9 января ездила с котом в клинику, светили лампой Вуда. Ничего не высветили. Повторный соскоб брать не стали, потому что нет ни очагов, ни лысых мест, - вообще ничего. Сказали: здоров.

Из лечения было 2 "Вакдерм-Ф".
"Имаверолом" мазала 3 раза с интервалом в 4 дня. Когда мазала первый раз, маленькие корочки были. На второй и третий раз корок не было, мазала уже просто наугад всю холку.
Еще капала 1 раз "Стронгхолдом", тоже до НГ (когда мне показалось, что я видела блоху).
Так что вот... Может и не лишай это был...

Всем еще не поправившимся окончательно желаем скорейшей выздоровления!!!
_________________
Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009