CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Разговоры о Куклачеве (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JaneBr! Если бы его фамилия была не Куклачев, а Вася Пупкин, тогда бы он имел бы полное право на любые вольные рассуждения на тему здоровья и воспитания кошек. Поскольку он человек публичный, и к тому же строит свое благополучие за счет кошек, то и вся его чушь выглядит неуместно и пошло!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года три назад я была с ребенком на представлении Куклачева. Вискас и китекат расхваливался со страшной силой все представление, со словами "Посмотрите как кот ...... высоко прыгает ( быстро бегает и т.д.) - это потому что он кушает хорошо ..... А перед представлением он выносил кошек, которых сажал перед входом в зал и все проходящие их погдадить. Представляете себе состояние кота, которого за 30 мин, погладят 100 детишек, хорошо если только погладят! Для них же это живая игрушка! Кстати, один из этих котов, был персом, рыжим.
Ну а обращение писать Куклачеву... я думаю это дело бесполезное и неблагодарное. Если уж писать - то в МК. Пусть люди читают правду. Ведь есть же на форуме люди которые занимаются проф. персами!

Пы.Сы. Если будете писать - я подпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он утверждает, что нестерилизованные нерожавшие кошки ВСЕ ПОГИБАЮТ ОТ РАКА МАТКИ - причем, выглядит это так, что это ЕГО КОШКИ погибают.


А у меня другое впечатление сложилось. Вот цитатка:

Цитата:
— Вы хотите сказать, что кошки у вас не стерилизованные?
— Конечно, ведь если кошка не родит, она заболевает раком матки, а половозрелый период у моих девочек уже в год. Мужики нормально еще, у них все отрафировалось — и порядок. А кошки погибают все.


То есть кошки погибают от рака независимо от того, стерилизованы они или нет. В противном случае это дурацкий ответ на заданный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Сб, 2006 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МК любит скандалы? Гм...
Нет, я все же предлагаю написать материал-опровержение, с выжимками из интервью, комментариями заводчиков, ветеринаров и любителей. Без чернухи, касательно лишь "фактов" и доводов, которые имели место быть в его интервью МК. Эдакое полемическое опровержение. Правда, я сомневаюсь, что по-настоящему грамотный материал будет интересен данному изданию. Вот за сколько продан какой-нить бенгал какому-нить голландскому бизнесмену - это да. А вопросы, касающиеся грамотного содержания - не думаю... Недоумение
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotenok_gaff
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 107
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Сб, 2006 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.aif.ru/conf/conf/75

Цитата:
О чем Вам рассказывают кошки? Когда мурлычат — это значит что?
Юрий Куклачев, 15:34
Когда кошка мурлыкает — это происходит вибрация сосудов в организме животного.


ээм? вроде до сих пор не понятно как именно они мурлыкают
какие сосуды...

Цитата:
Кто следит за шерстью Ваших питомцев, кто убирает их туалет, кто кормит? Словом, кто завхоз?
Юрий Куклачев, 15:38
У меня 120 кошек и помогает мне 8 человек. За теми кошками, которые живут у меня дома, я сам все делаю. А кошек мы научили причесывать самих себя. Для этого с детства (выдаю секреты) покапайте на них водичкой, чтобы кошка с себя водичку слизывала. У них язычек шершавый как терка. Но им после этого надо давать травку, лучше осоку, чтобы эта шерсть отрыгивалась.



выдает им по расческе чтоли??
на счет осоки меня веты предупреждали что они могут обрезаться ей...

и потом когда они вылизываются - подшерсток то не удаляется и вообще - я вычесываю огромное кол-во шерсти - да кот физически столько не съест!!!!!!!! и не вычешет

вообще цитировать можно каждый вопрос!!!!!!!!!!! я вообще в шоке
_________________
We are one!!! чмок!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kotenok_gaff
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 107
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Сб, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мало того он противоречит сам себе!!!!

Цитата:
А какая порода наиболее удачно справляется с задачами сцены?
Юрий Куклачев, 16:15
Простые кошки с короткой шерстью.



Цитата:
Кошки умнее и хитрее, коты простодушней и откровенней. Поэтому у нас 60 кошек и 60 котов. Самая лучшая порода — сибирская.


Цитата:
Самая лучшая порода — двортерьер


мдааа с каких пор сибиряки короткошерстные
_________________
We are one!!! чмок!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Сб, 2006 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может двортерьер - это и есть сибирская короткошерстная?
Госпади,еле прочитала эту ересь... Отстой!
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kotenok_gaff
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 107
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Сб, 2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сибирский короткошерстный двортерьер

ура мы вычислили его любимую породу Удивление
_________________
We are one!!! чмок!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Сб, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значте, что самое смешное? Если бы это не было грустно...
Небезизвестный др.Логинов, сделавший себе имя на стерилизации!!! кошек методом якобы"лапароскопии" (не суть важно), если и не другом Куклачева является, то как миниму очень хорошим знакомым, который для Куклачова кошек ловил на английских помойках, а затем даже дресировал их для Куклачева... И получается - даже ничего не втолковал Куклачеву о стерилизации? Шок
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Сб, 2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут 2 варинта.
1. Некастрированные коты и кошки сильнее реагируют на какие-то запахи-приманки, что делает их более управляемыми.
2. Логинов не "не втолковал", а не смог "развести" Куклачева на эти операции. Даже силами студентов-практикантов.
И если даже некастрированные коты более дрессируемы, то никто не мешает их стерилизовать (поправьте меня, если я неправильно формулирую, я имею в виду, когда кот и хочет, и может, тока детей у него не будет).

А то, что у него все кошки умирают от рака матки, говорит о том, что их травят гормональными препаратами...

Кстати, тут еще одна его фразочка все время цитируется - про то, что котам ничего не надо после того как у них все атрофируется.
Это, простите, что надо сделать с котом, чтобы у него все атрофировалось?

И по поводу ловли котов на английских помойках - котов ловили не с целью вывоза из Англии. Котов там ловили (если ловили, а не набирали по приютам) потому, что в Англии ввозимые животные подвергаются 6-ти месячному карантину. И куклачевскому цирку было проще набрать и выдрессировать местных котов, нежели везти их отсюда...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009