CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лишай. Прогресс на лицо. Нам значительно лучше! *
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
NC
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 111
Откуда: Strasbourg

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guess_who
Рекомедновала бы перестраховаться, сделать лабораторное исследование соскоба кожи и анализ крови. Можно еще на время перевести на гипоаллергенный корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NC, я это все понимаю. Но у нас на дом не приедут брать соскоб и делать АОК. А его везти сейчас нельзя. Поэтому мне либо ждать, либо вызывать врача срочно, кроме осмотра он ничего сделать не сможет. Поэтому думаю лучше подождать например до понедельника-среды, а потом решать. Хотя может в воскресенье и вызову домой. Просто домой вызывать, я чего-то смысла не вижу. Соскоб и анализы надо сдавать в любом случае. Но после прививки 3 дня прошло, нельзя его везти Печаль Я такая перестраховшица, вы даже не представляете. Была не так давно тема про черные точки на языке, я у кота своего найду все что угодно и это проверю еще раз 10, но тут эта ситуация с прививками мешает поездке, а иначе он был бы уже у врача.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через пол часа приедет вет домой, сказал что возмет с собой микроскоп, чтобы сразу посмотреть. Думаю что это лишай. Пятно очень сильно разрослось, вчера заметила рядом уже проплешинки. Приедет врач, потом напишу что он сказал.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кожа белая и чистая, а у основания волос по краям проплешины белая перхоть, то скорее всего это алергия.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал вет с микроскопом, взял волоски и что-то наскреб с кожи, посмотрел, дал мне посмотреть, сказал что грибок, объяснил, почему и как понять по волоскам что это грибок. Сказал, что если у меня есть желание, тогда можно и сделать посев в лаб. Но объяснил что лечить все равно одинаково, сказал что грибков очень много и если мне очень интересно, тогда можно и узнать. Я пока думаю, стоит ли делать посев. А так вколол Поливак, комплексная от грибков, вроде так, и сказал мазать очаги Санодермом( если появятся корочки тогда можно хлоргексидином тоже обрабатывать перед мазью). Через десять дней повторить. Так же сказал осматривать кота, т.к могут после первой прививки появиться еще очаги. Сказал, что в редких случаях делаю три раза, но тут думает, обойдемся и двумя. У меня такой вопрос, стоит ли делать посев все-таки? Он просто сказал, что этот посев делается только для меня и еще в очень запущенных случаях, а так смысла в нем нет, так как грибки лечатся одинаково. Вот такие у нас дела.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guess_who, а как давно у кота был лишай в прошлый раз? Не мог кот повторно заразиться спорами, оставшимися в квартире?

Странно, что врач назначил именно Санодерм, посмотрела анотацию - http://apteka.mos.ru/new/medicine_k.jsp?id=18832 что-то нет там фунгицидного (противогрибкового) эффекта.

Просто как раз сейчас лечим маминого кота как раз с помощью Вакдерма (уже 2 раза сделали) + местная обработка фунгицидными препаратами.

Еще очень важно проводить обработку помещения, иначе могут остаться споры (а они живут по 10 !! лет), и тогда возможно повторное заражение.

И еще я жалею, что СРАЗУ не постригла кота (врач не советовала), а постригла только через 11 дней после первого Вакдерма (не всего, а область выпадения волос и рядом - где дался), во-первых, не летали бы по квартире выпадающие после первого Вакдерма волосы, во-вторых, легче и эффективнее было бы мазать кота.

В нашем случае тоже диагноз поставили только по результатам микроскопии (под лампой наш кот не светился), но я той лаборатории не очень-то доверяю, т.к. они коту еще простейшие на коже обнаружили, а больше я НИГДЕ про "кожных" простейших информации не нашла... Я-то бы с радостью сделала посев, только не могу кота в Москву отвезти (ведет себя в дороге безобразно, а ехать далековато).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы была возможность давать нашему коту таблетки и купать Низоралом, то кот, полагаю, был бы уже здоров (первые признаки заметили 11 ноября), а теперь... остается надеяться, что Вакдерм все же поможет...

Второй Вакдерм делали в прошедшую пятницу. Мама мажет кота нитрофунгином, обрабатывает квартиру, утверждает, что у кота "все хорошо и шерсть больше не лезет" и больше она его никуда не повезет.. Но она и раньше говорила, что "почти ничего нет"... Печаль

Иначе...придется идти на Тримистат...(а очень не хочется). И вообще не факт, что САМИМ удастся вколоть этот препарат нашему "бойцу" (да и боюсь я колоть Тримистат, у кота и так белок в моче 1 г/л - меряла полосками на прошлой неделе).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D, Кот прошлый раз болел год назад. Квартиру всю после это вымыли, вычистили. Так что про повторное заражения чего-то не думала. Санодерм прописали ветеринарный, у меня в аннотации написано, что это противогрибковый препарат. Так что вроде с Санодермом все правильно.
Кота подстригла в месте очага еще вчера, Если будут новые, так же буду обстригать эти места. Насчет Вакдерма, сказал, что и поливак действует аналогично, так что разницы между ними нет. Но именно этому врачу больше нравится поливак.
Насчет простейших на коже, я нашла инфу, это демодекоз, он входит в группу простейших и всегда!!! есть на коже у любого животного, про это писала Кузнецова кажется. Так что весьма вероятно, что у вашего кота именно его и нашли.
А чем лучше обрабатывать квартиру? Слышала про лампы и всякое такое, но что лучше? Я уже завтра думала поехать купить, но не знаю что Вопрос Еще врач сказал что грибки болезнь сезонная, а так же иммунитета, так что мы могли просто на обуви притащить эту гадость.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VODKA
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D, а от Вакдерма шерсть выпадывает??? Сильно? Вокруг очагов нужно обязательно выстригать? Нам врач ничего не сказала.

guess_who, ничего, что я в вашу темку влезла? Смущение У нас аналогичная проблема Печаль В нашей темке не отвечают, так хоть у вас почитаю...

Блин, какая-то эпидемия лишая Печаль
_________________
Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вт, 2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VODKA, ничего, мы тут все страдаем. Так что добро пожаловать к лишайно больным Улыбка

Насчет Вакдерма, вакцины от грибков дейсвуют практически одинаково, первая проявляет все очаги, если они до сих пор не вылезли, т.е стимулирует рост грибка, но тем самым лечит, а вторая его убивает, так как он уже не скрыт. Примерно так. Шерсть выпадает в любом случае, так как грибки питаются волосами или луковками( я не вет. так что по научному сказать не могу Смущение ), как мне обьяснили. Т.е мертвые волосы выпадают, так как грибок их уже убил.Все волосы которые кот потерял от грибка имеют повреждение, сегодня я его видела под микроскопом.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009