CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лишай. Прогресс на лицо. Нам значительно лучше! *
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вс, 2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guess_who, когда применяют системные препараты - то местные мази часто можно оставить в стороне. Но и одновременное применение с системными не будет ошибкой - разве только в случаях неадекватной реакции на мазь. а если оч. глубокие поражения, то сжечь гриб тоже не помешает..опять же - если нормально кот переносит процедуры.

Помогают отчасти смыть ч кошки выпавшую шерсть со спорами купания с низоралом. ТОлько 2 раза в неделю купать животное не каждый сможет. Обычно делают так- кот зарастает - и его после излечения купают с низоралом. Разово, как итог. Ну и мех.уборка помещений например пылесосом - те же волосьЯ со спорами..В некоторых сложных случаях более сильная дезинфекция (вплоть до формалина... вроде бы кто-то на песикоет говорил о подобном опыте) Это уже много раз лобсуждалось - как быть с помещениями....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вс, 2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помещение буду кварцевать, уже один раз делала, буду повторять. Еще и Вирконом С мыть буду все и брызгать. Так как помыть все надо хорошо, мне надо кошку забирать после выздоровления Шушика, поэтому буду дезинфицировать тщательно, чтобы она не заразилась, хотя у нее иммунка будь здоров. Она всю жизнь гуляет на улице, и ни разу не болела (т-т-т)
Значит, буду, переходит на системное лечение. А то я уже в этот поливак не верю. Насчет сжечь гриб, как понять что поражение глубокое и сжигать( йодом) надо весь очаг или можно только край, где этот гриб процветает? Потому что если весь, я не рискну, т.к он оочень большой и сжечь такой участок я бы не рискнула. Тем более можно и кожу сжечь, а это уже кот не переживет.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вс, 2006 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера пол ночи читала разное про орунгал, было несколько мнений, в том числе и Надежды с ПиК, что если давать орунгал, тогда Здравствуй печень!


При всем огромном уважении к Надежде могу сказать, что мнение ее основывается на чтении инструкций и на перечисленых в них возможных побочках, в том числе и редких, которые она принимает за абсолют при любых приемах любых доз препаратов. ...Ну вот есть такое в подходе... Так у нас у всех есть свои теоретические заморочки в подходах к лечению чего угодно. У нее и к применению макролидов отношение соответствующее - и месяцами на Пике лечат каплями гниющие носы. а вот побочки цифрана не смущают - и котятам дает, хотя там сложности с побочками именно для молодых..но есть хороший личный опыт..Это, повторюсь, вопрос личных подходов.

На практике она орунгал применяла с каким успехом? Я об этом не знаю.


Низорал, который применяет сама Надежда хуже переносится согласно общему мнению специалистов-вет-дерматологов кошками чем орунгал (хотя тоже вполне нормально). Наибольшую безопасность итраконазола для кошек признает и Кузнецова среди используемых современных препаратов (гризеофульфин - хотя он и не современный, но я о тримистате, кетоканазол, итраконазол, тербинафин)

Цитата:
Насчет сжечь гриб, как понять что поражение глубокое и сжигать( йодом) надо весь очаг или можно только край, где этот гриб процветает? Потому что если весь, я не рискну, т.к он оочень большой и сжечь такой участок я бы не рискнула. Тем более можно и кожу сжечь, а это уже кот не переживет.


Ну и не мажьте ничем тогда..Посмотрите на эффект системного лечения. Обычно он виден почти сразу..
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Neeh
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 144
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вс, 2006 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была сегодня у ветеринара с кошкой, врач долго кошку крутила и качала головой. Сказала йодом не мазать - по ее словам, поражение глубокое и если даже удастся выжечь - то вместе с волосяными луковицами, и в результате получим лысую кошку. А у кота половина морды в лишае - тут тем более лучше не мазать... Лампой нас не светили - врачи утверждают, что часто она не показывает лишай, когда он есть, и бывает, что выдает свечение, когда лишая нет. А может, им просто светить лень...
Значит, будем давать Орунгал. Кошке (2,5 кг) по четверти капсулы, коту (5,5 кг) - треть или лучше половинку? Я что-то с дозировками не очень разобралась...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вс, 2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и треть капсулы - но так вам делить будет сложно капсулу - что бы треть коту, четверть кошке. Сможете поделить?

Проще коту половину , кошке четверть - в первую неделю. Если процесс пойдет, то к концу недели приема препарата они должны стать неинвазивными. Ну а далее по ситуации и результатам - и тогда коту можно уменьшить...или оставить ту же, но давать через день.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вс, 2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, а его разводить с чем-то надо? Ну, с водой может ? Т.е капсулы по 100 мг. , значит коту надо 1/ 2 ну или там 35 мг. Он же в порошке. Этот порошок просто в рот сыпать? Как вы делали? С дозой все ясно, а вот с способом применения, я чего-то не понимаю Confused
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вс, 2006 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе с практической точки зрения Neeh , если хочет строго по 5 мг/кг, наверное может две капсулы открыть - одну делить на четыре части - для кошки, вторую - на три, для кота..паралельный такой отсчет.
У меня сестра по простому давала - просто в рот засыпала..т.е. сначала давала съесть небольшое колво консервов в плановую кормежку, потом засыпала, потом докармливала- они "заедали". По другому не получалось.

теоретически мы думали, что можно с маленьким колвом корма смешать (пюре) - и сами съедят, но практически получилось так как описывалось. И действовало. Если кто-то придумал лучше - поделитесь.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вс, 2006 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что лазила по зоофоруму, там как раз девушка писала, как давать Орунгал (она давала его дженерик Орунит), так ей врач сказала, что давать необходимое к-во ТОЛЬКО в капсуле, вот эта тема - http://zooforum.ru/index.php?showtopic=10728&hl=Орунит

Можно использовать пустые капсулы от какого-то другого препарата - в теме (архив) "как давать таблетки" одна форумчанка дает рекомендации - какие она для этого капсулы обычно использует (высыпает из них то, что там было, и засыпает нужный ей препарат)...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вс, 2006 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда этот вопрос встал с практической точки зрения, сочла не очень знАчимым данное утверждение - ведь главное что бы все шарики дошли до желудка - оболочка шариков только под воздействием сильнокислой среды растворяется, высвобождая препарат, а кислотность у кошек гораздо выше чем у человека (если у нее нет гастрита, конечно, с пониж. кисл). Прочитала что шейн пишет - явно положительный опыт при отсутвии капсул - и решила ими - капсулами - не заморачиваться.

Но ни на чем не настаиваю для других. Пишет врач - ну значит пишет.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yela
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Пн, 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы выздоравливаем? или что это?

напомню о нашем лишае. кошь 4 месяца. 14 декабпря заметила на ухе лысое пятнышко овал 0,5 см на 1 см. перепугалась до слез. уже в пятницу сдали соскоб, дерамтомикоз обнаружили (споры грибов нашли). сказали через 10 -12 дней будут готовы результаты посева. сегодня 10 дней. звоню - говорят ничего не высеялось... Шок ничего не поняла. вопрос почему так получилось?
1) может из-за того, что я сразу как обнаружила, намазала йодом (с перепугу)
2) никакого лишая и не было
3) в ветлаборатории коряво сделали посев?


Вот ведь что интересно, у кошки как было одно пятнышко, так оно и осталось. на втором ухе 15 декабря появился намек на пятно (1 мм в диаметре) и тоже ни во что не выросло... Ну и для полноты картины скажу, что 16 декабря Лапке вкололи Вакдерм и Гаммавит. Гаммавит сказали колоть пока не кончится пузырек, колем до сих пор. Следующую порцию вакдерма сделают завтра 26 декабря. Да, чуть не забыла ухо мажем хлоргексидином раз в день(сказали что нитрофунгин отлично красит, поэтому этот препарат даже не рассматривали как вариант) и больше ничем. В свое время сказала мужу купить крем типа низорала, он благополучно забыл один раз, второй... в общем я решила, что мази нам мазать не судьба. Да и судя по всему нам это не сильно то и нужно было.
короче, не так страшен черт как его малютка Подмигивание
Единственная проблема - ухо обрастать еще не собирается. Может быть так, что мы ей его просто напросто сожгли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 20 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009